245/40 R18 вместо 245/35 R18 встанут на двойку? Задевать не будет?

Тема в разделе "BMW 2-й серии", создана пользователем MMt, 14 июн 2016.

1. MMt

MMt Старожил

Регион:
    Москва
    Вопрос в заголовке. Штатные задние шины 245/35, та модель, которую я хочу поставить, существует только в размере 245/40, отсюда вопрос - влезет или нет? Точнее, что влезет - визуально видно, но вот не будет ли задевать на кочках и т.п.? У кого-нибудь есть такой опыт?

2. Провинциал

Провинциал Партнер клуба

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    С вероятностью 99% будет задевать.

Поставьте лучше 255/35 такой наверняка производится в той марке, которую хотите поставить(кстати какие рассматриваете?), он не сильно выше и шире относительно штатных и должен встать без проблем.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2 Провинциал, 15 июн 2016
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
    NormaX и BFG нравится это.
  3. Stepa M.O.

Stepa M.O. Старики-разбойники

Регион:
    Москва
    Да, про загадочную марку тоже заинтриговало...)

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MMt

MMt Старожил

Регион:
    Москва
    Дали два ответа, один что 99% будут задевать, 99% что задевать не будут. Интернет в своём репертуаре ))).

Шины hankook rs-3

5. Провинциал

Провинциал Партнер клуба

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Кто ответил, что задевать не будут и на чем он основывался?
    Штатный размер 245/35 18 имеет общую высоту колеса 628мм, желаемый поставит вами 245/40 18 653мм, разница составляет 2,5см это реально много. Разумеется, бывают случаи, когда на машинах очень глубокие арки(на аллроде от ауди, как пример) и тогда туда хоть от трактора ставь. Но в нашем случаи, наверняка колеса будут чертить об арки на кочках и при загрузке задней части авто.
    Размер который рекомендовал вам я 255/35 18 отличается от штатного всего на 7мм в высоту.

#5 Провинциал, 25 июн 2016
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
  6. MMt

MMt Старожил

Регион:
    Москва
    Штатный 245/35. Про сантиметры я и сам посчитал все. :) ответил опытный человек...

Под 255 уже нужен более широкий диск, чем родной 8

7. Провинциал

Провинциал Партнер клуба

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    По размеру опечатался(поправил) однако сути написанного не меняет, колесо выше на 2,5см это много.

касаемо диска согласен, но в первоначальном запросе про ширину дисков не было ни слова(

п.с. идеальное решение(ИМНО), продать свои диски, себе взять одноразмерные под шину 225/40 18 и поставить вкруг(слики или псевдослики, то, что душе угодно). Для внешнего вида, на заднюю ось проставки для изменения вылета.

п.п.с. Вообще решение BMW ag изменить размер спарки на 2er крайне не понятен. Ранее, на иных кузовах размер 225/40 18 шел в паре именно с размером 255/35 18 ибо разница по высоте на осях составляла ~1мм это ничто. Сейчас же, по непонятно причине, они заменили размер 255/35 18 на 245/35 18 и теперь разница высоте по осям составляет ~4мм

8. CaT

CaT Старожил

Регион:
    Москва
    Вообще, в случае с двойкой они скорее изменили размер передних колес, потому что на предыдущем купе задние колеса имели ширину именно 245, а вот перед был 215

9. Провинциал

Провинциал Партнер клуба

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    быть может, в любом случаи не понятно, зачем дробить ровную спраку на размеры отличающиеся между собой.

10. MMt

MMt Старожил

Регион:
    Москва
    225 - это ОЧЕНЬ узкая резина для такой машины...

11. Провинциал

Провинциал Партнер клуба

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    ну штатно не 2er и 205/50 17 устанавливается, и ничего...

тут вопрос весь в том, что вы хотите, внешний вид или вы стремитесь за показателями и поэтому хотите ставить псевдослик.

#11 Провинциал, 25 июн 2016
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  12. MMt

MMt Старожил

Регион:
    Москва
    Ханкук rs-3 это не полуслик, это обычная дорожная резина, хоть и хай-перфоманс. И у меня M235-я, плюс я на треке езжу, узкая резина мало того что медленнее, это хрен бы с ним, она ещё и перегревается быстрее, а это и расход резины и просто умереть может от перегрева.

Внешний вид меня не волнует вообще ни с какой стороны, мне главное чтобы оно не задевало на кочках и тд. 245/40 R18 - такой размер хочется ещё и потому, что у меня есть одна покрышка такая новая, докупил бы вторую. Но блин стрёмный размер, реально может и задевать... Я думал может тут кто пробовал ставить...

13. Провинциал

Провинциал Партнер клуба

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Спорить не стану, но и относить ее к обычной городской шине не корректно. Если любите погонять, тем более с выездом на трек, надо диски сменить под подходящий размер и не париться с шириной. Ну а то что есть одно колесо на халяву, так, как по мне, так это сомнительная выгода ради таких заморочек.
    В любом случаи удачи в поиске!

#13 Провинциал, 25 июн 2016
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  14. MMt

MMt Старожил

Регион:
    Москва
    Диски я так понимаю если квадратные брать (одинаковой ширины перед-зад), по 8, то вылет где-то 50 нужен и на перед и на зад?

пля, наворотили в бмв какой-то фигни... у неё ещё и колея перед-зад разная... ладно бы это оправдано было (

15. Провинциал

Провинциал Партнер клуба

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    +100500:D:D

16. MMt

MMt Старожил

Регион:
    Москва
    Ну она не обычная городская, а скажем так спортивная. У неё treadwear 200, это никак не полуслик очень сильно ). Полуслик это Hankook Ventus TD

#16 MMt, 25 июн 2016
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
  17. MMt

MMt Старожил

Регион:
    Москва
    Отвечаю сам себе - встают без проблем.

18. Sisley

Sisley Абориген

Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    а с переди 225/40 остались?

19. KAE

KAE Участник тусовки

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    дай полные параметры с дисками: ширина и вылет...
    и Я дам тебе исчерпывающий ответ...
    Предварительно: 99% что все будет ОК!

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика