1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Копейка купе живьем.

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем worms, 18 фев 2008.

  1. ScrewY

    ScrewY Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Я понять не могу. Зачем вы задаете вопросы, если вы даже ответ нормально прочитать не можете, и немного вдуматься.
    2 one 1: а вот ты можешь объяснить свой непонятный сарказм? Извини, но я не счиатю адекватным человека который берет bmw 1.6 из за того что там значок пропеллера. Но я это не высказывал вслух, пока ты не перешел на грубость
     
  2. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Покупая Мини, брали тестдрайв единички 120. Конечно 130 и 135 очень быстрые машинки, но тем не менее 120 тоже отменно едет. Не смотря на тесноту, в двоём на ней пердвигаться по городу и парковаться не составляет никаких проблем, но тем не менее машина не очень понравилась. НЕ знаю почему, не нра и всё. В потоке, даже не обращаю внимание на эту модель, если это конечно не белая красавица в М-пакете.
    Не смотря на то, что копейка и Мини в одной ценовой категории (кроме 135), эти машины нельзя сравнивать. Единичка БМВ - ничто иное, как попытка занять ещё одну нишу - гольф класс, что БМВ пока удаётся, а Мини это аксексуар, позволяющий достаточно быстро перемещаться из точки А в точку В и не более. К Мини отношусь как автоспортстёбу (в хорошем смысле). Копейка - премиумбюджет кар.
     
  3. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я хочу ещё раз донести свою мысль. Излагал её не раз в разных темах.
    Итак, автопроизводители смотрят на всё через призму маркетинга. Важно правильно занять свою нишу. БМВ - дорогостоящая марка авто, поэтому она позволяет себе создавать разные модификации одной и той же модели автомобиля. Породистость марки и определяется возможностью предложить клиенту разные модификации. А массовые, бюджетные авто делаются, как правило, в комплектации а-ля "минимум необходимого для жизни", не оставляя права клиенту придумать машинку под себя, не говоря уже про индивидуал. Поэтому спрашивать, а покажите мне конкурента 135 в других марках, наверно не совсем правильно, т.к. та же Тоёта, настрижёт больше денех на продаже тысяч Королл, пока БМВ продаст десяток другой сто тридцать пятых. Тоёте просто не надо создавать конкурента, они заработают на другом. Каждый работает в своём сегменте.
    Ну примерно так.


    А вот есть хитовые модели, самые раскупаемые, например бизнесс седаны или городские паркетники: вот тут то и начинается война за рынок.

    А Мини и заряженная копейка, это так, ответвление в эволюции, призванное повысить имидж автоконцерна.
     
  4. Maxx72

    Maxx72 Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2007
    Сообщения:
    2,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Bobby., Объясните сирому, зачем потребителю смотреть через призму маркетинга ? Группу избранных прет от невзрачной машинки, что еще надо то ? При чем здесь то, что например инфинити (тойота, ниссан) рубит на массовых продажах ширпотреба ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Скумбр

    Скумбр Физрук
     

    Регистрация:
    2 июл 2003
    Сообщения:
    13,458
    Регион:
    Санкт-Петербург
    2 Bobby,

    Я не буду вдаваться в маркетинговую дискуссию, это офф-топ в данной теме, просто предложу забыть, что Россия - это единственная страна в мире. У приведенной в пример Тойоты есть MR2, Селика, Супра, Эхо (двухдверный седан-купе на базе Яриса), Краун в конце концов, и еще куча заряженных модификаций.Есть нишевые модели типа Хайлендера, ФЖ Крузера, Плюс куча авто, которые делаются только для внутренне-японского рынка, который, на самом деле, не шибко то уже превосходит наш по объему. И ту же тойоту селику будут считать прямым конкурентом копейкокупе. Кстати. И проблема скудности выбора Тойот в московских салонах- это временное явление, я более чем уверен. Как только спадет дифицит - сразу все будет.

    По поводу модификаций и "построить под себя" - никто не мешает сделать это с тем же фольксвагеном гольфом в той же Германии или, прости Господи, Албании. Да и у нас тоже пожалуйста. И с модификациями вроде проблем нет - седан, универсал, кабриокупе, вот-вот внедорожник будет.

    Купе на базе копейки - это такое же логичное решение, как универсал на базе гольфа. И конкуренты ему - те же фольксы купе-кабрио, фф СТ, и так далее. Только у бмв есть престижный кузов - двудверное купе, и двигло о трехсотшести конях, а у конкурентов - нет. И ценники, даже у нас, разнятся не в разы, а на пару десятков процентов.

    Теперь я понятно изложил? Или призрак маркетинга по-прежнему бродит по европе? :)

    Надо давить, давить из себя маркетинг как класс... это все происки японских маркетологов, дабы очернить в глазах массовой общественности маркетологов немецких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Carlos

    Carlos Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    2,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    скаски венскова леса...:)
     
  7. Carlos

    Carlos Абориген

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    2,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дорговато чутка, но если выкинуть всякие попсовые и маркетинговые приблуды получица отличная честная машинка...похожая на настоящие БМВ :)
    всё же интересно выйдет ли tii??? решатся ли маркетологи конкурента м3 по драйву выпустить???хотя и стандартная 135 при прочих равных наверняка потрепит м3...
     
  8. worms

    worms Старожил

    Регистрация:
    22 дек 2005
    Сообщения:
    7,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я думаю достойно потрепит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    вы бы уж сцитировали сообщение, которое вас так задело.:cool:

    ок, я неадекват, купивший за 27 килобаксов значок, вместо того чтобы купить какой-нибудь гольф или фокус как миллионы леммингов, которые как известно, не ошибаются.

    на форуме есть очень удобные кнопки "ответить с цитатой"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всё понятно. Спасибо.
     
  11. ScrewY

    ScrewY Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    К сожалению я с телефона в основном захожу и поэтому цитировать не получается. Так что заранее прошу прощение за неудобство. Саркащм про японки был. А вот по поводу 1.6 я подумал и понял что я не прав. Гьавное это получать удовольствие от автомобмля. Вы насколько я понял его получаете на все 100 % (судя попостам). Поэтому вы следовательно сделали правильный выбор. Так что за это я извиняюсь. Я вообще за дискусии. Без них бы форум умер. А еще я за понимание. Так давайте будем дружнее и терпеливее к чужому мнению )
     
  12. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Молодец, хорошо написал. Жаль, что не все Вас поймут.
     
  13. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    мир-дружба-жвачка :):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ScrewY

    ScrewY Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    2 Bobby:
    Те кто не поймут, тем уже видно не дано. Меня воспитали не обижаться на ограниченных людей )
    2 One 1:
    Мир, Дружба, чупа-чупс :)
     
  15. EgorRus

    EgorRus Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wild hawk

    wild hawk Участник тусовки

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    А мне понравилась. Да спорный дизайн. Да дорого... Но вспомните дебют Е65/66. Сколько было споров. И ничего, притерлась.
    Сел вчера в салон и понял, что не хочу вылезать... очень все удобно и все на своих местах. :) Вообщем зачОт!:rock::thumbup:

    Офф по ветке.
    Более пяти страниц попыток сравнения BMW с другими марками. Зачем? IMHO BMW можно сравнивать только с BMW:) И еще маленькая ремарка, надеюсь меня не забанят... Господа, зачем такие агрессивные выпады друг против друга?:shock: На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Каждый вправе высказать свое мнение. Неужели нельзя относится друг к другу с уважением?:eek::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. worms

    worms Старожил

    Регистрация:
    22 дек 2005
    Сообщения:
    7,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Это ты спроси у любителей ниссанов, нахрена они на форуме бмв тут свои ведра пропогандируют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fernandes

    fernandes Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    :nod:
     
  19. Djimp

    Djimp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Она стоит 1346000руб в базе. в М-обвесе,18-х дисках,на ручке
     
  20. Jameson1780

    Jameson1780 ВискареГ

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    10,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ту, что смотрел я, стоила 51 с лишним кЕвро, переведи в рупи. И это без монитора, Нави/тв, Лоджик7 и т.д.
     
  21. Djimp

    Djimp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В том то и проблема, что япошки могут хоть как-то конкурировать с БМВ (кроме нового GT-R), только когда там дополнительно ставится турбина и т.д. Да,в модельном ряду БМВ теперь тоже не только атмосферники,НО...2002-2006 Двигатель Года БМВ М3 Е46. Такого не добивался НИКТО.

    И еще. А откуда такая инфа,что премию дают журналисты,а не спецы???? Сами были на премии???
     
  22. Djimp

    Djimp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на мой взгляд, основная причина разницы в цене японцев и немцев следующая:

    какую японскую машину можно заказать ПОД СЕБЯ???? они их все штампуют на конвеере нон-стопом в 3-4 комплектациях. Что за бред, что например на ИС250 нельзя взять кожу вместе с 18-ми дисками. Или ты берешь кожу, но в добавок тебе пихают шторки, которые лично мне нах не нужны, как и куча другого бестолкового барахла. Короче, за индивидуальность всегда приходится платить. Но конечно разница в цене не только из-за этого, хотя по-моему это основной фактор.
     
  23. Djimp

    Djimp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну я и говорю,что в базе=пустая. без кожы,климата и прочего.
     
  24. NickyBoy

    NickyBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2005
    Сообщения:
    863
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я конфигурил за 2 млн. с нави, кожей, климатом и прочим... хотя может дорожает из-за роста курса рупь/ойро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Biggie

    Biggie Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    1. Купе-незачет!
    2. А зачем пытаться сравнивать BMW с японамарками? Или с VW? Разные идеологии в автомобилестроении. BMW не рассчитана на массового пользователя, отсюда и цена и все прочее.
    3. Кто-то там писал про минимум 6-ть горшков. У меня 120d, еще не всякие 6-ть горшков сравняться с этим двиглом, плюс в BMW основной упор на управляемость с любым двигателем.
    4. Про популярность инфинити FX. Помню в начале-середине 90-х, в Москве очень популярны были Taho,Saab,Volvo. Город был забит этими авто наряду с BMW и мерсами....так куда они все делись? а BMW и мерсы остались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. ScrewY

    ScrewY Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Ну дизель я не трогал. Там всетаки момент совсем другой.
    А поповоду FX. А давайте FX50 подождем и обсудим. Сравнивать с tahoe как то не совсем правильно помоему. Тогда и время другое было. Малиновые пиджаки тоже когда то модными были
     
  27. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    малиновые пиджаки кстати зачот :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Biggie

    Biggie Участник тусовки

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    А с копейкой правильно?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика