1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Барыги в СиР

Тема в разделе "Вопросы работы Форума", создана пользователем koro01, 20 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Случайно зашел в раздел форума "Шины" и увидел закрепленные сообщения с правилами ведения коммерческой деятельности:

    FullSizeRender.jpg


    IMG_3272.PNG


    Написано все достаточно ясно и понятно. Механизм прост и прозрачен.

    Теперь к сути вопроса.
    Раздел форума "Строительство и ремонт" не может похвастать подобным отношением к "барыгам" и виной тому, как я вижу, не действие/бездействие модераторов, а технологические особенности форума в целом.
    Наличие в данных пользователей (профиле) возможности размещать ссылки на коммерческие сайты, информацию о сфере деятельности с полным описанием и контактные телефоны, влечет за собой поощрение недобросовестной конкуренции и ставит под сомнение + целесообразность института оплаты рекламы и клубное партнерство.

    Примеры.

    1)
    Вот персонаж

    IMG_3271.PNG

    Имеет личную закрепленную тему в разделе "Важное", в которой периодически вбрасывает прямую рекламу, кроме того делает это и в других темах за что получал баны. Кроме того, многим известно, что данный человек имеет заказчиков с форума и продолжает так или иначе работать по их привлечению.

    2)
    Второй

    IMG_3270.PNG

    Ведет активную "просветительскую" работу, в большинстве тем сообщения несут явную рекламную нагрузку и отсыл к непосредственной деятельности.

    С примерами пока хватит.
    Остался мой вопрос.
    Я идиЁт, что плачу за рекламу в клубе?
    Ведь достаточно просто написать в профиле ссылки на сайт и продолжать активно советовать соклубням по вопросам дизайна интерьера.
     
    Бес нравится это.
  2. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    1. если Вы видите нарушения правил - жмите треугольник.
    2. реклама в профиле не регламентируется, хотя ее избыток может помогать оценивать конкретные сообщения
    3. ненавязчивая реклама в ответ на вопросы соконфетников разрешена ибо иначе не может быть к сожалению

    но основное - пункт 1. никто не в состоянии вычитывать тысячи сообщений в конфе каждый день, а вот сотня-другая жалоб обрабатывается вполне

    давать рекламу на форуме или партизанить втихую, каждый выбирает для себя сам. любой партизан рано или поздно попадается. упомянутый Вами товарищ уже "под колпаком".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  3. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    pic.jpeg

    Иначе, судя по Вашим словам, разместив подобную информацию в профиле и рассуждая о свойствах и ТТХ колёс в сообщениях, так-же как ахмистер не буду забанен в теме "шины", несмотря на явную коммерческую составляющую?
     
    GeloV нравится это.
  4. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Суну нос ..)) Если компания / ИП не платит на рекламу в релевантном разделе, а кроит - это говорит, что не зарабатывает. Разве , Евгений , Вам нужно повторять опыт безденежных кейсов? В Архитектуре, дизайне и строительстве достаточно денег , чтобы иметь возможность показывать себя.

    Считаю вообще стыдным для архитектора, привлекать клиентов из профайла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    koro01 нравится это.
  5. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сергей, я конечно-же не опущусь до "крысятничания" по личкам и мероприятиям рекламной деятельности без оплаты ресурсу.:)
    И к тому-же я понимаю и ценю работу собственников форума по развитию проекта.
    Мой вопрос больше относится к сфере отношения команды форума к нам мелким партнерам.
    Нет так нет.
    Кстати, сыпаться все начинает когда уходят как раз мелкие, а крупные только добивают.

    ПС.
    И получается, что наличие вот такой темы
    http://www.bmwclub.ru/threads/nuzhen-li-proekt.385587/
    в совокупности с данными профиля не является рекламой?
     
    #5 koro01, 20 фев 2018
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
  6. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Думаю реклама, правда выглядит как пенсионерская, если честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    koro01 нравится это.
  7. alexey78

    alexey78 Старожил

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    6,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тоже влезу.
    Скрытая реклама - не мое дело.
    Но упомянутых пользователей прямо отличает агрессивно-напористый стиль общения, хамство и нетерпимость к мнению других.
    Хотя им оппонируют достаточно зарекомендовавшие себя в строительстве участники форума.
     
    Bobby., FeNcY, avangard444 и 4 другим нравится это.
  8. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На другом сайте если сталкиваюсь с рекламой в профиле, то зачищаю профиль, а юзера в бан за несанкционированную рекламу.
    И плевать, что движок форума позволяет в профиле такие графы как О себе, ICQ, Чем я занят, Подпись и другой ерунде.
    Реклама она и есть реклама.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LanderAJ и koro01 нравится это.
  9. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Суну нос. (с)

    Так плохо дела идут, что Коро конкуренции испугался ?)
    А аргумент 8-и летней давности выглядит как плач отчаянья)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladi1, Ded-D, Игорыч и ещё 1-му нравится это.
  10. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Аргумент висит закреплённой темой и периодически обновляется/контролируется автором.
    Эти персонажи (оба) мне не конкуренты, ибо у них уровень колхоза.
    Конкуренция есть (соглашусь), но это легальные партнеры и достойные соперники.
    Вопрос только в принципе и подходе к партнерству.
    Получается, что команде форума не интересен этот раздел и рекламодатели в нем, к сожалению.
     
  11. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть в Армии такое понятие - принцип единоначалия. Основа, на которой держится вся деятельность и успешность боевой работы. Как только где-то появляются рассуждения, противоречия и обсуждения решений командира, пусть даже в самых малых подразделениях, это влечёт к событиям, способным подорвать боеготовность целиком сил.
    Так и в данном случае, малая и пенсионерская реклама способна навредить всему прицепу работы с партнёрами, подавая собой пример успешной коммерческой деятельности, без оплаты ресурсу.
     
    Denn_, Bobby., Бес и 4 другим нравится это.
  12. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Соглашусь с Евгением - нахрена платить за рекламу, если партизанский маркетинг и так работает?
    Понятно, что профили действительно у всех не просмотришь, но рекламодателей нужно холить и лелеять.
    З.Ы. С другой стороны, адекватных людей видно по создаваемым ими темам и написанным сообщениям. Как впрочем и неадекватных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс_, FeNcY, мякин и ещё 1-му нравится это.
  13. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати, про профили и баны.
    Pissin за эти выходные наверное все пальцы стер, избавляя форум от набега сексботов. Банлист наглядно демонстрирует масштабы проделанной работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY и Гражданин нравится это.
  14. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Согласен с Вами. Мне тоже это очень интересно, моя супруга ландшафтный архитектор, но пока не могу подобрать для себя продукт рекламы в этой ветке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    что то было непонятно в том, что я написал ? что именно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    вопросы эффективности рекламы надо обсуждать с другими людьми, не с модераторами, а с теми, с кем Вы общаетесь по вопросам платной рекламы.

    на мой взгляд - является, но я не модератор раздела строительство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    в правилах бмв клуба нет запрета на рекламу в профиле. есть запрет на рекламу в сообщениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ок.
    Позиция понятна.
    К сведению принята.
     
  19. lo4an

    lo4an Абориген
     

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    2,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Действительно, атака клонов просто беспрецедентна, может есть смысл ввести мораторий на регистрацию новых пользователей или хотя бы ограничить арсенал их действий в дебютные 3-4 недели, чтобы лишить всякого смысла моментальную регистрацию?
     
    SuperDrummer нравится это.
  20. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,012
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По поводу одного из двух вышеуказанных персонажей: больше напрягает то, что любая тема, в которой появляется ахтунг, превращается в итоге в форумхаусный срач. Приджобсе такогонебыло.
    По поводу т. н. скрытой рекламы: они если и находят своего клиента, то этот клиент точно не Ваш, Евгений. Представьте, что бы было, если бы те, на кого рассчитывают тут ахтунги, ломанулись к Вам.
    Или по-другому: представьте, если бы я пришёл не к Вам, а к пенопластовому, что бы было с ним:D

    Не стоит переживать, здесь все на своём месте, ибо «кто на что учился»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ded-D, FeNcY, Astra-1 и 3 другим нравится это.
  21. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Извиняюсь, где запрет на рекламу в сообщениях?

    9. На форуме также запрещено:
    ...
    - несанкционированная реклама и спам, включая рекламу и спам в персональных сообщениях (ПС);


    Всё, запрещена несанкционированная реклама. А где она, в сообщениях, профиле, ПС или в и-мейлах указанных в профиле - значения не имеет. В профиле - тоже реклама, а ПС указаны особо потому что "впрямую" ПС (как сообщения или профиль) не видны Администрации и несознательные личности могут этим воспользоваться.

    имхо конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Озвученная топикстартером проблема существует, факт
    Эффективно отделить хитрых партизан от доросовестных юзеров, просто с гордостью включающих сайт своего бизнеса в профиль и готовых советами бескорыстно помогать юзерам по известным им темам - непросто.

    Поддерживаю призыв
    - не уподобляться паризанам
    - не считать себя глупее, а их хитрее. До них просто не дошли руки. Пока
    - не стесняться жать на треугольник. Модераторы будут реагировать - увещеваниями или пресечением несанцкионированной рекламы

    Алексей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY и koro01 нравится это.
  24. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,001
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я в детстве на пианино много играл, так что с пальцами нет проблем...
    А в части сексботов, то они не для секса, а исключительно для фишинга и увода аккаунтов...
     
    FeNcY, lo4an, Alexey093 и ещё 1-му нравится это.
  25. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Алексей, как справедливо заметили выше, "руки не доходят" в среднем по восемь лет.:D
    И если честно, я не увидел ни одного повода (кроме внутренних личных установок) платить за содержание рекламной ветки, ещё и учитывая, что примерно 80% моей темы это бесплатные советы и эскизы планировок для вопрошающих соклубней, а не чистая реклама и ссылки на сайт.
    ПС.
    И вопросы мои не к модераторам сир. Илья очень хорошо исполняет эту общественную нагрузку и требовать от него шерстить профили всех участников, считаю неуместным.
    Повторюсь тут вопрос в подходе и можно сказать в потере денег БК, как коммерческой организацией.
     
    #25 koro01, 21 фев 2018
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Alf36 нравится это.
  26. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    пошел проверил.. из ~2200 незакрытых жалоб была всего 1 из ветки строительство.забанил. теперь ни одной.
    никак не пойму, что мешает жать треугольник на нарушения правил вместо того, чтобы заводить подобные темы в ВРФ
    есть простейшая обратная связь, почему не пользоваться ей, а рассуждать о политике. не пойму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. koro01

    koro01 Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    6,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Причём тут жалобы?
    Илья быстро и результативно работает по жалобам в СиР. К модерации раздела у меня претензий нет.
    Я поднимал вопрос о рекламе в профиле. Вы говорите, что это нормально.
    Нормально восемь лет иметь закрепленную тему и тем самым рекламировать свои услуги ни копейки в БК не заплатив .
    Понимаете, что это команда форума( а не бесплатные модераторы) создала условия и продолжает поддерживать несанкционированную рекламу?
    И это вопрос как раз для раздела ВРФ? Не?

    Держите вот ещё

    pic.jpeg

    Просто навскидку свежее лицо в СиР, не подлежащее блокировке.
    Их скоро ,мимо вашей кассы идущих, как грязи будет. Если уже не есть так.


    На этом попытки донести тревожность заканчиваю.
    Тему можно закрывать .
     
  28. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    давайте начнем с азов.
    статус команда форума у меня(093 и еще кое у кого), это техническая вещь. а так, мы такие же бесплатные модераторы как и Илья
    более того, меня даже зовут Илья.


    второе. есть правила и модераторы действуют в соответствии с ними.

    закрепляют и открепляют темы в разделе как раз модераторы раздела. так что либо Вас устраивает модерирование Степы и тогда все хорошо, либо оно Вас не устраивает. Вы уж определитесь

    к моей кассе ни Вы, ни это свежее лицо отношения не имеет. ну насколько я знаю

    ну и хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    lo4an нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика