1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Повышение цен ожидается?

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем Mich99999, 7 окт 2014.

  1. dephuse

    dephuse Banned

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    3,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Откуда такая инфа? Ну или ... на чём основано такое суждение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. x030xx

    x030xx litovec

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    если евро не откатится назад, то повышение цен будет точно.
     
  3. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Такое мнение обусловлено подорожанием всех автомобилей в начале 2014 года, когда курс евро дошел до 50 рублей и держался на этом уровне. Вся линейка F30 подорожала примерно на 90 тыс.
     
  4. Mich99999

    Mich99999 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    +1:rock::rock::rock:
     
  5. turbo-s

    turbo-s Banned

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда люди существенно перестануть брать авто...и так уже серьезный спад продаж авто как новых так и бу (знакомый продает мерседес е-ку, за 3 мес 6 человек позвонило и ни одного просмотра, хотя цена адекватная). Дилерам в таком случае придется делать ну ОЧЕНЬ хорошие скидки на авто:).
     
  6. DriveX

    DriveX Участник тусовки

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    295
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Я тоже 2 месяца продаю А7 и F10 один звонок по ауди и ни одного по 5ке, продал ее знакомому в итоге.
     
  7. Алексей О.

    Алексей О. Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно, а на какую цену к НГ можно расчитывать на F25?
     
  8. dephuse

    dephuse Banned

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    3,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это косвенные улики :)
    На короткий срок Евро стал 50 - в Марте (в Июне уже был 45), а существенная коррекция цен была в Августе.
    И при этой коррекции цен не известно какой курс заложен в цены 3-го и 4 кварталов.
    Если с запасом, то следующая коррекция будет несущественной, если без запаса - то ощутимой. Поэтому я и говорю, что нельзя судить на сколько и когда будет подорожание - вводных не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bmw красноярск

    bmw красноярск Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    В 2009 было много хороших предложений по закредитованным авто в половину первоначального бюджета.
     
  10. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    закредитованные - это б/у-ные что ли? Поподробнее можно?
     
  11. Dmj

    Dmj Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кукую взяли 2.0 урбан или 3.0 дизель? По моей инф. на рестайл 3.0 дизель больше 4 % от ррц получить нереально. Проверено опытным путем.
    Я приобрел дорест 3.0 дизель эксклюзив в авилоне за меньшую сумму, что Вы написали. В Авилоне мне предложили лучшую цену. В Балте была дороже приблизительно на 150 тыс.
     
  12. SergiK_E39

    SergiK_E39 Абориген

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    3,528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо, все ходы ведут в Авилон. Напишите в ЛС, если можно, реальную цену. Спасибо за понимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Конь в пaльто

    Конь в пaльто Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    834
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сейчас Пеликан и Борисхоф хорошие скидки дают.
     
  14. SergiK_E39

    SergiK_E39 Абориген

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    3,528
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сегодня в независимости х3 3.0 эксклюзив рестайл от 2.8 против 2.779 неделю назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dleen

    dleen Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Взял 20d рестайл, Калина. Разобрали их довольно быстро, судя по тому что в салоне на выдачу стояли только они. Следующая партия была уже на 30к. дороже, но все равно по "вкусной" цене. Как сейчас - не знаю.
     
  16. Lazykot

    Lazykot Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    1,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Год назад в Авилоне отдавали за 2.3 млн. Купил жене 2.8i лайфстайл за 1.930, сейчас он уже 2.400 стоит.

    Цены будут только расти, друзьям надо брать сейчас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Официальные цены сейчас соответствуют весенним при повышении, летом были такие же, просто делали хорошие скидки.
     
  18. asikne

    asikne in love with a dream

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    3,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто сейчас ожидает ноябрьско-декабрьских скидок - не дождетесь. Достаточно взглянуть на сегодняшние курсы - 42,4 за доллар и 53,87 за евро...... Думаю на ноябрь нас ждет евро 55 и доллар 45
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,463
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И и вот не пойму надо что-то брать сейчас или ждать новогодних распродаж.
     
  20. Mike61

    Mike61 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    431
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    чем а/ отличаются от дорого импортного сыра и хорошей красной рыбы?)) Если дорожают они (еда), то почему не должны дорожать а/м?
    На НГ, по-любому, скидки будут. Вопрос - от какой цены?)))) (т.к. щас цены выросли относительно летних "скидочных")
     
  21. dephuse

    dephuse Banned

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    3,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Денис, при всём уважении.
    Повышений цен от импортёра за год было несколько. Не очень понятно, что имеется ввиду под "официальная цена", если то же что обычно смотрят на bmw.ru, то последняя ревизия (и самый существенный скачок) была в Августе (например)

    В цене на сайте bmw.ru заложена маржа дилера, за счёт неё он может немного уступить (например 2%)
    Когда наступал конец года, то цена по которой импортёр продавал дилеру становилась ниже (ака "поддрежка импортёра") - например 10%-20% (если конец года и смена модельного ряда)... но в этом году я пологаю, что её не будет (домыслы ниже)

    ИМХО сейчас, т.к. очередная ревизия цен в связи со скакнувшим курсом евро опять цены повысит (остаётся открытым вопрос на сколько) и начнут покупать машины 2014 года... тут и поддержка (т.е. для покупателя дополнительная скидка) не нужна: машина, импортированная до повышения цен и так будет выгодно отличаться от той, что импортированна после.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. McFly

    McFly Живу я здесь

    Регистрация:
    26 фев 2004
    Сообщения:
    9,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    брать в любом случае, цены улетят наверх, они физически не могут не вырасти
     
  23. FVG

    FVG Абориген

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    3,727
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    кто в курсе, у ОД еще нет инфы об удорожании модельного ряда с 01.11.14?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Мерседеса с 1 декабря пересмотр прайса, бумага уже у дилеров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    При всем уважении, я не наблюдал во втором и третьем квартале изменение официальных цен на модели, которые в этом году не имели рестайлинг или замены модели. Манипулирование дилером своей маржи или скидки от представительства, все-таки не являются ориентиром на официальную цену данной модели, так как имеют временной и количественный характер. Это всегда будет, но зависит от политики представительства и продавца и плавает от фиксированной официальной цены, которая в том числе указана на сайте bmw.ru и которую в основном используют журналисты. По поводу скидок в августе вообще наблюдал разную интересную политику дилеров, как Мерседес, так и БМВ, одни на новую вообще не давали никакой скидки, только заказ или из наличия по фиксированной цене, другие же сходу предлагали неплохую скидку на эту же новую модель, причем дилер БМВ предлагал скидку даже на заказ. На уходящие модели Мерседес и БМВ у всех дилеров были довольно хорошие скидки, это видимо уже работа представительства.

    Так что для меня официальная цена, только та что указана на сайте БМВ. Остальные предложения цены имеют частный характер.

    По поводу повышения цен в 2015 году, то я уверен, что они поднимутся. Прогнозирую повышение цен на уровень равный курсу евро ближе к нг за вычетом старого курса приравненного к 50 рублям + возможно корректировка по европейской инфляции и естественно дилеры или представительства все равно будут предлагать скидки в зависимости от принятой политики продаж. Но лишь мое мнение.
     
  26. Этвас

    Этвас Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    1,399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ,
    Для людей покупающих такой автомобиль,цена должна быть на втором плане.:nod:
    Наверное ,еще и наборная машинка то будет?:p
     
  27. tang 525

    tang 525 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    А насколько будет повышение цен на Mercedes. Сейчас ML очень много в наличии а скидку дают от 4 до 7 процентов максимум.Чем лутше комплектация тем меньше скидка.И чем он мне понравился. Все последние машины были BMW.Сам теперь сижу сутками думаю что брать,кстати X5 F15 не особо понравился.
     
  28. vita199

    vita199 Абориген

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    2,321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    МЛ у меня жена не захотела, хотя в моем понимании машина для девочки очень подходит. Сказала - для себя лучше х6 пока не видит.
    Когда будет лялька, возьмешь мне маму или ГЛ, говорит)))))))
     
  29. tang 525

    tang 525 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    На Х6 отьездил почти 4 года.Поэтому есть с чем сравнивать.ML внутри очень хорош качество отделки просто супер.Лутше посадка внутри намного комфортней и едет ничего момент на дизеле выше чем на bmw. Но вид сзади это ужас. Поэтому и в раздумье или сейчас ML или ждать новый X6. На мерсах никогда не ездил так ,что это мое первое впечатление.
     
  30. Mich99999

    Mich99999 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    На первом, на втором, на третьем плане - какая разница?:confused:Если есть возможность сэкономить 150 - 200 тысяч руб.. По моему, любой разумный человек ею воспользуется.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика