1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Женский взгляд на BMW X3 20d: Время X

Тема в разделе "Статьи и обзоры BMW", создана пользователем NewsMaker, 26 окт 2018.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Порой в машине я провожу времени больше, чем дома. И нет, я не работаю в службе доставки, и уж тем более не дальнобойщик. Мне, как стилисту-имиджмейкеру, необходимо успеть в один день на съемки телепередач в разных частях города, при этом иметь при себе спортивную сумку, ноутбук, косметичку, размером с чемодан, и как минимум половину гардероба. Большого гардероба! В таких условиях автомобиль становится не просто транспортным средством, а вторым домом. И жаль, программа ипотеки не распространяется на машину, а то я бы всерьез задумалась оформить ее на новый BMW X3 20d.

    [​IMG]
    BMW X3 20d Цена: от 3 120 000 р. В продаже: с 2017 г.

    [​IMG]

    Когда я получила поздно вечером ключи от нового баварского кроссовера, меня переполняли вопросы: «А можно ли управлять музыкой жестами?», «А можно ли открыть багажник взмахом ноги?», «А можно ли…, а можно...». Но мой собеседник, смерив меня серьезным взглядом, после небольшой паузы предложил проверить все самой и быстро удалился. Пересилив желание побежать знакомиться с новым авто, я отправилась спать, думая о том, есть ли датчик «мертвой зоны» и заряжается ли смартфон без шнура.

    [​IMG]


    05:30

    Нет ничего более раздражающего и угнетающего, чем звон будильника ранним утром. Когда ты вскакиваешь в потемках в поисках смартфона, раздающего эти адские звуки, чтобы поскорее его заткнуть. А потом, упав обратно в кровать, задаешь себе вопрос: «Ну какого черта я встаю так рано, ведь даже солнце еще спит?!» Но сегодня все иначе. С ненавистью отключив будильник, я вдруг вспомнила про BMW X3. Вспомнила, что до сих пор не знаю, открывается багажник «с ноги» или нет, нужно ли брать с собой шнур для зарядки и есть ли вентиляция сидений, которая актуальна для девушек в коротких платьях. Беру смартфон, чтобы найти ответы… О, черт! Время!

    [​IMG]


    06:25

    Ни в коем случае сегодня нельзя опаздывать на утреннюю съемку! Хватаю разом чемодан, одежду, спортивную сумку, термос с чаем, кидаю ключи от машины в клатч и выбегаю на улицу к машине в надежде, что багажник всё-таки откроется от взмаха ноги. И да! С первого раза, без долгих попыток и танцев с бубнами, как это часто бывает при использовании данной опции.

    [​IMG]

    Но сам багажный отсек разочаровал. Что это еще за пьедестал, возвышающийся сантиметров на десять?! Оказывается, несмотря на шины Run Flat, в России BMW X3 продаются с докаткой, которую, по всей видимости, удалось разместить только таким вот образом.

    [​IMG]


    07:30

    Шнур USB оказался не нужен, в коротком платье ездить можно, а палец уже скоро отвалится, так как музыкой всё-таки можно управлять жестами.

    [​IMG]

    Пока толкаюсь в пробке на въезд в город, рассматриваю салон. Приборная панель интересным образом сочетает в себе аналоговый и цифровой миры. Смотрится стильно. Массивное рулевое колесо удобно ложится в ладони. На нижней спице – кнопка включения обогрева руля и скромный логотип М-пакета. Мне нравится синяя строчка на кожаных сиденьях. И нравится, что подсветку салона можно подобрать по настроению. Пожалуй, сейчас мне подойдет оранжевый.

    [​IMG]


    08:20

    Фух! Не опоздала. Осталось найти, где припарковаться. Но рядом со съемочной площадкой осталось свободным лишь одно небольшое место между деревьями. Долго примерялась. Думала, что втиснуть туда X3 будет не легче, чем влезть в джинсы после новогодних праздников. Но, к моему удивлению, все оказалось намного проще. Помогли парктроники спереди и камера заднего вида с высоким разрешением.

    Подошла к багажнику, взмахнула ножкой – открылся, взмахнула снова – закрылся. Спустя ещё пару-тройку взмахов угомонилась, достала чемодан и отправилась на площадку.

    [​IMG]


    11:30

    Еду, вернее ползу по Третьему транспортному. Топливная стрелка практически на том же месте, где и была утром. Бортовой компьютер показывает средний расход по городу 9,8 литра. Не рекордный показатель, но неплохо. Всё-таки дизель, на мой взгляд, оптимальное решение для кроссоверов.

    Никак не могу понять, почему столько внимания к моему автомобилю. Новый BMW X3, конечно, смотрится весьма неплохо, но, будем честными, ничего экстравагантного в его дизайне нет. А мой еще и консервативного темно-синего цвета. Хотя, может, это потому что я нарисовала себе красивые синие стрелки?!

    [​IMG]

    Кардинальных изменений во внешности со сменой поколения не произошло. Обновки больше тянут на фейслифт. В профиль это все тот же «Икс Третий», но на шесть сантиметров длиннее. Новая передняя светодиодная оптика выглядит стильно и светит здорово. «Ноздри» радиаторной решетки стали больше, и издалека X3 теперь смахивает на X5 уже прошлого поколения.

    [​IMG]


    12:30

    Заезжаю на подземную парковку торгового центра, глаза слипаются, всему виной ранний подъём. Есть свободный час. Паркуюсь на самое дальнее темное место, опускаю сиденье и понимаю, что удобнее будет расположиться на пассажирском месте, где ноги не будут упираться в рулевое колесо или педали. Жду, пока спинка кресла откинется, и, вуаля, обеденный сон гарантирован.

    [​IMG]


    15:00

    Сделав все запланированные дела в торговом центре, снова отправляюсь в путь. Пока пробиралась по заторам, попробовала режим «Эко». Хватило на 15 минут. Система «старт-стоп», конечно, экономит топливо, но каждый раз подпрыгивать и вздрагивать, отпуская педаль тормоза, я не готова.

    [​IMG]

    Наконец-то свободная дорога! Включаю спортивный режим, и отправляю правую педаль в пол. Вау! Не ожидала от двухлитрового дизеля мощностью 190 сил и 400 Нм такой прыти. Отлично стартует с места. С нуля до сотни за 8 секунд. Правда, после 120 начинает затухать. Вдохновленная проворностью, захотела погоняться с X5M, но ее владелец, заметив за рулем девушку, предпочел гонкам неудачную попытку познакомиться.

    [​IMG]


    16:20

    На подъезде к месту следующей съемки меня ждет неприятный сюрприз от дорожных служб. Месяц назад здесь обновили дорожную разметку, а сегодня решили снять асфальт, обнажив бесконечное количество канализационных люков. «Прекрасная» логика. Ругаюсь и готовлюсь, что последние двести-триста метров я буду плестись медленнее пешеходов, вспоминая о том, каким жестким был X3 самого первого поколения. Но вот первый люк остался позади, потом второй. Постепенно я прибавляю скорость, а к концу пути мы уже с легкостью обгоняем тихоходов, размышляющих, как им проложить маршрут в объезд люков. 204-миллиметровый клиренс «Икс Третьего» позволял не переживать за контакт бампера или важных узлов автомобиля с препятствиями, а энергоемкая подвеска – за здоровье моего позвоночника.


    [​IMG]


    23:00

    Съемочные площадки, пробки, торговые центры позади. Даже не пытаюсь подсчитать, сколько километров осели за сегодняшний день на одометре. Казалось бы, сил уже нет, и скорее бы оказаться дома, но я никак не могу заставить себя попрощаться с X3 до следующего утра. Пожалуй, еще разочек вокруг своего района и отправлюсь спать. Ну, может, пару кругов…

    [​IMG]

    [​IMG]
    5koleso.ru
     

    Вложения:

    viplat, Potatoonair и Lasy нравится это.
  2. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Статейка не бог весть какая, конечно, но носки в сеточку под кроссы - это высший пилотаж:rock:
     
    maximuz81, EVROVAGONKA и KIMI_E90 нравится это.
  3. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,710
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Носки ладно , а ухи на спине у молодой девахи это как?:D
     
    maximuz81 и Metallicat нравится это.
  4. Demon_s

    Demon_s Завсегдатай

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1,246
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Заказная статься, хотя машинка хорошая :)
     
    Юpий, viplat и Potatoonair нравится это.
  5. Egoist_mgn

    Egoist_mgn Абориген

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    3,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    В 12:30 вообще умора!!!)
     
  6. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Какой то роман ))
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  7. DSofT

    DSofT Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    8 секунд до сотни - печаль...
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  8. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    B2301E50-7FCC-49DC-B5F6-DDC3DC367382.jpeg

    То неловкое чувство, когда нет жилья в центре.
     
    Гладиолус, Gava, Bimmerguest и 6 другим нравится это.
  9. Metallicat

    Metallicat Старожил

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    4,822
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Что это было?
    Еще и паркуется «между деревьями», сцуко.
     
    #9 Metallicat, 29 окт 2018
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    maximuz81, EVROVAGONKA, viplat и ещё 1-му нравится это.
  10. Поволжье

    Поволжье Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    Спит походу с профессиональным фотографом)) с утра отрабатывает)
     
    EVROVAGONKA, viplat и Bobby. нравится это.
  11. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    Что сказать, довольно приторно. Как для тупых блондинок, для Cosmo сойдет. Если ты стилист, то и занимайся стилем, не лезь в писанину. Хотя про багажный отсек соглашусь, так себе решение.

    Сколько бы она ни спала в машине, ни хлопала в ладошки, переключая треки, ей эта машина не грозит, вон, аж на ипотеку замахнулась :facepalm::D
    Сама спит, а фотографу не дает. Фотографы тоже люди:D В общем, текст позабавил )))
     
    #11 viplat, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    Metallicat нравится это.
  12. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да просто из дома выгнали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobby. и viplat нравится это.
  13. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и как вам телочка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    Под ночнушкой не разглядеть.
     
  15. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну губы перекаченные то видно;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    С лица воду не пить:D:D
    Что ж вы все по внешности выбираете )))
     
  17. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне лично не нра такие ))) а так поржать можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    viplat нравится это.
  18. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    Я вообще девок не люблю ))
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  19. Hvatkiy

    Hvatkiy Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1,533
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Аргентина
    Водит:
    Миленько
     
  20. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А по чему тут еще выбирать? Бобби выше уже определил, что жилья в центре нет. Остается внешность. Иначе можно будет совсем разочароваться, ночуя в дизельном двухлитровом Х3:nod:
     
    Bobby. нравится это.
  21. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    В данном контексте, да.
    Из текста делаем вывод: она живет за МКАД, у нее нет своего авто (или она его стесняется), раз любит чужие тачки "на тест" брать. Видно, живет в коммуналке, раз не высыпается и готова спать в машине днем. Руки, кстати, мощные у нее. Наверно, в паре с фотографом работает: свет держит.
    Ну, и учтите - при всем при этом она отказала в знакомстве мальчику на Х5М. Видно, дешево, Ламбу ждет. Что там по лицу? Сойдет? Но платье (аля ночнушка) мешковатое, бока и живот закрывает. Вот вам и псих.портрет героини сюжета.
     
    Metallicat нравится это.
  22. Bimmerguest

    Bimmerguest Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зависть - плохое чувство:D
     
  23. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    Нечему завидовать:facepalm: Я и без авто не отказывала.
    Про мощные руки - это антипод, жиробастые они у нее :facepalm:
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  24. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты ещё слишком молода))) все придёт...
     
    Алекекс и maximuz81 нравится это.
  25. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,710
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Не даёт фотографу что?))
     
  26. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,710
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Вы страшная?))
     
  27. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    Что за склонность к лезби? Нет, увольте ))

    Мож, себя)

    На вкус и цвет, друг мой :)
     
  28. Belucci

    Belucci Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    15,130
    Регион:
    Москва
    Оценка машины женщиной - в бардачок не помещается лист А4.
    Это, конечно, самое важное в машине:D:facepalm:
     
    Gava, viplat и TimAl нравится это.
  29. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    разрешите быть вашим фотографом? :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,710
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Фото в студию, оценим :party:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика