1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E71 срочный help. едут менять мой logic7 на простой хайфай за 25-30к

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем dimasuloev, 27 июл 2015.

  1. dimasuloev

    dimasuloev Banned

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    предлагают поменять мою logic7 на базовую(по вину его машины про аудио нет упоминаний) систему с доплатой 25- 30к
    думаю надо соглашаться т.к. можно минимально вложиться(вч, мини саб) и получить тоже качество звука. сам меломан. дома дорогие колонки цап усилок но для машины считаю лоджик более чем достаточен. слушал хайфай на х5 мельком. кроме недостатка вч думаю сгодился бы
    вопросы
    1) где четко полно расписаны отличия?
    2) смена усилка и динамиков только будет? источник звука тотже будет? у меея cic у него ссс. эквайзер останется у меня
    3) не выдирая проводку даже если каналов меньше на усилкеможно паралельно пассивными фильтрами свести динамики? не идеально но думаю вч купить недорогие и будет тоже самон
    4) количество динамиков там и там
    5) динамики китайские? кроме вч имеет ли смысл seas ss vifa и прочее покупать?
     
  2. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,868
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дима, если ты и впрямь меломан-ты СИЛЬНО ПРОЛЕТИШЬ С КАЧЕСТВОМ ЗВУКА И ВОСПРИЯТИЕМ МУЗЫКИ!!!
    Начальная Hi-Fi априори не может звучать даже похоже с лоджиком!!!
    Если 25-39 килоруб. -это решение проблем-тогда другое дело...
    Я бы даже не думал и НИЗАЧТО НЕ ПОМЕНЯЛСЯ!! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dimasuloev

    dimasuloev Banned

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    там китайские динамики. лоджик7 это далеко не топ. за этот бюджет уверен можно поставить лучше. в авто звуке я 0 поэтому есть список вопросов которые помогут принять решение
     
  5. *Andrey*

    *Andrey* Старожил

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    7,328
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    скорее всего вам сюда.
     
  6. Винни-Пух

    Винни-Пух Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    13,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Эквайзера не будет раз, колонки под лоджик свои это два, и сделать из лоджика достойную музыку легче это три, и при обмене вы оба останетесь без музыки совсем это четыре (нужно кодирование и переделки) Не занимайтесь ананизмом!!! Мой вам совет:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AleksKrsk

    AleksKrsk Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Как интересно за 25-30 можно из базовой получить хорошее качество звука?
    У меня hi-fi, приличный усилок, саб, и короб стелс выходит уже в 30, заменить штатную акустику еще 25, пр этом головное устройство останется тоже самое.
    И это будет наверняка не лучше чем лоджик, за исключением саба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Antikiller32

    Antikiller32 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    787
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    :eek::eek::eek: ТС, Вы психически здоровый человек?:shock: :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edval

    edval Участник тусовки

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    у меня в х6 стоит hi-fi, хотелось бы мне его похвалить, но не могу, т.к. дома также стоит дорогущая стерео-система, и там, где она мелодично и честно звучит, hi-fi в х6 предит и хрипит, и я не говорю об особо высоких уровнях

    да и в целом, у hi-fi звучание не такое... лоджик я не слышал, но подозреваю что тоже не сильно бы впечатлился

    ИМХО, ничего не трогай, не давай людям своими кривыми руками курочить твой авто, что-то там кодировать из-за 20к
     
  10. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Дима, не делай этого! Я тоже старый хайфайщик и к звуку в машине подходил так: пусть хоть как-то звучит, все равно до домашней не дотянет, а всяким аудиотюнингом я уже в детстве переболел. Так вот, отслушал hi-fi и Logic на одном и том же материале, решил, что разумным компромиссом будет Logic, с ним машину и взял. Он хоть как-то играет, а в hi-fi вообще грусть-печаль.
     
  11. Dantist

    Dantist Живу я здесь

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    8,583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    был лоджик звучал не плохо, мне нра . сейчас хай-фай звучит не очень, но колосальной разницы нет.. процентов 20-25% не более...
     
  12. dimasuloev

    dimasuloev Banned

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    и я про тоже. не надо делать кумира хотя звучит более чем стоит своих денег. китайские динамики там 1 бакс а там за 2... а цена продажная от себестоимости в производстве всегда отличается в 10 и более раз... отсюда и динамики нормальные стоят в 10 раз дороже.
    за советы спасибо. курочить без четкого плана естественно не собирался. вначале послушаю спокойно сравню. потом сравню с хорошей автосистемой. прикину бюджеты и буду решать уже дальше. спасибо
     
  13. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    составь план по улучшению звука себе сначало, прикинь бюджет, но если меньше 100к я б даже не начинал затею. после у тебя освободится усилок, колонки и прочая фигня, продав которую отобьешь часть работ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aeks

    Aeks Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не совсем понял смысл этой затеи.
    Имеем Ложик 7, отдаем его.
    Взамен получаем более простую и хуже звучащую систему.
    Получаем доплату 30к. их тратим на апгрейд музыки. что бы получить что то близкое к Ложик 7, а может хуже.
    Или я все перепутал.
     
  15. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    так и есть, автор наивный думает что за 30к получит звук лучше логик7 на порядок.. :facepalm:

    пс. ищу такого же себе на обмен! отдам свой HI-FI с доплатой на лоджик7...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Серега77

    Серега77 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    772
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может надо кому вся передняя акустика от лоджик7 стояла на моем х6 а ща лежит без дела. По цене не знаю. Если сто стучитесь в личку:hi:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      189.2 КБ
      Просмотров:
      128
  17. Серега77

    Серега77 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    772
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Себе поменял просто
     
  18. BFG

    BFG Старожил

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    7,942
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы все правильно поняли.

    Вот только автор не понимает, что звук, превосходящий лоджик, обойдется ему от 300тр и то не факт, что его не обманут горе-установщики.
     
  19. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    за 100к+ можно получить звук качественее логик7.. за 300 это уже гольный обман установщиков. или тачку готовят на соревнования по sql или spl, что как бы не всем и нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BFG

    BFG Старожил

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    7,942
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да фигня это все. Может басы долбить и будут сильнее, но общая картинка звука за 100к будет говном.

    Меня всегда удивляло, как аудиофилы на серьезных щах утверждают "вот это да! смотри какой, крутой звук! А зачем тыловые колонки? они ж все портят! Фроооонт, фронт наше все!" и врубают систему, которая звучит только для одного из 4ех пассажиров и вся музыка воспринимается откуда-то спереди, издалека, но очень мощно и с резкими высокими частотами.

    Именно так я могу описать музыку на своих жигулях, помнится мне кубок тогда дали в моей ценовой категории... Но я тогда догадывался, что это говно , а сейчас - уверен )

    Лоджик приятно слушать тихо, процессор четко настроен именно под салон БМВ, 8-омные динамики играют лучше, чем половина именитого афтермаркета, требующего пилить обшивки, колхозить проводку и прочее.

    В звуке для БМВ стоимость компонент может легко отойти на второй план и уступить лидерство по затратам стоимости установки.
     
  21. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,868
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Серега, а причина замены ? И на что поменял? У меня hi-fi, сам не знаю что куда подойдет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    любой кто занимается професиональной установкой скажет, что звук в авто можно сделать только для ОДНОГО человека.. звук за 300 это уже бред, сюда как правило входит пиление пол салона, что вообще просто ужас, типа пишалок в стойках и т.д и т.п., звук с штатной башки с мост шины через оптоволокно через мост адаптер, потом на усилители тоже по волокну можно, и на колонки развести в шататные места, проц по желанию. этого вполне будет достаточно. просто когда в панель впихивают инородную башку аля 88 пионер это просто колхоз и прикрывают ее всячески, то управление ей делают в бардачке...


    у меня у знакомого уаз патриот, в него вбухано 600к на музыку, 2е место в дании занял даже на соревнованиях, но салон весь перекроен. куча динамиков тоже не красиво когда торчит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Серега77

    Серега77 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    772
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Причина простая - было маловато звука. На что менял уже не помню. Могу скинуть сайт где делали. Играть стало лучше. При условии что еще кинули сабик сзади где запаска. Места не занимает вообще а так бахает мало мало. С учетом поджопных нормально получилось
     
  24. Ekx113

    Ekx113 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О чем вы говорите какие 300.....смех....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. BFG

    BFG Старожил

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    7,942
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    скорее от 300...

    лоджик хорош адаптацией к конкретной машине. это "набор минимум, без которого покупать авто не стоит.

    залез на маркет, норм усилки под 100к стоят, я не знаю чего там за 30к собрались запихивать в машину...
     
  26. dimasuloev

    dimasuloev Banned

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    а у него оказывается хайфай а не база. сравнил... послушал... разница есть и немаленькая. думаем дальше... он с aux слушал с айфона а там звук полное г. может и сам откажется услышав юсб. как плюс элементарная установка своими руками так что ему экономия
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика