1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

вопрос по шинам - грыжи

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем MoonCat, 27 ноя 2006.

  1. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    езжу на 330, соответтсвенно минимальный размер 17 дюймов :)
    на зиму были куплены Dunlop Winter Sport M3 225/45 R17.
    На них проехал тыщи две - две с половиной
    Наши дороги все представляете , есть и ямки есть и кочки .. вообщем, вчера на мойке бдительным мойщиком мне были указаны на две "грыжи" на обоих колесах левой стороны .. размером примерно 5-6 см. Вопросов много :)

    1. Не гарантийный ли это случай ( чеки все есть )
    2. Это судьба всех низкопрофильных щин или особенности данного Данлопа. ( менять ли только два колеса или все 4 )
    3. Пока не сменил покрышки, какой скоростной режим допустим при таких повреждениях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VPR

    VPR Абориген

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    такие вопросы не у мойщика надо решать а хотя бы в шиномонтаже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы, простите мойщик , что ли ? :shock:

    если не удалось прочитать внимательно , все , то повторю избранное :

    МОЙЩИК ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛ шишки и мне о них сказал.

    О чем мне еще у него спрашивать ? Вопросы я задаю КОЛЛЕГАМ , которые возможно имеют опыт юзанья низкопрофильной резины , и может быть аналогичного Данлопа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ninja

    Ninja Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2005
    Сообщения:
    1,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1.Любой продавец скажет вам что шины повредили вы сами. :(
    2. Чем ниже профиль -тем больше склонность к пробоям и грыжам а что ещё хуже-повреждениям дисков. Всёэто плата за красоту колёс и хорошую управляемость. Лично я спасаюсь повышением давления-минимум 2.5 бар на холодную шину.
    3. Так вообще лучше не ездить.Нет никаких гарантий что шина не лопнет.
     
  5. Ninja

    Ninja Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2005
    Сообщения:
    1,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    225/45 на самом деле не такая уж низкопрофильная шина, в конфе многие ездят на 225/40 и ниже и не страдают особо.
    У меня за целый год езды на таких колесах грыж не было зато диски один раз прокатывал. :cry:
     
  6. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    138,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    Выскочившая грыжа в 99,99% не является заводским браком или некондицией, в качестве эксперемента можно провезти лабораторное иследование по вопросу рекламации, в случаи заключения независимой лаборатории акредитованой на данный вид услуг о том что шина бракованая, продавец обязан заменить на новую или вернуть полную стоимость колес и стоимость самой экспертизы при наличии чеков (все с синими печатями)
    Из практики могу сказать для того чтобы словить грыжу на обоих колесах(тем более данлопе) это нужно постараться найти такую яму ибо как правило страдает одно из колес, а второе проскакивает, чем абусловлен такой факт объяснить не могу но говорю как это часто бывает, если ты скажешь что ни куда не влетал, то скорее всего было неправильно выбрано давление в шинах что повлекло за собой перегрев шины и в последствии при наезде даже на не значительное препятствие будь то яма или камень повлекло за собой возникновение грыж, в любом случае экспертиза все определяет на 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хомяк

    Хомяк МикроМевеД

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    короче, ИМХО лучше не рисковать и купить 2 новые покрышки поставив их на одну ось (если у тебя 4 все колеса одинаковые).
    + на всякий пожарный проверить диски на предмет геометрии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну вообщем я и хотел это все узнать ...

    значит ищу пару новых покрышек и не парюсь :hi: ( если найду, конечно )

    ямка ... у меня есть вообщем подозрение на один случай но уверенным я быть не могу , тем более, что сильно в ямку попало переднее колесо , я его даже посмотреть вышел , но в темноте не увидел шишек ... а на счет заднего даже и мыслей не было , оно перемахнуло как мне казалось совершенно безболезненно .. видимо ошибся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    138,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    а у тебя какие диски :shock: просто на штатные(330-ой) на задок натянуть 225-ую ширину очень геморно там ведь должен быть размер 245/40 ну или некоторые ставят 235/45 тоже кстати выход из ситуации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да я для зимы комплект дисков купил 17-тых .. так что бы все 225 поставить ..
    а летом да , сзади шире , спереди уже и все это 18"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хомяк

    Хомяк МикроМевеД

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod: я так и сделал: лето 235/45/17
    а зиму чуть выше 225/50/17 - зиму брал у Провинциала, большое ему спасибо еще раз :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вроде как штатный размер 225/45/R17 ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Провинциал

    Провинциал Партнер клуба
     

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    138,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    штатный 225/45 17 перед и 245/40зад это на 330-ой на машинах меньшего объема 225/45 17 и перед и зад одинаково
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Ничего не путаете?
    :shock:
     
  15. Хомяк

    Хомяк МикроМевеД

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod: но у меня не гарантийная давно, поэтому пофиг, главное ничего не задевает :thumbup:
    Тебе надо уточнить у дилера - может не разрешить нештатный размер.
    А вообще много зависит еще от давления шин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Leona

    Leona Семейство кошачьих ;-)

    Регистрация:
    20 сен 2003
    Сообщения:
    3,432
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня вот тоже недавно грыжа образовалась на одном колесе. Шины нешиповка Мишлин. А покупать то надо было 2!! новых шины. Жаба задушила :D :rolleyes: Нашла контору, выправили грыжу и дали гарантию до полного износа шины. Контора крупная и известная, на Ленинградке недалеко от поста ДПС. Езжу уже почти 2 недели, пока все нормуль:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Не надо так экономить, Leona.
     
  18. Хомяк

    Хомяк МикроМевеД

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod: +100, а то потом нормально (без страха) ездить не сможешь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Leona

    Leona Семейство кошачьих ;-)

    Регистрация:
    20 сен 2003
    Сообщения:
    3,432
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Согласна, не стоило так экономить. Но мне все равно сейчас. Судьба так судьба. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ninja

    Ninja Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2005
    Сообщения:
    1,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Было у меня колёсико с заплаткой на грыже. кордовая лапка называется. покупал шины ПОЧТИ новые и про неё не знал,ездил два года без проблем.давление в ней было от 2.5 до 3.0 при нагреве. Никаких проблем.
     
  21. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Повезло значит. Лотерея это все.
     
  22. Хомяк

    Хомяк МикроМевеД

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нафик заплатки! лично я часто езжу на скоростях свыше 200 км/ч, поэтому ставлю только оригинальные запчасти, а шины с грыжами выкидываю - в прошлом году одну выбросил (почти новую) без сожалений.
    ИМХО безопасность дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. sneg1420

    sneg1420 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне тоже в прошлом году на одно колесо с грыжей заплатку в приличном шиномонтаже поставили.
    Месяц почти потом проездил в т.ч. и на высоких скоростях, пока на ТТК на скорости 70 км/ч оно именно в этом месте не рвануло! :eek: :mad:
    Пронесло, стало быть, т.к. если бы на 180 ... :help: :help:
    В-общем, вывод для меня очевиден - менять на новое надо сразу и не испытывать судьбу. :nod:
     
  24. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    рассмотрел "размеры трагедии" при свете дня ....
    так ездить точно нельзя , да и ремонтировать видимо не стоит , даже если и ставить такое колесо только на зад. Ищу новую пару .. но вот она, что то и не думает искаться :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика