1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Стоит ли лить синтетику вместо полусинтетики?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем PashaP, 4 дек 2005.

  1. PashaP

    PashaP Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2005
    Сообщения:
    376
    Подошла очередная замена масла в движке (M50B20 92г) и возник вопрос. Сейчас лью полусинтетику 10w40, была мысль залить синтетику 5w40 но почитав тут на формуме подумал, а стоит ли? Что скажите?
     
  2. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы лил синтетику.

    Просто, пока есть возможность, стараюсь давать машинке лучшее.

    Но и спрошу с неё по полной программе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eMpower

    eMpower Абориген

    Регистрация:
    18 сен 2004
    Сообщения:
    3,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ...
     
    #3 eMpower, 4 дек 2005
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  4. ХИЩНИК_318

    ХИЩНИК_318 Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2002
    Сообщения:
    7,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:

    Литр синтетики стоит 10баксов*6.5 + фильтр10 + замена.... Откуда 250? Алигархи, ЁмаЁ! :)
     
  5. eMpower

    eMpower Абориген

    Регистрация:
    18 сен 2004
    Сообщения:
    3,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург

    Да фиг его знает, счет какой-то очень мутный выписали, ничего не понял что там написано. За те же 100 баксов я в другом месте наверное бы полную синтетику Кастрол залил. Больше к дилеру не поеду.
     
  6. estora

    estora Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2004
    Сообщения:
    1,118
    Хм...
    Я себе ( маленькой моей тоесть :D ) ADDINOL 5w40 полный синтетик после 7000 - строго впариваю. Это почти 7 литров по 10 доларей + все фильтра - акурат 100 гринов.

    Ну чуток меньше.
    Больше - никак ;)

    ЗЫ
    ИМХО синтетика всяко гораздо лучше полусинта :rolleyes:
    Опять же если посмотреть по поиску......... истины все равно не найдешь :)
     
  7. dimi_p

    dimi_p Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2005
    Сообщения:
    1,300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    залил в сервисе 0w40 его хватает примерно на 23 ткм пробега по бортовому компутеру до следующей смены масла. е46-М47N.
    до этого в е46-М52 лил "бмв лонг лайф" масло хватало на 25 ткм между сервисами.
    Машины на такое отношение отвечают взаимностью :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. estora

    estora Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2004
    Сообщения:
    1,118
    Если заливать 0w40 типа Castrol или BP 7000 то получается - 760 ЕЕК за 4 литра. Берем 8 ;) - 100 евро.
    Это при самых наворотах.
    Я же говорил, что в центрах BMW наших ( Эстония) одни жлобы!
    Ну и типа еще 150 грина за работу отстегни. За откручивание одной пробки.
    Да на их ценник я глянул - 90 грина в час в Тарту - мне хреново стало.
     
  9. supoplex

    supoplex Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2005
    Сообщения:
    137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    синтетика жиже, её в новенькие моторы заливают, где зазоры меж деталями минимальные, полусинтетику в приработаные моторы, а миннералку в разболтаные, вот весь хитрость! :cool:
     
  10. Владимир

    Владимир Старожил

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    4,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если нет гидрокомпенсаторов лей полусинтетику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Владимир

    Владимир Старожил

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    4,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ответ неверный, меньше на тазиках ездий :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eMpower

    eMpower Абориген

    Регистрация:
    18 сен 2004
    Сообщения:
    3,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург


    ОФФ: сорри что сразу не написал про руль.
    Приехать к ним в тот день удалось только за 15 минут до закрытия, но они как всегда свернулись раньше, так что посмотреть конкретные экземпляры не удалось. Позвонил им, сказали, что рули есть разные, есть ли именно такой - ответили уклончиво. Цена на рули с подушкой у них по 2500 наших деревянных.
     
  13. estora

    estora Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2004
    Сообщения:
    1,118
    Пасиб.
    скоро буду в ваших краях - тему пробью.
    Удачи :)
     
  14. PashaP

    PashaP Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2005
    Сообщения:
    376
    Гидрокомпенсаторы есть. Боюсь что залью синтетику и начнет хавать масло...
     
  15. Владимир

    Владимир Старожил

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    4,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Просто гидрики больше любят синтетику, попробуй не понравиться поменяеш обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Владимир

    Владимир Старожил

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    4,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если двигло начинает страшно кушать синтетику то с полусинтетикой ты просто оттягиваеш ремонт, потом переходим на менералку типа 20w50, добовляем загуститель масла и кранты двиглу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А в следующий раз этот дилер посоветует антикор пушечным салом сделать и вместо оригинального топливного фильтра поставить ВАЗовский - маленький такой, в пластмассовом корпусе. :eek: Такого дилера за такие советы (полусинтетику в M50B25TU) надобно дилерства лишать...
     
  18. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По-моему - это из области ТАЗостроения... Я в свою пятёрку 98 года при пробеге за 200 тыщ заливал синтетику 10w-60, или 0w-40 (как и за всю историю эксплуатации машины). Последняя моя экстремальная поездка была в Краснодар и обратно - 2800 км гонки в режиме разгон (тахометр в красную зону) - торможение (до срабатывания АБС), на свободных прямых 200-220 км/ч. Средняя скорость от Краснодара до Ростова 140 км/ч. Средняя скорость за весь путь около 120 км/ч. Правда напряжённый режим? Масло должно было угарать весьма существенно в таком "изношенном" двигателе. По приезде в Москву на следующее утро на холодном двигателе проверил уровень масла и немного долил до верхней метки. Всего за дорогу (2800 км) получилось сжечь 150 грамм из 1-литровой канистры :cool: .

    Так вот я к чему. Двигатели БМВ сделаны весьма качественно, с использованием передовых технологий моторостроения, но и масло они требуют качественное. Как Вы будете относиться к машине, так и она к Вам. Лейте на здоровье полусинтетику/минералку, но не жалуйтесь на ресурс двигателя, а дилеры Вам скажут только большое спасибо - им же тоже зарабатывать надо! :nod: :thumbup:

    Просто давно уже пора в этой конференции вывесить сообщение, типа совет - для БМВ не существует масла, кроме синтетики. Если Ваш двигатель кушает масло, то его нужно ремонтировать, а не травить разной пакостью для ТАЗов. Если у Вас не хватает средств на синтетику 1 раз в 15 тысяч км, (а для многих это пол-года езды, уж лишние 3000 рублей можно за это время скопить :help: ), то не мучайте себя и Бумер :cry: - купите :idea: ТАЗ :thumbup: и можете заливать в него хоть олифу - всё равно движок больше 60000 км до капиталки не протянет :cry: .

    Уважаемые соконфетники, извините за столь эмоциональный спич - я никого не хотел обидеть, но речь об экономии 3000 рублей на масле за пол-года (16 руб. 44 коп. в ДЕНЬ) - весьма удивляет. :shock:
     
  19. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    3,259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Поддерживаю предыдущего оратора :nod: :hi:

    сам лью в 17 летний мотор дорогую синтетику, подъедает малость, но это ерунда, зато как возит! :thumbup: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. HitchHiker

    HitchHiker Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2004
    Сообщения:
    2,917
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я чё-то тож удивлён, как это дилер советует лить полусинтетику, если завод изготовитель предписывает конкретную синтетику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    Кроме того в ассортименте Кастрола практически для всех моторов БМВ включая М20 - рекомендована и аттестована только синтетика.
    И это для М20 :hi: TXT Softec LL01 SAE 5W-30; Performance SAE 10W-30 , я уж не говорю о более новых моторах -
    http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/FSNavigateHTML?OpenFrameSet
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. mlexa

    mlexa Старожил

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    7,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Водит:
    А у официала не может же быть масел кроме оригинальных БМВ!?!?! чет не помню чтобы сейчас в ассортименте оригинальных масел была полусинтетика :shock:
    М50 заточен под синтетику... чет тут думать. :)
    А что зха официал если не секрет???
     
  23. PashaP

    PashaP Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2005
    Сообщения:
    376
    Решил попробовать залить синтетику. Вот теперь думаю, а нужно промывать промывкой или нет?
     
  24. Maxim

    Maxim Живу я здесь

    Регистрация:
    9 сен 2004
    Сообщения:
    8,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нет таких машин в этом форуме :)
     
  25. BMW518

    BMW518 Абориген

    Регистрация:
    29 янв 2005
    Сообщения:
    3,873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    обязатлъно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. PashaP

    PashaP Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2005
    Сообщения:
    376
    А чем промывать? Что есть достойного? Просто купить промывочное масло "Спектрол" :help:
     
  27. PashaP

    PashaP Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2005
    Сообщения:
    376
    Разве? Например у М20 тоже гидрокомпенсаторы?
     
  28. Маргарин

    Маргарин навеки с нами

    Регистрация:
    16 авг 2004
    Сообщения:
    9,150
    Водит:

    Вот только не надо петь военных песен.... Как ты полагаешь - это масло оригинальное? Так вот это полусинтетика, на всякий случай... :nod:


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Владимир

    Владимир Старожил

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    4,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если читать умную книгу то промывка яд, а так сам думай. Просто остаток старого масла наврядли исмпортит новое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Владимир

    Владимир Старожил

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    4,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как бы не заклевали у кого старые образцы движка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика