АКПП F15 50D

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Art x5 50d, 12 сен 2020.

1. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

HELP!!!!
    X5 F15 50d 2015г.
    Коробка без намеков на проблемы ушла в аварийный режим и больше не включает заднюю передачу
    Привез к О.Д. Они кроме замены ее естественно ничего предложить не могут ошибку пробовали удалить, она снова выскакивает при включении задней. Доливали масло ну до уровня всего 250 мл хватило...... пробег 105 тысяч масло меняли на 100((( без меня, я взял ее неделю назад долго искал с полным фаршем( ночное виденье панорама Бэнг энд олуфсен и т.д.)..... кое как нашёл.... рискнул конечно, но знал на что иду (у меня и сейчас х6 брал новый, 3-ка брал новыую и х5 2004 брал из Германии ещё 2007г. (самый любимый) и две 5-ки седана ещё были....ну вообще знаю что ждёт от подержанных....
    НО!!!!! Как в раз то так!!! На ровном месте на 30 км/ч уйти в аварийный☹️.... и все.....
    Сколько не эксплуатировал все свои предыдущие и настоящие такого не было.... даже Х 5 450 000 отходил, только тогда коробку поменял и то с медленным угасанием было
    Подскажите что делать.... что может быть? Можно ли обойтись малой «кровью» или не палить в воздух деньги ? И куда обращаться. Я в Кемеровской области, Новосибирск —тоже не вопрос рядом.

Вложения:

#1 Art x5 50d, 12 сен 2020
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    Trusardi нравится это.
  2. Konstantin_X5

Konstantin_X5 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Спасибо, мне у нас тоже посоветовали к представителям ZF похоже так и придется
    Но все равно у меня есть вопрос ....как так— в секунду и все! Встала!......
    И вот ещё нашёл .... и как на это реагировать? В коробке тогда вообще дело?????

Вложения:

#3 Art x5 50d, 12 сен 2020
  4. Trusardi

Trusardi Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Брак может, или масло не то залили, отпишись потом, что было тоже интересно, раньше коробка на бмв в аварию уходила при отключении датчика массы воздуха..а что на фото я не понял

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Ну типа стружка металлическая , это мне О.Д. прислал фото

Вложения:

6. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Отпишу конечно свои круги ада) чем все закончится и в чем все таки причина,

7. Антихрист

Антихрист Старики-разбойники

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Для начала двигатель отремонтировать. В части наддува...а потом уже над АКПП издеваться.

8. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

А по конкретней в плане наддува (ну ошибку я видел) и как связан наддув с коробкой если есть возможность описать конечно

9. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Коробку я в любом случае снимаю и отсылаю в zfмастер московский( нашёл там контакт)
    И уж поверьте мне вообще не в радость особо с коробкой упражняться, но пока ни кто ни чего толком сказать не может

10. Konstantin_X5

Konstantin_X5 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    никак.просто советы бывалых

Игорыч нравится это.
  11. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

) ну за совет спасибо! Конечно буду и этот момент сейчас смотреть и радиаторы все чистить и Тнвд похоже надо менять нашёл на одном из форумов что стоящий там
    Bosch CP4 НЕ совсем вечный

Источник: https://www.bimmerfest.ru/bmw-x5-f15-kak-vubrat-na-chto-smotret/#30d-40d-m50d
    Двигатели, характеристики модельного ряда, фото, видео БМВ - BimmerFest.ru

12. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Буду оч признателен если ещё посоветуете на что обратить внимание!!!!
    Ещё посмотрел ролик про установку обновлённого NBT ребятами из KIBERCAR .... тоже совет бы не помешал: надо или нет и какую
    И удаление сажевого фильтра —тоже мнения бы хотелось выслушать

#12 Art x5 50d, 12 сен 2020
  13. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ошибки пишутся не для красоты. А наддув это серьёзная ошибка по мотору из-за которой падает крутящий момент. А АКПП работает напрямую от величины крутящего момента. Но если скучно, то конечно можно АКПП отправить туда,где их обычно калечат, а не лечат. Не читал ни одного нормального отзыва про ЗФмастер.

14. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Ну вот куда блин отогнать машину где все про неё знают и сразу все как надо сделают????

15. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Вот переправлю даже не думая..... хоть на ямал хоть в крымнаш
    Ощущение что в стране только е39 и е53 научились делать.... только сейчас...ни кого не хочу обидеть...

16. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Да я хрен его знает, что тебе сказать. Особенно когда ты место своего прибывания не указываешь.

Ну эт врядли ...Кое-что в тырнете посмотрели. Кое-что на форумах смогли прочитать и всё - мастер...

17. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Кемеровская область;Новосибирская область.... да пофиг где живу машину доставлю!КУДААААААА???

18. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Нашёл этих ребят по беседе всё-таки пришли к выводу что да—есть пробуксовка повезу наверно к ним все таки.... ну а потом дай бог все если будет норм с коробкой—отвезу и всю машину на ревизию ...чистка турбин...радиаторов....клапанов EGRи тд.....ну и мультимедиа попутное тормозной системой обсужу
    Отчеты за мной!

#18 Art x5 50d, 12 сен 2020
  19. a1binos

a1binos Старожил

Регион:
    Ростовская обл.
    Лучше поставь у дилера новую коробку. Все эти ремонты - деньги на ветер.

20. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ну эт нормальное явление лечить геморой через рот. Или пить Боржоми, когда уже почкам хана.

21. GUNhed

GUNhed Живу я здесь

Регион:
    Москва
    а как так бывает, идет по улице человек, радуется жизни, вдруг падает замертво? и все....
    честно не понимаю смысла этой истерики с соплями.

серьезная, но конкретно в этом автомобиле, проблем с наддувом нет

EVROVAGONKA нравится это.
  22. Нищеброд

Нищеброд Абориген

Регион:
    Москва
    дело в том, что похоже предыдущий владелец раскачивал ее на 1000 сил и отжигал на стритрейсе.
    ну а что осталось - продал тебе. я последнее время с кем не говорю на иксах, особенно 50х, у всех какие-то агрессивные чипы, стейджи и все тянутся к 1000 сил как эталону. список проблем косвенно подтверждает мое предположение.

23. Konstantin_X5

Konstantin_X5 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    какие ещё 1000 сил ? 500 для этого мотора около максимальная цифра. Мотор надёжен и никаких массовых проблем с ним нет на ст2. После фразы «какие то агрессивные чипы, стейджы...» видно что вы в теме ;)

я бы так не сказал. Делал в zfmaster коробас, езжу уже 4 года, работает идеально, ни одного пиночка, как вариатор. Коробас отлично лечится, главное обращаться к профиссионалам, и чтобы гарантию дали год хотя бы. Мне вот дали несмотря на то что я им про чип сказал на 40д. Коробка пиналась как я купил авто, ещё в стоке. Сделал ремонт, сделал чип и несколько лет никаких проблем. 120тр hp70, год гарантии
    Новая коробка у дилера тысяч 400-500 поди стОит? Такое только состоятельные люди как ты могут себе позволить и не париться :)

#23 Konstantin_X5, 12 сен 2020
  24. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Ну то что ее отжимали замето было сразу—говорю знал на что шёл, простотеще на сталкивался с таким быстрым выходом силовых.... для меня 100 тысяч не пробег... БЫЛ!!!
    Привык к более железным вещам на Е53 прошёл ровно 500 тысяч, из них последние двести в УРЕНГОЕ И КУЮМБЕ В БОЛОТАХ И МИНУСОВХ ТЕМПЕРАТУРАХ ДО—65—68, меня там нефтяникам со своими крузаками ЗЕПАЛИ С вопросами о там что у меня за бумер какой то особенный
    А он просто ещё настоящий был и следил за ним правильно и без фанатизма, вот он и прошёл со мной 14 годков и лучше я считаю (по надежности) машины нет.... ну да у каждого своя правда...
    Коробка кончилась на 450, а двигатель на 505.... вот так... а тут моя на 100.....ну Так глобализация же.... просто зашёл сюда узнать может кто сталкивался с симптомами похожими что бы проще определиться было...

#24 Art x5 50d, 12 сен 2020
  25. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Мне сеогодня дилер сказал что она 912 000 стоит

х939хх, Нищеброд и EVROVAGONKA нравится это.
  26. Konstantin_X5

Konstantin_X5 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну ты сравнил е53 - примус кирагаз и ф15 с тремя турбинами «отжатую» как ты сам пишешь ещё и на чипе - современную плиту Сименс. Надёжность равно и мощность не одинакова у этих устройств, как ты хотел. Купил бы дефорсированную Тойоту, а не дизель с тремя турбинами на чипе :)

Раз «был готов» ответы на свои вопросы и как действовать должен знать..выходит не готов раз такие вопросы задаешь здесь
    Тебе тут щас насоветуют, без штанов остаёшься ))

#26 Konstantin_X5, 12 сен 2020
  27. Art x5 50d

Art x5 50d Новичок

Да блин я без притений, просто удивлён сцука слегонца....они могут надежней но им это не надо....денежек будет меньше

28. Konstantin_X5

Konstantin_X5 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Вроде взрослый дядька же ))

29. a1binos

a1binos Старожил

Регион:
    Ростовская обл.
    Какие 900. :facepalm:

Даже тут, дорого.

853CD84E-B9D6-43B3-9B51-2ECE071AB1C2.png

EVROVAGONKA нравится это.
  30. Антихрист

Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    У тебя машина вперёд едет нормально?

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика