1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ну вот и помпа наелась....

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем bmw728, 20 июл 2007.

  1. bmw728

    bmw728 Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот и моя помпа приказала долго жить
    Еле домой добрался - хорошо, что это не приключилось в Джубге - недавно оттуда....
    Снял помпу - крыльчатка разбита в куски. Удалось по кускам выудить около 50-60 процентов крыльчатки - остальное, судя по всему уплыло в блок. Вот сижу думаю реально ли их оттуда выудить и на сколько критично пребывания кусков пластмассы в системе охлаждения .
    Одно смог проверить эксперементально - эта пластмасса не всплывает в воде.
    Помпа была Ruville, хоть и Германия но крыльчатка исполнена говённо. Стояла видимо уже давненько, так как внутреннее резиновое кольцо уже имело микротрещины, от температуры и времени.
    На М30 такого небыло.
    Вопрос: на всех ли помпах, что продаются на мой мотор, крыльчатка имеет такую хилую конструкцию или только эта фирма?
    Покупать буду или оригинал или HEPU, в зависимости от того, есть ли разница в крыльчатках
    Будут умные мысли, по проблеме - с удовольствием выслушаю.

    Кстати, а Meyle - на сколько удачный выбор, вродебы фирма достойная?
    Или вот: Optimal
    Страна: Германия, Бавария, г. Haar bei Muenchen
    тоже внушительно звучит
    SWAG и Febi не очень приятые мне фирмы, особенно с Феби были у людей конкретные косяки...
    Италию, Швецию и Данию, думаю рассматривать не стоит....хотя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. JOHN DO

    JOHN DO Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2003
    Сообщения:
    733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а из-за чего крыльчатка разлетелась? по идее подшипник должен был умереть, и соответственно ремень слетел бы, так по крайне мере на м50 происходит, ставил оригинал, на корпусе было написано маде ин итали (брал в АД)!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bmw728

    bmw728 Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Загадка для самого - крыльчатка в дребезги, подшипник в идеале. Систему слегка "вспучило" - потёк сальник помпы, а так бы я сразу и не понял, в чём дело.
    Взял HEPU - крыльчатка металлическая из нержавейки!!! Оригинала в руках не держал, поэтому в чём отличия не скажу. Пробито везде, что сделанно в Германии.
    Якобы, подшипники на оригинале именно этой фирмы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ROD

    ROD Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2001
    Сообщения:
    13,634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня остатки крыльчатки в расширительном бачке оказались.
     
  5. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    Странно, что ты в поиск не посмотрел. Пластиковая крыльчатка - это болезнь. Помпы бывают и с металлической крыльчаткой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TIT750

    TIT750 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    6,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    металическая крыльчатка на ХЕПУ вещь хорошая...развалилась такая помпа из всех установленных (около 10),только один раз и то через год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mad Racer

    Mad Racer Абориген

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    2,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня на М50 с завода тоже стояла пластмассовая! теперь железяка! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    рувиль, мейли по тем деталям, что ставил - остались нехорошие впечатления.
    оптимал - дела не имел, но тоже не хвалят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Когда то поставил на м50 от безысходности мейле, хотя по прошлому опыту детали этой фирмы оставили негатив.
    Прошло 3 года. Живет :)
    По поводу кусочкофф - а они потом не сорвутся как тромб и не запорют новую крыльчатку?
     
  10. bmw728

    bmw728 Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уточняю, потёк даже не сальник помпы а уплотнительная резиновое кольцо!!!! Чудеса.
    ИТОГ
    Ну вот и всё: помпу поставил, антифриз прокачал, всё вроде встало на свои места. Потихоньку начинаю понимать, что в Сочи я съёздил на половинке от крыльчатки помпы , поэтому и получил разрыв горловины радиатора и прочий гиморой, как по дороге в Москву и далее уже в Москве.
    Первая особенность поведения машины, которая сразу всплыла в памяти, это та, что реакция температуры двигателя на понижение, после увеличения оборотов, была явно "отставленная во времени", тоесть спустя минуту другую, после их увеличения. Эту особенность я списал на спицифику М52, хотя на всех М30 (к примеру), реакция была бы незамедлительной .
    Плюс ко всему, об этом уже говорил, патрубки были регулярно распёрты "на пределе", хотя воздуха в системе небыло - неоднократно стравливал, то что мог. Новая пробка и термомуфта ситуацию не изменила.
    А как раз вчера утром, видимо, отвалилась оставшаяся часть крыльчатки и ситуация стала очевидной.
    Но главное - парадокс налицо: почему развалилась крыльчатка помпы, хотя подшипник помпы абсолютно рабочий и даже не сопливился Антифриз попёр, продавив круглое резиновое уплотнительное кольцо помпы
    Всегда считал, что помпа умирает стандартно: скрип, подклинивание, разлом подшипника и(или) течь его сальника, срыв (разрыв) приводного ремня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bmw728

    bmw728 Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для справки: какая крыльчатка стоит на ОРИГИНАЛЕ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cosmos71

    cosmos71 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1,240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет!Рад слышать.Жаль ,только повод невесёлый. :(
    Недавно менял помпу для профилактики.
    Ставил оригинал.Крыльчатка-сталь с анодным покрытием,цвет чёрный,похожа на пластик,но 100% из стали-магнитится идеально.
    Старая помпа была тоже со стальной крыльчаткой,но сделанной из листовой нержавейки,соединенной из частей методом точечной сварки. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bmw728

    bmw728 Старожил

    Регистрация:
    4 мар 2006
    Сообщения:
    5,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это HEPU - именно такую я и поставил с крыльчаткой на точечной сварки - 1400 рублей вполне бюджетно и вроде надёжно.... :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика