1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Автосервисы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Intel, 22 фев 2006.

  1. Intel

    Intel Живу я здесь

    Регистрация:
    22 дек 2003
    Сообщения:
    8,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    Наткнулся на это. Креатив старый, и наверное баян, но может многие не видели. :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. denwer

    denwer Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2005
    Сообщения:
    1,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в точку.особенно про дядю васю
     
  3. mikkirozov

    mikkirozov Старожил

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    5,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это, к сожалению, не креатив, а правда жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Владимир

    Владимир Старожил

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    4,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ложь и правда в одном флаконе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Partiz@n

    Partiz@n Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2005
    Сообщения:
    90
    :p :p :p :p :nod:
    Баянист
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S325iX

    S325iX Banned

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты с автором то знаком,?
    Если бы был знаком, то отнесся к прочитаному совсем по другому.

    Нет ничего более точного чем высмеивающая сатира,
    вот это об авторе этого пасквиля, автор не я :)


    Проснувшись от кошмарного сна, в котором ему пришлось пахать в колхозе имени Ленина, Ретуш долго не мог придти в себя. Его трясло и колбасило. Наскоро позавтракав, Ретуш включил комп и с омерзением смотрел как модем моргает лампочками сигнализируя о передаче денег алчному провайдеру. Связь то и дело рвалась, однако выбранная почасовая оплата была самая низкая в его городе. Закончив виртуальную битву с врагами ОТК и продав кучу просроченной прошлогодней мадагаскарской бытовой химии и ТНП по цене дороже официальных представителей, Ретуш выскочил на улицу. Поскользнувшись на неубранном снегу и убедившись что его никто не видит, Ретуш последовательно обматерил дворников, префекта, мэра, страну. Сев в свой супепуперкар наш герой поехал в знакомый сервис где ему разрешили самому сменить резину после долгого разговора с начальником. По поводу начальника сервиса, его работников и приемщиков Ретуш имел свое неоригинальное мнение, но которое ценой нечеловеческих усилий ему удавалось сдерживать в себе, ибо резину надо было все ж сменить. Пыхтя и отдуваясь от скинул все четыре колеса сразу он занял все четыре сервисных домкрата и послав к бабушке местного шиномонтажника приступил к переобувке. Протерев тряпочкой обод снятого диска, Ретуш извлек из многочисленных карманов жилетки тюбик с суперсмазкой для обода дисков заказанный у нелегальных продавцов з.ч к его суперпуперкару. Прочитав получасовую лекцию шиномотажникам о полезности этой смазки в быту он продал им еще коробку этой же смазки которая “совершенно случайно” завалялась в его багажнике. Замена четырех колес с балансировкой по книге Великого Балансировщика всех времен и народов заняла у Ретуша 4 часа, что полностью парализовало работу шиномонтажа. После шиномонтажа Ретуш вернулся домой и засел писать очередной трактат о жадности и тупости шиномонтажников, которые понятия не имеют, что обод суперпуперкаров надо смазывать оригинальной смазкой из тюбиков. Ретуш сильно нервничал ибо смысловая связка “волшебный тюбик только для дисков суперпуперкара- дурак колхозник делающий все машины подряд” никак не вырисовывалась. Плюнув в монитор и убедившись что его никто не слышит, Ретуш последовательно обматерил шиномонтажников, директора сервиса, префекта, мэра, страну. Неожиданный телефонный звонок прервал его двухминутную тираду. Робкий нежный женский голос спрашивал о возможности приобретения редкого ТНП по низкой цене. Сердце старого Ретуша дрогнуло и он назвал цену всего лишь с маржой в 63 процента не забыв включить туда стоимость проезда на метро и наценку за немедленный выезд. Девушка поинтересовалась о возможности доставить товар прямо до ванной в коей она сейчас лежит вся такая разморенная и ждущая мужа к часу ночи. Помутневший от последней фразы мозг Ретуша выдал новую цену с маржой в 61 процент и без надбавки за срочность. Надбавку за стоимость проезда в метро пришлось оставить, т.к ехать все рано надо было. Пока Ретуш доставал из пыльного комода нужный товар в его голове метались две цифры: 61 или все-таки 63.

    61! - говорила левая половина полушария, отвечающая за чувства.

    63! - парировала правая, ответственная за логику и математику.

    И тут проснулась подкорка: “63!! ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО КАЧЕСТВЕННО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!”. Эта мысль помогла принять окончательное решение и Ретуш привычно дернул молнию на брюках…….
     
  7. BpaH

    BpaH Живу я здесь

    Регистрация:
    15 июн 2004
    Сообщения:
    8,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    неужели все так плохо и невменяемо? :eek: :shock:

    часть 2 с того же ресурса. Вроде все правильно написано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    нашли кого цитировать - Шутера... ё маё... я валяюсь :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stasik

    stasik Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2004
    Сообщения:
    162
    Где-нибудь в самом грязном углу гаража обычно лежит разобранный на части новенький двигатель от БМВ. «Эти глупые баварцы в двигателестроении ничего не понимают и делают чахоточные движки. А мы гораздо умнее их, поэтому сейчас подвергнем его глубокому тюнингу и снимем с него не жалкие 300 сил, а нормальные 700». После такого «тюнинга» бедный баварский мотор обычно просто разваливается на куски. Но «мастеров» это не останавливает и они с пугающим упорством продолжают истреблять ни в чём не повинные моторы и дальше

    под этим подпишусь. мне молодому и глупому такие деятели на субарик турбину в***чили. через месяц сгорел и двигатель и коробка :)

    Стас.
     
  10. CyberGrom

    CyberGrom Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 S325iX: В тему и очень похоже на всем известный персонаж :nod: :nod: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Так это протнего и писАли :D :D даже имя анаграммой, что б уж точно никто не подумал что про кого-то другого ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ProvodNIK

    ProvodNIK Абориген

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    2,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod: :nod: :nod:
    Да уж , хрень это старая.

    "все дебилы кроме я"(с)Ретуш
     
  13. Intel

    Intel Живу я здесь

    Регистрация:
    22 дек 2003
    Сообщения:
    8,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    :D :D Шутера не знаю. То что пишет про сервисы - доля правды есть, хотя немного притянуто за уши. :nod: Но то что чел реально неплохо владеет пером - это факт. Ему бы журналюгой работать, реально больше денег поднял бы чем от торговли тюбиками. :D А озлобленность на мир как раз поможет ему писать злободневные разоблачительные статьи. :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. S325iX

    S325iX Banned

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть такая философская догма, что человек поступки других людей примеряет на себя и исходя из того, как бы он поступил, делает выводы как поступают люди.

    Короче переводя на русский, если человек сам вор, то любые сомнительные действия других людей он будет однозначно трактовать как воровство.

    Если человек сам жадный спекулянт с руками, торчащими из жопы, то любые ошибки людей будут трактоваться им как желание безмерно нажиться и неумение ничего делать.

    Я не знаю ни одного сервиса, с которыми бы в итоге бы Шутер не испортил отношения. Начиная с Автодома, где он, чиня машину после аварии за счет страховой, выторговал себе черную дисконтную карту :D (одно это показывает, что это за человек :D ) после чего начал зарабатывать дешевый авторитет у авторушников тем, что на эту карточку со скидкой в 10% покупал им запчасти :) И заканчивая нами :)

    За других говорить не буду, а про свое общение с этим персонажем я расскажу

    Сначала он у нас покупал дешевые запчасти и выносил мне мозг по поводу того, что какой то колхозник из Автодома факультативно (по предварительному сговору в свободное от работы время) взялся чинить его мотор, и какая он сволочь, долго чинит и динамит его.
    Потом попросил починить машину одной девушки разбитую им. Он сначала ее пытался по своей карточке сделать в автодоме, но видимо сильно не сощелся в цене с алчными колхозниками, потому как, что бы так хреново Автодом сделал машину я не видел ни разу: машина была недотянута на стапеле, да и как Автодом ее мог дотянуть без двери, которую, видимо, им забыл довезти Шутер. Наша задача была покрасить бок и собрать, при этом запчасти вез сам Шутер, поэтому они были самыми дешевыми в городе :D , но и соответственно самыми хреновыми :D Причем на наши справедливые замечания, что запчасти гавно и что кроме покраски надо бы дотянуть автомобиль был ответ так сойдет, в общем с горем пополам и с огромным геморроем для нас машину мы сделали. Но бог с ним, попал человек в сложную ситуацию, чего ему не помочь.
    Потом попросился приютить его, что бы переделать за колхозником, который делал мотор, ГБЦ потому, что тот якобы обломал шпильку коллектора и ее нужно высверливать ( хотя ИМХО скорее всего Шутер зажал денег на родные Alpina прокладки выпускного коллектора и они естественно прогорели, а когда он попытался подтянуть прокладку своими кривыми руками, видимо сам обломал шпильку) Как выше написано так и было, это продолжалось два месяца, он вынес мозг всему сервису, он постоянно ныл, просил помочь что то сделать, читать лекции слесарям какие они уроды итд :D
    А дальше началось самое веселое, в процессе починки своей ГБЦ он за моей спиной начал пытаться торговать запчастями нашим клиентам :D Я даже это стерпел, потому как попытки были столь жалкие, что кроме улыбки тогда ничего не вызывали :D

    И какова же была благодарность за оказаную помощь: он просто опубликовал свой пасквиль об автосервисах :)

    Казалось бы зачем, какую человек преследовал цель, а очень простую: черный пиар, все вокруг гавно, а я один в белом фраке торгую правильными запчастями, покупайте все у меня.

    У меня не много знакомых людей, которым бы при встрече я бы сразу не задумываясь сунул в репу, Шутер один из них, даже не смотря на то, что прошло уже года два.
    И Шутер это знает, что как только он мне попадеться, то он сразу узнает, что думают 100 с лишним кг тренированных мышц о его взглядах на автосервисы и на способы его саморекламы.
     
  15. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Справедливости ради, замечу, что многие постулаты Shooter'а я полностью разделяю, ибо тоже с работой автосервисов знаком и особых иллюзий у меня, к сожалению, нет. Когда все идёт хорошо - все весело и прекрасно. Как только проблема "плавающая" - начинаешь слышать от ремонтников такие перлы - Петросян отдыхает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shooter

    Shooter Участник тусовки

    Регистрация:
    25 апр 2000
    Сообщения:
    30
    Мне, в общем, безразлично, что пишет директор малозначительного сервиса с непомерными амбициями "почти дилера БМВ", однако отмечу интересную закономерность.
    В как он изволил выразиться "пасквиле" (и где такое умное слово-то выискал?) нигде ни его Великий и Знаменитый "сервис", ни какой бы то ни было другой по именам не упоминаются. То есть, это общее описание стиля работы разных автосервисов вообще.
    Он же реагирует так, будто ему написанное там "как серпом по известному месту". Отчего, а? Может, свой "сервис" узнал, а, "100 с лишним кг. тренированных мышц"? Это ОГРОМНАЯ доблесть обещать "набить морду" человеку, который в 2 раза меньше тебя и не обладает "тренированными мышцами". Огромная. Да, г-н S325iX? Никто и не сомневался в том, что Вы Самый Сильный Во Всей Вселенной и Настоящий Мужик.
    Когда нечего возразить по существу, обычно начинают махать кулачищами. Они, как правило, помогают дополнить недостаток кое-чего другого.

    Кстати, интересно, он, будучи модератором этого форума сотрёт это, или, всё же, зватит ума изобразить "плюрализьм мнений"?
     
  17. ArtPut

    ArtPut Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 июл 2004
    Сообщения:
    15,339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Юнит :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CyberGrom

    CyberGrom Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2Shooter: А по существу Сергею возразить нечего? Так и приторговывал запчастями у него? Т.е. одной рукой здоровался с ним (решая свои проблемы у него в сервисе), а другой рукой считал деньги пытаясь заработать.
    Я еще тогда не мог понять, зачем тебя пустили в Науку ремонтировать свое авто... Или к стоматологу ты тоже приходишь и говоришь, все вы неучи я сам сейчас себе зубы буду лечить, вы меня только к бор машине пустите на недельку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Владимир

    Владимир Старожил

    Регистрация:
    12 ноя 2004
    Сообщения:
    4,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Шутер Я не работник сервиса но ваша статейка гумно, вас обидели ну и не хай с вами. Все просто если есть большие деньги то вы обслуживаетесь у дилера, если есть просто деньги едем в сервис, если денег мало обслуживаемся в гараже или сами, если денег нет ходим пешком или выбираем марку автомашины попроще типа ВАЗ. Определитесь и не е...те народу мозги, народ не глуп и сам разберется где как и по чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NEO

    NEO Banned

    Регистрация:
    10 сен 2000
    Сообщения:
    2,033
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну незнаю сейчас делаюсь " У Дяди Васи в Гаражах" Но человек 6 лет отпахал в артексе и в его гараже даже есть компьютер диагностики , делает все достойно в случае косяков все исправляет , так что тут палка о 2 концах если кому интересно то в ПС! Есть еще сервис где тюнят БМВ , сил выходит побольше чем в Науке , возможности немного пошире , и гарантия 50к!
     
  21. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Креатив по делу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. S325iX

    S325iX Banned

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Морду бьют не когда возразить нечего, а когда есть за что,
    и бьют не потому, что хотят, что то доказать, а бьют потому, что хотят объяснить, что срать в подъезде нельзя.
     
  23. S325iX

    S325iX Banned

    Регистрация:
    25 окт 2000
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Любое предприятие на постсоветском пространстве оринтированное на средний уровень покупателей услуг: Начиная с магазина перекресток, заканчивая прачечной-химчисткой, находятся в этой ситуации.

    -С персоналом жопа, при этом его качества не зависят от размера оплаты труда
    -У того что есть, основной принцип: я не хочу зарабатывать, я хочу получать.
    -Высочайшая конкуренция и бедный рынок застовляет держать предельно низкие цены, что толкает на нечестный бизнес - это своеобразное конкурентное преймушество :( итд


    Все мы варимся в этом дерьме и у нас есть выбор:

    -нехрена не делать, лежать на диване и ругать всех вокруг.

    -Или пытаться шаг за шагом менять это окружающее нас дерьмо в лучшую сторону, учить персонал, вкладывать им в головы правильные мотивации к труду и вообще по жизни , строить схемы работы учитывающие сучность персонала итд.

    По мне второй вариант интересней и видны результаты труда, думаю не только мне :)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика