1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Утиное магре с пряным соусом из красных апельсинов

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем Натия, 16 фев 2013.

  1. Натия

    Натия Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    1,062
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    В чем состоит первоочередная вечерняя задача каждой женщины? Правильно: прилететь на реверсе домой, раньше благоверного и приготовить ужин. Так как вечернее время летит как-то ну уж оооочень быстро и я, скажем так, не всегда успеваю приехать раньше мч, то, на такие случаи есть у меня с десяток основ-рецептов, которые я уже варьирую-преображаю согласно ингредиентов, которые имеются в холодильнике. Я не знаю у кого там как заведено, но раньше я (не от большого ума явно:p) постоянно спрашивала мч: «А что бы ты хотел?»; «Что готовить: рыбу, морепродукты, курицу, говядину?»; итд. На что он просто выматывал меня своим однозначным «Вкусняку. Полезную». Ааааа!!!!:mad::help: Ну кака така вкусняка??? Где ее продают??? Дайте две! На восходе наших отношений он еще мог определиться с выбором, сейчас- это уже превратилось в непосильную задачу (а вдруг выберет что-нибудь, а то, что не выбрал, а я планировала приготовить- вкуснее?? :idea:) Причем под полезностью-вкуснячностью подразумевается не малое наличие каллорий, холестерина и иже с ними, а отсутствие в ужине паст, вообще всего хлебосодержащего, картофеля ну и.т.д. В этот вечер я решила приготовить одну из его любимых «Вкусняк. Полезных»: утиное магре (хрудь по нашему). Он уперто доказывает, что это полезно, не смотря на тот факт, что, (хе-хе:cool:) в утке каллорий мама-мия , и уж явно диетичностью там не пахнет ни у груди, ни у хвоста:D

    В этот вечер, примчав домой, я абсолютно не собиралась готовить и фотографировать, но, как только я начала готовить соус к своему магре, который придумывала по-ходу «на зуб», буйство ароматов и цветов взяло свое: я все же решила запечатлеть на фото- пусть в унылой белой зиме будет побольше ярких пятен! Соус, приготовленный мной в этот вечер «из головы» оказался просто выше всяких похвал!!! Похожий соус из кумквата и апельсина- нервно курит в стороне, поскольку и по вкусовым качествам, и по ароматности, и по цвету ему уступает. Нам очень понравился соус, поэтому пишу как его сделать, мало он кому пригодится:

    Жесткой щеткой в горячей воде промываем как следует два средних размера красных сицилийских апельсина. Далее, с одного из апельсинов снимаем цедру, посредством мелкой терки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее, берем сотейник, кладем: цедру, выжимаем апельсиновый сок, добавляем туда сок одного маленького мандарина, сок половины лимона, большую ложку меда (у меня был слегка засахаренный, поэтому даже с горкой), 5 гвоздичек (только венцы, ножки дают горечь), немного белого перца. И начинаем это все уваривать. Мешайте, чтобы не пригорело!!! Иначе весь соус можно будет выкинуть. Доводим до нужной нам консистенции (пробуйте на вкус в этапах) и оставляем благоухать и поджидать утиное магре. Аромат по квартире… Я не знаю с чем сравнить даже… Восторг!!!

    Ну а вот так это выглядит уже в приготовленном виде. Цвет соуса просто волшебный, фотоаппарат полностью не передает нюансов цвета из-за освещения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фсе. Всем вкусных ужинов-обедов-завтраков, готовьте только вкусняки… полезные!!!!:D:D:D:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. СоКо

    СоКо СоКоНфЭтНиЦа

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    17,488
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. наомыч911

    наомыч911 Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    3,415
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ирак
    ааа,у меня на маке аж глаз режет..такой оранжевый!!!
    супер,Натия:thumbup:

    надо попробовать вместо хита того-из кумквата
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Натия

    Натия Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    1,062
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Не-не, Наоми, он не оранжевый (это искажение цветопередачи моего фотика, наверное:shock:), он прям химическо-красно-корраловый какой-то!!! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. наомыч911

    наомыч911 Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    3,415
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ирак
    да)) не знаю,как обозвать,"кислотно-оранжевый неон" вот :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Натия

    Натия Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    1,062
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Аха))) А если сделать его заранее за день, то потом можно его легко формовать двумя ложками в "лодочки" (не знаю как обозвать правильно) :D И при круговой выкладке утки на тарелку- вааще супер смотрится :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. наомыч911

    наомыч911 Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    3,415
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ирак
    Натия,даж чего-то не соображу никак про "лодочку":shock:
    покажите как-нибудь,такую подачу:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Штучка

    Штучка Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    22,943
    Пол:
    Женский
    Ох! Представляю какой же волшебно-вкусный аромат! Красота-та-та-та :)))
     
  9. Натия

    Натия Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    1,062
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    :hi: Пасиб))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,901
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Натия, Ваши темы великолепны :) все :) :thumbup:

    Ps Когда вы все в ле гурме успеваете ТАК готовить? :help::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Натия

    Натия Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    1,062
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Спасибо за комплиман :hi:;)

    ТАК- это как? 90% блюд, что я здесь показывала- крайне быстры в приготовлении, это только кажется, что долго. А на самом деле все быстро и просто. Готовить надо так, чтобы самой получать удовольствие от процесса :rock: (разглагольствует, помешивая ложкой покупные пельмени в кастрюльке :D:D:D:D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика