1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

2020 ИТОГИ Года

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Eugene YYZ, 23 ноя 2020.

?

2020 великолепный ГОД

Голосование закрыто 23 дек 2020.
  1. да

    16.5%
  2. нет

    9.4%
  3. он еще не кончился

    37.8%
  4. шмалю , мне всё пофиг

    4.7%
  5. год полное говно

    38.6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    интереса ради посчитал - где-то 30-35% годового дохода в этом году ушло в капстрой/отделку чистовую/улучшение участка/шторы/мебель - считаю не плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А счастье было так близко!...:p:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Год однозначно тяжелый. Всё, что нас не убивает, делает сильнее.
    Всем удачи.
     
  4. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    когда нить и тебе фартанет со мной!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  5. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    :D
    D714EC5D-5043-45DC-9290-0360E3AD5005.jpeg
    карма сожжена! :Dнадеюсь все рёбра будут целы , береги себя, Саня! У тебя дети!*перст указующий*:angel:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MOSRT и andrew_klinn нравится это.
  6. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо!
    Стараюсь...:)
     
    Platons нравится это.
  7. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    меркантильная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Повторяешься!:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub нравится это.
  9. lomwik

    lomwik Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    20 год показал, очень много уязвимых мест в бизнесе. Как пример кинодеятельность. Как сказал Кристофер Нолан после своего «довода» что киношникам пора понять, они вступили в новую эру. Ворнер брос заявили, что 17 премьер В 21 году, будут одновременно показаны на тв и в кинотеатрах, а это значит они соберут меньше денег, меньше денег это в будущем меньшие бюджеты, и фильмы по типу Мстители теперь будут реже появляться или не появятся никогда.
     
  10. T.Angelo

    T.Angelo Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с онлайн премьер можно тоже денег собрать немало, в текущей ситуации возможно и больше, чем в кинотеатрах
     
    Roma One и M535i нравится это.
  11. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно, надолго уйдут гонорары, исчисляемые многими миллионами долларов.
    Вообще, мне кажется весь шоубизнес сильно переколбасит и возврат к прежним доходам будет долгим и болезненным.
     
    dinalex и doub нравится это.
  12. exMoo

    exMoo Banned

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    18,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще и крокодила нахлабучили. Таким мало кто похвастаться может.
     
    Джонни, A3Fan, asiangirl и ещё 1-му нравится это.
  13. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    я тебя умоляю
    куча бывших
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dinalex нравится это.
  14. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,785
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Китайскийкосмона

    Китайскийкосмона Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    юристы вот еще)
     
  16. Первый...

    Первый... Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Умозаключаю.
    Мне, в принципе, пофигу. Мысли вслух.
     
    Потифар нравится это.
  17. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Мали ли, много ли... Торжествует справедливость, вот и всио.

    Мои мечты сбываются. Почти все.
    В этом году хотела купить участок в горах. Думаю, так будет классно - сделаю ванную комнату с красивым видом...
    Только вот еще клиентами из местных бы обзавестись и вообще будет крутяк...
    Ну вот, нашла участок, с ручьем и видом на горы. Собираемся ехать оформлять сделку. И тут запрос на электронку - нужен дом, в том самом регионе, где участок присмотрела. Как раз, думаю, себе участок купим и с заказчиком пообщаемся, его участок посмотрим.
    Ну и вот. Проект уже сделали, больше 1000 кв.м. А себе участок не купили , сделка сорвалась ))) так что осуществилась только половина мечты. Причем именно та половина, которая казалась наиболее сложно реализуемой )

    Так что, желаю всем нам в новом году исполнения самых смелых мечт!
    Мечтайте, действуйте, будьте счастливы! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #107 Ded-D, 11 дек 2020
    Последнее редактирование: 11 дек 2020
  18. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И слава богу. И Нолан со своим «доводом» туда же)
     
    Roma One нравится это.
  19. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,547
    Регион:
    Москва
    а как можно хвастаться непорядочными поступками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sanchezz

    Sanchezz Живу я здесь

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    8,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А я взял и рискнул, сразу после первого карантина, открыл ювелирную мастерскую. Капусты нарубить не получилось, а вот мозги норм поправляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrei32 и Потифар нравится это.
  21. A Barcelona

    A Barcelona Участник тусовки

    Регистрация:
    9 авг 2020
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    декларацию ИП заполнил за 2020 год. Ура, налогов ровно 50% от прошлогодней :thumbup::D хватит кормить налоговую!
     
  22. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,785
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А Они там при чем?
    Вот ты можешь себе представить ситуацию когда ты пришел заказывать кухню - а за дизайн проект три копейки пожалел заплатить? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну такой себе год. С сентября как то все шатко валко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Странно подводить итоги этого года. Потому что мы все оказались настолько вовлечены в его события, что помним о них очень хорошо и так. И всё же надо попытаться заставить себя подвести некую черту, посмотреть назад и немного задуматься. Зимние каникулы и даются нам, чтобы мы подумали о своей жизни, спокойно, не спеша.

    Главное мировое событие породило и порождает такие волны, что говорить можно бесконечно. Тут даже не удаётся построить в своей отдельно взятой голове чёткой системы: что за чем. Перемен так много, и все они оказываются такими важными, что можно лишь остановить перечисление. Попытаюсь написать несколько пунктов не по иерархии, а как есть.

    Первый пункт. Исчезновение нормальности в отношениях между обществом, властью, бизнесом. Под нормальностью я понимаю весь комплекс институтов, ритуалов, морали, привычек: всё, что можно назвать "нормальной жизнью." Это касается как стран по отдельности, так и всего мира.

    Раньше, конечно, случались отклонения от нормы, но всегда в уме была "осевая линия". Выступил какой-то клоун от политики, совершил кто-то совершенно неподобающее положению и статусу, пытались ввести какой-то людоедский закон: понятны возмущения, понятно, что кто-то в очередной раз пытается вырваться за границы консенсуса.

    2020 поломал эту схему напрочь. Всё, о чём раньше писали фантасты или сценаристы ужасно пошлых комедий, стало реальностью. Где-то летом поймал себя на мысли, что не могу отличить новость гремевшей последнее время "Панорамы (ИА)" от новостей ведущих СМИ. И это не преувеличение: для властителей 2020 - год сбычи мечт, когда не нужно более аккуратно хитрить свои народы, ведя подковёрную деятельность, лакируя её цветистыми речами.

    Мир очень стремительно лишается основных гражданских свобод. Вот сейчас я пишу эти строки, а Европа всерьёз обсуждает идею ветпаспортов... простите, "паспортов здоровья": это как раньше непривитая собака не могла въехать в Евросоюз, так и теперь предполагается, что непривитый от ковида человек не сможет этого сделать (а остальные болезни что?..). У нас в России сегодня очередная людоедская новость от мэра Москвы Собянина: пенсионерам разблокируют их льготные транспортные карточки только после второго укола "добровольной" вакциной. "А если не будут брать - отключим хаз!"

    Нет, конечно, я не против прививок. Тем более совсем недавно сам переболел и в полной мере ощутил на своей шкуре коварность коронавируса. Но дело гораздо серьёзнее: полностью рушится правовая система. Практически во всех странах власти беззастенчиво заявляют: раньше было нельзя, а сегодня очень надо, поэтому можно всё! Границы "надо" определят безымянные "эксперты" на закрытых совещаниях.

    Второй пункт. Люди оказались гораздо более хрупки, чем оказалось. Беззастенчивое нагнетание истерии в течение несколько месяцев - и арифметическое большинство в принципе готово на всё. Многочисленные опросы свидетельствуют: значительная часть общества готова обменять любые свободы на прирост безопасности в связи с вирусом. Даже несмотря на то, что он в итоге оказался далеко не такой смертельный.

    Одно из самых сильных личных впечатлений этого года: когда в ковидном госпитале в Москве, где я лежал, некоторая часть пациентов-ковидников гуляла по коридорам в масках. Это настолько бьёт по моему внутреннему компасу, на котором до этого показывалось "этот мир ОК", что я честно не могу оправиться в полной мере. Многие из нас в этом году поняли, что живут среди очень значительного числа идиотов вокруг, и это не пройдёт.

    Третий пункт. Внезапно оказалось, что самые трезвые, последовательные люди с достойной личной и интеллектуальной позицией в нашем мире - это... нет, не учёные, наука потеряла очень много авторитета в этом году, опасно много... нет, это конспирологи!!
    Если брать Россию, то это, например, канал #ДеньТВ. Я раньше иногда слушал записи оттуда. Бывало, едешь в машине где-то в бескрайних степях и расслаблено внимаешь, например, Ольге Четвериковой про секты глобалистов. Этакое интеллектуальное развлечение. Как криминальный роман.

    Теперь оказалось, что "конспирологи" всё это время говорили правду. Часть мировой элиты, причём самого верхнего уровня (вроде главного злодея этого года - Клауса Шваба) просто прямым текстом говорит совсем ужасные вещи. Не надо ничего читать между строк. Надо просто заставить себя поверить в то, что они говорят прямо.
    Кстати, тут будет нелишним упомянуть одно из открытий года - автора всё того же Дня Игорь Шнуренко, книги которого я сейчас читаю. Игорь пишет ещё на одну тему, которая, наконец, вошла в полную силу именно в 2020.

    Чётвёртый пункт. Ковидный кризис и последующая за ним перестройка производств, перевод сотрудников на удалёнку наконец обнажили огромные проблемы труда, которые долго накапливались. Современные цифровые средства колоссально снижают издержки в ряде производств, и речь скорее не о простом ручном труде (который по-прежнему дёшев и занят живыми людьми), а о труде интеллектуальном. Иными словами, средний класс и людей из сферы "человек-человек" массового выкидывают на улицу. Государства даже как-будто играют в игру "кто быстрее это сделает" (см. пункт про конспирологию): своими часто нелепыми мерами по якобы снижению скорости распространения вируса убивают малые бизнесы, самозанятость, низовую человеческую активность.

    Никто не понимает, что с этим делать. Более богатые страны пытаются расширить зону вэлфера, более бедные (как Россия, например) делают вид, что ничего не происходит. Но пока не отрефлексирована главная проблема - чем занять людей, труд которых не будет нужен ни в каком виде - все косметические средства не дадут элементарного успокоения массам. Мир буквально сидит на ядерной бомбе социального взрыва.

    В 2020 мир был сломан об колено. По многим признакам видно, что готовились к этому давно, и тут встаёт закономерный вопрос об искусственности истории с вирусом как таковым. Нет, речь не про изобретение вируса в пробирке (хотя кто знает...), но о той медийной канонаде, крайне слаженным действиям мировых СМИ и правительств стран, благодаря которым складывается впечатление, что всем этим дирижирует один и тот же рептилоид.

    И кстати буквально сегодня из Китая снова пошли кадры как год назад: какие-то толпы космонавтов ездят по улицам и из брандспойта поливают асфальт антисептиком (зачем это показывать в декабре 2020, не спрашивайте). А Европа, да и весь мир опять же, как по команде, закрыли сообщение с Англией, в которой обнаружен якобы "новый вирус" (на самом деле, старый, в ряду тысяч других мутаций, и, как говорят учёные, ничем особо не выделяющийся).

    Об этом - о такой наглости и открытости - даже трудно писать. Потому что и до сих пор не хочется до конца верить в это.

    Все остальные мировые события, который в иной год стали бы откровением (вроде BLM или выборов президента мира-2020) просто тонут в ковидном цунами, не вызывая почти никаких эмоций. Рынки сошли с ума, на фоне обвала экономик акции растут с сумасшедшей скоростью. Правительства стран Золотого миллиарда печатают триллион за триллионом просто так. Уже никто не понимает, к чему это приведёт, все прошлые тренды опрокинуты. Осталось лишь нервно смеяться или банально сходить с ума.

    Мир разбит на клетки. Многие из нас привыкли свободно путешествовать по миру. Теперь даже тяга к смене впечатлений и к отдыху на тёплых морях посреди мерзкой зимы не так сильна: многие из нас неиллюзорно боятся за свой доход, своё жилище, за будущее детей, которые "учатся" на дистанте: это всё ещё сильнее, чем слом привычек в отдыхе.

    У нас в России, кроме ковида, основная и единственная новость, как всегда, это Путин. Весной в наш обиход вошло слово "обнуление", произнесённое ожившим музейным чучелом советской космонавтки с надписью "Терешкова", а осенью мы поняли, что Путин, похоже, всё. Внутри уже правящего класса созрела мощная фронда. Сигналы мощнее некуда: например, никто и никогда не сливал подробности личной жизни путинских детей и любовниц. Или никогда ранее бывший директор ФСБ (ФСК в данном случае) не обвинял Путина в государственном терроризме.

    Модель управление с названием "путинизм" категорически перестала устраивать значительную часть правящего класса: кажется, путинская стратегия в итоге оказалась проигрышной везде. РФ при нём потеряла всех близких и дальних союзников (теплохладный себе на уме Китай не в счёт). Российский бизнес под хроническими санкциями, внутренний рост не запущен. Пирог сжимается, а ртов меньше не стало.

    Путин больше не нужен, весь политический бомонд только и думает, что о т.н. Транзите. Не выполняется главное условие существования постсоветской России: встраивание отдельными частями в Запад. На сцену вновь вылезла Семья давно умершего Ельцина. Эпоха стабильности окончательно ушла в прошлое.

    2020 очень странный год, первый такой на моей памяти. Были 90-е, иногда просто страшные. Но было понимание, что мир в целом движется куда-то туда, в правильное будущее (наивными были эти представления, но мы верили!). Сейчас нет "мира", сошли с ума все, и правильного направления не знает никто.

    В фильме года - а это, конечно, "Довод" гениального Нолана - точно схвачена эта примета последнего времени: страх и смешение всех линий. По сюжету свихнувшийся олигарх-маньяк бежит из будущего в прошлое, чтобы убить нас всех, просто потому, что умирает сам. Разве не метафора погибающего на наших глазах капитализма! Яхты, шлюхи, наёмные убийцы, вседозволенность и феноменальное богатство - это всё заражено неумолимым духом танатоса, всеразрушения, трупного разложения. Оно, злое и опасное, несётся на нас.

    Слушайте саундтрек к "Доводу", эти кардиограммы звуков всемирного Конца - саундтрек 2020. Эмоция этого года. Опасность. Страх. Растерянность. Разочарование в тех, кого мы поставили когда-то над собой. Крушение надежд. Так мы провожаем 2020.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #114 Джонни, 30 дек 2020
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
    Первый..., Касьян, Jones Dow и 10 другим нравится это.
  25. A Barcelona

    A Barcelona Участник тусовки

    Регистрация:
    9 авг 2020
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    короче, в художественных фильмах 2020 стало дофига негров.
     
  26. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    59,612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Джонник крутой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vic1976 и andrei32 нравится это.
  27. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    30,906
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Ребята , еще день протянуть .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джонни нравится это.
  28. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Наливай!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Dr.Mengele’s Mad Dogs

    Dr.Mengele’s Mad Dogs Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    1,292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    И что потом? Кардинальные изменения случатся?
     
  30. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,012
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто гАсит каждый день - у того нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика