1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Размер площадки под АКБ на R1100RT

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем starley2006, 25 авг 2014.

  1. starley2006

    starley2006 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    Кто нибудь может замерить максимальную ширину площадки под АКБ на R1100RT?
    Батарея сдохла, а из подходящих которые под носом есть (без заказа) только Варта которая всем устраивает, но ее ширина 88 мм. Влезет ли она по ширине? У родной АКБ и ее равноценных замен ширина 82 мм.
    Я бы и сам замерил, но до мота сейчас временно далеко, а купить хочется заранее.

    Есть еще Варта которая один в один размерами с оригиналом, но у нее максимальный разрядный ток всего 100А. Понятно, что в принципе зимой не ездить, хватит и этого при исправно работающем двигателе. Но хочется побольше....чтобы не меньше чем у родной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. InShallaH

    InShallaH Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    По опыту - не влезет.
     
  3. starley2006

    starley2006 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    ну у меня была скрытая уверенность в этом, но лучше решил спросить. Значит этот акум отпадает. Спасибо за информацию. :thumbup:

    Ну а если взять Варту 18 Ач, максимальный разрядный ток правда всего 100 А, вместо 170А у родной. Зато она в наличии и размеры как у родной. Какие мнения?

    Есть правда еще АКБ от ИБП, но я их брать не хочу. Многие ставят и вроде ничего, но... все же это батареи не для стартерного пуска и зарядку обеспечиваемую реле регулятором мото или авто переносят не очень хорошо. ИМХО. Вообщем их брать не буду. Зато если ориентироваться на их, то получается, что даже эти не предназначенные для стартерного пуска АКБ обеспечивают нормальный пуск двигателя. Значит и стартерная батарея со 100А пускового тока, так же должна без проблем позволять провести пуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. InShallaH

    InShallaH Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    А почему родной размер не найти? Там стоит 19 А\Ч exide. На нем даже bmw написано :)
    По-поводу ИБП, такие аккумы скорее тяговые, чем пусковые.
     
  5. starley2006

    starley2006 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    ну я же дал понять, что не в столицах живем))) Могу купить хоть какой АКБ с родными размерами и емкостью и током нормальным, но....это все не в наличии и неделю или больше придется ждать или искать кто ездит туда и согласится мне его там купить и привезти. А в магазинах ... в принципе выбор есть, но нужных размеров и полярности вот только два имеются. Причем один уже отпал по ширине))) А у второго ток низкий.

    Все банально просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jackill

    Jackill Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    подрезаешь крепления площадки к боковым пластинами, отгибаешь часть к фильтру и заново их цепляешь отдельной полоской стальной
    и влезает все ок
    у мня стоит 20ач варта, все ок
     
  7. alex0309

    alex0309 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Только Varta не бери!!! К стати, я впихнул таки 88мм... за счет того, что она по высоте меньше (весной хотелось по быстрей начать катать, а ничего родного не нашел быстро), но на всякий случай пластиковые колпачки пришлось колхозить скотчем..., стоб об бак не замкнуло... 5 месяцев верой и правдой и......Усё.... заряд держит, а на пуске просаживается...
    теперь YUASA YT19BL BS пробую, но у нее точно размеры под наши моты!
     
  8. InShallaH

    InShallaH Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Бак же пластмассовый?!
     
  9. Jackill

    Jackill Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вы ничего не путаете ?
    Varta 518 901 026 (YTX20L-BS) -18Ач 3500 р
    Ток холодной прокрутки 260A
    у меня такой 2 года влегкую отрабатывает
     
  10. alex0309

    alex0309 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, именно он!!!!
    Значит мне так "повезло"...
     
  11. starley2006

    starley2006 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    в результате взял все таки ту самую Варту 18 Ач (518 014 015), с родными размерами. Она почему в каталоге фирмы пробивается как батарея с разрядным током 100А. Это же значение указано на сайтах большинства магазинов. Но в некоторых указан ток 150А. Я принимал это за ошибку. А когда пришел ее смотреть, то увидел,что на ней написано черным по белому 150А. Как то даже странно...Вообщем я ее взял. Работает нормально. Хотелось бы конечно гелевый, хоть и дорого. Но его ждать нужно было....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. starley2006

    starley2006 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    Надо профилактически зарядить АКБ, но если раньше стоял необслуживаемый гелевый и я заряжал его не снимая с мота, то теперь стоит с пробками и электролитом жидким. Варта 18 Ач (518 014 015) 150 Ач, так самая как писал выше. Получается снимать пластик слева, снимать АКБ, выкручивать пробки и заряжать. Во всяком случае так делалось на обычных АКБ типа 6МТС-9, которая стола у меня на ИЖе. Но может все-таки для современных АКБ достаточно будет вентиляции через газоотводную трубку которая у нас выведена под мотоцикл. Разум подсказывает не рисковать, но может есть положительный опыт зарядки таких АКБ не снимая с мота. Зарядной устройство будет полный автомат, подходящий для необслуживаемых АКБ. Отпишитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. starley2006

    starley2006 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    вообщем пришел в гараж. Решил проверить состояние АКБ. Поворачиваю ключ, все горит,звучит, а вот стартер ....только реле щелкает. Надо заряжать. Решил быстренько левый обтекатель снять и тут вспомнил, что у меня уже стоят дуги. Т.е. чтобы снять левый обтекатель нужно снять левую дугу еще. Решил попробовать отвернуть винты обтекателя, может он как то на дуге провернется и АКБ можно будет вынуть. Может быть бы и удалось, но как всегда последний винт оказался прямо над трубой дуги и подлезть к нему не было никакой возможности.

    Решил попробовать подзярядить как обычно, через бортовую розетку, не снимая АКБ. Но когда пошло газовыделение как то не решился долго продолжать этот процесс с завернутыми пробками.

    Вообщем снял дугу, обтекатель и потом АКБ. И зарядил как положено. Жаль, что при покупке в наличии не было необслуживаемых герметичных АКБ, с ними бы этих проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика