1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Е60/E61 год владения Е60. Реинкарнация. Много.

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Iluha325, 20 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давно собирался сесть и написать об истории модернизации авто, наконец руки дошли. Возможно некоторым будет полезна данная информация, а некоторых она избавит от ненужных экспериментов и лишних трат.

    Итак все началось год назад, в начале марта с покупки Е60 Бизнес +. Машина продана первому владельцу в Ноябре 07 года и на момент приобретения мною пробег достиг 32 000 км. Машина дилерская, вся история прозрачна, что и привлекло к данному аппарату. Да, забыл сказать: 530 Xi.

    Изначально аппарат выглядел так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сразу стало ясно, что необходимо внести несколько улучшений в список опций. (Как всегда в начале пути мы слабо представляем куда нас все это заведет...)

    Хотелось нави, нормальный звук, видео в движении, м-пакет.

    Первым делом был внедрен ССС и ДВД чейнджер от E70. Наслаждался месяц где-то, затем понял, что фильмы без Лоджик7 некруто, а надо круто. Разыскал сабы и усилок б/у, остальное купил новое. После установки оказалось, что либо Лоджик, либо ДВД. Выход - заменить усилок лоджика на аналогичный от Е70, либо замена ССС на CIC. Почесав репу пару недель решил что все таки CIC есть весчь более новая и продуманная, посему ей у меня быть. Пока решался внедрили проекцию. (Она потянула за собой замену лобового и датчика дождя, стекло сразу было куплено клима комфортное). Так вот, установил CIC, активировал нави путем заноса денег в РТ. Далее выяснилось, что надо заменить антенну GPS на штатную (в плавник), так как антенна от е53 воткнутая под лобовое перестала выполнять свою функцию после замены стекла на клима. Вообщем это все решили. Дальше я понял, что кривые каракули при подключении мобилы к блутусу порядком надоели, так же напрягало отсутствие USB. И тут оказалось, что БМВ выпустило новый девайс под названием Combox. Долго не думал, изучил тему, все заказал, приехал к правильным людям и вот оно счастье! Да, забыл упомянуть о такой приятной мелочи, как доводчики дверей, на это решался месяц почти, все таки для меня вещь новая и трата 70 000 рэ должна была быть крепко обоснована перед зеленым зверем. Теперь не мыслю машины без этой классной штуки, всем рекомендую! Так же давно хотел внедрить затемняюшиеся зеркала как было на моей е39. Спасибо прибалтийским друзьям (Многое было получено оттуда в идеальном состоянии) получил зеркала от машины 10 года. Ставил одновременно с доводчиками (думал больше двери вскрывать не будем... Ага, наивный) В промежутке между всеми этими дооснащениями установил штатный комплект вебасто и начал экспериментировать с М-рулем с лепестками и подогревом (эх, знал бы чем это кончится, даже не начинал бы) На руле работает все, кроме лепестков. До сих пор. По случаю приобрел зеркало внутрисалонное с системой упарвления дальним светом, установил сам :) спецы только кодирнули. Самая долгая эпопея это найт вижн. Как всегда, сначала покупаем, потом узнаем в чем может быть засада. До сих пор ждем некий блок, который поможет не новому оборудованию работать на моем тазу. Уже даже не верю, что когда нибудь увижу как это работает на моем авто. Затем пришло осознание, что есть еще такой классный зверь, как комфортный доступ. Сказано - сделано. Еще недельку и придет ключик, смогу проверить систему в действии. Да, про интернет забыл, удобно, жаль в движении не работает, но про это есть пара отдельных тем на форуме. Последними аккордами на данный момент стали М-пакет и джойстик от спорт АКПП (в рамках эксперимента с лепестками.) Да, забыл про планки салона: от деревяшек через карбон пленку к шлифованному алюминию.
    В общем результаты вот:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Сегодня добавлено:
    проекция на русском языке (сообщения об ошибках)
    видео на монитор с афони 4
    bmw connected drive, со всеми вытекающими. (facebook, twitter, web radio)
    iphone теперь синхронизируется с машиной и показывает данные бортового компьютера и даже может проложить остаток непройденного маршрута после выхода из авто (пока не пробовал)

    вообщем я доволен как слон! :rock:


    30.11.2011 Следующий этап - круиз Стоп анд Гоу. Через пару недель получу недостающие зч и вперед :) Может даже до НГ сделаю.
    Из жедаемого останется только салон с вентиляшкой и массажем. Из возможного - двойные стекла. Больше ничего БМВ для е60 не предлагала :) Ну разве что холодильник вместо мешка для лыж для китайского рынка :) и слежением за разметкой, но тут либо разметка, либо лепестки и обогрев, для меня обогрев дороже.
     
  2. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, совсем забыл, первыми этапами модернизации были: замена подсветки заднего ГРЗ на диодную от е92 и чОрные оригинальные ноздри :)
    А последнее: медиа снеп ин под iphone4 для прослушивания музыки.
     
  3. Benver

    Benver Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    красотка, я так понимаю фото на зимних дисках, а на лето есть что побольше и посимпотней?

    п.с. калькуляцию всех затрат на дооснащение не делали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На лето черные оригинальные 18. Большего на Xi нету. Калькуляцию делать не хочу :)
     
    a50 нравится это.
  5. DMetla

    DMetla Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что за лепестки на руле и как должны работать??? это вот те рожки на внутреннем радиусе или что?
     
  6. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, они самые. Они должны переключать передачи. Только вот оказалось, что на полном приводе это не работает. Будем экспериментировать с прошивкой КПП от монопривода.
     
  7. Djohn

    Djohn Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    4,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Спасибо за отчетик!) у меня тоже 530 xi и как у вас пошел первый этап тюнинга( везу сейчас ССС) и уже продумал как буду делать звук и М пакет)
    А про калькуляцию очень интересно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. prom_

    prom_ Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    1,109
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    респект)
     
  9. Денис Пират

    Денис Пират Живу я здесь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    10,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не фига се...:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shifty

    shifty Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чет мне кажется что кол-во потраченного времени и денег не соизмеримо с приобретенными опциями) короче, не проще ли было найти аппарат заводской комплектации со всеми этими опциями?
     
  11. Fatum

    Fatum Участник тусовки

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня тоже есть такое подозрение)) осталось только люк "вырезать")))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не, не проще. калининградок таких не бывает. Найти такую немку проданную здесь новой нереально, покупать машину с непонятной историей не хотелось, да и про бюджет на покупку забывать не стоит :)
     
  13. DeltaCity

    DeltaCity 140р за надпись? да вы ох..

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    8,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    афигеть :thumbup: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В планах на будущее: добить таки Night Vision, заменить салон на вентиляцию + массаж.
     
  15. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Молодец! Все это говорит о любви хозяина к своему железному коню.BMW - конструктор ЛЕГО для взрослых, и приятно видеть автомобиль ухоженный,укомплектованный,запакованный.... И ведь по сути,дело не в затраченных средствах,дело в увлечении,в желании получить конечный результат таким,каким хочется.
    Кстати,найти такой комплектности тачку - действительно проблема.Даже получая "напичканную" ,но и она далека от полного фула. И еще,некоторые утверждают,что установка опци с завода дешевле... частично верно,только вот если поискать, поковыряться,изучить вопрос - можно получить желаемое ниже цены установки с завода... ведь не обязательно ставить новое,можно бу,рабочее,в состоянии нового,а это в разы дешевле.
     
  16. larinkirill

    larinkirill Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я так понимаю, что лепестки будут отлично работать на заднем приводе?

    Если будите менять салон, то сможете продать запоминалки сидушек? Или не подскажите где прикупить?
     
  17. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:

    В лепестках, что в полном приводе,что на заднем - нет понта,или это просто понт,ибо то,к чему они были придуманы - работfет несколько иначе.... Но, тут,каждому свое.
    "запоминалки " вы отдельно от сидений врядли получите,ибо ,как правило,салон продается в cборе. Но ,в принципе,найти можно - разборки, или шроты в Германии,или вариант новой покупки,или поиски на ebay
     
  18. buWer

    buWer Banned

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    если не секрет всеми опциями пользуетесь? или это больше из оперы "чтобы было"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    я все ждал,кто ТС задаст такой вопрос.
    Попробую за него ответить,думаю,он будет не в обиде... А собственно ,какие опции не используются? Проектор - включи он на виду... Лоджик - работает при включении звука... DVD и все примочки СИС - так они все время в работе... автомат переключения дальнего - так это удобство на трассе незаменимое! Что еще есть из опций,что можно не использовать по причине сложности управления,забывчивости или не нужности?
     
  20. etc

    etc Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Чего уж сразу не купить было посвежее вариант, со всем перечисленным, а не тратить полляма на доводку…
     
  21. бульдожек

    бульдожек хочу быть лучше

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,616
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это сильно. какова смета общая? ;)
     
  22. etc

    etc Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Автор решил не вспоминать :p
    Но я не думаю, что сильно промахнулся с предположением.
     
  23. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Ахренеть... Проще было найти калининградскую Лакшери и туда уже установить пару опций чем добавлять опции на такую сумму
     
  24. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если найду, буду продавать салон целиком.
     
  25. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробую вспоминть смету.
    Проекция - 20 т.р.
    Лоджик - 70
    Доводчики - 70
    Стекло - 20
    СИС - 100 вместе с активацией нави у дилера (это 30)
    М-пакет - 110 (вместе с накладками на порги, упором для левой ноги, спойлером на багажник)
    Зеркала - 500 евро
    Комфортный доступ - 1000 евро (с ключем и работой)
    Combox - 20
    Snap in - 6
    Люминь в салон примерно 25-30 непомню точно
    Руль - 50
    Джойстик с накладками - 18
    Зеркало салонное - 6

    Еще что вспомню - допишу.

    Вебасто с пультом Т100 - 50 примерно
     
  26. etc

    etc Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Итого уже 560, ололо.
     
  27. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Почему интернет в движении не работает? Нельзя сделать так чтобы работал?
     
  28. Iluha325

    Iluha325 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пока не умеют.
     
  29. kams

    kams Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1,295
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Молодец))

    только нафига) хотя каждому свое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. s-Alex

    s-Alex Абориген

    Регистрация:
    14 ноя 2005
    Сообщения:
    3,160
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    и правильно, его считать то.
    я вот как то подсчитывал на прежней, сколько вложил, лучше бы не считал)
    На нынешней только поначалу считал, потом забросил, чтоб не огорчали цифры.

    Автор, молодец, для себя делаешь авто.
    Будешь продавать авто. чиркни в личку)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика