1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

АвтоХаус

Тема в разделе "Екатеринбург", создана пользователем kamlyn, 23 янв 2015.

  1. kamlyn

    kamlyn Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Приветствую!
    Хочу рассказать свою историю об этом автосалоне.
    В июне 2014 года купил у них BMW X3 и проблемы начались сразу же, буквально через месяц машина начала сбоить.
    1)После длительной стоянки (2 суток) бортовой компьютер стал сообщать о том что разряжен аккумулятор, обычно в понедельник после выходных, при этом на неделе я дважды езжу в Первоуральск (80 км) и каждый день на работу по 22км.
    Обратился к ним в сервис: "Проблем с аккумулятором нет, возможно на предпродаже забыли зарядить"- ОК(поверил)
    2)Появился скрип в руле в определенных положениях.
    а)Обратился к ним в сервис: "Скрипит пружина в электронном блоке под рулем, нужно менять по гарантии, но деталь надо ждать"
    б)Приехал менять деталь, по окончании ремонта сообщили что механик заметил что не настроены фары (задраны вверх), спросили не попадал ли я в аварии - конечно нет, заплатил за настройку 800р.
    в)На следующий день после "ремонта" и настройки фар, возвращаясь с работы, обнаружил что фары в принципе никогда так не светили и изначально были проданы в таком состоянии, и то что я 7000 км ездил и слепил встречки создавая аварийные ситуации. Также обнаружил что скрип в руле снова появился!
    г)С жалобой обратился к ним на что получил ответ что настройка фар не входит в предпродажную подготовку и не попадает под гарантию т.к. каждый водитель под себя настраивает фары.
    д)Приехал на повторный ремонт скрипа в руле: "Разобрали все и смазали"

    3)С наступлением зимы и морозов аккумулятору совсем плохо стало из-за постоянной необоснованной разрядки он стал сообщать о критическом разряде и глушить всю электронику после остановки двигателя, причем сутра завел машину приехал в Первоуральск (40км) и получил сообщение о критическом разряде аккумулятора
    а) Поехал делать ТО к ним, после замены масла мастер не смог сбросить счетчик следующего ТО т.к. из-за разрядки аккумулятора машина сразу все отключала, снова записали на сервис.
    б) Приехал повторную диагностику аккумулятора:
    Мастер: Рекомендуем отключить сигнализацию Цезарьсаттелит, у нас будет стоить 15000р!
    Я: Почему не по гарантии?
    Мастер: Это не наше оборудование, обращайтесь к производителю.
    Мастер: За диагностику заплатите 2500р, т.к. неисправностей не найдено.
    Я: Тоесть это нормально что у меня каждую неделю садится аккумулятор?
    Мастер:Надо подзарежать аккумулятор по мере необходимости.
    Я: У меня Tiguan до этого был и никогда я ему аккумулятор не подзарежал!
    Мастер:Разные марки автомобилей.

    в) Направил жалобу в центральный офис и через 1.5 месяца они меня снова пригласили на диагностику, в этот раз сказали что диагностировать будут непосредственно представители Цезарьсаттелит. На мой вопрос сколько мне это будет стоить ответили что диагностика бесплатно и по результатам уже с ними договариваться.

    4) При морозах -20 бортовой компьютер сообщает что парктроники не работают и необходимо обратиться в СТОА, там сообщают что такое бывает и гарантию не смогут оформить т.к. при парковке в теплом помещении ошибка исчезнет.

    Жду результата последней диагностики и еще раз убеждаюсь в отвратительном качестве Российской сборки и отсутствии какого либо сервиса. Гарания для них вообще просто звук.

    Кто-то еще сталкивался с такими проблемами и как вы их решали?

    PS Машины покупал в салоне рассчитывая на какую то гарантию, теперь убедился что ее нет и лучше брать проверенный б/у, там хотя бы не будешь платить за несуществующую гарантию.
     
  2. kuh-cf

    kuh-cf Абориген

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    2,982
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    сочувствую, у меня с ними проблем не было..
    Удачи!!!
     
  3. илья61

    илья61 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,336
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Цезарь физически отключить и достать в любом неоф сервисе по бмв, там же полностью зарядить аккумулятор в тепле - проблемы решены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bighunt

    bighunt Новичок

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    а если сделать так чтоб цезарь работал как иммобилайзер? будет он садить аккум?
     
  5. kamlyn

    kamlyn Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    В итоге последняя диагностика затянулась на 2 дня, не смотря на то что мы договаривались что в тот же день специалисты саттелита посмотрят машину, они просто не явились, и зачем-то салон решил сам еще раз продиагностировать ,то что они итак мне сказали взяв 2.5к(ладно хоть еще раз не потребовали оплаты). Специалист саттелита приехал только в 10 утра на следующий день и еще день провозился по окончании сказав салону что спутник отключил и на аккумулятор он больше не будет воздействовать. Дали время на проверку что аккумулятор больше не садится.
     
  6. kamlyn

    kamlyn Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Суть цезаря такая же как и в современных противоугонных комплексах с меткой, блок периодически опрашивает наличие метки, и этот блок жрет заряд аккумулятора.
     
  7. X-Ander

    X-Ander Старожил

    Регистрация:
    5 авг 2007
    Сообщения:
    6,638
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    кривая установка цезаря, а АБ я думаю просто трупп в этом вся и проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kamlyn

    kamlyn Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    После того как отключили цезаря, постоянные разрядки прошли, 3 дня стояла на стоянке и все ОК!
     
  9. kamlyn

    kamlyn Участник тусовки

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Спустя 4 месяца салон таки вернул деньги за диагностику в виде сертификата.
     
  10. $hef

    $hef Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Справедливость восторжествовала!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Можно и ОД отключить.
     
  12. ВиталийХанты

    ВиталийХанты Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5,765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    После закрытия ОД в Сургуте перевожусь в АвтоХаус на обслуживание.
    По ценам устроило даже с их запчастями не сильно дорого. Поэтому не надо мне сейчас везти полный багажник запчастей за 1000 км. Сервис нормальный делают быстро. К ним претензий в общем то нет. Основные претензии к автомобилю.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика