1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Автомобильные перевозки

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Serg959, 6 ноя 2017.

  1. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    25,937
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если не соскочит на время лизинга, то очень гуд. Два года - это не так много. Рискнуть можно.
     
  2. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я не про бухгалтерию
    я про форс мажоры
    если машина с товаром сгорает например
    а на страховке как всегда сэкономленно
     
    Serg040, Первый... и s s нравится это.
  3. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    У близкого товарища 5 сцепок, мазы и камазы, берет в лизинг на 2 года, дальше суть такая, чтобы на время лизинга машина отбивала лиз платеж, топливо, то, страховки и зп водителя и тд, вообщем работала в 0, через 2 - 3 года у него техника с рыночной ценой 1,6-2 млн и нулевой или близкой к ней балансовой стоимостью, первый платеж (АВАНС,задаток) за лизинг 10 -20% от цены авто, прибыли в моменте нет, она появляется либо на 3 год( при выплате лизинга за 2 года), либо после продажи авто и дальше опять лизинг, ну еще есть нюансы наверное, у него водилы с ним по 6-7 лет уже работают,и 70-80% объемов он возит свои грузы и оставшиеся ищет на стороне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #63 SergaT, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Игорян-СПб нравится это.
  4. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Это ключевое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    taxu нравится это.
  5. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ТС, не слушай завистников, всё врут, перевозки - золотая жила, никого оттуда не вышибешь, впрягайся и вперед, главное подумай, куда бабло девать будешь? Это всё неудачники пишут,что всё плохо, всё продали. ты же не такой, ты же гений!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rock.n.Rolla, megaoreh, Андрик и 7 другим нравится это.
  6. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Хз, кмк ключевое это организация процесса, однокурсник наемным транспортом перевозит до 1 000 тн в месяц своего груза,было своих 4 сцепки, продал и перекрестился, ибо геморно, но там основной биз норм приносит, заморачиваться транспортном там смысла особо небыло как по мне..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #66 SergaT, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  7. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    +100
    плюс идет от 3 машин
    идеально от 6
    но плясать нужно от того кому и сколько будешь возить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Denn_

    Denn_ Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    6,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    а может у него попрет. ;)
     
  9. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    а почему нет? здесь только все где то слышали, что то друзья рассказывали, а сами то что? только ныть могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Взял 3-5 машин и поехали , ИМХО биз примитивный с небольшим порогом входа поэтому высококонкурентый . Но если другой темы нет , то наверное лучше чем вообще ничего . :D Но нырять придётся по серьёзному и не спать по ночам .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрик и maxim rk нравится это.
  11. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    оно и пёрло - бабло некуда девать было
    а потом раз и платон(( все разорились сразу:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    в таких темах всегда жалею, что не перекидывают мне парни фото с аварий свиновозов слетевших с дороги
    точнее я прошу мне этот треш не кидать:facepalm:
    когда по дороге по колено крови с кишками, сцепка на боку, а груза на 2-3 мио
    было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    перевозку свиней вычёркиваем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорян-СПб нравится это.
  14. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    ок, не свиней.
    отличный, новенький, двухмесячный хундай 78-реф, в лизинге.
    упырь засыпает за рулём и въезжает в жопу фуры, на полном ходу.
    машина в гавно. сам ломается, что вместо члена ему кусок какой-то кишки к ляжке приматывают, чтоб поссать мог.
    страховая мозг парит уже с год, если не ошибаюсь.
    прибыль считать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрик нравится это.
  15. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Мне можешь не рассказывать)
    Слава богу мои машины не били водилы,но и с ремонтами хватало внеплановых затрат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s s нравится это.
  16. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    9,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В теме по большей части отписываются бывалые владельцы техники, у каждого своя история))
    Напишу с другой стороны - как владелец компании по продаже и обслуживанию коммерческого транспорта.
    Думаю, это тоже будет кому-то показательно.
    До кризиса 14 года был реальный жор, машины уходили как горячие пирожки, особенно манипуляторы и автовышки (на фоне стройки олимпийских и прочих объектов, на которые выделялись ярды живых денег). Денег на обслугу в сервисе народ не жалел совсем, техника должна была быть всегда на ходу.
    15-16 года тишина, продажи новых машин были чуть ли не событием))
    Народ искал в основном б/ушки, многим везло и забирали у разорившихся перевозчиков за копейки хорошие варианты.
    Сервис пустовал, у народа не было денег на обслуживание. Либо ездили по гаражам, либо ездили на износ, практически не обслуживая машины.
    Кстати, именно в это время очень сильно убили автопарки, сейчас деньги и перспектива появились, стали снова вваливать деньги и восстанавливать технику.
    17 год - начало реального подъема продаж, такими темпами, думаю, в следующем году можно выйти на докризисный уровень.
    Но, отмечу явную смену приоритетов. Если раньше покупали больше строительную и околостроительную технику (КМУ и АГП суммарно до 40-50% от общих продаж, рефов % 20 всего), то сейчас явный перевес в сторону рефов (до 50-60% от общих продаж, КМУ и АГП суммарно не более 10-15%). Видно, что у народа стали появляться деньги на пожрать))
    Практически неизменна от ситуации на рынке доля продаж мусоровозов/бункеровозов. Гадит народ всегда, вывозить все это приходится регулярно...))
    Кстати, мусор это реально клондайк. Но туда зайти непросто.
    Мусорщики, которые у меня постоянно покупают технику, говорят что машина отбивается за полгода, со всеми откатами и ремонтами.
    Не знаю, правда или нет, но парки свои пополняют регулярно. Чаще всего Фусо берут, у них грузоподъемность на тонну выше чем у аналогов.
    По сервису - кто-то писал выше про жопу и закрытие точек.
    Мы этот период проскочили в 15-16 гг.
    Сейчас опять народ охотно обслуживает технику по полной, не сильно экономя.
    Заметил - еще год-два назад, к примеру, народ на КМУ делал только ТО шасси, и то по самому минимуму, при вопросе о ТО манипулятора закатывали глаза, теперь валом повалили обслуживать навеску, опять же, за кризисные годы сильно ушатали ее.

    Поэтому, в противовес постам выше - если у вас что-то не получается, значит вы занимаетесь не своим делом.
    Сейчас рынок перевозок идет плавно вверх, надо только грамотно нащупать правильное направление.
    Благодаря импортозамещению стали развиваться многие отрасли, которые требуют перевозок автомобильным транспортом.
    Сельское хозяйство пошло неплохо, увеличение спроса на рефы тому пример.
    За прошедшие годы мы не продали ни одного молоковоза, за прошедшие пару месяцев уже провели несколько сделок, тоже пример.
    Тема коммерческого транспорта для меня интересная, могу говорить о ней часами. Кто не согласен с чем-то, готов подискутировать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LanderAJ, repsol, Platons и 4 другим нравится это.
  17. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    80 тыс налом за рейс Москва-Уфа на фуре дорого?
     
  18. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Это вообще дно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Оплата в одну сторону?
    Вообще если обычный тент-то дороговато конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да тент
    Плачется чтоза платон много платит
     
  21. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Залезь на АТИ и попроси оценить доставку груза,думаю удивишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    АТИ не факт что довезут в эту сторону, а не в другую)
     
    Vlob нравится это.
  23. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Это понятно,но рейтинг там реальный,и на самую низкую цену не стоит смотреть,опять таки будут аргументы в разговоре со своим перевозчиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    АТИ вообще не верю. Аки свободно покупаются. Даже сильно рейтинговые

    Аргументы нашёл пока в снижении количества рейсов
     
  25. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    18,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    да на москве его зажуют на раз никто и не заметит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. RubleS.RU

    RubleS.RU Живу я здесь

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    8,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    отличный отзыв, спасибо!
    а можно в лс, что конкретно продаете?
    интересует сцепка )) скидки )))

    сам вот уже думаю от безвыходности хоть в перевозки залезть, да и тема лично для себя интересная
    как уже понял, ставки маленькие, АТИ не показатель, как бывалые говорят, там все Уг сливается, что норм работяги не разобрали
    но тем не менее, тенденция на понижение уже прошла, и как я думаю ставки + - одинаковые по отрасли
    из мск кстати ставки выше, из региона на мск в 2 или 3 раза ниже (( чисто наверно, чтоб уж совсем пустым не ехать
    в любом случае если не ленится то по расчетам 250-450 к руб можно с машины зарабатывать, но без учета амортизации и выплат по лизингу, но за минус топлива и платона )
    что лично как по мне, частника это более чем хорошо
    если в другой бизнес пойти, риски будут выше да и на такую сумму можно просто не выйти ((
    про офисы я уж совсем молчу...

    вот еще к теме, что перевозки идут у людей
    пример семейного бизнеса


    или крупный холдинг?!


    или вот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. RubleS.RU

    RubleS.RU Живу я здесь

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    8,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    какой вес у вас?
    прикинул это ~1360 км, что составляет 58,8 р/км
    из мск если по ати, ставки около 52 р/км в среднем за 20т, 82 куба, оттуда будет руб 30-35 но если перевоз свой, везет без косяков и быстро! яб повез именно по такой ставке :)
    пообщался на базе одной в одинцово с партерами, сколько грузов уехало в никуда просто нереально много!
    и сканы паспортов водителей давали и все равно воруют по страшному, поэтому всегда нужен проверенный перевозчик
    особенно если груз ценный :) у партнеров если не ошибаюсь, масло новозеландское раза два уезжало на 5-6 млн руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. RubleS.RU

    RubleS.RU Живу я здесь

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    8,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    согласен, это чуть, чуть лучше чем такси ))))) тариф "убер Х+"

    брат занимался перевозками на фургонах, были, есть: портер, крафтер, и газель купил тентовую, так в линию и не запустил ее т.к ставки были нищенские, а как слышат, что газель, так возить строй мусор хотели или цемент в мешках со строй рынка )) наверно больше года стоит на стоянке у дома, сам ченить подвозит на ней иногда, да и сам трудился за "10-рых водил" режим ненормированный как правило на таких загрузках, за 2-3 года село здоровье капитально
    наемные были с азии, стали ломить, "зарАпалАту поднЭмай насяльника" потом пошла тема, что права всем РФ нужно заиметь, так он их и разогнал всех, тк там чот платить надо было за переобучение не мало... уже точно не скажу, потом 2 беларуса сели, норм вывозили, но зп попросили соответствующую и бизнес стал не сильно прибыльным
    как сейчас у него дела не знаю, уже больше 2-ух лет не общаемся (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Хорошая цена для владельца фуры, кмк выше рынка, в сентябре за Мск -Тюмень заплатил 105 с НДС, с Уфы до Тюмени ещё 900 км ехать, ну и надо ещё понимать что за груз, если дорогой то стоит переплатить и спать спокойнее чтоб не ушёл груз налево...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #89 SergaT, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  30. Трофим111

    Трофим111 Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Просто сейчас ставки поднимают, так как топливо выросло в разы, если дизель летом стоил 35, то сейчас меж сезон 41, зима будет ещё дороже. Сами клиентам ставки поднимаем. В Ати в основном диспетчера , которые отталкиваются от ставки клиента а не водителя.

    Да и выше человек писал что мертво было 15-16 год, вот ставки примерно с 15 года и не менялись.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика