1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Apple thunderbolt display 27

Тема в разделе "Apple", создана пользователем dageorgio, 22 авг 2018.

  1. dageorgio

    dageorgio Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всех приветствую!


    Итак, думаю дойти до конца пути, который начал. Создавал тут тему по выборе IMac , который в итоге вылилась в покупке MacbookPro и в последствии докупить к нему монитор.

    Вот, хочу довести дело до конца. Вроде как советовали разные хорошие мониторы и есть из чего выбрать...Но недавно был у друга в гостях и опять увидел сабж... И опять засвербило. Ну нравится он мне внешне...

    Новых уже я так понял не найти точно... Бу стоят , как и все от Apple совсем не скромно. Разброс цен от 30 до 50. Пишут в объявах все идеал, муха не сидела, вообще не включался и тд)) Ну это понятно.

    Собственно , вопрос... (помидоры желательно не кидать, но прям если оч хочется - то можно))) - стоит ли ?


    И если стоит , то на что обращать внимание, какие вопросы задавать, можно ли проверить сколько он проработал? Ну и собственно какой у них вообще ресурс, что может сломаться?))


    Блин, люди машины более отчаянно выбирают) а я тут с моником подвис. Просто условные 30-50к это бюжет вполне себе приличного неApple моника без головной боли...


    Однако хочется))
     
  2. L0rda

    L0rda мерзавец ©

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    2,480
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не стоит (как экс владелец двух тб дисплеев). Возьмите лучше 5к или 4к монитор.

    Хотя в нем есть один плюс - FireWire порт)
     
    dageorgio нравится это.
  3. dageorgio

    dageorgio Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что не понравилось?
     
  4. L0rda

    L0rda мерзавец ©

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    2,480
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да все нравилось, но он огромный(в плане физических размеров) и уже совсем не современный, а ещё их нужно уметь выбирать, чтобы не желтили.

    Ну и если у вас макбукпро с ретиной, то переводя глаза на монитор у вас будет возникать отвращение к картинке) после ретины зерно очень сильно бросается в глаза.
     
    dageorgio нравится это.
  5. Chubakoff

    Chubakoff Скиф

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    3,459
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Зачем это старьё, куча современных мониторов 4к и 5к, причем в некоторых моделях одним кабелем будет подключаться как сигнал, так и питание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hexus и dageorgio нравится это.
  6. dageorgio

    dageorgio Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В общем поговорил я вчера еще с парой друзей шарящих... Отговорили. Буду выбирать современный , новый моник))

    Всем высказавшим свое мнение спасибо!
     
  7. se80

    se80 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд

    LG 34WK95U-W в сентябре в продаже будет, вот он как полу про неплох.
     
    dageorgio нравится это.
  8. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня LG 5k - есть typeC - супер удобно, все по единому проводу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dageorgio и L0rda нравится это.
  9. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подскажите, из-за такого разрешения 4k 5k не будет все смотреться "мелко" на экране? Я понимаю, что m. офис, adobe и ещё некоторые программы будут масштабироваться, но разве все программы уже это умеют делать - подстраиваться под такие мониторы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chubakoff

    Chubakoff Скиф

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    3,459
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Очень мелко будет интерфейс. Я остался на разрешении, которое предлагает сам ноут, остальные варианты показались мелковаты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я даже продала один монитор 4К и купила FULL HD :)))) Даже не в мелкоте вопрос. Много программ вообще не хочет корректно показывать интерфейс на таком разрешении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    9,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    со всеми все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,478
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну как со всеми? Недавно только продала 4К по этой причине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mp1639

    mp1639 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2017
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бессмысленный и дорогой — не стоит брать. Лучше 4к от делла посмотреть — эргономика просто бомба, плюс с завода откалиброваны неплохо.
     
    dageorgio нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика