1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Музыкальный дневник :)

Тема в разделе "О высоком", создана пользователем Tenhauser, 29 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ааааааааааааа:thumbup::thumbup::thumbup: Что я нашла!!!:):):) Карен :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CRABA

    CRABA Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Спасибо за тему!!! Скачиваю все подряд за все три года.
     
  3. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :: MUSIC ::
    [​IMG]

    Небольшая подборка очень сочных и красивых композиций в стиле dance/lo-fi, которая ну очень "в тему" хорошей погоды и настроения :)

    "Катализатором" явилась песенка от Tanto Project - Dancing In The Dark, на которую меня навел мой друг Костя/kott :). На альбоме, где я обнаружил эту песенку были еще несколько - ну я и не удержался, чтобы не поделиться с вами всеми :)

    Наслаждайтесь! :)


    Tanto Project - Dancing In The Dark (Club Mix)

    Funkytears - Hello

    Blue Lipstick - Head Over Heels

    DJ Djaimin Feat Jamie - Nothing Matters At All

    Jask Feat Jocie - Beautiful

    Kosmopolitans Feat.Athena Routsi - I Belong To You
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Отлично!!!!:rock::rock::rock: То, что надо :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Офигенская песенка :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасиб! как раз для выходных подойдет:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :: MUSIC ::
    [​IMG]

    Отличная ambient-композиция от Carbon Based Lifeforms...

    Самое то, чтобы слушать в машине по вечерам...


    Carbon Based Lifeforms - Abiogenesis
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :: EXCLUSIVE MUSIC ::
    [​IMG]

    В мире современной (и, в основном, коммерческой) музыки нечасто появляются действительно стоящие вещи. Но когда мне в руки попадает не просто альбом, состоящий и пары-тройки качественных композиций, а альбом, ЦЕЛИКОМ состоящий из действительно красивых вещей, к тому же самобытных, и, в то же время, образующих единое целое, я считаю, что мне очень повезло!

    Одно из таких очень нечастых "везений" случилось ровно 7 лет назад, когда мне в руки попался дебютный альбом от Balligomingo - Beneath the Surface. И даже сейчас, спустя все это время, я с удовольствием слушаю абсолютно все вещи с BtS (на хорошей акустике удовольствия в разы больше - сказывается качественная аранжировка материала!)

    Надо ли говорить, что неминуемого выхода следующего альбома от Balligomingo (дебютный альбом имел большой успех) я ждал с большим нетерпением...А когда ты чего-то очень ждешь, то есть шанс, что твои надежды не оправдаются...

    Under An Endless Sky (UAES) - так называется второй альбом от Balligomingo. К моему удивлению (и сожалению) количество "женских голосов" во втором альбоме по сравнению с первым сократилось с семи до двух! Забегая вперед, скажу, что "звуковая палитра" UAES стала более "однотонной" по сравнению с BtS...более спокойной и ровной...

    Прослушав UAES я понял, что Шварцу (Garret Schwartz) не удалось перепрыгнуть самого себя и выпустить альбом, затмевающий BtS. Но ему удалось "уйти в сторону" и создать нечто параллельное BtS, не претендующее на первенство и, в то же время, имеющее свой "саунд", свой "музыкальный почерк". К слову, за месяц до выхода UAES у Шварца было стойкое желание переписать весь альбом, но он этого не сделал - наверно поэтому сейчас идет полным ходом запись третьего, который, как я думаю, будет неким сплавом первого и второго. Ну и количество приглашенных певиц должно будет возрасти - иначе не получится создать такую же разнообразную "палитру", которая была в BtS!

    И тем не менее - UAES - это все тот же Balligomingo. Великолепные вокалы от Jody Quine и Rebecca Ramone, вплетенные в музыкальный ландшафт, качественные аранжировки и, как говорится, "signature sound"!


    Наслаждайтесь!

    p.s. UAES пока продается только в Штатах да и то ограниченным тиражом. По старой дружбе Jody прислала мне лишнюю копию - так что теперь я могу поделиться с вами этим небольшим, но эксклюзивом ;)


    Spinning (Extended Version)

    A Beautiful Day

    Letting Go

    You're A Star

    Under An Endless Sky

    Goodbye

    La Bonita
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :: SOUNDTRACK ::
    [​IMG]

    "В феврале 1958 года Японией была отправлена на ледоколе Соя вторая экспедиция в Антарктику. Ее цель состояла в том, чтобы заменить группу людей из первой экспедиции, находившейся в это время на антарктической базе Shouwa и состоящей из 11-ти человек. По мере того, как Соя приблизилась в пункту назначения, погодные условия заметно ухудшились, сделав невозможным полноценный доступ к базе.

    Поэтому командованием корабля было принято решение не заменять группы, а попросту эвакуировать первую группу на ледокол и вернуться в Японию. Поскольку на ледоколе был спасательный вертолет, группу из 11-ти человек успешно эвакуировали с базы Shouwa, но им пришлось оставить на базе 15 собак, сахалинских хасок, поскольку вес людей и собак был слишком велик для вертолета. Собак привязали к цепи, чтобы они не разбежались и дождались возвращения вертолета для их эвакуации.

    К сожалению, по возвращению на ледокол стало ясно, что топлива на второй заход у вертолета не хватит. И, несмотря на протест членов первой группы, командованием корабля было решено оставить собак на базе антарктической базе Shouwa, привязанными к цепи, всего лишь с недельным запасом еды..."


    Nankyoku monogatari или Antarctica - так называется основанный на описанных выше реальных событиях фильм 1983 года, снятый японским режиссером Koreyoshhi Kurahara. Саундтрек написал Вангелис, и, честно говоря, мне сложно представить на его месте другого композитора, который смог бы с помощью музыки передать те эмоции, которые заложил в эту картину режиссер.

    Этот саундтрек - одна из наиболее "простых" произведений Вангелиса. Заглавная тема, которая "красной нитью" проходит через все композиции, - проста и кристально чиста, прямо как снежные поля Антарктики...

    Великолепная музыка.
    Потрясающий фильм.
    Невероятно трогательный и чувственный.


    Процесс выживания брошенных собак в жестоких условиях Антарктики, их адаптация и постепенное осознание, что помощь не придет - все это производит сильнейшее впечатление...

    Я не буду говорить, чем закончится фильм, но финальная сцена не оставит равнодушным никого...


    p.s. по непонятным мне причинам, этот фильм все это время циркулировал в пределах Японии. И только недавно был выпущен DVD с английскими субтитрами. Мне удалось его найти и скачать, причем с переведенными на русский язык(достаточно качественно!) субтитрами. Я очень рекомендую его скачать (ссылка ниже) и посмотреть...надеюсь, что он произведет на вас такое же впечатление, как и на меня...

    p.p.s. этот фильм не стоит путать с римейком 2006 года "Белый плен" от студии Walt Disney. Надо ли говорить, что "американизированная" версия не идет ни в какое сравнение с оригиналом ни по части актерской игры, ни по части реалистичности, ни по части музыки...


    Theme from Antarctica

    Antarctica Echoes

    Kinematic

    Song of White

    Life of Antarctica

    Memory of Antarctica

    Other Side of Antarctica

    Deliverance

    +

    Nankyoku monogatari (фильм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СоКоНфЭтНиЦа

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    5,885
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ппксище!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ванильная

    Ванильная Бездельница

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    13,311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Карен, пазитив срочно нужен)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :: MUSIC ::
    [​IMG]

    Дуэт Ларисы Долиной и Al Jarreau "дарит" нам очень приятную джазовую композицию под названием Wonder Where You Are...


    Larisa Dolina and Al Jarreau - Wonder Where You Are
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :: MUSIC ::
    [​IMG]

    Честно говоря, до сих пор не пойму, как я "упустил" из виду этот замечательный релиз...

    Sehnsucht - пятый альбом немецкой группы Schiller.

    Как и в предыдущих альбомах, музыкальный "почерк" сохранен: сочные вокалы, мелодичные композиции, приятная ритмика + качественная аранжировка!

    Ниже я выкладываю наиболее понравившиеся мне композиции и песни, большинство из которых, как ни странно, были представлены не со студийного варианта, а с "концертной" (live) версии - я вообще больше люблю концертные версии - в них больше пространства для "маневра", исполнитель имеет больше свободы для импровизации, да и звук более живой и сочный...

    p.s. Olsberg Eins и Rostock Eins очень напомнили Tangerine Dream в период их расцвета...

    p.p.s. любимой композицией была и остается Forever в исполнении Kim Sanders...


    Forever feat. Kim Sanders (live)

    Olsberg Eins (live)

    Tired feat. Jaël

    Rostock Eins (live)

    Heaven feat. Bernstein (live)

    Herzschlag

    Time for dreams feat. Lang Lang (live)

    Porque Te Vas feat. Ana Torroja

    Let Me Love You feat. Kim Sanders
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. robrim

    robrim Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июн 2003
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Огромное спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Пешеход

    Пешеход Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Большое спасибо за музыку!
    Карен - огромный респект и уважение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gren

    Gren Живу я здесь

    Регистрация:
    21 май 2004
    Сообщения:
    9,426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Карэн, если у тебя есть трэк Parov Stelar - A Night in Torino буду приочень благодарен :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Delfi

    Delfi Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Карэн, с Возвращением!
    Спасибо, за прекрасное настроение! В котором я прибываю, прослушивая, подаренные Вами треки)
     
  19. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, конечно, но я пока никуда не уходил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Delfi

    Delfi Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    :)
    Лето, Солнце и временное отсутствие в данной темке, навели меня на мысль, что Вы были на Отдыхе;)
     
  21. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Klaus Vendetta

    Регистрация:
    6 июл 2006
    Сообщения:
    3,287
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    ,
    Спасибо за музыку!!! Ждал твоего возвращения!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :: MUSIC ::
    [​IMG]

    Очень приятное 10-ти минутное путешествие по волнам chillout с завораживающей trip-hop ритмикой от Xerxes...


    Xerxes - One Wave
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. antolin

    antolin Dreamcatcher

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    7,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Замечательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Кондитер

    Кондитер Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    1,619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ура я видимо завис:D:D:D:D тут надолго:D:D:D
    только сейчас увидел эту чудо ветку:D:D:D
    пошел изучать, Спасибо создателю:hi::hi::hi::hi:
    Можешь ко мне обращаться тортик один бесплатно:D:rock::hi::hi::hi: Если прочитаешь:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Elizabeth

    Elizabeth Старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5,035
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подборка просто супер!Очень бодрит в машине по утрам!:)

    а можно что-нибудь еще в таком же ритме???))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. asiangirl

    asiangirl Абориген

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    2,785
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Корея Южная
    СПАСИБАААА!!!!!
    Какая здоровская подборка!:thumbup:

    ЗЫ.Как раз вчера ломала голову,чем забить 4-гиговую флешку для машины. :)
    ЗЗЫ.Дошла до середины 10-ой страницы...:help:
     
  28. Tenhauser

    Tenhauser zenbound

    Регистрация:
    29 окт 2005
    Сообщения:
    6,097
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :: MUSIC ::
    [​IMG]

    Музыкальный коктейль для поднятия настроения! Отличный энергетик, похлеще Red Bull'а, и совершенно безопасен для здоровья!

    Наслаждайтесь! :)


    Kaskade - Angel On My Shoulder (EDX's Belo Horizonte At Night Remix)

    Seamless Twelves - I'm Here (Central Avenue Dub)

    Haley - This is How it Goes (Radio Edit)

    Bingo Players - I Will Follow (Radio Mix)

    Dim Chris vs. Sebastien Drums - Sometimes I Feel Feat. Polina (Original Mix)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. VDV

    VDV Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2002
    Сообщения:
    845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Еще раз огромное спасибо!!!
    Очень люблю музыку, но времени не хватает слушать и искать новое.
     
  30. MSeven

    MSeven Участник тусовки

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Водит:

    Спасибо! :hi:
     
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика