1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Термобелье

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем zero-209, 2 май 2013.

  1. zero-209

    zero-209 Banned

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Расскажите что лучше, что хуже, какие особенности и предпочтения!
    Для весна-осень и отдельно для летнего периода.

    В данный момент использую верх IXS теплая и низ какой то. Что купить на лето не пойму!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Семенов Денис

    Семенов Денис мафынкабиби

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    4,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    ,
    Возьми для активного отдыха. Или если уж совсем на жару, то можно взять летниее - у БМВ есть, или сейчас специальная линейка термобелья для мотоциклистов выпустили. Я визитку не сохранил, но на выставке был их стенд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zero-209

    zero-209 Banned

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знал, что у бмв есть термо, в каталоге не видел!

    Что можете сказать про Brubeck или Dainese ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. One-ten

    One-ten Завсегдатай

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    1,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    пользую Brubeck с 2011 года. Модель Кулер для жары. Нормально:hi:
     
  5. Битломан

    Битломан Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саудовская Аравия
    Brubeck :thumbup:
    Самое оптимальное цена-качество!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. семнадцатый

    семнадцатый Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    678
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    есть еще x-bionic
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Семенов Денис

    Семенов Денис мафынкабиби

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    4,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    ,
    Я юзаю из обычного спортивного магазина. Цена в два раза ниже остальных. В спорт хите огромный выбор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про Брубек не могу сказать ничего плохого, кроме хорошего.
    Третий сезон использую. И на лето, и на весну-осень. Модели, конечно, разные для тепла и холода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dmitr

    Dmitr Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все эти брубеки, дайнезы, беэмве и прочее, все чудеса маркетинга. В одной ценовой группе, все они одинаковые.
    Из зимних термух ношу Salomon, куплено в обычном спортмагазе. Летнее ношу бмвешное, по случаю купил.
     
  10. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в чем заключаются чудеса маркетинга? Я выбрал Брубек после БМВ и Кушитани. Для меня - самое приятное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmitr

    Dmitr Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А я был фанатом термобелья Millet, пока однажды в Лаплашке не купил случайно какое то термобелье типа нонейм. Оказалось тоже держит тепло, не хуже типа экстримного Millet. С тех пор не запариваюсь на этот предмет.
    Все они имеют примерно одинаковые потребительские качества, поэтому кому то BMW, а кто то будет искать непременно брубек или D&G.
    А кто-то пойдет в спортмастер и возьмет там, что будет.
    Это и есть маркетинг.
     
  12. Сенс

    Сенс Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А мне БМВшное понравилось, а на жару Дайнезе. Дла спорта пользую Милет, Мезуно, очень приятное Одло.
     
  13. GREII

    GREII Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    ,
    А вот я попробовал ODLO в этом году и скажу вам что очень качественно.
     
  14. KHectic

    KHectic Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Для мотоцикла порекомендую X-BIONIС
    Для всего остального Devold и второй (средний) слой SmartWool
    Millet серьезные вещи делает, но при чем тут высокогорный альпинизм?
     
  15. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот удивляюсь я тебе, цинизму твоему и черствости!
    Ну вот как, владелец D&G K1300S или D&G S1000RR поедет на них в нонейм термобелье???
    Это ж немыслимая вещь!!!

    П.С.
    Патеметреда.
    Купил себе когда то на распродаже в спортмастере термобелье хелли нансен, трех видов на разную погоду, за сущие копейки. Так и пользуюсь им.
    А вот тут открыл для себя обычные х/б футболки, совершенно случайно.
    Оказалось что и разницы по сути никакой и нет )))
    Рекомендую, да. Дешево и сердито. Правда без серебряных ниток и прочих нанотехнологий, зато выбрасывать не жалко, если что.
     
  16. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ космический десантник

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    7,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А-старз, Диадора, Брубек - нормуль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. EdwardSS

    EdwardSS Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    +++ тема насчет серебряных ниток себя не оправдала ) Хб рулит ))) я с Сашей согласен.
    А терма по цене отличается в основном только тем, насколько хорошо сидит. Мне как-то подарили комплект из Финки за тыщу рублей верх и низ. Когда я потом в Леви сам купил себе только низ HALTI за 30 евро, я понял разницу. Но и это не отменяет законы физики :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Руc

    Руc Завсегдатай

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    1,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ТС смотрите в сторону ткани COOLMAX®, она эффективно отводит влагу от тела и очень ноская.
    Есть на луисе - майка http://www.louis.de/_3080972504c1866d521fc45b8f4703d67b/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=209842
    штаны http://www.louis.de/_3080972504c1866d521fc45b8f4703d67b/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=209843
    тут комбез за 50 евро, имхо подарок http://www.louis.de/_3080972504c1866d521fc45b8f4703d67b/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=209649
    Натовские футболки из кулмакса ;) , иногда встречаются в продаже...
    Этот комплект http://www.louis.de/_3080972504c1866d521fc45b8f4703d67b/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=210333 не берите, он с небольшим добавлением С-М , изнашивается быстро и греет. Я ношу и летом и зимой COOLMAX, очень комфортно, главное чтобы было куда испаряться влаге- в холод носить с флисом и гортексом, в жару гортекс или курткой с хорошей вентиляцией...
    Удобно иметь 5-7 комплектов и стирать раз в неделю...
     
  19. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тебе виднее однозначно.
    Могу только сказать, что я пришел к термобелью как раз от хб. Когда после короткой поездки хб была хоть выжимай. И дело ведь было не в том, что неприятно там или запах, а в том, что заболеть можно на раз. В термобелье все гораздо лучше.
    А Брубек... Извини, что купил. Правда, когда я его нашел в интернете и купил, не знал, что это крутая, вполне себе пафосная вещь... Думал, просто термобелье... Ну там хорошее, но не более того.
    Походу надо мотоцикл менять. Вон, у дилера стоит Monster Disel. Надо брать, пока не поздно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zero-209

    zero-209 Banned

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не дешево стоит! Оправданные затраты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. zero-209

    zero-209 Banned

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Именно по причине покупки 5-ти комплектов я и спросил! Не хочется купить гэ..., а потом жалеть о потраченных!
    Икс-бионик дорого стоит, но наверное комплект попробую. На Шаболовку при случае поеду и померяю.

    Посмотрел Dainese, приятный и на первый вид качественный! Катышки на нем появляются со временем? Кто юзает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. zero-209

    zero-209 Banned

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про ХБ...

    Так уж получилось, что я купил по незнанию кожу комбез с перфорацией, это на весну то. Еще и Боты в дырку :facepalm:. Я недавно на смотре так замерз, думал слягу. Пронесло!
    Так вот! На следующий день я одел термо ixs и две хб футболки, спустя 6-8 часов я приехал домой, разделся и футболки были влажные, а термуха, которая на голое тела полностью сухая! Так что для себя решил, что ХБ мне не в помощь, а если представить, что будет в +25 и выше ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Dmitr

    Dmitr Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рома, мне просто 44.:D:D:D Уже пора задуматься о меховых гульфиках, а не про термухи рассуждать.
     
  24. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как я тебя понимаю... (((
     
  25. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я это, даже не знаю что это такое брубек этот ваш.
    Деревенщина необразованная, чё!!!

    П.С. А мотоцикл меняй. Хорошая идея, да.
     
  26. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так и я не знаю. Но вот с каждой очередной темой про термобелье все больше растет осознание, насколько он крут, Брубек. Вот теперь начал понимать, что негоже в Брубеке кататься на каком-то оппозите от БМВ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. zero-209

    zero-209 Banned

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    2,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да на самом деле отзывы двоякие о Брубэке...! Лично я так и не понял, что купить на +25-30 ! По всей видимости придется все на своей "шкуре" испытать, как обычно.
    По крайней мере Dainese визуально впечатляет больше, а Брубэк попробую подшлемник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Увы и ах, но это верно: на своей шкуре - самый долгий, затратный, но правильный путь. У каждого - свои грабельки :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. 4u3yc

    4u3yc Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    360
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Азербайджан
    Водит:
    Езжу чуть больше года на моте, чаще в комбезе. Но с приходом лета комбез идет в шкаф и одевается вентинг от бмв. За все время из летнего термобелья купил себе:
    Бмв верх+низ: гавно, вид убогий, сняв куртку похож на хрен знает на кого.
    Дайнез Маглия: майка с короткими рукавами. Очень хорошая в жару, и вид не убогий. Материал кул макс. Ездил в +45 примерно 100км, на спорте, не умер)))
    Дайнез Seamless active штаны+майка. Хороша летом под комбез, но все равно потеешь. На теле не ощущается. С виду как и бмв, в приличное место не зайдешь, если вдруг одеть под обычную куртку. Быстро сходят швы, постоянно бегу к портному. Шьет руками :(
    Rev!t excellerator или что то в этом духе: цельный комбез, одевать туго, снимать еще хуже, вид не убогий, цвет вполне приятный глазу. В 30 комфортно, но не под солнцем. У нас летом ночью за 30. Для поссать есть отдельная молния)))

    Underarmour Sonic Heatgear штаны+майка: езжу последнюю неделю, вроде не плохо на ходу, но пока дойду до квартиры, уже влажный какой то. Буду тестить дальше.

    Craft Cool: майка, которая стоит дешевле всех остальных. Ведет лучше всех себя в жару, высыхает очень быстро, если вдруг попал в пробку. На этот сезон еще одну возьму, но не маркий белый, а че нить другое.

    Резюмируя скажу: по своему опыту, любая термуха (летняя) должна обдуваться, иначе она работать не будет. Плюс особенности тела, терморегуляции, переносимость холода т жары и т.д и т.п у каждого по разному:) единственный вариант покупать и пробовать.
     
  30. Intro

    Intro Абориген

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2,918
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Еще посоветую термоноски.
    Они толстые, нога сидит плотно и ничего не жмет. В определенных местах утолщения, например под лапку кпп итд. При этом носок практически сухой и в боте с гортексом нога преет значительно меньше. По сравнению с хб день и ночь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика