1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Разработана новая водородная силовая установка BMW i Hydrogen NEXT

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 30 мар 2020.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Концерн BMW вместе с Toyota работают над новой водородной силовой установкой i Hydrogen NEXT. Создание силовых установок на альтернативном топливе – одно из приоритетных направлений для концерна; использовать водород будут на топовых версиях моделей X-семейства.

    В состав силовой установки BMW i Hydrogen NEXT входит модуль eDrive пятого поколения с буферным аккумулятором, топливный элемент и преобразователя напряжения. Пиковая мощность силовой установки — 275 кВт (374 л.с.). На борту автомобиля имеются два бака, в которых под давлением 700 бар хранится 6 кг водорода, что обеспечивает большой запас хода вне зависимости от погодных условий. Электрохимический генератор в составе топливного элемента имеет мощность 125 кВт (170 л.с.). В качестве топлива используется смесь водорода и кислорода из окружающего воздуха, система вырабатывает водяной пар вместо вредных выбросов. Преобразователь напряжения регулирует потоки от топливного элемента, аккумуляторной батареи и кинетическую энергию, выделяемую при торможении. Полная заправка водородом занимает 3-4 мин.

    [​IMG]

    Концерн BMW Group уверен в потенциале топливных элементов в долгосрочной перспективе. В 2022 г. запланирован выпуск небольшой тестовой партии BMW X5 с i Hydrogen NEXT, а серийная версия появится на рынке не раньше 2025 г. Дело в том, что на данный момент есть ряд факторов, препятствующих появлению серийного водородного автомобиля BMW. Водород должен производиться в достаточных количествах для снижения его стоимости; существуют сложности с инфраструктурой. К моменту появления серийной версии BMW i Hydrogen NEXT концерн планирует снизить стоимость водородной силовой установки. Остаются в силе планы по выпуску к 2023 г. 25 электрифицированных моделей, из которых не меньше 12 полностью на электротяге.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С 2013 г. BMW Group работает над развитием водородных силовых установок совместно с Toyota Motor Corporation. Два производителя объединили усилия в работе над топливными элементами, масштабируемыми модульными компонентами и адаптацией технологии для массового производства. В 2017 г. BMW Group стал одним из инициаторов создания Водородного совета, в который входит свыше 80 компаний-участников. Также BMW Group участвует в исследовательском проекте BRYSON, в котором участвуют Мюнхенский университет прикладных наук, Технический университет Дрездена, компании Leichtbau-Zentrum Sachsen GmbH и WELA Handelsgesellschaft mbH. Цель проекта – разработать новаторские резервуары для хранения водорода под высоким давлением, пригодные для интеграции в архитектуру транспортных средств.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Клаус Фрёлих, член совета директоров BMW AG, ответственный за разработки: «Мы убеждены, что альтернативные силовые установки будут существовать параллельно с традиционными ДВС, гибридами и электромобилями. Это обусловлено отсутствием единого решения, которое удовлетворит все потребности клиентов. Технология водородных топливных элементов может стать четвертым направлением развития наших силовых установок в долгосрочной перспективе».

    У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья!

    Источник: www.bmwclub.ru

    Фото: BMW

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    FRIZR и S1yLe0 нравится это.
  2. FRIZR

    FRIZR Завсегдатай

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    1,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Магаданская обл.
    Водит:
    Бак под давлением 700 бар опасная штука...
     
    Кот_на_Х6 нравится это.
  3. Dmitry 008

    Dmitry 008 Banned

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    литиевые батарейки тоже не витамин Це
     
    Кот_на_Х6 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика