1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Флудильня 2

Тема в разделе "Пермь", создана пользователем -Андрюха-, 16 сен 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    здесь бы я добавил "...вытягивается пропорционально длине сарая" :D :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. МитяЙ

    МитяЙ Абориген

    Регистрация:
    6 июл 2002
    Сообщения:
    2,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Ну а шо ты хотел? Движемся к цивилизации, еуропе и т.д. Какой нормальный чел в еуропе работать ночью будет? :cool:
    Ну и так в общем в стране безработица ж щас, все сидят без работы :rolleyes:
    550 руб за помыться шо тя смущает? там же воск, он ведь импортный наверно :cool: Да и в общем все дорожает ... почему то... :rolleyes:
     
  3. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    не помыться (слишком размытое понятие), а всего лишь "облив". Всё познается в сравнении. Цены соседних моек приводил. Потому и смущает, что чуть ли не в 2 раза дороже. Наверное у них отдельный - ночной - ценник, типа "все равно вас ночью никто больше не помоет в нашем районе". А днем может сопоставимо с соседями...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    На лукойловской заправке,за ремзаводом которая,вновь автоматическая мойка заработала.
    Цены - от 350 вроде. Мне нравится - времени много не тратишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    я как-то на Старцева мылся в портальной контактной мойке (у лукойла вроде примерно такая же) - микрогубка царапается. Тестировал на свежепокрашенном капоте :) Имею ввиду не глубокие царапины конечно, а обычную "паутину", которая возникает после многих моек. А там она с первого раза и появилась..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BMW_E23

    BMW_E23 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 сен 2007
    Сообщения:
    1,499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А я не влажу на портальную мойку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    давно тебя не видел, не знал что так разнесло... :facepalm:
    А Субурбан твой влазит??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    реальный диалог:

    Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:
    "Excuse me, is it Arbatskaya station?"
    "Which one of them?"
    "What do you mean?"
    "There are two stations with the same name on different lines"
    "Fuck"
    Чего-то тыкает в телефоне.
    "The blue line!"
    "They are both on blue lines, one is pure blue , another is light blue"
    "What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!"
    "In fact yes"
    "How should one get the difference?!"
    "You should feel it"
    Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал.
    "It's all insane. Obama will never win"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А кто теперь больше: Лёва или его Сабурбан??? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BMW_E23

    BMW_E23 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 сен 2007
    Сообщения:
    1,499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    скукота у вас тут
    поеду я от вас опять в лес
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Лёва, возвращайся из леса! Обещаю рассказать анекдот, развеять скуку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Риф

    Риф Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А ты колеса приспусти, будешь меньше!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    скучно на спущенных колесах ездить. начнешь еще на портальные мойки вдруг влазить... :)

    купил я на всеобщем валютном ажиотаже перед НГ аккумулятор. Не на пике цены, но близко к нему. Сейчас он стоит на 5т.р. дешевле! (за 14100 брал, сейчас 9060 цена). Причем он не срочно и нужен-то был, просто все стали бояться что деньги пропадают, и я поддался панике. Стоит на балконе, пылится...
    Это еще ладно, но вот что люди будут делать с закупленными в нескольких количествах ненужных им теликами!?? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Продавать по реальным ценам! :D

    Кстати,куплю ЖК от 50". :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Меня зовут Погодин Андрей, к компании WERT на данный момент я никакого отношения не имею. В этой компании работает достаточно грамотный персонал, поэтому не маленькое количество людей обращаются именно туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    отзывов пока хороших нет, от тех знакомых людей кто обращался. Но время не стоит на месте, может что-то изменилось.

    WERT и WERTlab - вообще никак не связаны, совершенно разные сервисы, руководство и владельцы? Общее WERT что означает в их названиях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andranavt

    Andranavt GARAGE 999

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Это абсолютно разные компании,но занимаются они обслуживанием автомобилей концерна BMW. Начинали мы с программирования и кодирования... Вы же знакомы с параметрами кодирования(wert01.wert02 и т.д.) отсюда и название.
    Ничего общего с моим уходом из АБ и открытием сервисного центра нет. Если Вы помните мы, работая в АБ, создали тему на тероне...
    В АБ сменился собственник с соответствующими для нас последствиями...
    Я ушел из компании WERT и открыл свою компанию WERTlab. Кто лучше, решать Вам....
    Один из переводов WERT - достойный....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Андрей, спасибо за разъяснения. Да, неполная и НЕТОЧНАЯ была информация. Всегда полезно услышать как все на самом деле - из первых уст, а не по слухам :thumbup:

    про wert.. - нет, я не знаком с параметрами, кодированием BMW никогда не занимался и мне оно не было интересным (мне хватает кодирования/программирования на работе, совсем других железок). Диагностику люблю, но тоже не сильно компетентен из-за отсутствия времени глубоко во всё вникнуть. Разбираюсь только с тем, что конкретно моих проблем касается.

    на тероне припоминаю темку, да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Evil207

    Evil207 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Всем привет!!!! Как давно я к вам не заглядывал, что-то совсем скучно у вас стало, из тем только одна флудилка. Неужели в Перми так мало людей, ездящих на бмв и умеющих пользоваться всеми преимуществами форумного сообщества???
    Как у вас дела, что нового в жизни? Joss ты все так же гоняешь? давно тебя в наших краях на покатушках не видел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    просто так без особого дела болтать некогда (когда-то раньше мог целыми днями на БМВ-форуме сидеть, в то время на голгофе сидел). А по проблемам (слава богу не часты они) - пишем, но в глобальном форуме - там больше ответов и обсуждения получишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Нет,Ян,не гоняю. Теперь только на форумах теоретизирую. :)

    Будешь в Перми - заезжай к нам на Нагорный, - у нас новый павильон!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    ездил на днях Оренбург-Пермь. Если кому интересно качество дорог - тут читайте.

    А здесь я пройдусь позитивом/негативом по автомобилю, и статистику приведу.
    Качество позорненькое (но всё терпимо), однако смотрите какие хорошие показатели по GPS:
    расстояние - 862км (от выезда до въезда)
    время движения - 09:06
    средняя движения - 94,6км/ч
    максимальная - 154км/ч
    крейсерская (субъективно) - 100-130
    расход - 10,3л/100км (Хайлендер)

    Секрет хороших показателей - в автомобиле. Несмотря на множество неровных дорог, средняя скорость вышла довольно высокой, благодаря возможностям Тойоты запросто справляться с любыми неровностями. Сбавлять скорость из-за плохой дороги приходилось не особо часто и насколько помню достаточно было сбрасывать до 100км/ч, не ниже, чтобы без дискомфорта проехать что-то. Постоянно анализировал сколько бы тут же я ехал на своих БМВ - на одной не выше 80 (местами 60-70), на другой так и вообще до 40 нередко приходилось бы сбрасывать (на 6-ке). Подвески у них жесткие и профиль колес низкий. Тойота рулится плохо, но ей это и не сильно нужно - можно ехать особо рулем не работая. Расход бензина средний при моем стиле довольно низкий - 10,3л/100км (новый Хайлендер с мотором 3,5л). Владелец машины даже и не подозревала что такое возможно, у неё всегда заметно выше. Очень маленький бак - всего 72л, из-за чего страдает запас хода. На моем (так же бензиновом) Х5 запас хода за счет бака 93л намного больше, вплоть до 900км бывало. АКПП конечно не понравилась (а где она мне вообще нравилась??). Программа только одна - стандартная, спортивной нет (хотя на коробке имеется буква S, но она как выяснилось означает не спортивный, а ручной режим). Пример: на автомате едешь и упираешься в крутом подъеме в тихохода, едешь равномерно медленно, коробка выставляет 4-ю передачу и обороты всего 1000! Не любит Тойота свои моторы, хочет их убить таким издевательством. Кикдаун поможет только на несколько секунд, ибо при продолжении равномерного движения коробка опять переходит на повышенную 4-ю (спасибо что хоть не на 6-ю!). Так что я нередко переводил в ручной режим и щёлкал передачи на своё усмотрение. То же касается и торможения двигателем на спусках, хотя оно на АКПП и в ручном режиме не особо эффективно, но всё же лучше чем в автоматическом. Кстати, даже в ручном режиме меня немного раздражают задержки в переключениях (аналогично даже и на самых современных автоматах БМВ, которые я считаю лучшими среди АКПП, но всё равно не люблю). Из-за этих задержек мне порой казалось что я чего-то не дожал и дёргал ещё раз, в результате оказаываясь на ступень выше/ниже того что задумывал, и приходилось возвращаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Evil207

    Evil207 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    700
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Я сейчас очень редко в Пермь катаюсь. Только по очень важным делам или машину на сервис отвезти. На Нагорном вообще тыщу лет уже не был) Если рядом буду обязательно заскочу, похвастаюсь новыми дисочками. Я сейчас, как взрослый, на больших разношироких катаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. KDV

    KDV Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Коллега ищет сыну первую машину, б/у, небольшую, с автоматом. Желательно не древнюю :) Никто не продает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    в свете нашего новоиспеченного прадо-клуба (кто в теме - тот поймет ;) ), лихо товарищ занырнул:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Да уж,покатались. :D
    А всё одним кончается - трактором!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    i8 в городе.

    Получаю щас письмо от дружка, не фаната БМВ:
    "Увидел тут у одного дома машинку из будущего. Присмотрелся - бмв! Офигел. Очень уж футуристично смотрится. Не слыхал и даже на фото не видал такую модель."
    И фотки приложил:
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      113.5 КБ
      Просмотров:
      69
    • image1.jpeg
      image1.jpeg
      Размер файла:
      121.7 КБ
      Просмотров:
      68
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. KDV

    KDV Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Судя по пальмам дом у Андрюхи не в Перми :-D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    вот так и рождаются слухи... :nod:
    Он мне только следующим письмом написал что оказывается находится в Стамбуле :D

    о, обратил внимание как корректно я написал! И не придерешься, ибо в каком городе - я не уточнял! :-D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Платон020

    Платон020 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Мужики привет принимайте новичка!) И сразу прошу помощи хочу сделать рестайл своей тройки е90! есть ли у кого выходы на покупку деталей?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика