1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Кремль охраняют снайперы из Израиля.

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем WPY, 9 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WPY

    WPY Banned

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Шалом славяне! Охрану государственных стратегических объектов доверят израильскому спецназу!


    [​IMG]




    Путина охраняют от русских снайперы из Израиля.

    В Москве прошла международная конференция "Сколково - безопасный город", в которой принимали активное участие представители Израиля. Одним из основных докладчиков на конференции был Давид Цур - гендиректор фирмы Global Law Enforcement & Security Ltd. (GLS), дочерней структуры холдинга Global CST, который занимался подготовкой грузинского спецназа перед войной с Россией 2008 года, сообщает NEWSru Israel.

    Еще в январе израильский сайт IzRus сообщал о том, что GLS с декабря 2010 года ведет в Москве переговоры о выходе на российский рынок. В частности, речь шла об участии этого холдинга в обеспечении безопасности государственных стратегических объектов, а также зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года и чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

    В апреле в Москве вновь побывала делегация представителей Global CST и GLS, в которую входили гендиректор Global CST Меир Клифи (генерал-майор запаса Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), бывший военный советник премьер-министров Ольмерта и Нетаньяху), гендиректор GLS Давид Цур (бывший командующий пограничными войсками Израиля и экс-начальник Тель-Авивского округа полиции) и вице-президент GLS Лиор Лотан (бригадный генерал запаса ЦАХАЛа, бывший начальник отдела военной разведки АМАН по розыску пленных и пропавших без вести).

    В публикациях IzRus отмечалось, что "GLS и ее партнеры имеют все шансы занять ключевое положение среди профильных израильских компаний в том, что касается связей с россиянами в сфере безопасности". При этом отмечалось, что речь идет о бюджетах в сотни миллионов долларов.

    Холдинг Global CST, созданный бывшим главой оперативного управления генштаба ЦАХАЛа Исраэлем Зивом, неоднократно оказывался в центре внимания средств массовой информации. В апреле этого года израильская газета Ha'aretz публиковала статью, в которой со ссылкой на материалы сайта WikiLeaks рассказывалось о том, что власти США были крайне озабочены переговорами, которые вел Зив и его представители в Колумбии, Перу и Панаме в 2008-2010 годах. В публикации утверждалось, что американцы даже пытались сорвать переговоры Global CST с правительством Панамы не только по финансовым соображениям, но и исходя из интересов государственной безопасности.

    Материалы WikiLeaks содержат упоминание о возможных контактах представителя Global CST с колумбийской леворадикальной группировкой FARC. Руководство компании отрицало факт подобных контактов, но Ha'aretz со ссылкой на собственный источник писала, что такие контакты состоялись, однако сотрудник компании, общавшийся с FARC, был уволен.

    Холдинг Global CST занимался подготовкой спецподразделений армии Грузии перед войной с Россией

    Издание также упоминало о том, что холдинг Global CST, созданный Исраэлем Зивом в 2006 году, после ухода в отставку из ЦАХАЛа, занимался подготовкой специальных подразделений армии Грузии. По информации портала Civil Georgia, Global CST до войны между Грузией и Россией занималась и подготовкой грузинских солдат.

    Схожие проекты компания реализовывала в Африке и Латинской Америке. В частности, инструкторы Global CST обучали контртеррористические подразделения в Того, Гвинее, Габоне, Нигерии, а также готовили армию Перу к борьбе против боевиков-маоистов.

    Примерно тогда же, в апреле этого года, стало известно, что Исраэль Зив и гендиректор Global CST Меир Клифи побывали в Сухуми и обсуждали с лидерами Абхазии сотрудничество "в оборонной сфере, областях туризма и сельского хозяйства". МИД Грузии тогда потребовал официальных разъяснений от Иерусалима. Посол Израиля в Тбилиси Ицхак Герберг был вызван в МИД Грузии, где заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе потребовала от израильского дипломата предоставить ей подробную информацию о военном сотрудничестве между Иерусалимом и Сухуми.

    "Как в беседах с глазу на глаз, так и в официальных заявлениях посол подчеркнул, что Израиль не собирается налаживать сотрудничество в военной сфере с самопровозглашенными властями Абхазии. Такова официальная позиция этого государства", - заявила Каландадзе после той встречи с израильским послом.

    Сфера деятельности холдинга Global CST чрезвычайно широка. Судя по данным официального сайта global-gst.com, это - и национальная политика и стратегия, и стратегия национальной безопасности, и разведка, и подготовка армейских спецподразделений, и создание систем безопасности, и даже экологическая очистка районов боевых действий. В руководстве этой компании бывшие военные и полицейские, занимавшие высокие посты. Схожую карьеру сделали и руководители GLS. Судя по открытым источникам, в руководстве этих компаний нет людей с опытом работы в службе общей безопасности (ШАБАК).

    Обращает на себя внимание тот факт, что официальный сайт Global CST - холдинга, заключающего контракты на сотни миллионов долларов, - представляет собой промостраницу, не позволяющую получить подробную информацию о характере деятельности холдинга, не отредактированную и содержащую опечатки. GLS указывает в своих рекламных проспектах адрес несуществующего сайта www.securitygls.com, указывает NEWSru Israel.

    Редакция NEWSru Israel обратилась за комментариями, связавшись с секретарем Global CST по телефону, указанному на сайте холдинга. От комментариев по поводу публикаций о деятельности компании секретарь отказалась, подчеркнув при этом, что "холдинг не был источником какой-либо информации о его деятельности, публиковавшейся в СМИ".

    Чему израильтяне учили русских в Москве

    Как рассказал координатор израильской делегации на нынешней конференции в Москве Михаил Гинкер, организаторы из инновационного фонда "Сколково" поставили перед участниками конференции непростую задачу: сформировать комплексный подход к обеспечению безопасности территории, определить виды угроз - от бытового вандализма и транспортных происшествий до техногенных катастроф и терактов, выявить источники, из которых они исходят, и предложить способы профилактики.

    В конференции приняли участие российские, немецкие, израильские, французские эксперты; представители ведущих мировых компаний в области индустрии безопасности - CISCO, EADS, SIEMENS, GLS (Global Law Enforcement&Security) и другие; представители фонда "Сколково", МВД и МЧС России. Несмотря на внушительный состав участников, израильская делегация, по словам Гинкера, была самой представительной, отмечает NEWSru Israel.

    Гендиректор GLS Давид Цур осветил в "Сколково" темы противодействия угрозе терроризма в масштабах города, работы с подозрительными объектами и взрывчатыми веществами; обеспечения безопасности общественного транспорта; охраны публичных событий, съездов, праздников, спортивных мероприятий.

    Ави Бахар, президент компании ISRATEAM, бригадный генерал запаса, в прошлом - председатель Национального комитета по чрезвычайным ситуациям при Минобороны Израиля, представил методологию снижения риска и минимизации последствий чрезвычайных терактов, природных и техногенных катастроф. Первый замгендиректора Центра местной власти Израиля Шарон Азриэль сконцентрировался на функциях муниципальных служб в системе безопасности города и при чрезвычайных ситуациях.

    Гинкер рассказал на конференции о путях борьбы с уличной преступностью, насилием и вандализмом в Израиле. "По единодушному мнению организаторов и участников конференции, обсуждение получилось очень разноплановым, интересным и плодотворным. Судя по всему, его результаты вполне могут отразиться на градостроительной концепции инновационного центра "Сколково". А при определенном развитии событий способны повлиять на концепции безопасности и других российских городов. Есть определенные предпосылки для возможного продолжения сотрудничества в сфере безопасности между израильтянами и фондом "Сколково". В частности, обсуждается идея о проведении выездной сессии одной из рабочих групп непосредственно в Израиле", - сообщил Гинкер после московской конференции.

    http://lidiya-nic.livejournal.com/1345762.html

    Помощь с исторической родины подоспела! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кукуха? 50 простых? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WPY

    WPY Banned

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не понялЪ! :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера ехал мимо Лубянки, там на ёлке натовская звезда вместо обычной пятиконечной. Что думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Где написано, что они охраняют Кремль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WPY

    WPY Banned

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для кого обычной? :cool:
    Езжай быстрее на Пушкинскую, там, через Тверскую, напротив памятника, стоит Елка в огромным пятиконечных звездах, и они все острием вниз! :eek:

    [​IMG]

    По-сатанистки! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, не прав :hi:

    В странах ведической культуры такие звёзды использовались всегда. При том, что у них само понятие "сатана" отсутствует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WPY

    WPY Banned

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На фото! :D :cool:
    В российской армии таких очков на вооружении нет. Да и крупный калибр незнакомый какой то.:cool: Хотя могу ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WPY

    WPY Banned

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оно присутствует в иудаизме. :cool: И с 1917 года в России.
    В ведической культуре даже шестиконечные встречал. Но пятиконечных - не видел. :cool: Может искал плохо...:idea:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А где искал? :)

    В Индии всего полно

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Пошто простых трактористов обманываешь?

    А Шива хто такда?
    Можно иначе выговорить Шатан, Шайтан, Сатан, Сет.
    Аццкий Сотона в конце концов. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadTonny

    MadTonny Старики-разбойники

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    20,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот вам дела до охраны гос. объектов :facepalm:
    Так было заведено - царя неруси охраняли, а так вообще вот:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А Chevy Niva тоже в честь Шивы? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WPY

    WPY Banned

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]

    Кстати и сам снайпер на еврея уж очень похож: нос, губы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    Нива в честь калхоза полюбэ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MadTonny

    MadTonny Старики-разбойники

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    20,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 39-й

    39-й Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    4,601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Кто-то где-то что-то услышал и разразился статьей с душераздирающим содержанием. Единственный комментарий - у израильских спецов огромный опыт решения подобных проблем, так что почему не предложить эти услуги желающим. Но сильно сомневаюсь, что теперь вокруг Путина будет стадо израильских снайперов бродить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а че за очки такие?)))
     
  19. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у наших кстати не меньший опыт
     
  20. PL.

    PL. Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2004
    Сообщения:
    41,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Водит:
    во деревня

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тоже израильтяне видимо проникли ... )))
     

    Вложения:

  22. Гэндальф

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    2,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    куда?
     
  23. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот именно, обычная статья об обычном обмене опытом.

    Что касается борьбы с терроризмом - у Израиля огромный опыт и грех им не воспользоваться.

    зы В 80-е вымпеловцы обменивались опытом с никарагуанскими и кубинскими вояками, изучали их манеру скорострельной стрельбы.

    Если ща дружим с Израилем - почему бы не воспользоваться их знаниями и опытом, как по борьбе с терроризмом, так и в вопросах охраны высокопоставленных лиц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Лика

    Лика Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    28,877
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    встроенная камера с обзором 360 градусов, функция ночного видения и лазеропротектор.:cool:
    )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в хрущевку
     
  26. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    может и обмениваются опытом, только у России опыта за последнее время тоже накопилось
     
  27. Гэндальф

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    2,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в какую и что они там делают
     
  28. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Опыт дело такое, его никогда не бывает мало.

    Как пример, при нашем опыте борьбы с терроризмом, мы практически подностью скопировали систему профайлинга с израильской, точнее все, что есть у нас по профайлингу и применяется в аэропортах - это израильская система.

    зы Лично я ничего плохого в обмене опытом не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    кто они?
     
  30. Гэндальф

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    2,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вы сказали, что израилитяне видимо
     
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика