1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Путешествие в Австралию. Часть вторая: Большой барьерный риф.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Micha, 15 июн 2007.

  1. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для кто не читал первой части, но имеет такое желание велкам: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=138371

    Ну никак не мог собраться с духом начать вторую часть )))
    Дюже много времени уходит на то чтобы отобрать из 1500 фотографий несколько десятков, пожать их, загрузить на сайт и вставить в отчет согласно тексту.
    Но набрав побольше воздуха в легкие начнем )))

    Итак, получив массу впечатлений за хоть и короткое, но активное знакомство с Токио мы продолжили наш дальнейший путь.

    Нехорошие японские таможенники с улыбкой на лице вроде как вежливо, но как нам показалось весьма ехидно сообщили, что остатки алкогольного провианта закупленного в дюти фри Москвы из Японии вывозить категорически запрещается.
    Ввозить пожалуйста, а вывозить нельзя.
    Естественно на предложение сдать алкоголь по хорошему у нас невольно зародилось желание продолжить незаконченную актом примирения русско-японскую войну хотя бы локального масштаба в пределах таможенной зоны страны восходящего солнца :mad: :mad: :mad:
    Нашему возмущению не было предела, но мы твердо решили, что не видать врагам русского трофея и немедленно было принято историческое решение употребить запасы алкАголя не отходя от кассы.
    А именно у рентгеновского аппарата с лентой на глазах японских таможенников, глаза которых в этот момент приблизились по форме своей к европейским, нами было распито из горла 2 бутылки вискарика 18 летнего и 1 бутылка XO Мартель причем без закуски и не поморщившись )))
    Заметно повеселевшие и гордые за сохранение чести и имущества русского путешественника пусть и немедленным потреблением этого самого имущества мы удалились пополнить стеклянные запасы в японском дюти фри, алкаголь из которого почему то можно было увозить на здоровье, под уважительные и офигевшие круглые взгляды местных таможенников )))

    Пополнив запасы мы полетели наконец в один из самых красивых городов мира – Сидней.
    Запасы помогли нам скрасить 9,40 часов полета до австралийского мегаполиса и наконец мы приземлились в стране антиподов )))
    Я пропущу первые сутки в Сиднее поскольку хочу объединить отчет о Сиднее с последующими 3 сутками пребывания в этом замечательном городе и перейду сразу к следующему пункту назначения в нашем маршруте.

    Через сутки отдыха в Сиднее мы перелетели на самый большой остров Большого Барьерного рифа – Хамильтон.
    Именно здесь располагалась марина в которой нас ждали две заранее арендованные яхты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Учитывая непредсказуемость погоды и поведения океана изначально при выборе типа яхты группа остановилась именно на парусном катамаране. Ибо именно этот тип яхт позволяет путешествовать максимально комфортно в длительном путешествии по океану. Ввиду своей конструкции этот тип яхт быстроходен и минимально подвержен боковому раскачиванию, что существенно усиливает комфорт путешественников.
    Это были 2 одинаковые 13 метровые яхты катамараны.
    На каждой яхте было по четыре 2-х местных каюты, огромная кают компания она же кухня, крытая навесом столовая она же капитанское место, два санузла с душем в общем все что нужно для жизни.
    [​IMG]

    Это каюта поменьше:
    [​IMG]

    А это моя большая каюта (пардон заправлять все было лениво ))
    Места бы хватило даже на две грелки! Но я как порядочный семьянин обитал здесь отшельником-аскетом )))

    [​IMG]

    Санузел к сожалению нормально сфоткать не удалось, не хватало места взять нормальный ракурс. И пардон фоткал уже в конце путешествия и свою каюту и санузел, потому все уже поюзанное такое )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    В первую ночь было принято решение не покидать марины.
    Вечер начинался достаточно культурно….
    Исследовав местные достопримечательности острова и закупив достаточное для восьмидневного путешествия количество различных припасов мы отправились в один из ресторанов.
    Надо сказать именно здесь я впервые обратил внимание на одну традицию любого трапезного заведения на континенте антиподов.
    Здесь повсеместно вместе с меню на стол приносят и разливают проголодавшимся большую бутылку холодной чистой воды.
    От этого правила не отступил ни один ресторан в Австралии (сразу скажу в Макдак не ходили, возможно там по другому). Чем объясняется эта традиция я не знаю. Может это полезно для пищеварения, может так легче перенести ожидание готовящихся блюд в общем Бог его знает, однако нам она пришлась по душе.
    Поскольку речь зашла о ресторане хочу забегая вперед поделиться полным разочарованием в австралийской кухне.
    Весь период пребывания в стране мы кушали исключительно в ресторанах. Ходить в местное кафе могут только местные ибо эти местные питаются в основном жуткими сэндвичами, которые состоят из огромного квадратного куска хлеба толщиной не менее 2-х сантиметров тончайшего слоя начинки и накрыты таким же 2-х сантиметровым куском хлеба. Короче кусмище хлеба с привкусом начинки.
    Сэндвичи для большинства австралийцев основная и любимая еда. Даже местный Макдак стараясь угодить антиподам предлагает такой же уродский сэндвич.
    Надо сказать, что пожирание такого количества хлеба не могло пройти незаметным для фигур австралийцев.
    Огромное количество толстых, грузных и плотных жителей просто зашкаливало все разумные пределы дико контрастируя с дохлыми японцами.
    Вот и задумаешься, а всему ли хлеб голова?
    Удивляют и цены в ресторанах и кафе. Так например вот такой жуткий сэндвич стоит в среднем 7$. А средний обед в ресторане состоящий из салата, горячего блюда и бокала пива около 50$.
    Но не в деньгах счастье, а несчастье в ресторанах! Ибо посетив не один десяток ресторанов в разных уголках Австралии можно без зазрения сказать отвратительно невкусно везде!
    Доминирует в ресторанах европейская кухня, однако поварское искусство в местных ресторанах не выдерживает никакой критики. Блюда безлики и просты, безвкусны или просто ужасны. Никакой изюминки, никакой утонченности вкуса.
    Мне казалось, что в аграрной стране известной и животноводством в любом ресторане мясо будет свежайшим, вкуснейшим и не дорогим, но словно в противовес моим представлениям мясо часто было мороженным, всегда совершенно безвкусным и дорогим. Стейк стоит от 25 до 35$.

    Внутренний курс американского доллара к австралийскому практически 1:1. Я менял везде по 300$ за раз, получая за них от 315 до 325 австралийских долларов. Ну и уж поскольку я заикнулся про деньги то перед тем как вернуться к яхтовой теме сразу скажу, что австралийские доллары очень красивые! И что особенно приятно - это пластиковые деньги, с прозрачными окошками в купюрах, чрезвычайной прочности ибо порвать купюру практически не возможно! И самое главное их можно стирать в стиральной машине )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да вернемся уже наконец к нашему первому вечеру )))
    И сразу о хорошем! Таки не все так отвратительно в этих ихних антиподовских ресторанах, ибо именно там мы распробовали великолепное белое молодое Шардоне!
    Всю жизнь я ненавидел белое вино смиряясь иногда с потреблением только красного. Но надо отдать должное молодые австралийские белые вина вызвали у меня полный восторг и не у меня одного! С этого вечера мы единодушно круглые сутки убеждались в этом без перерыва с завтрака до сна )))

    [​IMG]

    Какая пьяная морда )))

    [​IMG]


    Распробовав белое вино мы после ужина отправились в Батл Шоп, это специализированный на алкоголе магазин, для закупки всевозможных разновидностей столь впечатлившего нас Шардоне . И вновь забегая вперед скажу сразу в этой стране даже пиво не возможно купить нигде кроме Батл Шопов ибо в супермаркетах только соки и воды )))

    Закупив десятки литров Шардоне и шампаского брют мы отправились ночевать на яхту.
    Перед сном нам пришла мысль отметить наше прибытие на яхту запасами из японского дюти фри…
    И понеслась…
    Толи устали мы, толи слишком много выпили, толи чистейший океанский воздух нас опьянил, но тут Остапов понесло…
    В ту ночь вся марина острова Хамильтон слушала на всю катушку и Юрия Антонова, и Розенбаума, и особенно она други слушала Гарика нашего Сукачева…
    Так как диск Гарика она слушала три раза подряд… )))
    Да к тому же под истошные подпевы во все горло смертельно пьяной русской команды…
    Для меня до сих пор загадка почему не арестовали экипаж двух яхт дебоширов, но к пяти утра мы окончательно выбившись из сил и бросив все как есть разбрелись по своим каютам.

    [​IMG]
    [​IMG]



    И надо сказать, что бросание всего как есть по достоинству оценила стая местных больших белых попугаев )))
    Эти красивые на первый взгляд птицы хуже любой русской вороны! Они тырят и жрут все что плохо лежит!!! И вставший в шесть утра капитан нашей второй яхты застал воистину апокалепсную картину. Более десятка попугаев, работая попарно и главное синхронно, разорвали в клочья своими мощными лапами и клювами 4-х литровые пакеты с Шардоне и разворошив внутреннюю оболочку хлебали отличное белое молодое с особым пристрастием, закусывая беленькое разрываемыми пачки с чипсами и прочими закусками )))
    Эти наглые птицы не гнушались пробовать на зуб, а точнее на клюв любые упаковки с нашей пищей и напитками, им явно нравилось вкушать плоды цивилизации не меньше людей, что невольно вызывает в памяти мульфильм «Лесная братва» хотя в нашем случае орудовала местная островная пернатая братва )))
    К моему огромному сожалению, я спал во время этой вакханалии и пропустил шикарные фотокадры…

    Один из мародеров ))

    [​IMG]

    И его конкуренты ))

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Итак приведя палубу в Божий вид мы наконец отдали швартовы и отправились в путешествие по Тихому океану.
    А если точнее по Коралловому морю, ибо именно так называется часть Тихого океана в которой и расположен большой барьерный риф.
    Собственно, что из себя представляет большой барьерный риф?
    Это череда из семи десятков нетронутых незаселенных островов с белоснежными коралловыми пляжами, уникальными растениями многие из которых встречается только здесь, а некоторые из местных представителей флоры растут здесь в неизменном виде со времен динозавров, густонаселенным и очень красивым подводным миром.
    Правда коралловая часть последнего в связи с глобальным потеплением реально вымирает, в чем мы к сожалению и удостоверились лично, в прочем я вновь опережаю события!

    Перед тем как отчалить из марины я устрашенный рассказами близких выпил первую таблетку из закупленных пяти пачек Драмины )) И слава Богу это была первая и последняя таблетка так как в первый же день я понял что укачаться на катамаране можно наверное лишь в сильнейший шторм.

    Отчалили!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как наш капитан являлся моим старым другом я имел возможность более других окунуться с головой в жизнь настоящего яхтсмена. Я не однократно за время путешествия имел честь принять управление яхтой в свои руки и практически всегда поднимал паруса лично. И хочу вам сказать это не так чтобы очень просто ))) Поднимать парус до середины мачты можно без особого напряга, выше середины парус реально поднимать только через лебедку, а вот последнюю четверть мачты даже через лебедку поднимаешь со скрипом ))

    [​IMG]

    [​IMG]


    В основном мы путешествовали под парусами, спуская их только во время полного штиля и во время маневров, например когда мы заходили в лагуны на ночевку или для отдыха и когда проходили узкие проливы между островами.
    К своему удивлению я узнал, что любое парусное судно по законам судоходства в любом случае имеет преимущество в движении. То есть если путь суперпупермега танкера пересекается с парусной яхтой даже 3 метров длинной, то именно судно с двигателем уступает путь судну под парусами. Это связано с тем что маневрирование парусным судном намного сложнее и ограниченнее моторного судна.
    Потому все высокоточные маневры на парусной яхте производятся со спущенными парусами маневрируя лишь двигателями.

    [​IMG]

    Подплывая к каждому острову мы бросая якорь пересаживались в моторку которая привязанной всегда плыла за каждой яхтой и уже на моторке приставали к диким островам.

    Первые дни на дикие острова высаживалась почти вся группа. Как и плавали в открытом океане прыгая с яхты. И это несмотря на все предупреждения о чрезвычайной опасности подстерегающей путешественников как в океане в виде многих видов акул, смертельно ядовитых медуз и т.д. так и на островах в виде питонов, более 100 видов ядовитых змей и Бог его знает еще чего.
    Правда, мы исправно плавали в океане только в специальных нейлоновых костюмах которые должны были нас защитить от самой быстрой смерти – от медуз убийц.
    И хотя нам сказали, что в основном они плавают в открытом океане и редко подплывают к берегу, но рекомендовали без костюмов в воду не соваться. Как известно лучше перебздеть. )))

    [​IMG]

    [​IMG]


    Однако на третий день путешествия мы стали очевидцами передвижения в океане представителя морской фауны, лицезрев которого большая часть группы отказалась от дальнейших высадок на берега диких островов )))
    Пока мы плыли в океане наш капитан вдруг закричал: все на борт!!! Змея!!!
    Я схватив фотик ломанулся к капитану и увидел вот это милое создание.
    Оно было около 2,5 метров в длину и примерно 20 сантиметров в диаметре в толстой его части.

    Сам аспид )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению нормально сфоткать ее не получилось поскольку змея от такого внимания экипажа застеснялась и резко ушла в пучину океана ))
    Однако она оставила в наших сердцах неизгладимое впечатление ))
    Во первых все перестали открывать боковые иллюминаторы в каютах ибо от воды до иллюминатора было не большое расстояние и в случае желания такой вот представительницы морской фауны заползти с целью отдыха или завтрака в каюту ей ничего не могло помешать воплощению такого желания, особенно в ночное время суток )))
    Во вторых рассказы и предупреждения это одно, а понаблюдать такую тварь в той же воде где плещешься и ты совсем другое, потому половина экипажа до конца путешествия отказалась как от плаванья в океане, так и от высадок на дикие острова )))

    На свежем океанском воздухе аппетит отменнейший ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С пиратами повстречались ))

    [​IMG]

    И огромным шикартным катамараном необычного цвета :thumbup:

    [​IMG]

    Остров похожий на бегемота!!!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Этот день вообще не скупился на впечатления русским путешественникам. Через пару часов мы приплыли к очередному дикому острову и капитан спросил кто желает высадиться? Глядя в сторону красивой лагуны с огромным массивом кораллов у берега меня ничто не могло остановить от высадки. Я начал натягивать на себя антимедузный костюм, специальные ботинки, вставил фотик в подводный бокс, взял свои ласты и маску. А сам в недоумении смотрю что то никто больше не собирается ))
    Но таки две женщины из нашей группы отважились составить мне компанию, остальные сказали, что видели они эти острова в одном месте и что им и на яхте не плохо )))
    Но я прилетел сюда не только на яхте валяться потому без страха и сомнений усадил дам, завел моторку и помчался к берегу. Надо сказать именно у этого берега были просто роскошные коралловые заросли и подводные снимки обещали быть удачными, но сначала мы решили немного побродить по берегу перед погружением. Затащив лодку на мель я бросив якорь скомандовал на высадку. И мы побрели по щиколотку в воде в сторону берега.

    [​IMG]

    И тут я увидел то, что привело меня одновременно в восторг и в некоторое чувство тревоги. В двух метрах от меня ползла небольшая, но все таки змея ))
    Это была змея бежевого цвета примерно 80 см длинной которая слава Богу двигалась в сторону от меня. Я резко навел на нее объектив фотика и в тот же момент женщины тоже заметили змея. Толи от истошного крика женщин, толи от моего резкого движения камерой, но змея решила на всякий случай ужалить меня. Резко развернувшись она бросилась в мою сторону.
    Мой папа был мастер спорта по легкой атлетике, а моя мама кандидатом в мастера спорта по прыжкам в длину. Наш дом полон медалями, грамотами и вырезками из газет о спортивных достижениях моих родителей, собственно именно на очередных соревнованиях они однажды и познакомились. Естественно такие спортивные родители мечтали о спортивной карьере своего сына, но как они со мной не мучались к спорту я был совершенно равнодушен с самого рождения.
    Впрочем, я отвлекся, но все равно хочу сказать, что в этот момент мои родители без сомнения гордились бы мной. Невероятным прыжком я сиганул в катер быстрее чем смог подумать, что это следует сделать! ))))
    Женщины с истошными криками бросились в рассыпную.
    Змея остановившись в паре метров от лодки и почувствовав моральную победу над чужаками важно продолжила прерванный путь.
    Но я решил что без кадра этой зверюги я не останусь и выпрыгнув из лодки начал прицеливаться объективом на агрессивном аспиде. Однако в планы змеи как выяснилось фотосессия не входила, когда я уже поймал ее в объектив эта сволочь в мгновение ока скрылась в норе которая была недалеко от катера.
    Мое разочарование было прервано криком одной из женщин: Посмотрите! Посмотрите!!!
    Она указывала пальцем вдоль всего побережья.
    Надо сказать я не сразу заметил что она хотела показать, но когда заметил мне стало не по себе…
    Все побережье на мелководье было покрыто точно такими же норками как и та в которой скрылась наша змея!
    Желание устроить фотосессию в диких коралловых зарослях как ветром сдуло и мы бегом побежали на сушу.
    С горя мы решили отфотосессить местный пляж, благо дело было что поснимать )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Тут росли и кокосовые пальмы и пальмы с неведомыми для нас, но очень симпатичными плодами, хвойные реликвии араукарии и масса красивых и неведомых растений. В общем было на что поглазеть.
    Пока мы изучали флору вдоль побережья из глубины джунглей со всех сторон острова начался дикий гогот хрен его знает кого! Совершенно очевидно, что какие то дикие животные с разных частей острова обсуждали между собой вторжение на их территорию двуногих иностранцев. Больше всего эти истошные крики напоминали крики крупных обезьян и если честно, это было просто жутко.
    И хотя я высказал предположение, что это скорее всего стаи диких попугаев нагоняют жути на путешественников, все же женщины наотрез отказались углубиться в джунгли и настояли на скорейшем возвращении на яхту.
    Но и здесь нас ждал офигенный сюрприз ))
    Пока мы шлялись по острову океан повинуясь вечному зову луны вошел в стадию отлива и наш катер оказался беспомощно лежащим вдали от воды.

    [​IMG]

    Нашему возращению на яхту препятствовали две проблемы.
    Во первых катер весящий вместе с мотором килограмм 250 нужно было протащить по песку с кораллами почти сто метров.
    Во вторых что еще не приятнее его нужно было пронести через сотни змеиных норок.
    Ну и самое главное я был единственным мужчиной из троих отчаянных русских лазутчиков.
    Ну собственно нам ничего не оставалось как по одному метру рывками тащить катер в сторону яхты. Периодически женская сторона, а они тащили катер вдвоем с одной стороны, издавая передергивающие крики и бросая катер убегала в рассыпную или просто заскакивала в катер на ходу. Женщинам все время мерещились змеи…
    Хвала небесам но мы дотащили катер до глубины в которой уже катер не цеплял дном и проплыв некоторое расстояние на веслах чтобы не зацепить кораллы винтом наконец завели катер.

    [​IMG]

    На этом фото можно увидеть как же счастливы мы были в этот момент )))
    Но счастье с наших лиц покинуло через несколько мгновений после этого кадра когда мы увидели как ровно посередине пути оставшегося до яхты нечто черное (темное) примерно двухметровой длинны и толщины с человека взметнулось над водой почти на метр и скрылось вновь в океане.
    Не буду лукавить нам стало не по себе. Это существо заметили и на нашей яхте, та как неотрывно наблюдали за нами последние пол часа и видя как мы тащили на себе катер. Капитан яхты дал полный ход в нашу сторону и расстояние до спасения стало сокращаться в два раза быстрее. Слава Богу мы вернулись целые и невредимые, уставшие, но жутко довольные. Да и не мудрено, любой был бы доволен возвращению на безопасную территорию )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы двинулись искать какой-нибудь остров с глубокой безопасной лагуной.
    Все яхты путешествующие по океану днем сбиваются в стаи в таких вот диких лагунах на ночлег.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В каждой такой лагуне ночевало от 3 до 7 яхт.
    И надо сказать, что это бесподобное зрелище…
    Каждую ночь когда весь экипаж разбредался по каютам я брал с собой бутылочку шардоне и сигару и устраивался на носу нашей яхты.
    Когда под светом луны и бесконечной лунной дорожке в океане смотришь как кружат в медленном вальсе вокруг своих якорей эти яхты в дикой лагуне невольно приходишь в неописуемый восторг. В этот момент так хочется обнять и прижать к себе родного тебе человека.
    Вот только жаль, что путешествовал я один…
    Потому с неизбежной грустью я падал на сетку натянутую между кормами нашего катамарана и смотрел по часу на совсем другое небо, с другими созвездиями и слушал плеск волн под собой…

    [​IMG]

    В один из дней мы пристали к острову с мельчайшим белоснежным песком. Песок был настолько мелким, что его сдувало даже легким порывом ветром. Лежа на пляже под ласковыми лучами солнца я всем телом ощущал нежную бомбардировку теплым песком. Какое то время я лежал с закрытыми глазами и просто слушал прибой. В этот день над океаном проплывали бесподобно красивые перистые облака и я открыл глаза чтобы насладиться этим изумительным небом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рассматривая облака я увидел как на до мной пролетела бабочка, через несколько секунд другая, затем третья, я привстал с песка смотря в сторону откуда летели бабочки и был зачарован всеми деталями этой картины. Над бирюзовыми волнами океана со стороны континента бесконечным потоком летели бабочки. По другую сторону пролива располагался огромный необитаемый остров с пляжем входящим в тройку самых красивых пляжей мира. Более шести километров такого же белоснежнейшего песка. В совокупности с голубым небом украшенным причудливыми облаками и белоснежным песком нашего острова эта картина невольно ассоциировалась с раем. Лишь наши яхты качающиеся неподалеку от берега напоминали о том что мы все еще на земле.

    Тот самый прославленный длиннющий дикий пляж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как то мы пристали к остову на котором как гласили карты располагалась пещера в которой в какие то незапамятные времена проживали аборигены. Главной достопримечательностью пещеры были наскальные рисунки. И фиг его знает, что значат они. Толи это послание своим потомкам, а значит и нам, толи нарисованы они от нечего делать в период тоски когда на острове бушевали тропические дожди… Судите сами )))


    Но как не крути, а на первом фото таки изображен абориген измученный нарушением потенции, как вы видете над фигурой человека изображена стрелка в верх, а чуть правее собственно предмет его вожделений а именно мужской половой орган в состоянии эрекции )))
    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь все видят в этом наскальном произведении лицо?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом же острове нам захотелось забраться повыше в горы чтобы с высоты окинуть взглядом красоты острова и бесконечность океана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мы взбирались повыше я обнаружил необычную европейцу форму жизни ))
    Небольшую колонию муравьев листорезов. Хрен его знает чем им не по душе располагать свое жилище в земле как и их европейским сородичам, но они предпочитают срезать листья деревьев и строить кокон-муравейник на ветках деревьев, одним словом муравьи антиподы ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Древовидная лиана. Мне сказали что это пробковая лиана.

    [​IMG]

    И не смотря на то что она живая она больше похожа на окаменелость!

    [​IMG]

    [​IMG]

    В эту ночь было принято решение остановиться на ночь в марине обитаемого острова.
    Собственно всю территорию острова занимал один огромный пяти звездный отель.
    На катерах мы переправились на причал и оплатив услуги стоянки и различных услуг на рецепшене отеля мы отправились в сауну, хорошенько пропарившись и приняв душ мы отправились на экскурсию по отелю и поиски ресторана в который больше приглянется нам для ужина.
    Пока мы бродили по отелю мы к своему удивлению увидели как в неосвещенном бассейне проплыл акулий плавник! Я решил сфотографировать акулу и уже в свете вспышки мы увидели, что огромный бассейн причудливой формы который раскинулся вдоль всей территории отеля и не бассейн вовсе! Это была чрезвычайно густозаселенная копия океана. Дно этого мини океана застилали колонии кораллов всех цветов и форм, различные морские звезды, огурцы актинии, моллюски, рыбы, акулы, огромные скаты и т.д. Уже потом мы увидели массу табличек запрещающих плавать в этом «бассейне» )))
    Прикольно и то, что тропинки вдоль этого роскошного мини океана подсвечивались не фонарями, а факелами. В общем не отель, а сказка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На территории этого отеля как раз и состоялась первая а потому историческая встреча с символом австралийского континента а именно с кенгуру )))
    Бегают они по отелю как собаки у нас, людей не боятся, да и не обращают на них вообще внимания ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этом же отеле в ресторане мы впервые встретили русских!
    Сразу скажу, что за все путешествие по Австралии нам удалось встретить соотечественников лишь дважды. А на наш российский флаг на яхте проплывающие мимо антиподы смотрели как на летающую тарелку )))
    Несколько раз австралийцы слушая наш разговор между собой извиняясь спрашивали нас с удивлением а на каком языке вы разговариваете? Узнав что это великий и могучий они удивлялись еще больше. Странно я представлял, что там не мало наших эмигрантов и местные давно должны были привыкнуть к русским и нашей речи, но это не так. Видимо наши соотечественники говорят там только на английском )))

    По пути к очередному острову наш капитан вновь заметил в океане представителя местной фауны. Это была гигантская черепаха. Она довольно долго плыла с параллельно с нами , но к сожалению на приличном от нас расстоянии, потому мне не удалось сделать хорошего снимка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Зато в лагуне острова к которому мы причалили, плавая я наткнулся на поистине роскошного моллюска. Как ни странно этот гигант высотой почти 1 метр проживал на довольно скромной глубине, не более 2 метров!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя возможно мы посетили остров в период отлива, а местные отливы удивили даже нашего капитана повидавшего уже не мало за 18 лет проведенных им за штурвалом в разных частях света. Дельта между отливом и приливом в Коралловом море составляет 3,5 метра! Впечатляющая разница )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставили как то удочку на ночь крепко привязанной к яхте и пока мы сладко дрыхли поймалось нечто крупнокалиберное поскольку дорогущую удочку поломало пополам а огромные крючки просто распрямило ))
    Потребовался ремонт удилища в полевых условиях из подручных материалов ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Други мои особенно те у кого хватило духа дочитать до этого предложения, я представляю как вас утомило читать мои впечатления, но поверьте мне что меня гораздо больше утомило их писать! ))))) Этот отчет я писал в два захода и категорически не собираюсь его перечитывать, потому не бросайте камнями ни за ошибки ни за косяки с самим текстом ;)
    Потому не смотря на то что конечно я поделился далеко не всеми впечатлениями которые я пережил за эти восемь дней на яхте я хочу прекратить мучить как себя так и вас )))

    Спустя эти незабываемые восемь дней, наша команда вылетела на континент антиподов чтобы успеть за оставшуюся неделю познакомиться с этой удивительной страной.
    Но это уже совсем другая история )))

    А потому…

    Продолжение следует!!!


    ЗЫ фото буду догружать еще часа два! :rolleyes: :help: :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey 9000

    Sergey 9000 Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2002
    Сообщения:
    4,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Миша :thumbup: ..в тебе пропал писатель :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Grom

    Grom Гарный хлопец

    Регистрация:
    18 июл 2000
    Сообщения:
    4,967
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Миша, супер, жду фоток :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КАА

    КАА Абориген

    Регистрация:
    7 фев 2002
    Сообщения:
    3,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    мамочка хочу!!! :help: :D :hi:
     
  10. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    просто суперический рассказ.
    про змей ужас!
     
  11. CyberGrom

    CyberGrom Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Супер! Очень интересно было почитать) Ждем фоток :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Друзья все сил больше нет вставлять фотки да и в баню хочу уже нереально.
    Завтра подгружу еще много просто хороших фото в этой же теме отдельными постами. :hi: :hi: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ReMuS F1

    ReMuS F1 Живу я здесь
     

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    11,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    КРАСАВА!!!! ПРОСТО!!!!!!!!!! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Margo

    Margo РитусеГ

    Регистрация:
    8 авг 2005
    Сообщения:
    2,259
    Пол:
    Женский
    Водит:
    Миша - фотки и рассказ :thumbup: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cettebello

    cettebello Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2003
    Сообщения:
    1,901
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Миша, супер!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aprelika

    Aprelika Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    6,211
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мишааа!!!! Умоляю, заклинаю, прошу, требую и всеми фибрами души молю - ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОСТУПИ КАК МИГЕЛЬ, НЕ БРОСЬ НА ПОЛПУТИ!!!!!! :rolleyes: :help: :help: :rock: :rock: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
     
  17. Away

    Away Живу я здесь

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    12,151
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Потрясающе!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zagadka

    Zagadka Завсегдатай

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    1,325
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Нереально красиво!

    И так захватывающе написано!
     
  19. Jura

    Jura Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2005
    Сообщения:
    6,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    красота, пипец!!! но стремно-о-о-о. многова-то морских гадов. змеи... бр-р-р.

    отчет :thumbup:

    ждем продолжения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Суууупппеееер! :rock: :rock: :rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    .....................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Миша! ты крут!
     
  23. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ребят уже рассвет давно оказывается, а я все с фотками вожусь! :rolleyes: :)
    Хочу и иду спать, плиз если вы уже читали-смотрели тему но у вас еще не пропал интерес - пересмотрите еще раз я добавил много новых фото ;) :hi: :hi: :hi:

    ЗЫ а можно как то увеличить лимит моей фотогалереи? :shock: :help: :help: :help:
    Места уже не осталось, а впереди таки третья часть и фоток с континента еще больше, а грузить уже некуда! А там есть на что посмотреть :nod: ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну и на последок немного моих подводных фото без моих комментариев :hi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Eilee

    Eilee Абориген

    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    3,179
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Франция
    Micha, спасибо!! рассказ потрясающий, ощущение, что сама испытала такие же эмоции!! Фотки :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. KB

    KB Живу я здесь

    Регистрация:
    1 сен 2005
    Сообщения:
    9,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подводные фото вообще отпад :thumbup:
    Представляю как вживую это всё смотрится...
     
  27. Truman

    Truman Старожил

    Регистрация:
    17 сен 2004
    Сообщения:
    4,548
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Миша, спасибо за интересный отчет :hi: :thumbup: !

    ЗЫ жду продолжения...
     
  28. prohor

    prohor вайшнав (стараюсь стать)

    Регистрация:
    13 авг 2003
    Сообщения:
    15,930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    МИХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ваще.. нет слоф!!!!!!!!!!!!!!!! над некоторыми моментами чуть не усписался))))))))))) :rock: :D :D :D :D :rock: :thumbup: красавчег :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. VarKhan

    VarKhan Человечище

    Регистрация:
    20 сен 2002
    Сообщения:
    14,556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отчет отличный! :thumbup:
    Мих, а вы там дайвингом то занимались или только этим, как его, снорклингом и литроболом? :D
     
  30. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    охохох, отлично)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика