BMW Club
BMW Club Russia - Клуб владельцев и любителей BMW
Вернуться BMW Club Мир BMW Обмен опытом

Регистрация | Забыли пароль?
Перезагрузить страницу Раскоксовка ЛАВРом!!! Цена вопроса?
Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2006, 10:26
Закладки
1
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005
Регион: Москва

Question Раскоксовка ЛАВРом!!! Цена вопроса?

Увеличить Вот такая история: начиналась она так ; вчера ездил на сервис, делали диагностику движка (DME)
Вердикт мастеров был такой: проблем по электрике - "0", а после моего рассказа Увеличить про компрессию, посоветовали мне сделать раскоксовку колец ЛАВРом (ну естессно с заменой масла и сопутствующими процедурами)
Цена вопроса 7800 деревянных (все материалы -их) - Это дорого? Увеличить , если да, то посоветуйте, плиз, хде делать? Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
ЗЫ: поиск прорыл, выудил полезную инфу Увеличить

Последний раз редактировалось ДемонGrizz; 29.01.2006 в 10:42.
Voland вне форума BMW   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 11:01
Закладки
2
М Mister-X
Абориген

В Клубе с 02.09.2005

Цитата:
Сообщение от DR.Voland
Увеличить Вот такая история: начиналась она так ; вчера ездил на сервис, делали диагностику движка (DME)
Вердикт мастеров был такой: проблем по электрике - "0", а после моего рассказа Увеличить про компрессию, посоветовали мне сделать раскоксовку колец ЛАВРом (ну естессно с заменой масла и сопутствующими процедурами)
Цена вопроса 7800 деревянных (все материалы -их) - Это дорого? Увеличить , если да, то посоветуйте, плиз, хде делать? Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
ЗЫ: поиск прорыл, выудил полезную инфу Увеличить
если масло они поменяют при этом раза 3-и...то норма...
вообще самому сделать не сложно...тут люди писали ж)))
Mister-X вне форума BMW   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 11:08
Закладки
3
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005

Цитата:
Сообщение от Mister-X
если масло они поменяют при этом раза 3-и...то норма...
вообще самому сделать не сложно...тут люди писали ж)))
Увеличить Увеличить ...и сам бы сделал ( Угли грамотно написал), но гаража нет, а на улице холАнА Увеличить
ЗЫ: пока катушки на улице менял, продрог как цуцек Увеличить Увеличить
Старый 29.01.2006, 11:53
Закладки
4
М Ugly Dragon
Старики-разбойники

В Клубе с 23.12.2002
Регион: Китай

Цена вопроса (если делать самому) около 2000 вместе с маслом и фильтром (само средство на 6-8 цилиндров около 300 рублей, 300 рублей промывка для форсунок и камер сгорания остальное масло и фильтр.
Ugly Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 12:03
Закладки
5
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005

Цитата:
Сообщение от Ugly Dragon
Цена вопроса (если делать самому) около 2000 вместе с маслом и фильтром (само средство на 6-8 цилиндров около 300 рублей, 300 рублей промывка для форсунок и камер сгорания остальное масло и фильтр.
мдя-я-я, остальные 5800 походу за суточный постой мафин на сервисе берут, но чтож, НАДА делать - потеплений в ближайшее время не дождешься Увеличить Увеличить
Старый 29.01.2006, 12:12
Закладки
6
М Lukich
.

В Клубе с 01.03.2003
Регион: Корея Северная

это че за сервис такой?
Lukich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 12:14
Закладки
7
Маргарин
навеки с нами

В Клубе с 16.08.2004
Регион: Волгоград

Чё-та ты дешево насчитал. Правда смотря какое масло. Я делал раскоксовку. Итого - 350 руб за литр умножаем на семь. Маслянный, воздушный, топливный. Фигня для раскоксовки - 250 руб.
А ваще люди грамотные делают раскоксовку (ну там промывают всё) и ты неделю ездишь и раскоксовываешься, так сказать. Через неделю - тебе еще рах заливают эту раскоксовку для закрепления и лишь потом меняют масло и фильтра. Лично у меня за всю работу взяли 1000 руб.
Маргарин вне форума BMW   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 12:15
Закладки
8
М Ugly Dragon
Старики-разбойники

В Клубе с 23.12.2002

Цитата:
Сообщение от DR.Voland
мдя-я-я, остальные 5800 походу за суточный постой мафин на сервисе берут, но чтож, НАДА делать - потеплений в ближайшее время не дождешься Увеличить Увеличить
Зачем сутки ждать?
Цитата:
Инструкция к МЛ-202
Оставить двигатель на 1 час. Для усиления эффекта раскоксовывания рекомендуется в течение часа два-три раза поперемещать поршни вверх-вниз, поворачивая в обе стороны коленчатый вал в пределах 5-10 градусов (либо иным способом, например покачиванием автомобиля вперёд-назад при включённой 5 передаче).
Старый 29.01.2006, 12:19
Закладки
9
М Ugly Dragon
Старики-разбойники

В Клубе с 23.12.2002

Цитата:
Сообщение от Маргарин
Чё-та ты дешево насчитал. Правда смотря какое масло. Я делал раскоксовку. Итого - 350 руб за литр умножаем на семь. Маслянный, воздушный, топливный. Фигня для раскоксовки - 250 руб.
А ваще люди грамотные делают раскоксовку (ну там промывают всё) и ты неделю ездишь и раскоксовываешься, так сказать. Через неделю - тебе еще рах заливают эту раскоксовку для закрепления и лишь потом меняют масло и фильтра. Лично у меня за всю работу взяли 1000 руб.
А какая связь раскоксовки с топливным фильтром и воздушным?
Ездить на раскоксовке нельзя (масло резко свойства меняет), только холостой ход и последующая замена, Фильтр масляный после раскоксовки в ужасном виде, также заменять немедленно.
Старый 29.01.2006, 12:25
Закладки
10
Маргарин
навеки с нами

В Клубе с 16.08.2004

Цитата:
Сообщение от Ugly Dragon
А какая связь раскоксовки с топливным фильтром и воздушным?
Ездить на раскоксовке нельзя (масло резко свойства меняет), только холостой ход и последующая замена, Фильтр масляный после раскоксовки в ужасном виде, также заменять немедленно.
Связь простая - ты меняешь масло. Как правило топливный фильтр и воздушный - меняют тоже через 10000. Так вот и меняешь весь комплект сразу.
К вопросу о "ездить" нельзя. Тебе делают раскоксовку и ты "пердишь" там пол-часа не меньше на холостых, на 1,5 тыс потом. Из трубы у тебя так воняет, что мона погибнуть... Через пол-часа уже смердит меньше и все самое большое должно отвалиться. А уж потом ты еще км 300 катаешься до 3000 оборотов, чтоб отвалилось и вылетело то, что осталось. И вот потом уже - производишь замену всего, чего положено...
Старый 29.01.2006, 12:26
Закладки
11
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005

Цитата:
Сообщение от Lukich
это че за сервис такой?
... да вот, все никак не могу нормальный сервис найти Увеличить Увеличить , а вчера сУда попробовал
Старый 29.01.2006, 13:00
Закладки
12
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005

to Ugly
а ты сею операцию прям на улице делал, иль в гаражике?
Старый 29.01.2006, 13:35
Закладки
13
М R.Z.
Завсегдатай

В Клубе с 27.03.2001
Регион: Другой регион

Цитата:
Сообщение от Маргарин
К вопросу о "ездить" нельзя. Тебе делают раскоксовку и ты "пердишь" там пол-часа не меньше на холостых, на 1,5 тыс потом. Из трубы у тебя так воняет, что мона погибнуть... Через пол-часа уже смердит меньше и все самое большое должно отвалиться. А уж потом ты еще км 300 катаешься до 3000 оборотов, чтоб отвалилось и вылетело то, что осталось. И вот потом уже - производишь замену всего, чего положено...
Тогда уж и свечи скорее всего менять придется после этой процедуры.
R.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 13:36
Закладки
14
М R.Z.
Завсегдатай

В Клубе с 27.03.2001
Регион: Другой регион

Цитата:
Сообщение от DR.Voland
... да вот, все никак не могу нормальный сервис найти Увеличить Увеличить , а вчера сУда попробовал
А в Ануку не пробовал? В том-же районе практически.
R.Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 13:39
Закладки
15
Маргарин
навеки с нами

В Клубе с 16.08.2004

Цитата:
Сообщение от R.Z.
Тогда уж и свечи скорее всего менять придется после этой процедуры.

Ну мне не меняли... Посмотрели и завинтили взад... Увеличить Ну а вааще эффект есть, без сомнения. Расход масла на 1000 км стал гр100-150. Правда сейчас в эти морозы, заводки и напряги - стал больше... Увеличить
Старый 29.01.2006, 13:39
Закладки
16
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005

Цитата:
Сообщение от R.Z.
А в Ануку не пробовал? В том-же районе практически.
Сергей Борисычу отписался, жду ответа (сайт их у мя не открываеЦа Увеличить )
Старый 29.01.2006, 15:17
Закладки
17
М Ugly Dragon
Старики-разбойники

В Клубе с 23.12.2002

Цитата:
Сообщение от Маргарин
Связь простая - ты меняешь масло. Как правило топливный фильтр и воздушный - меняют тоже через 10000. Так вот и меняешь весь комплект сразу.
К вопросу о "ездить" нельзя.
Топливный фильтр меняют немножечко реже (раз в 80000км), воздушный, ну не знаю мне лениво платить сервису ндцать рублей за смену воздушного фильтра ибо сменить его сам не может только ленивый.
Насчет отвалится, там ничего не отваливается, когда заливается первый состав он рушит полимерные связи кокса и тот становится жидко-мягким (за счет сильных окислителей и растворителей), дальше в ход идет промывка, которая за счет ПАВ смывает недомытое. При добавке первого (оно самотеком попадает в масло и портит его), дальше на этом ехать нельзя, так как эфиры быстро улетят, а окислители и смытый кокс испохабят масло и можно получить обратный эффект.
Как и рекомендует производитель добавок (в отличие от кулибинов, разработчик мозгом думает) после процедуры раскокса в масло добавляется ПАВ промывка, все в моторе барахтается и это дермище сливается.
Старый 29.01.2006, 15:18
Закладки
18
М Ugly Dragon
Старики-разбойники

В Клубе с 23.12.2002

Цитата:
Сообщение от DR.Voland
to Ugly
а ты сею операцию прям на улице делал, иль в гаражике?
Прямо на улице и не один раз.
Старый 29.01.2006, 15:20
Закладки
19
Маргарин
навеки с нами

В Клубе с 16.08.2004

Цитата:
Сообщение от Ugly Dragon
Топливный фильтр меняют немножечко реже (раз в 80000км), воздушный, ну не знаю мне лениво платить сервису ндцать рублей за смену воздушного фильтра ибо сменить его сам не может только ленивый.
Насчет отвалится, там ничего не отваливается, когда заливается первый состав он рушит полимерные связи кокса и тот становится жидко-мягким (за счет сильных окислителей и растворителей), дальше в ход идет промывка, которая за счет ПАВ смывает недомытое. При добавке первого (оно самотеком попадает в масло и портит его), дальше на этом ехать нельзя, так как эфиры быстро улетят, а окислители и смытый кокс испохабят масло и можно получить обратный эффект.
Как и рекомендует производитель добавок (в отличие от кулибинов, разработчик мозгом думает) после процедуры раскокса в масло добавляется ПАВ промывка, все в моторе барахтается и это дермище сливается.

Да я не специалист и даже не любитель. Я просто рассказал как мне делали. А уж чего там растворяется или отваливается - мне глубоко по барабану. Я тебе рассказал сам процесс. А сам я никогда ничего не делаю... Увеличить
Старый 29.01.2006, 15:22
Закладки
20
М Ugly Dragon
Старики-разбойники

В Клубе с 23.12.2002

Цитата:
Сообщение от Маргарин
Да я не специалист и даже не любитель. Я просто рассказал как мне делали.
Колхозники лавром мыли?
Старый 29.01.2006, 15:41
Закладки
21
Маргарин
навеки с нами

В Клубе с 16.08.2004

Цитата:
Сообщение от Ugly Dragon
Колхозники лавром мыли?

У меня есть "колхозник" в 38 лет. Сам был женат на немке и жил в Баварии. Работал в концерне10 лет. Развелся. Приехал сюда к родителям. Так вот если бы вам в Науку или Автодом (не обижая их без сомнения) таких человек 10 - и с тем ценами, которые берут недиллерованные сервисы - радости у вас было бы больше и деньги целее. И тогда бы ты не спрашивал куда сколько и чего налить... Увеличить
Старый 29.01.2006, 16:09
Закладки
22
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005

Цитата:
Сообщение от Ugly Dragon
Прямо на улице и не один раз.
лови ПСку Увеличить
Старый 29.01.2006, 18:46
Закладки
23
М Rony
Завсегдатай

В Клубе с 18.10.2005
Регион: Санкт-Петербург

фигасе сервис!
ИМХО: раскоксовка это же реально - колхозить в гараже, чтобы не позориться. В сервисе надо машин чинить, а не с бубном (лавром) вокруг бегать. Типичная разводка для лохов......временная мера на 2 месяца. Чините моторы господа и не ипите мозги.
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 18:50
Закладки
24
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005

Цитата:
Сообщение от Rony
фигасе сервис!
ИМХО: раскоксовка это же реально - колхозить в гараже, чтобы не позориться. В сервисе надо машин чинить, а не с бубном (лавром) вокруг бегать. Типичная разводка для лохов......временная мера на 2 месяца. Чините моторы господа и не ипите мозги.
вопрос, делать иди не делать раскоксовку ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЕЦА Увеличить
ЗЫ: если нечего сказать по существу вопроса, - лучше ваще не говорить, а то, что это временная мера, я и сам знаю Увеличить
Старый 29.01.2006, 19:02
Закладки
25
М Rony
Завсегдатай

В Клубе с 18.10.2005

Цитата:
Сообщение от DR.Voland
ЗЫ: если нечего сказать по существу вопроса, - лучше ваще не говорить, а то, что это временная мера, я и сам знаю Увеличить
ок расскажу. Года 4 назад делал тоже спецсредством, залил на ночь в цилиндры, утром покрутил, завел, дымил, масло менял, надеялся.......не помогло. Купил запчасти и откапиталил мотор, до сих пор ходит.
Устраивает......? )
Старый 29.01.2006, 19:07
Закладки
26
М Voland
Продавец спокойствия

В Клубе с 03.05.2005

Цитата:
Сообщение от Rony
ок расскажу. Года 4 назад делал тоже спецсредством, залил на ночь в цилиндры, утром покрутил, завел, дымил, масло менял, надеялся.......не помогло. Купил запчасти и откапиталил мотор, до сих пор ходит.
Устраивает......? )
Увеличить Увеличить ...нужно как ВРЕМЕННУЮ меру до капремонта, а если не поможет, то, чтож, поставлю машин ждать ремонта
Старый 29.01.2006, 22:02
Закладки
27
М Rony
Завсегдатай

В Клубе с 18.10.2005

[QUOTE=DR.Voland]Увеличить Увеличить ...нужно как ВРЕМЕННУЮ меру до капремонта, а если не поможет, то, чтож, поставлю машин ждать ремонта[/QUOTE
в принципе если машинку продавать буишь то лей туда что хочешь, а вот если ты собрался мотор ремонтировать, то не экспериментируй, а копи на запчасти, а то буишь продавать. Я к чему, положительные меры временные будут, а вот отрицательные могут остаться надолга. Не мучай машин и не трать деньги и свои нервы.
Риспект за желание ездить и не дымить
Удачи Увеличить
Старый 29.01.2006, 22:21
Закладки
28
М Ugly Dragon
Старики-разбойники

В Клубе с 23.12.2002

Цитата:
Сообщение от Rony

в принципе если машинку продавать буишь то лей туда что хочешь, а вот если ты собрался мотор ремонтировать, то не экспериментируй, а копи на запчасти, а то буишь продавать. Я к чему, положительные меры временные будут, а вот отрицательные могут остаться надолга. Не мучай машин и не трать деньги и свои нервы.
Риспект за желание ездить и не дымить
Удачи Увеличить
Раскоксовыватель реально работает, только нужно именно эту гадость лить. Если износ колец от слабой подвижности не сильный, то раскоксовка в 90% случаях компрессию выравнивает и масло жрать перестает. Реально если сделать на убитом коксом моторе 2 процедуры в момент смены масла (через 10ткм), то двигун перестает пить масло и если ездить на нормальном масле, то можно ездить еще очень долго.
Реально я заморочился после попадания на кокс от RS10W60, когда кольца отковыривать пришлось. По результатам дальнейших попыток лечения кокса на других моторах различными средствами, лавр оказался лучшим, он делает кокс и отложения от RS мягкими, такими, что пальцем легко стираются и оголяется металл (те кто хоть раз открывал клапанную крышку мотора на RS10W60, поймут меня о каких отложениях я виду спичь)
Если на закоксованом моторе ездили долго и кольца подточились, то после раскокса станет понятно, что кольцам хана и нужно капиталить.
Но в любом случае раскокс - это гуд, даже сильно убитые моторы почти перестают дымить и сильно меньше жрут масло.

DR.Voland на ПС отвечу завтра, мне нужно понять степень забитости недели.
Старый 29.01.2006, 22:21
Закладки
29
М Nik Bondarev
Живу я здесь

В Клубе с 20.10.2003
Регион: Красноярский край

если раскоксовать мотор нормально то это отнють не временная мера..года на 2 хъватит при использовании хорошего масла....
Nik Bondarev вне форума BMW MOTO   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 22:24
Закладки
30
М Ugly Dragon
Старики-разбойники

В Клубе с 23.12.2002

Цитата:
Сообщение от Nik Bondarev
если раскоксовать мотор нормально то это отнють не временная мера..года на 2 хъватит при использовании хорошего масла....
Увеличить Увеличить а если процедуру периодически повторять, то до тех пор пока колечки не умрут своей смертью, а не от отсутствия подвижности.
Ответ

Опции темы