1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

как я обслуживался в М-центре: трагикомедия в 2х действиях

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Alexen, 3 июл 2012.

  1. Alexen

    Alexen Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Некоторое время думал, выносить или нет на всеобщее обозрение детали моего последнего посещения м-центра, но в итоге решил, что сделать это нужно. Возможно, все, что я опишу, поможет руководству М-центра сделать правильные выводы и пересмотреть свои взгляды на качество обслуживания клиентов. Мне, по крайней мере, хотелось бы, чтобы специализированных сервисов бмв, в которых не страшно ремонтировать свой авто, для меня не стало бы меньше на еще один.

    Действие 1.
    Итак, 27 июня я позвонил в м-центр и записался на 29-е число на замену по кругу пружин и амортизаторов, замену передних тормозных дисков и колодок, замену втулок стабилизатора. Записан я был на 17-00, приехал в 17-30. Машину принял приемщик Андрей, сделав очень сложное лицо. Как я понял, меня явно никто не ждал. Мне оформили заказ-наряд, я отдал ключи и стал ждать. Спустя 2 часа моя машина все еще стояла на улице, т.к. все подъемники были заняты. Ко мне подошел Андрей и констатировал, что мою машину сегодня уже никто сделать не успеет и предложил приехать в воскресенье с утра пораньше, например, к 10 часам. Радости особой по этому поводу я конечно не испытал – потерянный воскресный день + потерянные два часа пятницы, которые я мог бы провести на работе. Андрей пообещал, что по всем работам обязательно будет большая скидка из-за такого факапа. В итоге, согласившись, я записался на 11 часов утра на воскресенье и уехал.

    Действие 2.
    Воскресенье, 11-15 утра. Я приехал в м-центр. Все подъемники заняты, в слесарном цехе работают с машинами один механик и один приемщик Евгений. Машину принимает другой приемщик, имени не помню. Согласовав еще раз весь список работ, приемщик говорит мне, что это очень большой объем и займет это целый день, и лучше мне ехать домой и вернуться за авто часам к 8-9 вечера. Я немного удивился такому раскладу, но отдал ключи и пошел гулять. Вернувшись через два часа в сервис, я обнаружил, что моя машина все так же стоит на улице, мастеров в сервисе не прибавилось, а работы с другими машинами не уменьшилось, т.е. приемщик был в курсе, что процесс затянется, но прямо мне об этом не сказал.

    Я подошел к Евгению, который в это время возился с другой машиной и высказал ему свое мнение на данный счет. Евгений объяснил, что работать просто некому, на механика по 4 машины, он сам сейчас вместо кого-то что-то делает. Тут мне конечно надо было крепко задуматься, забрать ключи и сразу же уехать, но мертвая подвеска и перспектива проездить на сломанной машине еще неделю меня не радовала.

    В итоге, Евгений, закончив с другими машинами, в 3 часа дня приступил к ремонту моей. Вы не поверите, но в 22-30 я все-таки получил свою машину и в полусознательном состоянии поехал домой. Уже на звенигородке я заметил, что при движении прямо руль мой смотрит на 5 минут по часовой стрелке. Неприятно. Механик не выставил на с/р руль ровно. Еду дальше, понимаю, что фары фигачат куда-то в космос, потому что клиренс машины сильно изменился, автокорректор не справляется. Это не смертельно, но неприятно - никому не пришло в голову проверить высоту света фар, хотя это по регламенту делать нужно после замены подвески. Еду дальше, слышу какой-то стук и дребезжание при движении по неровностям. Через 10 км звук усиливается, я останавливаюсь, открываю капот и теряю дар речи: передние амортизаторы не прикручены к стаканам – гайки только наживлены, распорка стоек не прикручена и болтается с двух сторон, создавая тот самый звук. До дома остается около 2 км. Я в растерянности. Чудом дозваниваюсь до м-центра (времени 11 часов вечера), получаю извинения от Евгения и его предложение приехать ко мне и закрутить все гайки. Надо отдать должное Евгению, он действительно приехал спустя 1 час и исправил свой косяк. Также он пообещал сделать мне бесплатно повторный сход-развал и в качестве подарка бесплатно отрегулировать свет фар. Я конечно сразу растаял и отпустил его с богом - при цене работ в 14 т.р. и прочих описанных обстоятельствах это очень щедрый для меня подарок. Да, кстати, огромная скидка на все работы за потраченное время – это 5%. Я до сих пор не нарадуюсь, как сильно сэкономил.

    Итог:
    если убрать весь сарказм, то в причинах произошедшего я вижу плохую организацию работы и плохой тайм-менеджмент со стороны руководства. Я не знаю, чья конкретно в этом вина, но так работать нельзя. Обвинить Евгения, что он плохой механик я не могу, т.к. он действительно зашивался, и по-человечески я его понимаю. Но просто уехать и забыть про эту историю я тоже не могу, т.к. в такую же ситуацию могут попасть другие люди. И кто знает, если в процессе движения одна из стоек отвалилась бы, какие могли бы быть последствия?

    Надеюсь, данная информация будет полезна всем, кто собирается обслуживать свою машину в М-центре, и заставит руководство компании задуматься, что репутация и доверие клиентов – вещь очень важная, особенно в таком деле.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      183.8 КБ
      Просмотров:
      48
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      147.3 КБ
      Просмотров:
      48
    • 2_.jpg
      2_.jpg
      Размер файла:
      198.8 КБ
      Просмотров:
      47
  2. Леонид

    Леонид Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2004
    Сообщения:
    6,392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я полностью солидарен с Вами,что так работать нельзя никак,хоть никогда не обслуживался в данном сервисе, но не мог я не заметить также и тот факт, что Вы что в первый раз опаздали на 30 минут, что второй раз на 15, это не есть хорошо,может сути дела это и не меняет,но приедь вы пораньше,в назначеное время или ещё чуть раньше ( как я привык это делать), то глядишь и за машину вашу раньше взялись бы. не факт,наверное,но всё может быть. В остальном да, нехватка людей и зашиваемость остальных - не лучшее оправдание для безответственного выполнения работ да ещё и с такими косяками................жесть.
     
  3. Wsevolod

    Wsevolod Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    1,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ... А я думал что не найдя клиентской машины на приемке Мастер-приемщик как бы должен набрать визитеру (может он вообще проспал и можно на пустой подъемник поставить срочную машину)..:hi: Про звонок (уточняющий приезд) за полчаса-час мы пока даже не заикаемся... Но при работе 1 механика на 4 машины (со слов Т.С.) это как бы не нужно)))
    П.С. Неприкрученные стойки это ППЦ :facepalm:. Кто-то просто "кроит" на персонале (как то лишний мастер, Хороший мастер, лишний пиемщик и т.п), а кроилово не всегда пиводит к положительному результату..:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sad99

    sad99 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    1,488
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    после такого еще более убеждаюсь в том, что правильно делаю, когда стою над душой всю дорогу во время ремонта в рем зоне. таким макаром уже раза три успевал предовратить косяки, которые потом всплывали бы где нить на дороге, после отъезда
     
  5. ven99

    ven99 Banned

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    2,645
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это пипец!!!!! Это не косяк, это катастрофа, ладно не прикрутить одну гайку, но чтобы стойки, да развал, да фары, в общем половина работы не сделана!!!:mad::mad::mad: Вот поэтому надо всё проверять тщательно!
     
  6. ven99

    ven99 Banned

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    2,645
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +1 Сам всегда стараюсь присудствовать при работах, даже когда на мойке моют авто, всегда смотрю, т.к. не раз видел когда авто обливают пеной, даже не сбив грязь:mad:
     
  7. Директор

    Директор Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    11,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, сложно поверить. Денег за работу взять не забыли часом)))))
     
  8. Oleg_GT

    Oleg_GT Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У всех бывают запары.
    То что в Мцентре отказываются это признавать и быть честным с клиентом - факт.
    У меня была сходная ситуация, срок сдачи машины переносили три раза, каждый раз после моего контрольного звонка перед тем как приехать принимать работу.
    Сами не отзвонились ни разу.
    Вобще, со стороны это выглядит как загнанные в угол люди на фронте, вынужденные отвечать за беспечность руководства.
    Может это и не так, конечно.
    Для себя я выбор сделал, и это не М-центр.
     
  9. Brabus

    Brabus Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2006
    Сообщения:
    3,242
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у дилера эти работы сильно дороже были?
     
  10. Jaz

    Jaz Старожил

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    6,835
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Веселый сервис. :D
     
  11. Senor-wg

    Senor-wg Banned

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,050
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это очень серьезный косяк....ждем м центр
     
  12. happyalex

    happyalex Абориген

    Регистрация:
    10 апр 2002
    Сообщения:
    3,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обслуживался в М-Центре много раз все было в целом хорошо. Расположение супер, цены на работы хорошие. Мастера весьма дружелюбные. Цены на оригинал правда почти дилерские :shock::D

    Потом очень похожая история весной. Ставил машину вечером чтобы забрать после обеда на следующий день. То есть времени у них было с запасом.

    Звоню заранее говорю машина готова - да будет готова через час приезжайте. Приезжаю через час - ох а у нас сход-развал в ремонте мы делаем у соседей подождите чуток :help::D Ну офигел жду. Потом говорят - а мол у соседей мастер чем-то другим занят :D:eek: Я говорю ну вы напрягите чела как следует пусть ускорится. Судя по реакции никто никого ускорять не собирается. Говорю - вы скажите точно сколько еще времени займет - типа "еще час". Ну думаю подожду - час прошел все не готово. Тут блин уже не выдержал все всем сказал что про них думаю пошел обедать. Машина только еще через час была готова. То есть промурыжили с момента когда обещали часа 2 или больше. После сход-развала руль стоял криво - переделывал уже в другом месте.

    Причем могли легко сказать "не готово позвоним". Сидел бы дома спокойно.:) Больше к ним не хочется.

    Мне кажется всем сервисам нужна общительная девушка которая узнает у мастеров все времена ремонта, обзванивает клиентов предупреждает вообщем все разруливает.
     
  13. Alexen

    Alexen Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не интересовался ценами на данные работы у дилера. До этого обслуживал свой авто в м-центре. На последнем ТО порадовало, что мастер до 11 часов вечера исправлял огрехи производителя зап.частей, хотя совсем не обязан был этого делать. Этот факт еще больше наводит меня на мысль, что непосредственные исполнители работ очень адекватные люди и хорошие специалисты. Проблема в руководстве, которое не может создать нормальные условия для качественного выполнения всех работ и делает крайними в данной ситуации клиентов и мастеров.
     
  14. Oleg_GT

    Oleg_GT Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  15. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Помнится, год назад, искал сервис для каких-то не сложных слесарных работ... Не стал обращаться в м-центр потому, что цены на запчасти в реальности отличаются от цен заявленных на их сайте.

    Как видно по этой теме - все правильно сделал! ;)

    П.С. С не прикрученными стойками убраться на раз можно! :mad:

    Пид..сты! :thumbdown:
     
  16. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так то, да. Только девушке 30-ку положить надо минимум.
     
  17. Леонид

    Леонид Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2004
    Сообщения:
    6,392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а кроилово как известно приводит к попадалову

    иными словами не имея девушки такой, выкраивая 30-ку, имеем попадос на качестве сервиса компании в виде полной неинформативности клиента,и последний недоволен отношением в целом.

    зы А за 30-ку эту на девушку можно возложить ещё кучу всяких обязанностей,помимо обзвона и тем самым улучшить внутреннюю культуру труда (скажем так) , что в целом может улучшить весь процесс сервиса в целом:)
     
  18. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы это, Леонид, попробуйте объяснить сервисменам, которые за эту 30-ку удавятся! ;)
     
  19. happyalex

    happyalex Абориген

    Регистрация:
    10 апр 2002
    Сообщения:
    3,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот мне тоже кажется что имея девушку именно для обзвонов и комфорт общения с клиентами когда они приходят итп, мастера могут концентрироваться на разруливании разных технических проблем.


     
  20. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И чтоб эта девушка еще и по подвеске шарила, и ГБЦ перебрать могла, если что... :D

    О какой девушке речь, когда один механик на 4 машины!!!!
    Да хоть две кукушки будут на телефоне сидеть - не поможет!
     
  21. Wsevolod

    Wsevolod Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    1,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Остальные ушли переделывать 135 в 1 М:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. chemist

    chemist Старожил

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    6,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Самое интересное - что за четверо суток представитель М-центра так и не прокомментировал ситуацию. Сразу возникает несколько версий:
    1. Версия хорошая. М-цекнтр просто не видел данной ветки
    2. М-центру глубоко насрать (и это мягко сказано) на отзывы клиентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. DreamSnatcher

    DreamSnatcher Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    2,801
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да они надеятся что тема опустится и затеряется, не хотят тему апать :D


    ЗЫ Я вообще думал что М центр один из лучших сервисов в Москве, при этом некогда у них не был :D а как оказывается СИАН ещё не так плох :facepalm:
     
  24. chemist

    chemist Старожил

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    6,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Вы наверное, так думали, потому что представитель М-центра пишет много глубокомысленных вещей на форуме, рекламируя себя?:D:D Но слово и дело - вещи разные однако:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Chef_Sergey

    Chef_Sergey Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    3,293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod::nod:

    Вспомним гениального раскоксовщика Дикая Коробка! :D
     
  26. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нашли где обслуживаться..
     
  27. Alexen

    Alexen Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прошла неделя, а никто из м-центра так и не дал своих комментариев. Не думаю, что тема осталась незамеченной.

    Напишите, пожалуйста, в личку, где вы обслуживаете свой авто.
     
  28. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D
    Судя по ветке про 1М, это попсовая компания. Им не до ремонтов подвески- есть более важные дела, чем затягивать гайки. Рыба тухнет с головы.
     
  29. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    24,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Переезд в Обмен опытом: это не тема для Основной
     
  30. alex_e34

    alex_e34 Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В тему... :)
    Получил вчера на почту такой мейл:
    webmaster@m-power.ru
    "От лица Администрации клуба M-Power информируем Вас о прекращении сотрудничества с компанией "М Центр", по причине многочисленных негативных отзывов.
    Будьте внимательны при выборе технического центра для обслуживания Ваших автомобилей!"
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика