1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Актау или Баку, как доехать-долететь-доплыть-доползти?

Тема в разделе "Узбекистан", создана пользователем ГОГИ_88, 12 авг 2011.

  1. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    Есть кто с Актау?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    Только приехал,дорога мать её 6 суток туда-обратно!!! Ща будут фоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    Вообщем сгонял в Актау на недельку,правда из этого времени только 3 дня был в городе, 6 суток заняла дорога!!! На самолёте нерентабельно,за эти деньги можно в Турцию слетать. На поезде с пересадками. Поток огромный, билетов нет, логистика в жопе, бежишь за поездом и не знаешь там места будут-нет)) Вообщем кое-как доехать а там бмвешники встретят))
    общий вагон выглядит примерно так:
    [​IMG]
    вы вообще представляете как это оно,ехать на поезде 3 суток? На станции останавливается,я такой у проводника:
    -Мангыстау?
    -не,ещё не Мангастау
    смотрю на вывеску станции "Ак жол"
    едем дальше,остановка:
    -чо,мангыстау?
    -да не,ещё не доехали..
    смотрю на вывеску на станции "Ак жол"
    я думаю,сплю штоле. Едем дальше,остановка:
    -Мангыстау?
    -да ты зае..л уже,нет не Мангыстау.
    смотрю вывеску "Ак жол"!!! Что поезд кругами ходит??? Потом медленно доходит, ак жол - ок йул по узб., счастливого пути!!!!!!!
    На перроне меня уже ждал Абай на своей валючей 528i е39:
    [​IMG]
    и сразу стал вводить курс дела:
    [​IMG]
    город небольшой, 250тыс. население, многонациональный, казахи,каракалпаки,узбеки,туркмены, азербайджанцы,чеченцы,русские, межнациональной розни нет. Элестричество атомное, пресной воды нет,пьют морскую опреснённую воду. Всё привозное,заводов фабрик нет. Жрачка недешевая, квартиры дорогие. Время(внимание!) Ташкентское, стрелки переводить на границе не надо. Море и песок как в Дубаях, ничего не растёт тут кроме нефти))
    Вообще-то Актау - центр, а сам город нефтяников - Узень чуть дальше(там ща нефтяники бастуют).
    Нефти очень много! Года через 2-3 новые месторождения начнут разрабатывать, вообще бум будет в городе. К буму готовятся, город молодой и красивые,везде новострой. За городом начали строить Актау-сити, второй Шанхай. Преступность низкая(стучу по дереву). Машины как и по всему Кз: япошки(с ОАЭ) и немцы (с Грузии возили до 1 июля,пока в таможенный союз с Рашей не вошли). Бэшек не мало,но чаще встретить можно .... нексии или др. уздэу,там дилер активно работает у них.
    Пол города ездит на пропане, много АГЗС в городе:
    [​IMG]
    дороги просто шикарные,интересный момент, перед зебрами по всему городу лежачие полицейские и знаки предупреждающие об этом:
    [​IMG]
    про радиацию разговоры - неправда, возле АЭС ловят рыбу, в городе дача президента Назарбаева:
    [​IMG]
    в плане машин,город реликтовый,все едут номера местные"регион-R"(Актау). С др. городов машины большая редкость,видимо на тачке по крайней мере с др. городов на море казахи не ездят)) (как мне показалось туризм вообще не фишка в Актау) Единственно нет-нет встречаются Шымкентские тачки,но как ребята с Алматы мне сказали,шымкентские везде ездят! Если я завтра в Дубаях или в Лиссабоне встречу шымкентскую тачку,я не удивлюсь:
    [​IMG]
    всю поездку и в самом Актау с утра до вечера пил национальный казахский напиток "кара шай"(черный чай), чай+молоко+сахар, ваще весч!!!
    [​IMG]
    ну и первым делом сразу же на пляж:
    [​IMG]
    море это что-то! особенно для нас, у нас моря своего нет же))
    [​IMG]
    релакс:
    [​IMG]
    есть церковь красивая с золотыми куполами, есть мечеть:
    [​IMG]
    Абай после обеда передаёт эстафету Антону с клуба Е-34(bmw клуба в Актау как такового нет):
    [​IMG]
    520I. Вообще 2хлитровы мотор - самый популярный там.
    [​IMG]
    клубная рамка:
    [​IMG]
    клуба нет,но энтузиасты есть естественно,и они общаются между собой. Это Серёга, гнал свой кабанчик ажно с Алматы:
    [​IMG]
    не смотрите што тачки пыльные, это после вот такого бурана,которые иногда пролетают по городу:
    [​IMG]
    едем на один из местный разборов к Маке:
    [​IMG]
    интересно, в городе никто не гоняет, штрафы высокие, ПДД соблюдают,только приезжие работающие бомбилами нарушают бывает, о чем свидетельствуют огромное количество мятых тачек в городе. кста, такса на такси 200 тенге на любое расстояние в городе,город-то небольшой))
    Ну вот и разбор:
    [​IMG]
    а вот и Маке, приметил себе хабес:
    [​IMG]
    встретил радушно(вообще гостепреимный народ в Актау), интересовался про наш клуб. Когда смотрел наши фотки,увидел китайские квадрик BMW и сразу показал свой,которы замастырил для сына, особо впечатили колпаки как подогнаны аккуратно:
    [​IMG]
    во дворе преимущественно е34, но есть и пара янгтаймеров, нашел даже е23 но в плачевном состоянии:
    [​IMG]
    редкие диски с неё,жалко всего 3шт:
    [​IMG]
    сёма на разбор:
    [​IMG]
    Жил у Тохи, актауские пацаны ни за что не давали платить))
    на сл. день поехали в BMW-сервис, оф.дилера в Актау нет:
    [​IMG]
    [​IMG]
    а что дальше делать в Актау? опять на море естественно! заехали за солнцезащитным кремом на желтый рынок,на стоянке срисовал пару бэх:
    [​IMG]
    [​IMG]
    и на Каспий. Благо далеко ехать не надо,город прям на берегу моря:
    [​IMG]
    [​IMG]
    гаишники в городе редкость:
    [​IMG]
    бомбила на е34 с перебором а-ля сутенёрская тачка:
    [​IMG]
    ещё интересная особенность,если тачка под квадратный номер,то можно заказать квадратные номера)))
    [​IMG]
    мне предлагают бизнес в актау,сеть бутиков открываем:
    [​IMG]
    вот так и прошли 2 дня на море)) и предстоял долгий(4 дня) путь домой, опять с поезда на поезд,опять нет билетов. Абай напоил меня каким-то коктейлом из водки и верблюжего молока и посадил на какой-то поезд,в анабиозном сне помню только склонившееся надо мной лицо казахстанского пограничника:
    -иностранец? француз?...
    ...очнулся через 2 дня в какой-то комнате, рядом сидит хозяин дома читает молитву. Я такой:
    -who am I?
    Хозяин быстро достаёт русско-французкий разговорник,находит нужную страницу и начинает:
    -..силь ву пле мусье.... Mon nom est Serik
    -шта? Серик? я чо обратно в Казахстан уехал??????
    Зашедшая в комнату жена хозяина чуть поднос с кара шаем не выронила:
    -вай! француз по русски умеет разговаривать!!!!!
    Я говорю:
    -где я?
    -в Ходжейли!
    -!!!!???? это чо, Туркмения???
    -а куда ты ехал?
    -в Ташкент
    -нет,это не Туркмения....но и не Узбекистан!!!
    -где я??
    -чувак,ты в Каракалпакии!!(автономия в РУз)
    Вот так я прокатился в Актау за 100 баксов))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SARCOR

    SARCOR Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Крутоо)! Молодец ГОГИ!
    на входе у разбора, углядел белую акулу)
    наверняка много интересного можно взять на неё оттуда:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    ничо там нет интересного поверь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    странная авария в Актау зимой текущего года:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ГОГИ_88

    ГОГИ_88 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    2,685
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Узбекистан
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MikaZoy

    MikaZoy Banned

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    Помогите С новыми правелами в въезд В Ташкент . Я хочу приехать в госи в Ташкент
    Может кто то уже интересовался как теперь будет проходить вся это процедура для получение визы ?
    И как лучше въехать по гостевой или по туристической ?
     
    #8 MikaZoy, 6 сен 2017
    Последнее редактирование: 7 сен 2017

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика