1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Overtrah

    Overtrah Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Добрый день, сегодня установили майфун e71 2012 с comfbox и bt( но aux тянуть не пришлось, так заработало) Android 9.0 на snap, классно но столкнулся со следующими проблемами. Всю тему не осилю извините, помогите))

    1. Для штатного центрального динамика не подошли пины установщики сказали что там фишки на динамике на 2 пина помоему а в косе на 3пина -разные. положили дополнительно комплектный от майфуна, может его вообще не ставить нужно было и пины оставить не подключёнными? и для чего он нужен, навигация через общие играет (хотя писали что должна через центральный) звонок через общие, но он работает когда идёт звонок (из него голос собеседника, при этом ужасный по качеству)

    2. Т.к есть штатный bt не ставили микрофон и получается если пользоваться штатным bt при переключениями между режимами родной режим/андроид музыка пропадает, установка ручного режима в заводских настройках не помогла, опять же как слушать музыку по bt если не подключать его к андроиду, в плеере нет музыки через bt, она в приложении телефона..
     
  2. dmitry_ds

    dmitry_ds Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    бред какой то.. может мы о разных вещах говорим? скрытая кнопка с спереди или сзади устройства нажимается иголкой или ей подобной для сброса при зависании? это как перезагрузить пк вытаскиванием шнура из сети.
    перечитаю тему..
     
    #9242 dmitry_ds, 13 дек 2019
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
  3. explorermakar

    explorermakar Участник тусовки

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    pic.jpeg

    То есть вы фишки папа мама aux на косе от android не разъединяли и так заработало? У меня тоже cic + combox media . Но я эти фишки разъединял и шнурок в подлокотник тянул. Так только и заработало.
     
  4. gsnake2000

    gsnake2000 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    127
    Регион:
    Канада
    да, у меня точно также. уберите конденсаторы с аукс разъема, будет намного лучше звук
     
  5. explorermakar

    explorermakar Участник тусовки

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конденсаторы это квадратная коробочка? Точно так же это фишки разомкнули и шнуром удлинили в подлокотник?
     
  6. gsnake2000

    gsnake2000 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    127
    Регион:
    Канада
    нет, я давал фото платы где они находятся.. (пару страниц назад). надо разобрать разъем и достать плату. никаких проводов паять не надо, гораздо проще и аккуратнее. конденсаторы - размером 1*2 мм где-то
     
  7. Svirid_v

    Svirid_v Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Задний штекер снял. Звук стал немного лучше, но комары не улетели)Просто стали тише жужжать. Завтра планирую опять все разобрать. Протянуть камеру заднего вида, покупал по ссылке с первой страницы, заодно проверю провода. Ну думаю перед разбором заскочить и купить фильтр помех дополнительно на всякий случай.
     
  8. Overtrah

    Overtrah Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Ну это видимо потому что usb нет в подлокотнике, хотя думаю китайский попробовать заказать чтобы CarPlay к нему удобнее подключать было.

    Но пока 3 основные проблемы, это ужасный центральный динамик алгоритм его работы (играет во время разговора по bt Android), переключение aux мануал не сработало и как сделать так чтобы телефон через штатный bt играл а музыка через Android bt (музыка через штатный bt играет через раз, алгоритма нет, ощущение что виснет и пока не перезапустишь авто)
     
  9. Overtrah

    Overtrah Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    В общем методом тыка решал проблему с невозможностью переключения между режимами Android - CIC и наткнулся на такую кнопку Сбор данных шины Can, нажал, все зависло, перезагрузил автомобиль переключение без потери звука ЗАРАБОТАЛО, но Android стал совсем неадекватно работать, виснуть зависать idrive. зашёл в Заводские Настройки, галочка не стоит напротив сбора данных, но все тупит, нажал два раза (активировать, деактивировать), перезагрузил, все заработало нормально, но переключение между режимами без потери звука опять перестало работать.
    Кто сталкивался?
     

    Вложения:

  10. Timmy

    Timmy Партнер клуба
     

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    3,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вообщем Яндекс Навигатор так и не заработал правильно. Пробовал и оффлайн карту загружать, но ничего не изменилось - карта стоит на месте, а я уезжаю за пределы экрана монитора. Если кому понадобится, то решил проблему так - снёс Яндекс Нави и установил Навител Навигатор - с ним всё отлично (проблем нет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AVG

    AVG Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2002
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто-нибудь использует на snapdragon sd карту как внутренний накопитель? Карта Samsung Evo 32 гб отлично работает как внешний накопитель, а при попытке переформатировать во внутренний, на 40% форматирования крашится с ошибкой и устройство перестает видеть карту совсем.
     
  12. Diamond84

    Diamond84 Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как на 9.0 ом андройде (балалайка мекеде на снапе) назначить на музыку другое приложение ( я хочу яндекс музыку) перерыл все настройки -никак!!! На навигатор назначил, а на музыку никак, но говорят, что можно. Выручайте куда нажать SOS!!!!
     
  13. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну провода-то для другого паяют, для звука в Андроиде в принципе, если в ГУ ССС/CIC нет аукса, и он идет в подлокотник из багажника. С хорошим проводом напрямую звук получше будет в любом случае, чем с китайским удлинителем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9253 serge858, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  14. Grizzopit

    Grizzopit Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Идешь в фактори настройки или завод, если русский язык стоит. Код 1314
    Там в функциях внизу кнопка выбора проигрывателя.
    Кнопка появляется на последней прошивке.

    Ура наконец то кнопки стали работать правильно на переключение треков с руля.
    И кнопка воис на руле не врубает карты при выбраном пункте не использовать в меню.
    Все решилось установкой последнего MCU
     

    Вложения:

  15. gsnake2000

    gsnake2000 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    127
    Регион:
    Канада
    почему? я взял качественный аукс кабель и просто соединил его одним концом в маму то что на косе андроида, а вторым в аукс.. не думаю что будет слышимая разница. если только кто проверит =)
     
  16. alexanderby

    alexanderby Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Покажи плиз как интерфейс Яндекс музыки выглядит
     
  17. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Качественным кабелем если да минус фильтр в ауксе - тогда да, качество сравнимое должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    gsnake2000 нравится это.
  18. diggerman

    diggerman Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Поставьте Agama Car Launcher из плеймаркета и будет вам счастье. Сам так и сделал.
     
  19. OxoTHik

    OxoTHik Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
  20. OxoTHik

    OxoTHik Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
  21. OxoTHik

    OxoTHik Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Добрый вечер. Скиньте, пожалуйста, ссылку на последнюю прошивку на Андроид 8.1. Та, которая на первой странице, не очень нравится.
     
  22. dmitry_ds

    dmitry_ds Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Snapdragon обновление MCU от 27.11.2019
    Для поставщика GS! (смотрите свою версию MCU! Если в ней нет этих букв то обновление не получится, получите ошибку "Обновление запрещено!")
    Версии внутри архива для:
    ССС-1054
    CIC-1054
    E39-1054-1020
    NBT-1040
    Не перепутайте!

    Так же OEM под новую версию MCU!
     

    Вложения:

    • MCU-2019.11.29.zip
      Размер файла:
      175.8 КБ
      Просмотров:
      316
    • OEM.zip
      Размер файла:
      4.4 КБ
      Просмотров:
      255
    #9262 dmitry_ds, 16 дек 2019
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Fatalyst нравится это.
  23. Timmy

    Timmy Партнер клуба
     

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    3,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Подскажите как сделать так, чтобы навигатор Навител попал в список навигаторов для выбора основного. Когда устанавливал Яндекс, то он появлялся там автоматически, а Навител не хочет. Яндекс Навигатор работал у меня с глюками и я его удалил. Андроид 9,0 4/64Гб. Спасибо.
    20191216_103800.jpg
    20191216_103909.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    А есть ли список изменений?
     
  25. Grizzopit

    Grizzopit Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С какими глюками? У меня все отлично робит
     
  26. Timmy

    Timmy Партнер клуба
     

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    3,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Глюк с Яндекс Навигатором (Snapdragon 9.0 4G) - какое-то время всё отлично - курсор, указывающий моё местоположение, стоит на месте, а карта как бы движется под ним с правильным отображением координат и скорости. Вдруг в какой-то момент карта останавливается и по ней начинает ехать мой курсор (а не карта)... и уезжает курсор, показывающий меня, за пределы экрана :facepalm:. При этом- где я еду мне уже не видно, но голосовое сопровождение продолжает правильно меня предупреждать о предстоящих поворотах и перестроениях. Карта стоит на месте. А если на карте яндекса нажать на кнопку "показать моё местоположение", то всё приходит в норму, и я опять появляюсь в нижней части экрана, и еду по дороге, но через пару/тройку километров карта опять останавливается и курсор уезжает по дороге за пределы монитора.... Копался в настройках Яндекс-Навигатора, но так ни чего похожего и не нашел. Установил Навител. С ним всё ок, но теперь голова (монитор) не воспринимает его как навигационную программу и отказывается выводить его в панель быстрого доступа. Приходится каждый раз запускать его через панель приложений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Grizzopit

    Grizzopit Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Первый раз такое слышу. У меня такая же голова, все отлично.
    GPS точно нормально работает? Что говорит GPS Test приложение?
     
  28. Timmy

    Timmy Партнер клуба
     

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    3,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Думаю, что GPS не причём, так как и Гугл-навигатор и Навител работают без проблем. Вопрос скорее всего в кривых ручках создателей сего девайса. Так же не работают некоторые приложения из Play market, которые замечательно работают на смартфоне с 9 Андроидом. Ну да это не страшно, т.к. всем этим приложениям можно найти альтернативу. Да и ни в этом дело - Навител понравился даже больше Яндекса. Но почему само ГУ не воспринимает его как навигацию? Узнать бы как это исправить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Grizzopit

    Grizzopit Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну тогда прошейся, так как такое походу у тебя только
     
  30. dmitry_ds

    dmitry_ds Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    нет. но например у меня стала работать кнопка VOICE на руле для вызова навигации. (bmw e60)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика