1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Продам Автомобили BMW. Том 2. 1972-2006. Продажа книг от автора.

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем Alexmix, 24 июл 2020.

  1. Alexmix

    Alexmix Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Цена:
    3.800 руб.
    Категория:
    Другое
    Телефон:
    79114333765
    Контактное лицо:
    Александр Савин
    Регион:
    Карелия респ.
    Я, Александр Савин (почта alexmix1@mail.ru), автор и создатель книги:

    "Автомобили BMW. Эволюция на грани революции. Том 2. 1972-2006"

    Возьму на себя смелость утверждать, что СССР и Германию после Великой Отечественной окончательно примирили именно автомобили. Сразу после войны это была немецкая техника тридцатых-сороковых, которая пришла в качестве трофеев и репараций. Поначалу удивлявшая своей технической изощренностью, она все-таки смогла проработать на советской земле, почти не знавшей хороших дорог и сервиса, несколько десятков лет. Следующий «звездный час» настал уже на рубеже девяностых. И в первые годы автомобили BMW боролись даже за первенство среди всех марок по количеству машин, которые прибывали в страну через западную границу. Конечно, среди долгожданного «немецкого цунами», которое пришло в Россию, были уже отнюдь не «Ангелы Барокко» и «Изетты». А довольно похожие друг на друга седаны третьей, пятой и седьмой серии. Большинство из них – те самые «акулы», причем зачастую сильно подержанные. Машины, разработанные в Германии семидесятых, с точки зрения внешности ультрасовременными теперь уже не выглядели. Зато как они звучали… И главное, как ехали!

    Мое личное знакомство в качестве владельца одного из «баварских пропеллеров» в силу возраста и других причин состоялось только в 2010 году. И все-таки я даже не пытался передать на страницах субъективное впечатление от автомобилей прославленной баварской марки. Ведь прекрасно отдаю себе отчет, что многие из тех, кто будет держать эту книгу в руках, имеют куда более серьезный опыт владения и эксплуатации BMW. Так вот, книга не о том. И не о тех, кто на них ездил – хотя так уж сложилось, что в нашей стране немецкий автомобиль на долгие годы стал ярким, иногда даже кричащим атрибутом успешного (независимо от сферы деятельности) человека.

    При всем уважении к филантропам, эта книга – не о людях. А о том, как, когда и почему автомобили из Мюнхена становились такими, какими мы их знаем сейчас. О том, как в конце двадцатого столетия им удалось оказаться на острие технического прогресса. Причем используя, казалось бы, уже устаревшую классическую компоновку и на долгое время отказавшись от V-образных моторов и турбонаддува… Эта книга о кузовах, подвесках и двигателях. О миллиметрах, секундах и лошадиных силах. Кому-то она детально расскажет и покажет, а кому-то просто освежит память о лучших немецких машинах «золотой поры». Автомобилях BMW, разработанных и выпущенных в последней трети двадцатого века. А еще о компании, которая за три десятилетия прошла путь от хронического недостатка производственных площадей до статуса одного из крупнейших индустриальных концернов мира. Ведь в 1993-ем именно BMW первой среди немецких автопроизводителей построила «с нуля» собственный завод в США! А спустя шесть лет выпустила на нем первый в мире по-настоящему спортивный кроссовер, в некотором смысле открыв новую эпоху мирового автомобилестроения. Но обо всем по порядку…

    Во второй том книги включены все серийные модели линейки автомобилей BMW, сформировавшейся на начало XXI века. Читатель увидит здесь «любимых героев» ушедшей эпохи, начиная с первого поколения «пятерки» (образца 1972-ого) и заканчивая суперкаром Z8, который пошел в производство глубокой осенью 1999 года. За этот период количество моделей и модификаций BMW выросло в разы, а объемы производства – фактически на порядок. Тем не менее, автор постарался уместить информацию о главных конструктивных новшествах каждого семейства автомобилей и самых интересных его представителях. При наборе фактов создатель ориентировался в первую очередь на заводские источники: фирменные рекламные проспекты и прайс-листы, фотографии для прессы, оригинальные каталоги запчастей и агрегатов. Издание богато иллюстрировано кадрами из лучших автомобильных музеев и выставок Германии и других европейских стран.

    Тираж книги – 200 экземпляров. Отпечатан в 2020 году.
    Объем 292 страницы, 805 фотографий (99% цветные), несколько десятков таблиц и схем.
    Формат 290х230 мм, твердая глянцевая обложка, шито-клееный переплет, мелованная бумага, полноцвет.


    Книга производит очень приятное, солидное впечатление - отличный вариант для подарка!

    P.S: цена включает почтовую доставку по России. Также возможна отправка СДЭК, в том числе в Беларусь и Казахстан.
     

    Вложения:

    • Cover new.jpg
      Cover new.jpg
      Размер файла:
      270.4 КБ
      Просмотров:
      273
    • Str 00.jpg
      Str 00.jpg
      Размер файла:
      375.3 КБ
      Просмотров:
      270
    • Str 03.jpg
      Str 03.jpg
      Размер файла:
      895.7 КБ
      Просмотров:
      267
    • Str 04.jpg
      Str 04.jpg
      Размер файла:
      767.8 КБ
      Просмотров:
      268
    • Str 05.jpg
      Str 05.jpg
      Размер файла:
      611.5 КБ
      Просмотров:
      263
    • Str 06.jpg
      Str 06.jpg
      Размер файла:
      185.7 КБ
      Просмотров:
      268
    • Str 07.jpg
      Str 07.jpg
      Размер файла:
      101.8 КБ
      Просмотров:
      266
    • Str 8 CPvOzWw8zgs.jpg
      Str 8 CPvOzWw8zgs.jpg
      Размер файла:
      541.3 КБ
      Просмотров:
      268
    • Str 9 IMG_20200617_135542.jpg
      Str 9 IMG_20200617_135542.jpg
      Размер файла:
      147.9 КБ
      Просмотров:
      274
    • 3 IMG_20200623_174617.jpg
      3 IMG_20200623_174617.jpg
      Размер файла:
      703.8 КБ
      Просмотров:
      219
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 Alexmix, 24 июл 2020
    Последнее редактирование: 29 июл 2020
    st3kkers, bac, ДруG и 2 другим нравится это.
  2. -amor-

    -amor- Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    3,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как купить? И где первый том?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alexmix нравится это.
  3. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тачка Давида на обложке)
     
    Alexmix нравится это.
  4. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Большое спасибо за обе части, все получил быстро, качество изумительное:hi::thumbup:
     
    Alexmix нравится это.
  5. Alexmix

    Alexmix Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Новинка! Вышла завершающая книга трилогии:

    "Автомобили BMW. Том 3. XXI век - время революций"


    Автомобили BMW, как и многие другие, можно любить и ненавидеть. Но все, кто знаком с историей Bayerische Motoren Werke, наверняка сойдутся во мнении о том, что это компания с действительно интересной, даже уникальной судьбой – по крайней мере, из тех, что живут и здравствуют в наше время. И не только потому, что периоды экономического подъема и больших надежд здесь дважды сменялись почти полной разрухой – чтобы в третий раз начать все с начала и достичь-таки невероятных высот. Есть своя особенность и в современной истории автомобилей этой марки. Точнее, событие, произошедшее ровно двадцать лет назад. Это резкая смена ориентиров, которая в Мюнхене невероятно точно совпала со сменой столетий. Установленная в 2001 году с появлением седьмой серии BMW в кузове E65 точка отсчета не была лишь временным «отступлением от правил» (как думали многие поначалу), а действительно задала новый вектор развития компании – и вновь на десятилетия вперед. Заключался он в агрессивном маркетинге, основательном расширении модельного ряда и внедрении все более смелых технических решений. Это подтвердили последующие модели: новая «пятерка» E60 с частично алюминиевым кузовом, возрожденная шестая серия, первый компактный кроссовер BMW X3 и хэтчбек самой маленькой, первой серии. Вскоре баварцы пошли еще дальше, открыв линейку больших вместительных лифтбеков Tran Turismo, а затем выпустив роскошный седан 6-series Gran Coupe. Еще чуть позже они выделили четвертую серию из семейства «трешки» и вторую серию – из линейки «единички»…

    Осенью 2011 года концерн BMW первым из традиционных автоконцернов заявил о создании отдельного подразделения для выпуска гибридов и электромобилей – BMW i. Именно тогда стало ясно, что в консервативное прошлое Мюнхен не вернется уже никогда, даже несмотря на критику от давних поклонников марки. И немцы подтвердили это четыре года спустя, выпустив однообъемный компактвэн, да еще и с передними ведущими колесами! Впрочем, BMW не собиралась терять покупателей, благодаря которым так стремительно поднялась наверх в восьмидесятые-девяностые. И во многом именно для них была выпущена сначала «пятерка» поколения F10 (сочетавшая в себе довольно строгий экстерьер и интерьер с частичным возвратом к традиционным ценностям марки), а затем и новая третья серия в кузове F30. Это, пожалуй, самый красивый седан своего поколения не только в Германии, но и во всей Европе... Конечно, автор не забыл включить в книгу всю линейку кроссоверов BMW, выпущенных в новом столетии – от X1 до X6. Первому поколению этих моделей посвящены отдельные главы, в которых он вместе с читателем постарается понять, зачем Мюнхену нужна целая россыпь этих машин и достойна ли хоть одна из них войти в «золотую коллекцию» BMW.

    Подробный рассказ о современной линейке баварских машин решено остановить на пятой серии в кузове G30. Она дебютировала в год столетия концерна – и вполне имеет шансы спустя время получить среди поклонников звание «последнего настоящего BMW». На ней, в некотором смысле, круг замкнулся. Сейчас грань между эволюцией и революцией почти стерта. Изучать и анализировать то, что происходит с BMW в наши дни, еще рано. Но, дабы не оставлять пробел, автор сделал нечто вроде каталога по моделям, актуальным на 2020 год. Причем эта книга не даст заскучать даже опытным владельцам и специалистам по линейке свежих моделей концерна. Самые массовые модели, широко известные в России, можно будет увидеть здесь с непривычной стороны: в фотоматериалах акцент сделан на редкие для нашей страны модификации, а именно, универсалы, гибриды и даже модификации с правым рулем…

    Еще в процессе работы над первыми книгами выделились в отдельный рассказ самые яркие события из истории BMW в автоспорте. Чтобы повествование получилось действительно обстоятельным, информация разделена на две большие главы. Одна посвящена «кузовным» чемпионатам (в которых баварский концерн имеет без преувеличения огромный список достижений), а вторая – участию в раллийных гонках (здесь даже самые ярые поклонники марки узнают много нового), заездам в классе спортпрототипов. И – пусть недолгой, зато весьма яркой истории в чемпионате Formula 1.

    Кроме того, подготовлен сюрприз для читателей, которые плохо представляют себе автомобили BMW без тюнинга. Несмотря на то, что автор является поклонником сугубо заводской техники, повод отступить от правил дала компания Alpina. В 2020 году она отметила уже 55-летний юбилей с момента появления. Но Alpina – не просто старейшее тюнинг-ателье по доработке баварских машин. Она еще и уникальный пример того, как маленький «доработчик» моторов и подвесок смог вырасти в самостоятельного производителя, к тому же способного проводить во многом независимую техническую и маркетинговую политику.

    А закроет большую трилогию сугубо авторский и в чем-то даже субъективный рассказ об эволюции автомобилей BMW в двадцатом веке. Он резюмирует все то, что создателю книги удалось накопить и осмыслить в процессе сбора информации за более чем 15-летний период. И заодно напомнит читателю ключевые точки пути, который прошла баварская компания от лицензионных микролитражек Dixi до статуса крупнейшего в мире производителя автомобилей сегмента luxury.

    +26 глав основного содержания, 4 приложения и каталог моделей BMW на 2020 год
    +340 страниц крупного формата 29 х 23 см
    +1030 фотографий (множество из них вполне достойны статуса профессиональных, но при этом ранее не публиковались) и четыре десятка конструктивных схем
    +Качественная мелованная бумага, твердая обложка, долговечный шито-клееный переплет

    В продаже все три тома! Отправка в любую точку мира! Упаковываю хорошо. Пишите в личку или на почту alexmix1@mail.ru
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexmix

    Alexmix Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    На данный момент к заказу доступны все три книги!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexmix

    Alexmix Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Всем привет! Если вдруг кого-то заинтересует... Тираж первого тома отпечатан и доступен к покупке.

    Автомобили Mercedes-Benz. Книга №1. Наследие первой звезды: 1945-1975

    Сейчас, на постсоветском пространстве двадцать первого века, ответ на вопрос «какие модели Mercedes-Benz были самыми лучшими» не заставит себя ждать. Компактный седан 190 в кузове W201, среднеразмерные семейства W123 и W124, и, конечно, флагманы W126 и W140. Но иногда стоит задуматься: ведь многое из того, чем славятся эти машины, появилось еще поколением ранее, а некоторым конструктивным решениям на момент начала производства самых «звездных» моделей исполнилось уже двадцать или даже тридцать лет. И в этом смысле они являются прямыми наследниками машин, рожденных в третьей четверти двадцатого века...

    Безусловно, для настоящих поклонников марки те самые автомобили ничуть не менее значимы. В пятидесятые это были открывшие послевоенную эпоху аскетичные седаны Mercedes 170 S, а также возродившие престиж марки на мировом уровне лимузины Adenauer и спорткары Gullwing. Развитие моделей среднего класса привело к созданию революционного по форме и конструкции кузова седана Ponton. Спустя шесть лет за ним последовал «франт» 220b поколения Heckflosse, на котором базировалась фактически вся линейка Мерседесов шестидесятых. Он же дал жизнь отдельной серии S-седанов в кузове W108. Параллельно концерн выпустил две модели для любителей «красивой жизни»: новый родстер SL по прозвищу Pagode и, без сомнений, самый выдающийся немецкий автомобиль своего времени, Mercedes 600. Эпоху семидесятых открыли разгромивший всех конкурентов в среднем классе седан 200-280 E Strich-Acht, а также родстеры и купе SL/SLC поколения 107, которым суждено было стать самыми популярными европейскими двухдверками класса luxury в двадцатом столетии.

    Завершит повествование данной книги первый официальный S-класс – серия W116. Именно с этой машиной у многих ассоциируется фраза «иномарки в СССР». Более доступные седаны W115/W114, в свою очередь, активно ввозились в Россию уже в девяностые, наряду с более свежими легковушками компании. Что касается других вышеперечисленных моделей, то, в силу своего возраста, небольшого тиража или просто высокой стоимости после падения железного занавеса в нашу страну смогли добраться лишь немногие из них. Зато даже до самых удаленных уголков России и стран СНГ в свое время донеслась их слава. И пусть сегодня, спустя многие десятилетия после выпуска, часть старых моделей оказались подзабытыми, ничто не мешает нам стряхнуть с них пыль! Стряхнуть для того, чтобы увидеть блеск настоящей звезды. Звезды, которая однажды навсегда поставила прозвище дочери Эмиля Еллинека – Мерседес – в один ряд с самыми престижными автомобилестроителями. А позднее и с самыми известными промышленными гигантами мира.

    Подходить к столь серьезной и ответственной теме, как история самого старого производителя, на одном лишь энтузиазме нельзя. Нужно четко представлять себе не только эволюцию продуктов из линейки концерна, но и соответствие ее мировой конъюнктуре своего времени. Первые наброски текста, который лег в основу данной книги, были сделаны автором еще в далеком 2004-ом – и неспешно обновлялись все прошедшие с той поры годы. В окончательном виде история легковушек Mercedes-Benz второй половины двадцатого века была скомпонована в 2016-2018 годах, до сегодняшнего дня претерпев еще несколько «шлифовочных» вычиток.

    Что касается иллюстративного материала, то в новом проекте традиционно принимает участие человек, ставший моим главным «связующим звеном» с родиной знаменитых автомобилей – это Григорий Бутков из Германии. Очень кстати оказался накопленный им за долгие годы личный архив фотографий Mercedes-Benz. Не менее важно, что Григорий является давним и очень активным любителем марки с собственным «багажом знаний» на данную тему, что позволило ему выступить еще и в роли авторитетного технического консультанта. Как водится, любое крупное начинание в нашей стране сложно осуществить без поддержки столичных городов. Санкт-Петербург (помимо того, что здесь находится «типографская база» моего проекта) представляет опытный автожурналист Дмитрий Фёдоров. Москву – преданный и даже по-хорошему фанатичный поклонник автомобилей Mercedes-Benz Владимир Климов. Любезно предоставленные фотографии Дмитрия и Владимира вы также встретите в этой книге…
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    fal нравится это.
  8. Serf56

    Serf56 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 май 2022
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день! Остались еще все 3 части книги о БМВ? В Москву сможете отправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика