1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

переходник с кассеты на СД...или его схема...

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Avtodiler, 21 май 2009.

  1. Avtodiler

    Avtodiler Участник тусовки

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Имеется кассетная магнитола на е39 дорестаил, приобрел СД, не могу найти переходник с круглых контактов на плоские, дилеры лупят ценник нереальный, мож у кого завалялся по ненадобности или сам разьем с куском проводов.... Или на крайняк мож кто знает распайку нового разьема и старого, сам заколхожу проводку... АЙ НИД ХЕЛП !!!
     
  2. Andrey/k

    Andrey/k Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  3. Avtodiler

    Avtodiler Участник тусовки

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Дружище спасибо огромное !!! если ты в этом понимаешь, подскажи еще плиз... там по контактам некоторые обозначения немного разные, какие с какими состыковываются ?
     
  4. Avtodiler

    Avtodiler Участник тусовки

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Новый разьем...
    I-BUS
    T-M
    TEL-ON
    +ANT
    ILL
    +B
    ACC+

    какие контакты на старом разьеме соответствуют этим контактам на новом ?
     

    Вложения:

  5. happyalex

    happyalex Абориген

    Регистрация:
    10 апр 2002
    Сообщения:
    3,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    позвони в erta.ru либо заедь на Митинский радиорынок это там есть
     
  6. Andrey/k

    Andrey/k Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я соединял так:
    acc = a+
    +b = bat
    ill = lum
    t-m = dctrl
    i-bus = разъем, который не подписан
    К остальным разъемам у меня просто проводки нет (ant, mute, перечекнутый кружок)
    В правильности не ручаюсь, но у меня работает)
    И еще, когда будешь ставить переходник, делай его лучше с длинными проводами, потому что магнитола и так впритык к задней стенке встает - там места на переходник просто не хватит, а с длинными проводами его можно вбок убрать. И осторожнее с антенной - штекер у нее довольно слабый :)
    Надеюсь помог, отпиши как сделаешь)
     
  7. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,817
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    есть оригинальный переходник, партнамбер где то в этой ветке выкладывали неоднократно. поищи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andrey/k

    Andrey/k Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подниму темку. Музыка в машине (business cd) стала глючить примерно после 120 км/час. Когда машина достигает определенной скорости, звук выключается, а МИД начинает мигать и показывать какие-то иероглифы. Если отключить блок АБС (а с ним, соответственно, отключается спидометр), музыка работает исправно на любой скорости.
    Если копать в чем дело, начинать, наверное, нужно с самого простого. Уже писал в этой теме, что сам делал переходник с круглых фишек на плоские. Теперь хочу удостовериться, правильно ли я его сделал (пришлось один раз переделывать по памяти, мог накосячить).
    Будьте любезны, у кого стоят такие переходники, сделайте их подробное фото или распишите, какой контакт какому соответствует.
    И еще вопрос: за автоуправление громкостью отвечает отдельный контакт или шина i-bus?
     
  9. Kim

    Kim Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    3,260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а антенный переходник из чего заколхозили ???? на мафоне который с круглыми разъемами вход антенный вродебы похож на ISO-шный!! а вот там где плоские разъемы он, нереально, какой-то оригинальй!! из каких доступных в продаже штекеров сделать переходник на антену????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Andrey/k

    Andrey/k Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я в магазине электроники подбирал. И еще: T-M не есть Dctrl. Как я понял, T-M это телефон мьют, а dctrl это диджитал контроль (управление громкостью в зависимости от скорости). Просто не стал подключать эти контакты
     
  11. nip

    nip Абориген

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    2,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Томская обл.
    Водит:
    извините за офф

    товарищи из египта привозили переходники с кассеты на мр3 плеер))
    обычная кассета и из нее торчит провод, как от наушников, качество конечно никакое, но играло же))
     

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика