1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А может завести друга?

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем NYN, 29 авг 2006.

  1. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    или меня много спрашивают: Зачем человеку собака?


    Отвечаю :), правда не своими словами)))), а более умных людей:

    ...собака - друг человека, верный, преданный, неизменный, на всю ее собачью жизнь. И любит она своего хозяина всегда и всякого, и он для нее самый-самый. И сейчас, в наш век дефицита общения, мы как никогда нуждаемся в таком безоглядном обожании.

    Собака приносит огромную пользу здоровью своего хозяина. Этот феномен обсуждался на VII международной конференции по проблемам взаимоотношений людей и животных в Женеве. Все мы - городские жители - знаем, что очень полезно почаще бывать на воздухе, гулять, дышать, двигаться. Но, увы, нечасто (не то, что несколько раз в день) даже в хорошую погоду, даже когда есть свободное время, мы выползаем из дома. А у "собачников" - обязательный ритуал, хочешь - не хочешь, солнце ли, дождь ли, а собачку вывести-то надо. Кстати, собаки тоже не очень любят гулять в плохую погоду. Но даже 10-15 мин. прогулки, по утверждению врачей, оказывают благотворное влияние на физическое здоровье человека.

    Собака также приносит огромную пользу и психическому здоровью хозяина. Джеймс Серпелл, бывший руководитель группы исследований животных Кембриждского университета, считает, что домашние животные "излучают" своего рода эмоциональную поддержку, которой нет в отношениях между людьми. "Немота" животных - это преимущество, а не недостаток. Тот факт, что собаки слушают и, кажется, понимают нас, но не задают вопросов и не делают оценок, является их самым приятным качеством как компаньонов.
    Отношения между собаками и их владельцами схожи с отношениями, которые психотерапевты стремятся наладить со своими пациентами.

    Собаки скрашивают наше одиночество. Забота о любимцах придает дополнительное значение и смысл нашей жизни. Медики утверждают, что наша уверенность, самооценка, способность справиться с жизненными стрессами и, следовательно, наше здоровье зависят от чувства "нужности". Люди страдают от того, что им не о ком заботится. Собаки дают нам возможность чувствовать, что мы нужны кому-то, что нас уважают, любят, нами восхищаются.

    Присутствие собаки в доме полезно и младенцу, способствует развитию головного мозга ребенка. Малыш учится наблюдать, запоминать, делать выводы, предвидеть последствия. Обратите внимание на общение карапуза с собакой. Оба они не говорят, однако прекрасно понимают друг друга и отлично ладят.

    У подростка четвероногий друг воспитывает ответственность, самостоятельность, терпимость, доброту. Является для него лучшим антистрессовым компаньоном.


    Собаки создают хороший микроклимат в семье. Семьи, в которых есть собаки, разваливаются реже. Вот так-то, собаки препятствуют разводам!

    А главное предназначение собаки - охрана дома?! По статистике, даже маленькие собачки отпугивают воров. Ведь шума-то от них много! И ребенок после школы уже не один в своей пустой квартире, есть кому за ним присмотреть.

    А носки и свитеры из собачьей шерсти, которая так помогает от ревматизма. Да и короткошерстный любимец, уютно посапывающий и согревающий ваши ноги. О чем еще мечтать?!


    Остается только удивляться, почему еще не все у нас имеют собаку? :)
     
  2. Aprelika

    Aprelika Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    6,211
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ответственность это большая. Хотя мелькают крамольные мысли :help:
     
  3. MAXSTI

    MAXSTI Старожил

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    14,126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да ладно уж...про отвественность! ;) у меня две собаки своих и одна у матушки!
    никаких проблем! было бы желание!
    Заводить волкодова не нужно ,конечно, в условиях города,а вот чего поменьше,легко! :hi:
     
  4. ПИЖАМКА

    ПИЖАМКА Старожил

    Регистрация:
    4 окт 2005
    Сообщения:
    4,327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :rolleyes: Такой друг не придаст никогда....всегда слушает и смотрит влюбленными глазами, ничего не просит взамен:) (по-детски, зато от души :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihalych

    Mihalych Абориген

    Регистрация:
    8 янв 2005
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну вы собаководство почти в статус религии возвели :)
    а радикулит они не лечат? :rolleyes: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :nod: :nod: :nod:
    великолепно лечат, хотя кошки лучше, проверенно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва

    вот мне всегда было интересно почему собак наделяют всякими там шаманскими признаками :help:

    то ауру они чистят, то радикулит вылечивают
    ...интересна как? :shock:
     
  8. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва

    ну ни факт, что не просит...гулять выди, накорми, напои, пришел- поиграй в его игры дикие :help: ...а ты в бессознанке после раб. дня...а выходные :( ...хоть с закрытыми глазами- но гуляй с утра :mad:

    Так мало того!!! еще и спать ему мешаешь!!!! млин!!!! двигаца приходица!!
     
  9. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    это ко мне не относится,я вообще неверующий Фома :D

    никто ничем их не наделяет, спроси у любого владельца кошки, что они великолепно снимают головную боль :nod: (я не знаю, как просто это происходит), а радикулит точно лечат, собака просто спит на кровати рядом с мамой, мне так кажеться обычное прогревание, ведь температура тела у собаки 38 градусов, да и шерсть греет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нюнечка, ты для себя определись сначала: ты хочешь собаку или нет :) а то не очень понятно ты себя отговариваешь завести животное или ищешь повод его завести :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    это подтверждаю :) грелка знатная :D приходица даж гонять его от себя средь ночи :) , как самовар :nod: ...тока еще крехтит и стонет во сне :help: :help: :help: :D
     
  12. ПИЖАМКА

    ПИЖАМКА Старожил

    Регистрация:
    4 окт 2005
    Сообщения:
    4,327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    "кучей" положительных эмоций... :nod: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва

    делА в том...что ОНО -жЫвотное у меня уже есть :) ...девять лет как ...и вес приличный у него- 50 кг :) :) :)

    Просто вопрос: зачем нужна собака?- меня повергает в шок :) ...не представляю жизни себе без собаки :) :) :) ...Но вот говорить, что проблем с ними нет- это неправда :) очень много, только все положительное, что получаешь от них перекрывает все сложности :) :) :) :hi:
     
  14. ПИЖАМКА

    ПИЖАМКА Старожил

    Регистрация:
    4 окт 2005
    Сообщения:
    4,327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    это все мелочи жизни......;););)

    полностью соглсна... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Уверяю, что совсем не мелочи :( Приходица планами на выходные например жертвовать.. :( + гулянки/кормешки иногда кажутся прям армией :help: :help: :help: ...дурею от режима :help: :D :D :D ...УХОД ЗА МУЖЧИНОЙ ГОРАЗДО ПРОЩЕ :nod: :) :) :)
     
  16. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :nod: :nod: :nod:

    Меня напрягает один единственный момент, это огоромная куча шерсти два раза в год :mad: :(
    А все остальное нормально :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПИЖАМКА

    ПИЖАМКА Старожил

    Регистрация:
    4 окт 2005
    Сообщения:
    4,327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    я говорю по отношению именно к себе....;) да конечно, есть трудности когда не можем выехать в отпуск;( приходится жертвовать;) ну ничего живы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПИЖАМКА

    ПИЖАМКА Старожил

    Регистрация:
    4 окт 2005
    Сообщения:
    4,327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    везет два рза в год....блин, а далматины круглогодично линяют....:(шерсть клоками в углах.:D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Katrusya

    Katrusya Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    7,093
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пижамка, есть собачьи гостиницы) можно собаку сдать на неделю в дом отдыха и спокойно ехать в отпуск. :)
     
  20. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    т.е. ты предлагаешь албтернативу собаке- мужчину :eek: :help: :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Могу дать адрес :) мы два раза пользовались :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва

    :) А у меня такая куча круглый год :D :D :help: ...и машииииина...не чистица ужО :help: :D ....Приезд на мойку- караул для мойшикаФ всегда :)
     
  23. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это лечица :) много гладить спецварежкой и мыть его пачаще :)
     
  24. ПИЖАМКА

    ПИЖАМКА Старожил

    Регистрация:
    4 окт 2005
    Сообщения:
    4,327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    спасибо:) стремно как то....она без нас дома погромы устраивает, а что будет если оставить на неделю в незнакомом месте, страншно становится...боимси...;)
    ЗЫ видимо, не приперло...пока обходимся;) Она будет скучать и нервничать....переживать будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Никогда не отдам сваво никуда...низашто
     
  26. NYN

    NYN Живу я здесь

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    9,724
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    это нормально, щас расскажу чО будит, если отдадите:) мой съел 2 вальера за неделю...обшитых вагонкой :D ...когда приехала забирать, провожали всем питомником...тока шоб быстрее уехали :help: :D ...а вот дома тож бываит с погромами...раньше думала шО у меня барабашка шалит...оказалось шО просто мой пес не в духе бывает :help: :D :D ...Лично у меня другая беда- рвет лежаки и карзины в клочья :help: ...раз в три месяца -новая :) ...прям хоть скидку требуй в магазине :D
     
  27. ПИЖАМКА

    ПИЖАМКА Старожил

    Регистрация:
    4 окт 2005
    Сообщения:
    4,327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    нее мы не юзаем лежанки, зато приходя домой, каждый день делаем уборку:)) снятые покрывала, подушки на полу, игрушки вапще мы кушаем, мы в них не играем:)))))
    Линолеум съеден в комнате:) тумбочка повалена:)))) разорванные мягкие игрушки;)...весело вопщем:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Hochumini

    Hochumini miniатюрная

    Регистрация:
    3 ноя 2005
    Сообщения:
    8,422
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ДеУки, избаловали своих любимцем-это неправильно, они у вас хозяива, а не вы у них. :)
    Отдавали в собачью гостиницу на неделю, все ок было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. ПИЖАМКА

    ПИЖАМКА Старожил

    Регистрация:
    4 окт 2005
    Сообщения:
    4,327
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    каюсь....избаловали:D :D :D :D
    отдавать все равно жалко:D:D:D:D и страффно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Katrusya

    Katrusya Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    7,093
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Нун, ну а если всей семьей в отпуск? то куда животное девать? :confused:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика