1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Оплата коммунальных услуг через интернет

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Prototip, 11 сен 2008.

  1. Prototip

    Prototip Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день!

    До недавнего времени оплата коммунальных услуг лежала на плечах родителей. Сейчас решил их разгрузить, взять на себя. Но т.к. времени всегда не хватает, чтобы бегать в Сбербанк и стоять в очередях, рассматриваю возможность оплаты через интернет.

    Имеется 2 дебетовые карты VISA Classic: Сбербанковская (личная), и альфа-банк (рабочая).

    Цели:
    Оплата
    - мобильного телефона (это уже делал, проблем нет, без комиссии всё пучком)
    - коммунальные услуги
    - телефон МГТС
    - электроэнергия.

    Кто что может сказать? Кто так оплачивает? Какие подводные камни?
    Ведь требуют иногда квитанцию об оплате коммун. платежей.. Распечатывается ли на принтере платёжка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Di

    Di Местный

    Регистрация:
    26 ноя 2003
    Сообщения:
    5,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    МГТС оплачиваю через банкомат на работе. Коммуналку тоже можно но у меня дом - кооператив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сделать карту в ВТБ, подключить телебанк и проблем нет, оплачивай что хочешь...дома сидя на диване. Только иногда заходить в банк подкинуть деньжат на карту. http://www.telebank.ru/web/front/login.x
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 2nice2bnasty

    2nice2bnasty Старожил

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    4,760
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    через е-банкинг АльфаБанка вроде тоже можно оплачивать

    для того, чтобы подключить услугу е-банкинг нужно позвонить в банк, назвать номер карты, фио, кодовое слово и проч., получить смс с логином и паролем в систему и дальше сдедовать инструкциям

    до тех пор, пока я не забыла пароль, я регулярно оплачивала мобильный
    пароль легко восстановить, но никак руки не дойдут :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Prototip

    Prototip Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2nice2bnasty

    Да-да.. я как раз про этот случай..
    Услуга Альфа Банка - альфа клик.

    Но как быть с квиточками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. classik

    classik Абориген

    Регистрация:
    14 окт 2002
    Сообщения:
    3,993
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все можно оплатить через терминалы, коих как грязи. Причем некоторые (не все) без коммисий. Это одни из основных биллингов. И квиточки припасешь.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AYVIS

    AYVIS Живу я здесь

    Регистрация:
    1 мар 2007
    Сообщения:
    11,151
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по сберовской карте можно оплачивать через банкоматы, терминалы или оформить поручение на списание со счета карты. (плачу за дом.тел. /МГТС/ уже более 5 лет - без проблем).
    биллинговая система позволяет в течение срока действия карты вообще не ходить в банк (если только кинуть деньжат), суммы спиываются какие надо. сейчас вроде уже можно платить за ЖКУ, электричество и МГТС.

    насчет чеков.. распечатывается выписка по счету - откуда все видно: когда, куда и сколько. :hi:
     
  8. 2nice2bnasty

    2nice2bnasty Старожил

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    4,760
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    может, платежка на экран выводится и ее распечатать можно? я не пробовала, утверждать не стану, но вполне логично...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    www.moneymail.ru плачу ежемесячно стрим, ЖКУ и МГТС, единственная проблема с электричестом - не знаю как его оплатить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Piton4

    Piton4 Абориген

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    2,255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    плачу за все - райффайзен коннект.
    Комиссия, конечно есть, но за возможность совершать какие-либо действия, невставая с кресла, она маленькая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zdv

    zdv Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2001
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всё делаю без комиссий в банке Москвы.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика