1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Пиксели

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем antoncher, 1 сен 2006.

  1. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Х5 2002г. когда покупал все цифры на компе в панеле(не на приборке) читались нормально, пока гнал машину 2000км верхняя строчка потухла и кусками некоторые сегменты, а сегодня опять все горит. Что может быть? Контакт плохой, где именно? Сами светодиоды я так понял в порядке?
     
  2. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а пошурши поиском, найдёшь, где чинится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:

    У меня такая же фигня... покупал машину пару пикселок не фунциклровала, а счас сами по себе стали нормально работать, в чем может быть дело?
     
  4. 404

    404 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    110
    В принципе тема обсуждалась не раз. В мск эту байду лечат в эрте можно зайти на их сайт и все прочитать. Но так как у нас эрта недосягаема я прочитал все советы конфетян и сделал все сам. Короче все не просто а очень просто. Сначала снимаешь регулятор громкости просто тянешь на себя и все, затем шестигранником отжимаешь фиксатор , поддеваешь ножом панель и тянешь на себя она спокойно вынимается. Отсоединяешь разьем, разбираешь весь девайс берешь иголку и тыкаешь посильней в КАЖДЫЙ контакт на шлейфе со стороны экрана и со стороны платы. Потом вырезаешь две полоски ватмана по размеру и подкладываешь под зажимы на шлейфе со всех сторон. Собираешь, ставишь и все работает. :D :D :D Метода опробована уже на двух иксах и все впоряде :rock: Самое сложное это разобрать-собрать и ничего не сломать и не потерять. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    сколько по времени это занимает? у Вас получилось с первого раза? Какие могут быть осложнения, на что обратить внимание?
     
  6. Vooov4ik

    Vooov4ik Banned

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ремонтирую панельки приборов на наши с Вами машины.Меняю шлейфы на оборонном заводе Исток во Фрязино и стит эта процедура 50 американских рублей.Меняю ПЛИС и другие детали.Так же делаю модули ASC там-же -только золотым волоском под микроскопом.Вообщем обычная заводская процедура.Процедура ремонта 1 сутки.Проверка в камере и потом на Авто. Приезжаю к Вам, снимаю панельку, даю подменную, на следующий день обратно.Ошибки по панельки в блоке ЗУ на работу мотора не влияют.Скидываются отключение АКБ или программатором.если надо мой телефон 8 906 7645240 Вовик.
     

    Вложения:

  7. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    я не с Москвы:( на фото только приборки, а панели в консоли тоже делаете? может возможно снять с машины и выслать Вам на ремонт?
     
  8. 404

    404 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    110
    Да сними сам! Даже если будешь осторожничать убьешь на все час. Подводных камней никаких, главное разбирай осторожнее там все мелкое. У меня получилось со второго раза т.к. в первый ограничился тем что подложил ватман.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vooov4ik

    Vooov4ik Banned

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, раньше подкладывал всякую всячиность,но после заказа новых шлейфов проблема такая отпала сама собой.Есть недостатки в креплении оригинальных шлейфов к плате.Их (шлейфики)просто пережигал автомат при производстве и графитовое напыление было подпорчено изначально.К сожалению пока не хотят произести шлейфики для MID.
    P.S В Белорусии подкладывают резинки под экраны и порой их просто трескают.Такие 2 панельки уже прошли через меня.
     
  10. Force-Alex

    Force-Alex Абориген

    Регистрация:
    16 янв 2005
    Сообщения:
    2,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 Vooov4ik
    А возможно ли починить пиксели в магнитолле, BMW Professional ?
     
  11. SCRYDG

    SCRYDG Старожил

    Регистрация:
    28 май 2005
    Сообщения:
    4,615
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    2 Vooov4ik
    а заодно с починкой пикселав, километровый спидометр вместо милевого можно както заделать? или тока приборку менять? Х5.01г.
     
  12. Vooov4ik

    Vooov4ik Banned

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да,специально для тебя у меня есть отличная панель с километрами!!!Ты как всегда во время!!!Компик тоже всегда со мной переведем тебе и програмно!Приезжай!Или я к тебе!))
     
  13. Vooov4ik

    Vooov4ik Banned

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Третий раз при вскрытие панельки обнаружился треснутый ЖК экран в районе крепления шлейфа.Панельку уже ремонтировали,в Москве!!!Скорее всего, хороший парень на Х5, который отдавал уже за ремонт деньги так и останется с некоторыми нерабочими пикселами.Пока не найдется донор.Жаль.(((
    Всетаки считаю - Мотористам-моторы
    Шиномонтажникам- колеса
    Малярам- крылья и капоты
    А тонкая электроника-....
    Прибольшое спасибо Всем!!!!
    Об этом я уже писал в другом месте.
     
  14. Vooov4ik

    Vooov4ik Banned

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ))Опробован ремонт регионами.Вот это настоящая дружба!Эстония,Йошкар-Ола,Иркутск.Для тех кто хочет сам повозится вы,можете продлить ненадолго жизнь приборки.Только не сломайте ничего лишнего.Последнее время много панелек приходит со сломанными пружинками.
    1-Снимаем пластиковый кожух(стекло)Берем типа утконосов и поворачиваем пласт. стопора
    2 -отклеиваем если надо наклейки(для этого используем фен)
    3- Плоской отерткой поддеваем корпус и разделяем его.
    4 -Отверткой торкс откручиваем по периметру винты
    5- В районе индикатора плоской отверткой поддеваем 2 защелки и немного выдвигаем нижнюю часть корпуса.
    6- Плоской отверткой отгибаем защелки у 3 разъемов и выдвигаем плату со стрелками наружу из черного корпуса
    7- Дальше самое деликатное снять стрелки(без съемника можно типа утконосами поработать)зажимаем оси стрелок и вращательными движениями снимаем стрелочки и потом снимаем картинку.
    8-Мы видим экран со шлейфом и корпус его.Можно подложить туда че нибуть
    можно паяльником сплавить,а можно поменять шлейф,а это уже ко мне.
    Приблизительно так.
    В моем музее несколько сломанных жк экранов,много приводов стрелок со сломанными пружинками,царапанные картинки и стекла.Да еще много релюшков, которые щелкают))
     
  15. Vooov4ik

    Vooov4ik Banned

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да,даю на время ремонта подменную панельку. :)
     
  16. Yuri 299

    Yuri 299 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 янв 2007
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Что случилось с щитком? В районе где oilservice...там где квадратики замены масла, застопорилось на одном уровне и все, как починить? Охото ведь чтоб всё работало и показывало мне когда менять масло, тормозную жидкость. Я сам привык записывать всё в блокнотик, но ведь по БК интересней!
    _________________
    BMW 523i механика 1998г.в.
    V 2.5л M52
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vdrebezgy

    vdrebezgy Banned

    Регистрация:
    20 окт 2006
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Господа , вопрос ? У меня общая беда по пикселям на приборной доске (практически не видно суточный пробег, и температуру; с трудом можно прочитать ошибки БК) .
    Вопрос в том, что когда машина стояла около 10 дней, я сел за руль и - О ЧУДО!!! всё работает, но на следующий день всё встало на свои места ,и ни хрена не видно.
    Как это воспринимать? Как бороться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cavalli

    Cavalli Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    ремонт дисплеев на Дмитровке... нормальные адекватные люди... и с гарантией... и дешевле чем везде.... www.autodisplay.ru
    500-22-62
     
  19. Alex009

    Alex009 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    1,060
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Vooov4ik, если к тебе заранее записаться и подъехать во Фрязино, сделаешь на месте приемник Бизнесс Профешинал?
    Рабочих дорожек осталось совсем не много, кое что уже прочитать просто невозможно ((((((
     
  20. Artem-09

    Artem-09 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Сегодня ремонтировал приборку у Vooov4ik, все очень быстро и качественно!
     
  21. Карибчанин

    Карибчанин Живу я здесь

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    8,837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Молодец! все быстро и незадорого! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Vit@min

    Vit@min Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Для тех кто хочет сам попробывать ремонтировать панели скажу что самое сложное это снять стрелки и ничего при этом не сломать, сдесь об этом как то умолчали....
     
  23. Карибчанин

    Карибчанин Живу я здесь

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    8,837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Если использовать поиск все таки... Ну хоть иногда :D:D

    Станет понятно ч на данном форуме тема Пикселей уже лет пять назад полностью раскрыта ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. HETPE3B

    HETPE3B Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Хоть тема ремота и раскрыта, но все равно не понял, как снять стрелку расходомера. Там никакими узкогубцами не подлезть..
     
  25. Vit@min

    Vit@min Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Одно дело на форуме, а другое на практике "отодрать" стрелы на машине например 2005 года... Тут "на кошках" нужно обязательно тренироваться...
     
  26. MAX.

    MAX. Участник тусовки

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Хочу поставить картинку с километрами, а то меня эти мили сбивают, но её надо гдето приобрести :shock: , где можно купить такую картинку? ..........и потом приступать к ювелирной работе;)
    MAX. X5 3.0i .05.
    ________________________________
    Знал бы где упасть, сена бы постелил
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика