1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

коммуникатор Apple iPhone

Тема в разделе "Apple", создана пользователем den111, 5 июн 2007.

  1. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    весь комизм момента в том, что чемодан не потерян :) он просто прилетел в
    Гонолулу не нашим рейсом (в наш видимо не поместился), а следующим :) и там и остался :mad: (ждать времени не было коннекшн короткий был)
    а ужас заключается в том, что все 3 перелета - тремя разными авиакомпаниями :help: и заставить их договориться друг с другом - крайне тяжело :mad:

    вроде завтра прилететь должен в Москву :shock:

    спасибо :hi: пошел качать - один хрен не спится (акклиматизец блин :D )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    2 Вран

    :( ох едерасты эти амеровские авиакомпании.. я в вашингтоне тоже три часа свой багаж искал, но я никуда не торопился.

    зы похоже надо заказывать айфон.

    зыы гонолулки то на айфон клюют? или только на пачки баксов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мы сами виноваты :) прибежали на регистрацию за 20 мин до вылета :rolleyes: :D
    не пробовал ловить - они все страшные шописец :eek: :help: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если ты еще дома - пошли позавтракаем куда-нибудь, воочию поглядишь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    у меня ща митинг на таганке. че в обед делаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    скорее всего безвылазно сижу парюсь вникаю в дела (судя по звонкам пока я был в штатах - дел немеряно :cry: )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    сошлись на джет лаг и иди спатки :).

    ладно, увидимсО. я поехаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    шеф купил, везет из НЙ. Доволен как СЛОН, просто перфект говорит. Он правда только на маках работает и любит все от яблока. Просто первект и бриллиант грит:)
     
  9. Скумбр

    Скумбр Физрук
     

    Регистрация:
    2 июл 2003
    Сообщения:
    13,458
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  11. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gkbven

    gkbven Участник тусовки

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Купил сегодня iphone. Игрушка супер.
     
  13. KB

    KB Живу я здесь

    Регистрация:
    1 сен 2005
    Сообщения:
    9,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  14. seRRge

    seRRge Agent Smith

    Регистрация:
    5 июн 2003
    Сообщения:
    10,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вран, не разлочил пока? а то думаю вести себе его или не вести)
     
  15. Алёша™

    Алёша™ Стиляга

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    6,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    lock телефона можно снять (работает вай фай и все мультимедийные функции), а операторский lock ещё не сняли. Считаю что нужно дождаться релиза в России, и не забивать себе голову локами\анлоками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пока не разлочили, но имхо везти нужно:
    - думаю что разлочат, куда денутся-то :)
    - даже если не разлочат, нормально работает как WiFi+iPod :) подключил GoldenWiFi - он по всему центру Москвы работает ;)
    - надоест - толпа желающих купить даже залоченный :) денег много не потеряешь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. как телефон не работает... но вдруг заработает....
    2. можно использовать как "wifi+ipod"
    3. есть куча желающих купить б.у. телефон не работающий как телефон

    у нас получается сумашедствие почище чем в америке - они ночь не спали что бы купить не подключить к айтиэндти:) а у нас готовы купить зная что подключить можно только к той же айтиэндти
    :)
     
  18. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    про новость о том, что марку айфон не зарегестировали в россии....
    может просто знали, что работать как телефон в россии не будет. :)


    А вообще картина не очень благостная.
    к концу года - следующему определяться с европейскими каналами/ почти наверное будет американская схема - только вместо айтиэндти будет или водафон или тмобиле или ....

    в случае "разлочки" у нас могут продаваться серые устройства. Вероятность беспроблемной работы хакнутых устройств сомнительна. Руссификации ждать не приходится. Сервисов локальных тоже не будет. в любом раскладе жизнь с айфоном здесь и там....будет разной.

    появление свободно продаваемых устройств для азии может и облегчит жизнь... но вот будут ли они в свободно продаже?

    вообщем неофициальная рекомендация пока - "покупайте нокию". расстроило меня это.
     
  19. Алёша™

    Алёша™ Стиляга

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    6,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надеюсь, внесу некоторую ясность в наболевшее. Вот что удалось нарыть:

    1) За бугром iPhone удачно разблокировали и он работает с любым оператором. Другое дело, что сайты типа engadget, gizmodo и др. вынуждены молчать, ибо Apple Inc. их рекламодатель.
    2) "Лекарство" для разлочки не распространяется, ибо является какой-то фундаментальной процедурой с генерацией ключа для каждого конкретного аппарата. Насколько я понял, привязку снимают исключительно под Линуксом. (в этом, видимо, тайный смысл, какой, я не понимаю).
    3) В России тоже разлочили iPhone, первыми преуспели ребята из МАИ (видимо, даже на КВН забили). Причём сделали это истинно по-русски — айфоны чипуют. Найти такие версии можно в закаулках савёловского рынка (мной не проверено). Но чипованный айфон я в руках держал, он работоспособен.
    4) iPhone отлично поддерживает кириллицу, но не поддерживает русскую раскладку.
    5) Заставить его работать с нашим (в конкретном случае Мегафоновским) GPRS — это феерический танец с бубном (наши настройки немного отличаются от AT&T).
    6) Ко всем московским операторам поступили образцы на тестирование. Я получил доступ к БиЛайновской версии. Очень интересно выглядит developer-меню. И на данный момент проводится тендер на русификацию устройства (самому страшно).
    7) itunesmusic.ru на запросы не отвечает.

    Резюме: купить iPhone в России можно. И если вы знаете как "пропатчить KDE2 под FreeBSD", то вам может повезти настроить его на адекватную работу.

    ЗЫ. Экран заляпывается как может.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алёша™

    Алёша™ Стиляга

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    6,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    странности конструкции продолжаются:
    - "разлоченый" от муртазина экемпляр теряет звонки. защита восстанавливается при подключении к айтюнс.

    но надо учесть, что информация идет от весьма сомнительного персонажа ( муртазина).

    лично я пока расслабился. :) Кстати а если приедет официально операторский айфон. кто готов перейти например в мегафон?
     
  22. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    предлагаю еще чуток подождать :) а вдруг разлочат :idea: :D

    мне он просто понравился как гаджет :thumbup:
    да и айпод все равно каждый день с собой ношу ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да разлочат, в этом не сомневаюсь.
    НО ..... вопрос с какими ограничениями.... но подождем :hi: тебе то уже отступать не куда :D :D :D а я пока задумался....
     
  24. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вряд ли с ограничениями, муртазина нах - верим только http://iphone.fiveforty.net/wiki/index.php?title=Main_Page :)
    еще недавно все ячейки сверху горели красно-желто-оранжевым, теперь все зеленые кроме "unlock" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а айтюнс не пытается наставить заблудших на путь истинный? в любом случае помотрим
     
  26. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  27. FiN ®

    FiN ® Абориген

    Регистрация:
    1 апр 2004
    Сообщения:
    3,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Cold Air

    Cold Air Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    15,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/07/30/260744

    iPhone вкатили иск за батарею
    Версия для КПК | Распечатать
    Безопасность Техника
    30.07.07, Пн, 17:05, Мск, фото: AP

    Житель США подал против Apple и AT&T коллективный иск, в котором утверждает, что корпорации намеренно скрывают от покупателей тот факт, что iPhone не имеет съемной батареи, при том что на ее замену пользователь должен тратить ежегодно около $90. Инициатор иска считает, что своими действиями компании нарушают права потребителей.

    Читайте также:
    Mac и iPod увеличили прибыль Apple на 73%
    Sony и Apple ответят за возгорание батареи в ноутбуке
    Apple зафиксировал рекордную прибыль за второй квартал 2007 г
    Акции Apple упали на 4% после отчета AT&T
    Иск против Apple и AT&T был подан в окружной суд штата Иллинойс, США, неким Хосе Трухийо (Jose Trujillo). В своем исковом заявлении он утверждает, что во время покупки iPhone понятия не имел о том, что его аккумуляторную батарею нельзя заменить самостоятельно. Он утверждает, что этот факт был скрыт не только от него, но и от всех остальных покупателей, приобретавших iPhone. Кроме того, по его словам, батарея телефона подлежит замене не через 400 циклов перезарядки, а через 300, что обязывает покупателей выполнять ее платную замену раз в год, при том, что процедура обходится в примерно $90.
    Истец просит признать, что Apple и AT&T используют обманные маркетинговые тактики, намеренно вводят покупателей в заблуждение ради извлечения дополнительной прибыли, и, тем самым, нарушают закон о защите прав потребителей. В качестве удовлетворения искового заявления он требует взыскать с ответчиков полный отчет о прибыли, полученной незаконным путем, компенсацию нанесенного ущерба и судебных издержек, а также заставить удовлетворить все подобные иски от других покупателей, которые могут быть поданы в этот же суд в будущем.

    По мнению зарубежных интернет-изданий, иск имеет мало шансов на успех. Дело в том, что информация об отсутствии в iPhone съемной аккумуляторной батареи появилась задолго до того, как телефон поступил в продажу. Что касается второго утверждения - будто батарея подлежит замене уже после 300 циклов перезарядки - то это мало похоже на истину. Несмотря на некоторые ходившие ранее слухи подобного рода, Apple официально утверждала, что штатная батарея телефона остается эффективной и использует не менее 80% своей емкости даже после 400 перезарядок.

    Отметим, что программа по платной замене батарей была анонсирована практически сразу же после выхода устройства в продажу. Стоимость замены одной батареи составляет $79 за саму батарею и $6,95 за доставку – в сумме $85,95 за одну замену. На период нахождения телефона в сервис-центре пользователь за $29 может взять в аренду аналогичный аппарат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. gkbven

    gkbven Участник тусовки

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  30. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Чуть не сошел с ума.


    Подожду еще :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика