1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

динанометрические ключи

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем stepanet, 27 мар 2015.

  1. stepanet

    stepanet Участник тусовки

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    какие моменты затяжек ходовые на F800R. 5-25 точно брать, а какие еще?
    просто есть вариант например 42-210, но есть пролет в диапазоне 26-41.
    что скажете?
    а да. ключ присмотрел фирмы зубр. использовал кто? за джосвей надо доплатить 800 до 1000р за такой же диапазон.

    нашел ОМБРА КЛЮЧ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ 3/8"DR 10~110 N.M можно его один приобрести скорей всего.
     
  2. -silver_hornet-

    -silver_hornet- Завсегдатай

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    я джонсвей маленький себе купил только для регулировки рулевого подшипника
    вообще надо понимать, что все эти дешевые ключи на пружинках имеют очень большую погрешность
    и нужно не забывать раскручивать пружинку каждый раз после работы, один раз забыл про точность можно забыть
    хорошие ключи обычно кулачковые, от времени точность не уменьшается
    но там цена за 10 тыр, была.. щас наверное все 20
    еще обратил внимание, что сервисмены редко парятся динамометрическими ключами, только если подшипники тянуть или мотор собирать
     
  3. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот такие вот пидорасы скрутили мне резьбу на вилке, #б их мать.

    Для мопеда в основном использую 5-25Нм Jonnesway, в машине валяется 40-210Нм, это только для заднего колеса F650CS. Подумываю о покупке промежуточного.
     
  4. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    У меня динамометр от 20 до 100 dunobeta,использую только для важных вещей ... и не все можно открутить-закрутить динамометром,есть вещи которые трудно зафиксировать(дать контру) чтоб зажать-гайка сцепы,магнит гена,нижний болт амортов,ступица колеса,и тд-потому пользуюсь электрогайковертом-на удар,но не зверствую.А опытный механник столько за свой трудовой стаж болтов накрутился,что ему не сильно динамометр на простой крепеж и нужен,нужен только на головку,подшипники рулевого-короче важного чего в ручную не сделаешь.Есть экземпляры-механики убийцы резьб с пневмогайковертом...или жму до конца и еще пол оборота...Я когда новую хонду СБР купил-она идет полуразобранная(для экономии места) ,передняя вилка с колесом на заднем сидении,и снят задний маятник(собирают официалы)-так они мне 2 резьбы кожуха цепи на задней вилке при сборке пневмогайковертом сорвали,и по гарнтии(после большого скандала) поменять таки пришлось им весь маятник..
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика