1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 Не работают стекла и зеркала

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем John039, 18 мар 2013.

  1. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Добрый день.
    Сегодня случилась беда, куда копать непонятно.
    Итак: авто БМВ x3, 2004 гв, 3,0 бензин, американец.
    Сегодня мин на 30 снимал акб, после установки возникли проблемы с открытием стекол со стороны водителя (на пассажирских местах все работает), так же проблема с регулировкой зеркал.
    При запущенном двигателе не работает ничего, если заглушить машину, вытащить ключ из замка, а потом вернуть его обратно, то после включения зажигания можно выполнить одно из действий, открыть любое окно, но только на автомате (полностью) или воспользоваться регулировкой зеркал, так же как и окном, при нажатии на регулировку, зеркало повернется до упора, только потом остановится.
    Потом пока не провести манипуляцию с зажиганием ничего не работает. Еще все это дело очень тормозит, те после включения зажигания и нажатия кнопки откр\закр стекла, приходится ждать около 30 секунд, что б сработало стекло, так же с зеркалами и так же с возможностью отключить управление стеклами с пассажирских мест.
    Рыл инет на этот счет, могу сказать точно, что блок на двери не заливался водой, да и работ каких то на машине не проводилось, только снятие акб.
    В чем может быть проблема и где искать решение???
     
  2. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Был сегодня на диагностике, ошибок никаких нет. С компьютера окна открываются и закрываются без проблем и без задержек, с дверного блока почти никак.
    Решили проверять блок на двери и прозванивать шину идущую от блока кнопок к блоку комфорта.
    Диагност сам удивлен такой проблемой, до пятницы будет курить мануалы, а в пятницу опять поеду к нему, будем гадать дальше.
     
  3. Shell-68

    Shell-68 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Не поленись, отпишись в чем дело было, как починишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. balts

    balts Старожил
     

    Регистрация:
    30 сен 2010
    Сообщения:
    4,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    #4 balts, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
  5. Shell-68

    Shell-68 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Хм, интересно. Сам бы никогда не додумался проверять моторчик зеркал при нерабочих стеклоподъемниках. Как всегда, респект!:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Пятницу и субботу возились, отключали зеркала, не помогло, разобрали блок с кнопками на двери, внутри все окислилось, проверили его, на него сигнал приходит, а с него уже ничего не идет. В итоге нужно блок кнопок с водительской двери, кто скажет его номер? Машина 2004 год е83.
     
  7. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Пост N4-не:shock: Отпишись-помогу с поиском,вин только надо-можно в личку:nod:
     
  8. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Неа, не помогло.
    Я уже вроде номер нашел 61313414354, буду искать где купить у нас или заказать.
     
  9. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    На блок должно два + приходить-сам парился с этим делом-проблема была в разъеме на дверь-кузов--посмотри там еще,не ведись на блок -хотя все бывает-проще взять у кого-нибудь для проверки
     
  10. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Прозванивали все провода в жгуте, все исправно. Был у двух спецов по бэхам, оба прозванивали и сканером проверяли, оба утверждают что блок с кнопками виноват.
    За машину контора платит, поэтому особо не напрягаюсь, найду и куплю блок.
    Можно взять у кого то на проверку, но тут есть большое НО, что б блок заработал его нужно инициализировать в системе через компьютер, те по быстрому не получится, а как вариант, после возвращения его на место у человека давшего блок на проверку могут возникнуть проблемы. Может я пишу хрень, но именно так объяснил спец.
     
  11. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Насчет инициализации-муть,ставили даже с америкоса на европу-и обратно--без пробл,не верь своим сервисникам(насчет инициализации скажи им что надо читать книжку:D)---скорее всего блок будет непричем-если конкретно водой не залит:nod:---ищи простого хорошего автоэлектрика:hi:
     
  12. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Я чем больше читаю, тем больше путаница как поступить. Сам я туда не полезу, любой электрик или диагност ревностно относится к советам, так же как и врач, когда ему говоришь, что я прочитал в инете и диагноз у меня такой то.
    Попробую найти блок на разборках, установить его, благо на это требуется 5 мин, если заработает сразу, то хорошо, если нет, то поеду к этим диагностам, пускай инициализируют его, если не заработает, то пускай копают, пока не найдут причину, если причина будет не в блоке, то верну его на разборку, а деньги заберу.
     
  13. ale21887

    ale21887 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Попробуйте акум опять отсоединить, минут на 5-10 а потом опять подсоединить, если до снятия все работало, то внезапно ничего не происходит, от некоторых неприятностей помогало.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Отключал и на 5, и на 10 мин, и даже целую ночь стояла со снятой клеммой, результат нулевой. После подключения клеммы и через 10 мин, и через сутки, и через двое ничего не нормализовывалось.
     
  15. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Кто знает от X5 подойдет блок управления стеклами?
    От X3 не нашел блока в городе, есть несколько от X5, смотреть пока нет времени, решил тут спросить.
     
  16. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Уже сам нашел ответ, не подойдет. :(
     
  17. John039

    John039 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Калининградская обл.
    Кто может подсказать распиновку проводов при подключении блока? Новый блок есть, но постигла другая беда, фишка которая к нему подключается лопнула и из нее выпали провода, теперь непонятно какой провод к какому контакту подключать.
    Хотя бы по цветам, может фоткой, может схема есть с цветовым обозначением.
     
  18. monk777

    monk777 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    так как все закончилось?
    у меня таже проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Столкнулся с такой же проблемой не работающих стеклоподъемников и зеркал...
    На СТО сказали, что проблема в блоке управления кнопок водительской двери.
    Полез разбираться сам...пришел к выводу, что проблема в разъеме между вод. дверью и кузовом, т.е. если шевелить этот разъем, то стекла начинают работать. До этого пробовал отключить зеркала - ничего не изменилось, т.е. проблема точно не в них.
    Подскажите как отстегнуть этот разъем в двери? На морозе у меня что-то не получилось...
    Разъем просто так отщелкивается или там нужно выкрутить верхний болт?
     
  20. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Выкручивай болт--ножка там у тебя отгнила наверное-где-то я отписывался,так-же было
    Посмотри по количеству проводов-вход--выход(я тогда одной не досчитался ножки)
     
  21. sashafox

    sashafox Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    ОК, спасибо!
    Завтра найду теплый гараж и попробую разобрать...
    Подскажи еще сразу там болт торкс?
    Ты как восстанавливал обломанную ножку, что для этого понадобится?
    Хочу сразу всё приготовить, что бы потом не бегать...
    И еще, мне на СТО отключили зеркала (разъемы), но как-то без снятия обшивки двери, а как это сделали я так и не понял...
    На самом зеркале разве можно как-то отстегнуть колпак без снятия зеркального элемента? Или там еще с нижней стороны открывается крышка (по ТИСу №1):
    [​IMG]
     
  22. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    у меня отгнила нога(папа)которая шла на питание---временно было вставлено кусочек сварочной проволоки и разъем соединен(ну а то что временно-четвертый год так и катается,ножка куплена и где-то отдыхает в недрах гаража:rolleyes:)
    http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/ne-rabotajut-knopki-voditelskoj-dveri.453192/page-2
    пост 45
     
    #22 Юрий 3, 28 ноя 2016
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
  23. SergMer

    SergMer Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    День добрый, вопрос имею,
    Пытаюсь установить ремкомплект ( шлейф) зеркала на
    БМВ х3, все зеркало разобрал, установил мозги с моторчиком, а вот как протащить разъём шлейфа, который идёт в дверь не могу сообразить. Он проходит через отверстие в ножке зеркала, но он туда не лезет ( когда разбирал,просто отрезал его). Неужели разъём разбирать, если да, то как?
    С уважением, Сергей
     
  24. Калямба 525

    Калямба 525 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Народ, доброго времени суток! Подскажите, как вынимается блок управления стёклами/зеркалами из вод. двери на Е83 рест? На Е39 он просто вытаскивается, а тут чёт никак... Может хитрость какая есть? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #24 Калямба 525, 21 янв 2017
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
  25. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    из сиденья? что то новенькое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Калямба 525

    Калямба 525 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    :facepalm::facepalm::facepalm:... Сам не знаю, почему так написал... Уже исправил. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Проще снять дверную карту а потом вынуть блок(особенно если не сенсатек)
     
    Калямба 525 нравится это.
  28. Калямба 525

    Калямба 525 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Не знаю, что такое сенсатек, но всё-равно спасибо. На днях попробую снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Сенсатек-проще дермантин,на нем можно снять блок не снимая карты двумя карточками подсунув их под защелки,ну а лучше всеж снять карту ,заодно шумку проверить на протечки...
     
  30. MITAI 333

    MITAI 333 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Ребят помогайте, блокстеклоподъемников наелся. Диагностика ничего не показала, опытным путем выяснилось, мой блок не работает. Плата чистая, без окислов, но спиртом была почищена.
    Кто нибудь блок стеклоподъемников ремонтировал? Схема блока есть?
     
    #30 MITAI 333, 6 май 2018
    Последнее редактирование: 6 май 2018

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика