1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Audi "Борьба" с Ауди на Таганке

Тема в разделе "Audi", создана пользователем V.S.O.P, 28 ноя 2011.

  1. V.S.O.P

    V.S.O.P Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Call-911

    Call-911 Абориген

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    2,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    жесть . Я вот там машину покупал и обслуживал - все более чем лояльно происходило и претензий не было вообще ни разу за год, всегда все делали в лучшем виде.
     
  3. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    сегодня как раз 1-е декабря - чем кончилось очередное суд. заседание?
     
  4. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ждем комментрии MSER
     
  5. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да,Серег,твой выход....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mser

    Mser Абориген

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    2,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Официальные коментарии есть по ссылке.

    http://autospeccenter.livejournal.com/550.html

    Поведение персонала не оправдываю. Действительно по моему мнению повели себя непрофессионально.

    Что касается непосредственно автора ролика, странно что он не рассказал о том, как практически все время катался на подменке ауди а6. Ни слова.

    По поводу суда пока не в курсе. Нахожусь в отпуске.
     
  7. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    1,829
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А вот, Вы считаете, что подменный автомобиль панацея ?
    Странно, что вообще раздули.
    У людей на 2 литрах, очень часто меняли движки ( Q5, А4...) - и некоторым без вопросов, либо меняли машину, либо возвращали деньги. Это еще было до принятия закона об акте сверки узлов и агрегатов.. Ну вот не хочется человеку ездить с подбитым мотором... Очень много слов в целом и там и здесь)
    Знаю куча прецедентов, когда компания не раздувала сканадал, а шла на встречу.
    А потребительский террорист он или нет, манипулятор симулянт, это так же легко доказывается в суде. На своем предприятии я был на месте Таганки, да, досадно, но прошляпил воз... и сам виноват. Надо вывозить. Только время тратишь на суды, если на месте не решаешь. Да и марку подбиваешь..

    И вообще давно пора бы научится брать на контроль "важный ремонт" в автомобилях, имею ввиду двигатели. Это основная причина почему в России меняют машину через "с претензию". И не важно какой дилер. На любой станции разное бывает, мастер приемщик проглядел, мотороист начудил.. и т.п - человеческий фактор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mser

    Mser Абориген

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    2,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подменный автомобиль предоставляется в случае гарантийного ремонта. Так это аренда- стоимость 6000рублей в день. Прецендентов куча, а также случаев когда человеку возвращали полную стоимость. Везде есть человеческий фактор, а также фактор экономии денежных средств на персонале, вот и получаем такое общение и отношение к работе.
     
  9. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    полагаю любому интреснее ездить на собственном авто, а не на подменке :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2Mser)
    Это логично,что ты пишешь.
    Ну и в ссылке,где описан ход судебного разбирательства,тоже все понятно и прозрачно.
    Непонятно одно - почему Ауди Спеццентр и г-н Червоткин не решили вопрос полюбовно?
    Если вы были готовы менять(чинить) двигло и он зная об этом,был не против - нафига ж он подавал в суд?Или он не был в курсе что вопрос решается?Или инфа,тут и в ссыле не полная?

    Наверное так.
    Но в принципе,раз уж случилось "несчастье" - то по любым "понятиям",на несчастье не наживаются.Неудобства испытывают в этом случае все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mser

    Mser Абориген

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    2,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    некоторым намного интереснее, о чем свидетельсвуют штрафы по камерам, где скорость за 200 и это на зимней резине :)
     
  12. Mser

    Mser Абориген

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    2,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да в курсе я думаю был. Я не могу сказать детально как это все развивалось с ним - так как не в курсе этих взаимоотношений.
     
  13. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понял.
    Но по мне - как-то это все странновато выглядит.
    С трудом представляю себя на позициях г-на Червоткина.
    На терроризм не похоже,факт.Но откуда такая упертость и твердолобость то?
    Может мужика просто обидели и он рогами в кафель?)
    Если позиция и действия АСЦ такие,как написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mser

    Mser Абориген

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    2,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может быть обидели чем-то. Лично общаться с ним не доводилось - не могу судить. Но мотивирован он очень сильно, если уж до такого дошло. А на видео если посмотреть вполне адекватен кстати. Я бы лично при таком общении с стороны персонала, а особенно охраны, незнаю как себя повел.
     
  15. Ra)

    Ra) Banned

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    9,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вообще-то клиент вправе выбрать - ремонт или замена автомобиля
    он выбрал замену
    все в рамках закона

    и вот тут дилер уперся рогами
    с точки зрения справедливости - дилер ведет себя по-свински по всем статьям

    для того и есть трейд-ин, чтобы отремонтировать двигло и выставить на продажу - все равно ауди компенсирует замену\ремонт гарантийный. а клиент уедет счастливый на новой машине и все счастливы.
    и либо ауди отказало в компенсации таганке потому что работники дилера обосрались при ремонте гарантийном и возмещения не будет, то ли юрист таганки помирал со скуки и решил размяться на клиенте.
    это неважно.
    важно, что руководство таганки показало всем клиентам, как с ними будут обращаться в случе поломки автомобиля.
    аплодисменты клерчилам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. D.Medvedev

    D.Medvedev Абориген

    Регистрация:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    2,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    цирка я не вижу, успехов ему!
     
  17. sicher

    sicher Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    2,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Норвегия
    Водит:
    деньги - вернуть. моральный ущерб и издержки - возместить. ответственных - наказать/уволить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот жесть...

    Охрана - просто ужОс...

    Только за одну реакцию манагерши - охранников закрывать и лишать дилерства нужно(немцам ессно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. V.S.O.P

    V.S.O.P Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 года ездил на подменке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ///MUS

    ///MUS Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    2,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Была похожая ситуация в Борисхофе.Решили конфликт полюбовно,мне пошли на встречу,остался доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Mser

    Mser Абориген

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    2,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на сколько мне известно :nod:
     
  22. V.S.O.P

    V.S.O.P Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Круто:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чевоткин в Ауди Россия писал? Они его послали?
     
  24. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я бы с удовольствием на подменке ездил,на такой не плохой.Со страховкой,ремонтами париться не надо,беречь особо не надо-халява:)
    И конфликт наверняка из-за этого.Поездил два года и хочет даже не отремонтированную,а новую машину получить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как не хотел - а все-таки посмотрел "кЕно".
    Поразило:почему ФВ Рус и Ауди Рус никак не реагируют то???
    Это ж пепец какой то.
    Действия охранников не поразили.Девы-сотрудницы-инкогнито - не поразили.
    У меня был опыт общения с ФВ Рус в 2006 - дизельный Творог R5 после 120-130 км/ч начинал дергаться и дальше не разгонялся.
    Приехал к ныне покойному(может от порядочнеости и сдохли?)))) дилеру ФВ "Три-А-Моторс" на Берзарина.Изложил проблему.Попросили оставить машину на день.Подменку не дали(мне чес гря было пох,я с водилой на второй машине прибыл,ибо был предупрежден о возможной необходимости оставить авто.Ничего страшного,бывает.)
    На след день я им позвонил.Мне сообщили,что связались с ФВ и ждут ответа.Еще через день я им снова набрал:мне сообщили,что с ФВ Рус согласована гарантиная замена всей топливной системы.
    Через день еще они мне позвонили и сообщили,что вечером могу забрать авто.
    С БМВ-Артексом 51км МКАД тоже было.В 2007.Без ярковыраженных и легко констатируемых претензий с моей стороны - просто все кругом по мелочевке было плохо в Е90:не нравилось что трясется биксенон при проезде леж. полицейских,что ручка лев.зад. двери остается в положении "вытянутом после открывания и без нажатия на нее рукой дверь не захлопывается,что "средняя" музыка "профешнл" - полное г-но(как потом выяснилось,маркетологи БМВ ставили ее тогда на биз+ со штатной аккустикой,а не с HI-FI),что в салоне дико шумно от звука резины и т.д.
    Писал письма на имя Кремера,меня как и г-на "от души поздравили с выбором БэЭнВэ"...)
    И отправили к "лучшему мастеру по гарантии" (в Артекс же).Который меня внимательно выслушал,спросил на чем я еще параллельно езжу и с грустью сказал:"Какой же му**ак продал Вам третью серию..."
    Выслушав его рекомендации типа "смазывать клинящую ручку двери силиконом",а потом
    "разработается" я Е90 продал нах и с тех пор обхожу этот брэнд стороной.
    Но(!) в обоих случаях представительства по-разному,но хоть как-то реагировали.
    А тут - ППЦ какой-то.
    В недоумении.
    Единственное объяснение,которое могу найти - г-н Червоткин не сосредоточил свои усилия собственно на решении проблемы.Он не сконцентрировался на ФВ Рус или Ауди Рус.
    А по каким-то причинам(возможно что они были,возможно и весомые - не мне судить) крепко законтрился с АСЦ.
    Его право,хотя ИМХА не самое продуктивное решение.
    Но все вышесказанное,в моих глазах,ни разу не отменяет его правоты.
    Держитесь,г-н Червоткин.
    ПС:Мсер не даст соврать.Думал пересадить супругу на Ауди.Даже был в АСЦ.
    Теперь призадумался.
    Негатив....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    1,829
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Интересный факт, с потерпевшего (в данном случае, он какой-никакой, но потерпевший?)
    Требуют оплатить стоянку. Размер оплаты в 400 тыр совпадает, с размером оплаты средней стоимости этого двигателя у ОД)))
    Совпадение.. ? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    1,829
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Первая причина почему я сопереживаю парню.
    Я люблю свою машину, и ухаживаю за ней всячески, ребята работающие в центре где обслуживаюсь - машину знают. Гарантия еще есть, да и с правовым полем я знаком..)

    Причина следующая:

    И как-то ничего не предвещая беды, случилось мне оставить машину в ожидании З/Ч, а ездить на ней было нельзя. С ребятами дружу, подменка есть, почему нет, не любитель чужого.. Но вежливо попросил, а мне ответ: Вы знаете, там три условия по подменке, "гарантия, узел - ла ла ла, и невозможность передвижения на авто", я в шоке) меня за идиота держат, так как по всем трем пунктам я имел право претендовать, и лишний раз звонил на горячую линию - спросить, а не идиот ли я ?)))))) Но случилось так, что я показал свой характер, и впрямом смысле кричал, и со стороны наверное смотрелось так как упрашивал мне дать подменку - материл в присутствии руководства и владельцев "строения"... Никогда не повышал голос в общественном месте. Тут вынудили. Так как утром на следующий день, у меня заключение договора в области... А машина стояла на тот момент дня три - без лишних вопросов с моей стороны... Но свои "рога в кафель" показал, только когда увидел, что меня держат за идиота. И периодически, если честно заступаюсь за других клиентов, если при мне начинают разводить (как например вчера, пытались развести девочку... но то другая история))


    После того случая, у меня были инциденты с машиной, нельзя было ездить, но уже без вопросов, сами предложили подменную А8, без моих требований..
    Дилера называть не буду, смысла нет. Дело даже не в Таганке.. Так бывает у многих.
    Машина (кольца) шикарная. Обслуживание хромает, без кнута и пряника никак.

    Однажды проходил ТО в Юге, и при смене масла, решил поприсутствовать лично (всегда так делаю если честно, так как у нас не Германия, где сажают за факт "левых манипуляций с автомобилем" на 2-3 год ЗАКЛЮЧЕНИЯ под стражей.

    И я почему-то не удивился, когда по всем подъемникам пробежался хлопец молодец, и предупредил незатейлево, мол "Ауди Россия в зале, проверка, призрачный покупатель, вихрь-лучшийдилер и т.п." Лицо у ребят работающих поменялось мигом.

    И я впервые в жизни увидел, как на моей докатке проверяли давление )) Но это первый и последний раз на моей памяти, и в моем присутствии!!)

    Так что тоже склоняюсь к этому варианту: .. AG - отказало в гарантии на автомобиль, по причине косяков в мастер-зоне.. а Таганка не хочет из своего кармана нести убытки. Если мне неизменяет память, розничная цена этого двигателя - как раз те самые 400 тысяч рублей для посетителя салона ОД... - которые трясет Таганка с потерпевшего, "за стоянку". И между прочим, по закону, как было отмечено в видео - должен он, не должен... - они не имеют права, ограничивать право собственности.
    Я это уже все проходил со своей трешкой бмв. Если дилер не купит суд, Потерпевший - будет абсолютном в плюсе. Только вот нервы ему никто не восстановит. Да и благодаря резонансу, лояльность не одного клиента будет утрачена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Перечитай ссыл кот. дал Мсер.
    Про цену двигла в 400 тыр - это мягко говоря смешно.
    Русским же языком говорит:поздравили с выбором Ауди...
    В ролике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    1,829
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Почему смешно? ) Его стоимость в existe если не ошибаюсь еще полгода назад была от 260 до 400 т.р.

    Добрая воля о подменке. Ок. На то она и добрая воля, здесь уже на совесть покупателя расчитывали. Я со своим ссориться не хотел, мне подменки хватает, когда прокладка у водяного насоса без причины выливает всю жижу на дорогу..) а в наличи ремкомплекта нет.

    Я слышал о других прецедентах, где люди несогласны были с ремонтом двигателя - имея ввиду долгосрочную перспективу, здесь уже моральная сторона вопроса (лично для меня) - но я не юрист. Но знаю машины, которые люди вернули дилеру (через 10 000 км пробега! и через 20 000! ) а тот в свою очередь деньги в полном объеме.

    И когда я писал, что основная масса возвратов машин, не из-за того что где-то краска отслоилась), а из-за двигателей.. Может человек себе на 5 лет покупал машину, а по истечению гарантийного срока не желал сидеть на пороховой бочке.. суды машины возвращают! или дилеры первые идут на встречу. Веток полно. Последнее что читал здесь на ресурсе, была история про 5GT...

    Единственное с чем согласен, так это с тем, что 30 дней простоя - считаются в году. А не за весь период владения в гарантийный срок.
    + если более трех обращений к дилеру о починке конкретного узла, клиент имеет право писать претензию.. )

    Я через это прошел, и в отделе ЗПП, были на моей стороне, когда я показал заказ наряды о переклеивании 4 раза!!! прокладки ГБЦ на новой машине с пробегом 4 тысячи км, где машину обкатывал.. Там то мне нюансы все и объяснили.

    Так же на форуме был человек из Новосибирска, у него машина простояла в ремонте 50 дней (меняли движку на R8 4.2 fsi, задир был, на 6000 км...) он ссорится с дилером не стал, претензию написал, Ауди Россия пообщавшись с дилером, решила пойти на встречу, и отдали ему с небольшой доплатой А8... который в разы дороже стоил той самой R8ой..

    Да что говорить...
    Мужчина на видео, на халявщика точно не похож.

    В любом случае, жду последней их встречи.. может отпишет в своем блоге..

    И согласитесь, ситуацию пост в ЖЖ вообще ниразу не исправит. И по репутации удар, не бывает дыма без огня..

    Да и 1.5 млн - это разве деньги, для такой войны, и для такого дилера??) Не мухосранск же..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А где найти блог этого человека?
    Мне тоже любопытно что там вчера суд решил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика