1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

выбор междуR1200GSA и R1200RT 2014 новые

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Fishermen, 17 ноя 2014.

  1. Fishermen

    Fishermen Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :hi: господа бумероводы, вот мытарюсь между двух огней,что выбрать ,коротко о себе,мастер спорта по мотокроссу ,по этому имею представление о управлении мотоциклом ,но время летит мы не молодеем и на многие вещи смотришь по другому.
    БМВ нравится за технические примочки:rock: ,есть конечно голда, но, когда японцы перестанут дрочить на свои золотые крылья и начнут внедрять новые технологии тогда я поверну голову в сторону этого круизера.
    Задачи у меня следующие, раз в году европа вдвоем остальное время город и ближайшие регионы ,но так же хочеться и по раше покататься с дорогами с хорошими ,вот и думаю рт более комфортен наверное или всепогодный и вседорожный гусь ,не проходите мимо господа :help:поведайте как быть .:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. king_kobra

    king_kobra Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    РТ комфортнее с точки зрения ветрозащиты. Во всем остальном гусь так же или лучше))
     
  3. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Я за GS LC, конечно. :hi:
     
  4. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    K1600GT даст ответы на все вопросы)))))
     
  5. Fishermen

    Fishermen Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет не даст , ездил правда по России и на гтл ,тяжелый в городе и управление и ветрозащита хуже чем у голды
    второе,цена завышена на 30%

    рт и гса мы сравниваем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ветро защита лучше чем у этих двух. рулится лучше чем голда. и при весе в 320 килограмм между рядов проскакивал только в путь)))а цена чем это завышена.я могу так же сказать про рт и гс))он выше на голову,так что цена говорит сама за себя.
     
  7. Че

    Че Команданте

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    3,737
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ГТ-грустный электрочайник,по сравнению с гусем.
    Бери ГСА и закрой вопрос "что брать?", навсегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wolik

    Wolik Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    678
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Универсальных мотоциклов не существует. Кто утверждает обратное - луквит.
    Разложи по полкам то что ты хочешь получить от мотоцикла и, исходя из вводных, выбирай. Да и попотест с тестдрайвом никто не отменял.
    Сам езжу на РТ (по мнению продвинутых бумероводов на дровах 1150 серии), но периодически посматриваю в сторону Гуся (особенно после поездок по нашей Необъятной)
     
  9. Шериф58

    Шериф58 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Да нет! Только Гусь! Т.к. более универсальнее. Я вот люблю по лесным тропинкам покататься, а потом на дорогу и в точку. А на РТ такое возможно?
     
  10. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да тяжелый он для тропинок и попрыгать. В грязь на нем не сунешься.
    А в дождь и на дальняк по любому RT комфортней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня были оба.

    Посадка на ГСА - комфотнее, если ваш рост более 183, так как колени практически под прямым углом, и регулировкой седла в РТ не исправить. У меня затекали ноги (после 500)
    Ветрозащита на ГСА чуть слабее, из за малого диапазона регулировки стекла, но прищепка легко решает этот вопрос.
    Диаметр колес у ГСА больше - как следствие рулежка легче (как мотоспортсмен - понимаете)
    Несколько меньше комфорта для второго номера - это факт.

    В говны на ГСА я бы не поле - тяжелый. но народ такое на нем творит. :help:



    Для ваших задач, рекомендовал бы ГСА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fishermen

    Fishermen Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Алекс ,я не претендую на истину а говорю свои ощущения и у рт цена завышена не спорю ,я на гтл проехал по шоссе энтузиастов до центра от мкад и вспотел ,а на голде еду и одной рукой смс пишу это про рулежку,про ветрозащиту на голде дождевик не нужен если ехать не менее 60 кмч ,но голда мне не нужна ,слишком все труднодоступно там.
    а вот рт рулится как велосипед и на околонулевых скоростях,умом понимаю гса интереснее ,но 90% асфальт ,по ямам и гонам напрыгался до тошноты
    но выводы пока не делаю :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В том то и дело. У меня 178. Гуся я даже с боковой подставки поднять не смог сидя на нем.
    А вот Rt кручу верчу как хочу. Хотя она тяжелей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У РТ есть один, на мой взгляд, большой недостаток, это подламывание переднего колеса на околонулевых скоростях при повернутом, не небольшой угол, руле. Меня это в РТ очень раздражало, потом привык и забыл. Потом продал. Но не так давно взял у старшего R1200R (что вообщем то одно и тоже) и опять почувствовал этот неприятный эффект.

    Рост 178 - вполне достаточен для комфортного управления ГСА, есть заниженное седло.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На мини гусе было заниженное. После трех сот км выть хотелось. Кости таза болели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fishermen

    Fishermen Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Emil72

    Emil72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А в чем трудности рулежки гтл,по сравнению с голдой?И как я понимаю,если скинуть боковые кофры с гтл,тогда голда уже не в теме по пробкам.Или это не так?
     
  18. Konstantin Dark

    Konstantin Dark Участник тусовки

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Если уже напрыгался, бери РТ.
    ГСА просто универсальнее.
    Хотя прыгать на ГСА, и в говны - он тоже не для этого. Он для любых маломальских твердых дорог. любых, но дорог...
     
  19. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я на любом моте потею по энтузиастам)))я всегда если брал тест драйв выбираю именно шоссе энтузиастов.)))так как там скакать только на гусе. но что не комфортно ехать на к1600 я не за что не поверю.так как сам не один раз ездил на нем.он именно и расчитан на комфорт. и не знаю я руки отпускал на нем меня не бросало не вправо не влево . практически до полной остановки)))смс не писал одной рукой))считаю это обсурдом))и разгоняется по
    бодрее гуся.и рт.плюс музыка.в гусе ее нет)))и сам внешне красивый.И многие кто пересел с голды уже не хотят на японца.дело твое.бери что нравиться.у каждого своя голова!
     
  20. Viktor69

    Viktor69 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Еще надо учесть поломки при легком падении или скользячке.Гуся просто поднял и поехал, а вот с РТехой или GTLем енто вряд-ли получится.И если получится, то косметика в копеечку встанет.Если что, гуся ронял ))
     
  21. kochemoh

    kochemoh Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    у рт только что был отзыв по подвеске, глобальный
    у меня товарищ заказал рт, случился отзыв и он с огромной скиднкой свзял гантелю счастлив как слон

    имхо гса из этих двух, или новый ктм 1290
     
  22. Fishermen

    Fishermen Участник тусовки

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В принципе мне все понятно , если мне был нужен огромный и неподъемный круизер то однозначно голда ,здесь не нужно себя обманывать ,что гантели по комфорту далеко до голды несмотря на технологии ,но я все таки выбрал рт мотоцикл с идеальной ДЛЯ МЕНЯ управляемостью и не тяжелый а главное экономичный,что в дальней дороге актуально,может я и делаю неправильный выбор ,но лучше рт в этом классе пока к сожалению нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. king_kobra

    king_kobra Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Zolotie slova!!!! ))) Sorri za translit, takaja klava )))
     
  24. igor

    igor Абориген

    Регистрация:
    19 янв 2002
    Сообщения:
    2,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Золотые слова (с)
    Выбирал из этих троих.
    РТ онли.
    На ГС в пробке умер. ГТЛ - гипер скутер. Всё делает, но без эмоций. РТ уже через 300м понял - он мой:). Есть всё, о чём мечталось. ВесЧь. Если ездить по хорошим дорогам. Очень доволен. Он живой, настоящий. Подлом, да есть:), прощаю за устойчивость на месте:).
    ГС универсальный мопед, прёт 160-180 по убитому асфальту. А смысл? На Восток если?!:)
     
  25. КАТОК

    КАТОК Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    " Мы доярки - кочегарки одобрям и разделям! " Пересел с большого воздушного Гуся на водянку РТ , рост 171, так на РТ-шке оставил стандартное сидение, ничего не затекает, до 170 еду с открытым модуляром( с солнцезащитным визором и норм, не дует), музон врубил, пешеходы сразу интуичат, да и авто в междурядье замечают и как правило уступают. Рулится после Гуся как велик, на околонулевых скоростях уже привык, подламывание в поворотах при наклоне уже не тяготит, вообще внимание не обращаешь. Заметно стал меньше уставать, как после трактора в легковушку присел. Странно, но подвеской пока удовлетворён, мягко и отрабатывает норм, вибраций меньше ощутимо, короче кайфов больше. Имхую, что под твой трафик РТэха предпочтительней. Удачи в выборе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Alcoadept

    Alcoadept Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Я тоже хотел RT,но с ростом 185,он заказан(сидишь как кузнечик)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Emil72

    Emil72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не понял,а в чем проблема с ростом?
     
  28. last

    last Завсегдатай

    Регистрация:
    4 ноя 2004
    Сообщения:
    460
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По мне так единственной проблеммой newRT является его внешний вид. Страшный он. Мастеру спорта по мотокросу сам бог велел gsa.
     
  29. Crush

    Crush Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    1,581
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    ,
    С одной стороны - да, сам хотел сказать.
    С другой стороны, даже понимая, что GSA имеет весьма и весьма отдаленное отношение к мотокроссу, все равно присутствуют некие ассоциации с отправкой гинеколога отдыхать на нудистский пляж.
    З.Ы. Сам бы из вышеупомянутых вариантов выбрал бы "гуся".
     
  30. Alcoadept

    Alcoadept Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Самая прямая.Седло даже в поднятом состоянии не дает комфортного угла коленям.Подложив airhawk,надо ставить козырек на стекло.
    Вообщем шел за RT,выехал на GS Adv.
    На догму не претендую,сугубо мои ощущения.Да и Goldwing стало жалко продавать,а два одинаковых(по сути)мота,в гараже не выстоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика