1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

4 серия опыт эксплуатации

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем Vahan73, 31 окт 2013.

  1. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    она не входит.
    Но меня дико жаба душит 250+ покупать.
    Уже от всех тачек выше 250 избавились. Надоело... а теперь тенденция, что даже 3.0д все выше 250 сил... (ну не считая специальной версии иксов для России по 249... но я думаю, это тоже скоро закончится... т.к. немцы все время повышают мощность)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SRJ007

    SRJ007 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    она не входит в перечень минпромторга? я просто его весь не помню,там много моделей просто...

    ну да,я тоже 250+ решил не брать.... жаль,что немцы не оптимизируют под 249 все=)))
     
  3. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    не входит.
    Но от этого платить по 150 рублей желание не появляется.

    А зачем им это? Их интересует только СО2.
    У них вполне себе новые моторы с постоянным ростом мощности. Чем плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SRJ007

    SRJ007 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Думаю, наши законотворцы вряд ли нас услышат. Конечно привязка к экологии или езде вполне закономерна, но когда у тебя спорткар ездит 2 месяца в году и ты за него листаетешь по полной, это удручает....
     
  5. yumalin

    yumalin Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тут кому как, это давно понятно. Если один в машине в спорт режиме до 80 достаточно бодро разгоняется. Когда 4 человека, то уже не так. На трассе я бы сказал что недостаточно, хотелось бы быстрее на обгонах.
     
  6. SRJ007

    SRJ007 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это минусы дизеля. Но т.к большинство людей ездят большую часть в черте города, то дизель самое то! Расход очень радует, динамика, отсутстаие "ям" в тяге, ну и звук мотора:) я читал не раз о тгм, что якобы бензиновые моторы лучше звучат на оборотах, чем дизель... у меня была 5ка с 3 литровым бензином, жрала много, звука я не испытывал какого то прям шикарного, сейчас от звука 3л дизеля кайфую, т.к он реально ревет. Поехал посмотреть на новые бензиновые движки в салон, взяли на тест 320 бензинку, ну думаю начну с малого:еедет вяло, звучит никак, затем взял 528, звук какой то не естественный, хотя и пошумнее. Затем разговлрились мы с продавцом и он говорит, мол у него 1 серия 2 л дизель(120d) чипованная по самые небалуйся, предложил проехать на ней....я вам скажу она тянула лучше моего 3л дизеля и звук был очень красивый....

    Но для честности ради, могу заметить, что когда я катал на М3 с товарищем, тот бензиновый двигатель был реально крут по звуку и тяге....

    Все ИМХО.
     
  7. yumalin

    yumalin Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Быстрый, легкий,взрывной )))
    Я рассматривал дизель из таких же соображений: на маленьких скоростях в городе быстрый маневр. Расход в городе надеялся будет меньше чем сейчас, но все равно меньше чем на бензе. Расход приятный на трассе. Если ехать на автопилоте 120-140 то расход меньше 6. Про звук двигателя и звук в салоне (музыка) ничего не могу сказать- как то не важно. Еще один момент не то чтобы напрягает а как-то не понятно- когда едешь по дороге с мелкими камнями на скорости 10-15 кмч то эти самые камни очень уж звонко стучат по локерам. Хотя все-таки напрягает,да. Но это к дизелю не имеет отношения)))
     
  8. Vahan73

    Vahan73 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для города за глаза.... По трассе 180 ходил.... Но у меня не Хdrive, а задний привод.....
     
  9. SRJ007

    SRJ007 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Итак! Сегодня был на тест-драйве 420 дизеля.....

    Скучно,еле едет, динамика просто никакая, мой 3 литровый дизель на 530 GT лучше тянет...

    Поехал в ауди(не люблю ауди,но нужно было сравнить конкурентов так называемых), прокатился на 2 литровом бензине ТТ, 230 лошадей... Я если честно офигел от того как она тащит, мы даже с продавцов заехали по прямой с моим дизелем, с 50 км/ч он ушел и сделал меня... Был удивлен такой прытью от ауди.
     
  10. crasher

    crasher Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    2,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Классное сравнение, явно дело в дизеле было, а не в 400кг массы...
     
  11. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    То, что не едет. Факт. Отмели от себя этот мотор.

    :facepalm::help::D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Good Cat

    Good Cat Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не верю, что 420d не xватает для шустрой езды по городу и обгону грузовиков с 80-90 км/ч на трассе.
     
  13. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не хватает... по городу и узким улицам вполне. Но в остальном.... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SRJ007

    SRJ007 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    сравниваю ощущения. Если будет лучше то сравнил со своей 530 дизельной GT,которая намного больше весит чем 4ка и опять таки моя едет в разы бодрее... Хочу затестить 428,но нету этого мотора на дилере=(

    Очень был приятно удивлен ТТ и дизайн и кнопочка выдвигающегося антикрыла(спойлера)... И цена в 2 900 000р на фарше...а как настроен выхлоп,это просто звук для ушей=) в раздумьях...
     
  15. Зурик

    Зурик Абориген

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    2,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а приборка ваще улет :thumbup:
     
  16. Nikinn

    Nikinn Старожил

    Регистрация:
    20 май 2003
    Сообщения:
    5,873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ауди давно автомобили лучше бмв делает
     
  17. crasher

    crasher Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    2,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну как бы ГТ весит в 1.2 раза больше (4ка 1600кг), а 3.0д мощнее 2.0д в 1.4-1.5 раза... 420хд для города и спокойной езды по трассе за глаза, а для гонок и 428 мало даже на чипе.
     
  18. BMW-ник

    BMW-ник Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поведайте о N20, цепь растягивается ? Какие проблемы до 100 могут быть ? Какой расход реальный на 28i?

    Хватает мощности?
     
  19. Mike_spb

    Mike_spb Участник тусовки

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Стал недавно владельцем 428xi. Первые впечатления такие.
    Это не те бээнвешные купе что были раньше. Они так сказать "стали ближе к людям". Теперь это комфортная машина с энергоемкой подвеской. Пробить конечно можно, но гораздо сложнее чем раньше. При всем этом комфорте все-таки она осталась рулежной машиной и входит в поворот по бээмвэшному остро (именно сам момент входа). Но дальше, если чуть перейти грань будет снос передней оси, коррекция электроникой и никакого заноса. Скучновато? Да! Но безопасно для неопытных пацанов, которым кажется что они умеют валить, а таких среди уличных гонщиков большинство. Надо пробовать на держаковой резине, картина может поменяться.
    Мотор очень эластичный, момент есть в большом диапазоне. Но он турбовый это надо понимать, и на старте турбозадержка имеет место быть, это не атмосферные 3л которые со старта голову отрывали. По поводу мало/много мощности это очень индивидуально. Мощности много не бывает, но чем больше мощности тем тяжелее морда, больше вес гироскопов - крутящихся деталей, что для управляемости не плюс. 2л турбо это золотая формула по соотношению мощность/вес, из него, вобщем, можно вынуть сколько нужно, при желании. Японцы это давно поняли, недаром турбояпы - 2л -2,5л турбо. Вобщем 428xi очень сбалансированная комфортная рулежная машина. Если бы была бы 428i, наверное было бы еще лучше.
     
  20. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Расход на 20 шитой в 28:
    Трасса 120кмч - 6-6,5 литров. Трасса 170кмч 8.5-9 литров. Город (много пробок средняя скорость 14 км/ч) - 15-16 литров.

    Мощности более чем хватает.
    Уверенно отъезжаю от инфинити m37x корпсуов на 4-5. До 100 - 5.7. На трассе длинные автопоезда вообще не замечаешь.
     
  21. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    О каком заносе речь, если ты на полноприводной машине едешь? Нужен драйв - это только ЗП. :)
     
  22. Ivadg

    Ivadg Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    все что продается в РФ, кроме 35 двигателя в принципе не бмв.
    428 не дает никаких эмоций+уступает в динамике А5 2,0Т на полном приводе
     
  23. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Староверы, успокойтесь. 5.7 до 100 км/ч не дает эмоций. Это почти уровень M3 e46. В свое время икона скорости.

    А5 2.0 225 сил которая и А4 225 сил на полном приводе проезжаются на 428 спокойно. Лично заезжал уже раз 5 с разными авто.
     
  24. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1,936
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Не правда, говорю как бывший владелец А5.
     
  25. Ivadg

    Ivadg Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Правда, у друга A5 рейстал, делает 28 на полном.
     
  26. ximix

    ximix Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    4,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Значит не умеет ехать на 28 чел или на ауди чел как все ваговоды делают себе 300+ прошивку и кричат что сток. :D

    Проехал кучу сток рестайлов а5 и а4. Клерки за рулем рыдают. :help:
    Только у меня ЗП. :D
     
  27. KonstantinK26

    KonstantinK26 Новичок

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    конечно рыдают, аудисты всегда думают что самые быстрые:)
     
  28. Vahan73

    Vahan73 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробуй. Тест драйв и на МКАД в выходные....:hi:
     
  29. Vahan73

    Vahan73 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня была 535 I GT.. Дизель по рывку рядом не валялся:) Ну и по максималке тем паче:rock: Двигатель накрылся только на 80000:cry:
     
  30. Rstanislav

    Rstanislav Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    1,347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    28 - ведро по сравнению с 35 в контексте 4-ки. Возможно 1-е и можно надуть чипами и прочим, но лаг на 99% будет ахтунг - авто должно ехать тогда когда жмешь педаль, а не на 6 тыс отсечки. Глупо их сравнивать. Это опуская момент, что n20 тарахтит ровно как дизель. :D Примерно как с 6-кой - 640(3.5i) - просто ведро в сравнении с 650... все дело в весе.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика