1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как снять свечи с М50???

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Aleksey_M, 20 янв 2006.

  1. Aleksey_M

    Aleksey_M Banned

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    1,504
    Хочу завестись, а для этого думаю надо снять и прогреть свечи.
    Ситуация такая, машина встала 17-го вечером, с тех пор не заводится. Позавчера снял аккум и принес домой, тут он отогрелся,сегодня пошел заводить:
    Стартер крутит хорошо, двигатель такое ощущение что вот вот заведется но нифига. Машина в гараже стоит (ракушка, температура -19 градусов ).
    Да, заметил какой то запах необычный выхлопа, тлли бензин недосгорает, толи еще чего...Что втакой ситуации мне делать? Думаю выкрутить свечи и прокалить их.
    Вопросы такие:
    1. Можно ли снять свечи, отнести домой, дома в тепеле все прокалить на газовой духовке и потом обратно в авто?
    2. На сколько трудоемкий процесс по снятию свечек, что понадобится для их снятия?
    3. Как все делать ?
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ReMuS F1

    ReMuS F1 Живу я здесь
     

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    11,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поменять свечи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nik Bondarev

    Nik Bondarev Живу я здесь

    Регистрация:
    20 окт 2003
    Сообщения:
    8,360
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    сними и помой силитом бенг(не шутка)
    чтоб снять свечи нужна головка на 10 и ключ свечной с резинкой/магнитом на 16
    муторно это..но не на столько..я в -25 выкручивал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aleksey_M

    Aleksey_M Banned

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    1,504
    Порядок выкручивания напиши пожалуйста?
    1. Снимаем крушку пластмассовую с двигателя, что дальше:)
    2.
    3.
    ...

    И свечи снял, домой можно унести их, в том плане что пока свечей не будет в машине, конденсат не набьется в отверстия свечные и т.д. Можно ли их открытыми оставлять.
    P.s. Машина в ракушке стоит, температура сегодня вечером там была -19 судя по датчику, он вроде не врет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nik Bondarev

    Nik Bondarev Живу я здесь

    Регистрация:
    20 окт 2003
    Сообщения:
    8,360
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    откручиваеш масло заливную пробку
    снимаеш пластиковую защиту с надписью бмв которая
    откручиваеш все 6 катушек клечем на 10
    выдергиваеш все
    выкручиваеш первую свечку на лево крути...ключ лучше конечно из набора взять (сата или джонесвей..ну или арсенал)
    вторая и все остальные свечи откручиваютса так же)))шутк))
    если ты все сделаеш быстро в течении 1,5-2 часов то ничего там не скопитса))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aleksey_M

    Aleksey_M Banned

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    1,504
    Спасибо огромное, завтра буду пытаться. Если не получится после этого завестись, даже не знаю что и делать.
    Мотор прокручивается, двигатель пыхтит, значит бензин подается, видимо дело в свечах - залил их тогда еще, вот и не получается . Как думаешь?
    Но точно с бензонасосом то все впорядке, раз поджиг идет да?
    И с двиглом, потому что прокручивается...
    Единственное что еще может быть - это вкольца залегшие или замерзшие и не создается нужного давления в камере при пуске. Да, масло кастрюлб 10в60 РС ФОРМУЛА. Крути двигло с ним более чем резво, не ожидал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bawler

    Bawler Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2003
    Сообщения:
    2,886
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробуй перед тем как свечи выкручивать надавить тапку в пол и покрутить.
     
  8. Aleksey_M

    Aleksey_M Banned

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    1,504
    Так в первые два дня и пробовал:) Потом выяснилось что вроде так может свечи заливать.
    Сцепление вот только забыл выжимать при запуске.
    Сейчас аккум зарядится дома и завтра пойду запускать, сначала попробую без выкручивания свечей конечно...

    У меня бензина мало в баке, литров 10 - может из-за 'juj в первый день не запустилась, а потом уже залилли свечи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleksey_M

    Aleksey_M Banned

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    1,504
    Как определить свечи нормальные они или нет? Допустим снял я их, дальше на что там смотреть ? А то некоторые в форуме пишут типа : "...свечи мертвые , завтра нужно заменить..." откуда он знает что у него свечам хана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_M

    Alex_M Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    21 май 2002
    Сообщения:
    14,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Алексей, совет неразрушай мозг себе и другим. Свечи надо менять, а не полоскать их в Тайде, съэкономишь время и здоровье. Второй совет, купи себе наконец книжку по обслуживанию авто или подъедъ ко мне я тебе ее подарю. Третий, на инжекторных двигателях свечи принципиально залить не может.
     
  11. Zomby

    Zomby Абориген

    Регистрация:
    30 окт 2000
    Сообщения:
    2,091
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Леша, это еще почему?
    Неоднократно видел залитые свечи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aleksey_M

    Aleksey_M Banned

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    1,504
    Завелся сегодня! Рассказываю что и как было:
    Вчера вечером поставил аккм домиа на зарядку, заряжал 12 часов током 4-6А, аккум у меня не обслуживаемый Варта с глазом. Зарядился, глаз сразу загорелся зеленым. Утром поставил на авто (в гараже было -17), стал крутить.
    Как обычно немного схватывало но не заводилась. Я так подумал что когда схватывает, в камере происходит все равно выброс тепла при хлопках, поэтому крутил по 30 секунд где то с перерывами на 20 секунд и так раз 7-10. Под конец она уже стала практичсеки заводится, уже серию хлопков выдает , но незаводится. Тут открул дверь и почуял как пахнет бензиом недосгоревшим...Вообщем решил что кислороду мало попадает. Снял воздушный фильтр вообще, чтобы приток был лучше потому что может сам фильтр еще льдом покрылся и воздух проходил плохо. И опять начал заводить, тут она и завелась, сзади белый дым повалил, обороты сразу до 2 тыщ подскачили. Прогрел ее, и ездил целый день по делам, вот только вернулся...Пока вроде все впорядке, в салоне - ташкент:)

    Так что может в заледенелом фильтре было дело, а может еще в чем, но не в свечах. А в чем я так и не понял, просто долго крутил от аккума двигатель в общей сложности минут 10-15, и постепенно она все лучше и лучше начинала схватывать, прогревалась в этот момент, все таки как ни как а сгорает в камерах зебин, выделяет теплом и потом завелась. Так чтонарод не отчаевайтесь, крутите аккумом двигло если начинает схватывать хоть чуть чуть, заведется как прогреется немного!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. A_K

    A_K Завсегдатай

    Регистрация:
    1 май 2005
    Сообщения:
    916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    такая же х.йня, не заводится зараза
    про фильтр не думал, завтра попробую
     
  14. Aleksey_M

    Aleksey_M Banned

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    1,504
    Ты главное аккум заряди нормально, ставь на авто и если начала схватывать, то аккумом можешь крутить двигло и таким способом прогреешь его, в конце схватится и заведется, у меня на все минут 10-15 ушло и аккум при этом еще очень бодро крутил.
    Да, сцепление не забудь выжми!!! И я еще газ периодически нажимал - отпускал, нажимал - держал нажатый особенно когда начинало схватывать.
    Просто когда газ жмешь - заслонка подачи воздуха открывается пошире, которого ей не хватает видимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. imp-13

    imp-13 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Свечи заливает токо так, небольшая монипуляция педалью газа, не втот момент, и всё привет. Свечи залило :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aleksey_M

    Aleksey_M Banned

    Регистрация:
    28 июл 2004
    Сообщения:
    1,504
    У меня были бльшие манипуляции газом на протяжении 3 дней, не знаю уж лалиты были свечи или нет, но после зарядки аккума и долго кручени двигателя им завелся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика