1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 часто садится аккумулятор

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Rulja, 26 янв 2012.

?

Статистика ошибки "Аккумулятор сильно разряжен" на BMW серии Х не более 2-х лет в эксплуат

  1. двигатель бензиновый, ЦС не демонтирован, проблемы с АКБ отсутствуют

    13.1%
  2. двигатель бензиновый, ЦС не демонтирован, проблемы с АКБ есть

    15.4%
  3. двигатель бензиновый, ЦС демонтирован, проблемы с АКБ отсутствуют

    6.0%
  4. двигатель бензиновый, ЦС демонтирован, проблемы с АКБ есть

    7.4%
  5. двигатель дизельный, ЦС не демонтирован, проблемы с АКБ отсутствуют

    22.2%
  6. двигатель дизельный, ЦС не демонтирован, проблемы с АКБ есть

    17.4%
  7. двигатель дизельный, ЦС демонтирован, проблемы с АКБ отсутствуют

    10.0%
  8. двигатель дизельный, ЦС демонтирован, проблемы с АКБ есть

    9.3%
  1. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Самое забавное, вот владелец платит N-сумму ЦС, а в случае угона (не сработала метка, заглушили авто глушилкой, ЦС сигнал не прошел) - ЦС не несет никакой ответственности, просто как пылесос доит деньги с владельца + еще ТО для ЦС придумали, а бы авто не вспполыхнуло произвольно, абы не жрало АКБ и т.д. Вам интересна эта рус.рулетка, навязанная за свои же деньги?
    Там обычная маленькая метка, чуть больше 5 рубл монеты.

    Kilyman - какой период Вы пользуетесь системой? Повторюсь, для таких случаев один ответ - очень рад за Вас, что Вас пока это не коснулось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kilyman

    Kilyman Участник тусовки

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Противоугонная безопасность действительно сомнительна. Но всё же, на сайте могу видеть местоположение своей машины.
    А КАСКО мне сделали со скидкой, получилось очень даже неплохо. Как раз компенсировал затраты на Цезаря. С брелком тоже не так уж геморно. Доп. брелки есть и в других сигналках. Конечно если будет глючить, то буду принимать меры радикальные.
     
  3. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    ведь так понимаю, кто не пользуется - самое главное - токи утечки на стоянке, остальное - пофиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для этого есть системы за меньшие деньги. Партнеры предлагают, есть даже бесплатная тема. Угона.нет писал в конфе об этом. Курим поиск;)
    В любом случае, искренни рады за Вас, что без косяков троян_ЦС "существует" в Вашем авто.
    ПС:
    За женой следите))))) :cool: :D Или она за Вами?::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Consta нравится это.
  5. Kilyman

    Kilyman Участник тусовки

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Пользуюсь с начала покупки, 3 месяца уже или ещё?
    Но если не дай Бог угонят и без Цезаря, а с другой сигналкой, то тоже самое чувство вы испытаете. Поверьте, это не очень хорошее ощущуние, я это переживал.
    Кого тогда винить? С Цезарем хоть какой то гипотетический шанс остаётся. Да и деньги не такие большие за год.
     
  6. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без обид, вот по этому контора процветает, пока такие клиенты есть;)
    Здесь много интересного про "охрану" авто, трояна-ЦС и остального, почитайте.....за одни вечер естественно не все прочитаете, нужно потратить время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. az0t

    az0t Участник тусовки

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для информации. Центр ЦС на Осенней, на демонтаж записывают на 09.02. Аншлаг, очевидно :)

    Партнёры, Аларм-Сервис, готовы снять уже 02.02

    Да, по длительности, сказали, 40 минут - час. С предыдущей машины мне снимали 2 часа :)
     
  8. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Жесть какая с разрядкой АКБ!
    У меня машина на улице стоит все время, утром завожу - нормально все и до работы 8 км и обратно столько же. Пока ничего не разряжается. И Цезарь у меня подключен все время.
    Может это брак АКБ заводской?
     
  9. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Азот - не суйтесь в Крылатское, они там уже на этом удаление трояна_ЦС бизнес сделали, такие цены заламывать стали за копеечную работу. Хотя как говорится: дело Ваше:thumbup:
    PaoloX3 - у Вас все хорошо, не переживайте! Главное ТО ЦС своевременно делайте к основному ТО автомобиля. Все остальное в конфе по указанным ссылкам.
    http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=15262834&postcount=79
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    1. Хочу поменять аккумулятор, какой нужен для моего авто?

    Ниже приведены номера оригинальных AGM батарей Х3 F25:

    • 61 21 7 555 719 – 80 Ah
    • 61 21 6 924 023 – 90 Ah
    • 61 21 7 604 809 – 105 Ah

    Номера в будущем могут быть изменены производителем. Перед покупкой настоятельно рекомендуется свериться с каталогом оригинальных запчастей BMW, например онлайн каталог www.bmwcats.com

    2. Что такое AGM батарея и в чем разница с обычной?

    Отличие батарей AGM от классических в том, что в них содержится абсорбированный электролит, а не жидкий, что даёт ряд преимуществ в свойствах аккумулятора, подробности здесь:

    TIS: Аккумуляторная батарея AGM

    3. Обязательно ли покупать оригинальный аккумулятор?

    Не обязательно, дело вкуса. Если выбираете неоригинальный аккумулятор – обязательно обратите внимание на соответствие его габаритных размеров, полярности и емкости оригинальной АКБ.
    Аккумулятор должен быть обратной полярности. Есть аналоги от Bosch, Varta и много других. Емкость аналога должна быть такая же, как и у текущего оригинального аккумулятора, хотя её увеличение не навредит, но уменьшать емкость АКБ все же не стоит.

    4. Как добраться до аккумулятора?

    Приподняв пол, поворачиваете два пистона внутренней обшивки багажника. Откидываете эту обшивку на себя и вверх – готово, АКБ перед Вами.

    5. Могу я сам поменять аккумулятор?

    Снять старый, поставить новый? Можете. Но не забывайте, что новый аккумулятор должен быть зарегистрирован (прописан) в авто. После замены батареи рекомендуется заехать в сервис.

    6. Зачем «прописывать» аккумулятор? Обязательно ли?

    Машина, конечно, поедет и «как есть», но, если новая аккумуляторная батарея не зарегистрирована, то из-за устаревших данных в блоке управления электропитанием может появиться сообщение «Батарея разряжена», а также симптомы вроде:

    • Неисправность какой-либо электронной системы
    • Неисправность аккумуляторной батареи/генератора
    • Автомобиль не переходит в режим ожидания
    • Автомобиль постоянно выходит из режима ожидания
    • Слишком большой ток покоя

    Всё это может в итоге привести к еще одной замене аккумулятора.
    После замены батареи рекомендуется заехать в сервис.

    7. Поменял АКБ сам, ничего не регистрировал, не кодировал – всё работает.

    Поздравляем, но не удивляйтесь, если в скором времени нагрянут проблемы с зарядом аккумулятора, засыпанием автомобиля или, например, постоянно выскакивающими сообщении типа "АКБ разряжен на стоянке" или "Зарядите АКБ".

    8. Запуск двигателя при разряженной АКБ.

    При разряженной батарее можно запустить двигатель с помощью аккумуляторной батареи другого автомобиля посредством двух проводов для подключения стартера к вспомогательной аккумуляторной батарее.

    1. Проверьте, имеет ли аккумуляторная батарея другого автомобиля напряжение 12 Вольт. Данные см. на батарее.
    2. Остановите двигатель автомобиля-донора.
    3. Отключите потребители в обоих автомобилях.
    4. Откройте капот, там располагаются сервисные клеммы, под красным колпачком (+) - положительный полюс батареи, слева, у крыла специальная гайка, она служит отрицательным полюсом (-).
    5. Прикрепите наконечник (+), к своему автомобилю, затем в той же последовательности прикрепите наконечник (+) кабеля к автомобилю-донору, затем то же повторите для наконечников (-).
    6. Запустите двигатель автомобиля-донора и дайте поработать несколько минут с повышенной частотой вращения холостого хода. У запускаемого автомобиля с дизельным двигателем: запустить двигатель автомобиля-донора примерно на 10 минут.
    7. Запустить двигатель запускаемого автомобиля как обычно.
    8. В случае неудачи попытку запуска повторите только через несколько минут, чтобы разряженная батарея могла потреблять ток.
    9. Дайте поработать обоим двигателям несколько минут.
    10. Отсоедините вспомогательные кабели в обратной последовательности. При необходимости проверить и зарядить батарею.
    9. Как правильно зарядить AGM аккумулятор?
    Сервисное руководство рекомендует заряжать АКБ прямо на машине, строго через вышеуказанные клеммы под капотом, чтобы не обесточивать машину лишний раз.

    Предостережение! Не заряжать батарею AGM напряжением выше 15,2 В! Программы ускоренной зарядки не предусмотрены!

    При зарядке демонтированных батарей (неподключенных) не превышать максимальное напряжение зарядки 15,2 В при комнатной температуре. При зарядке через вывод для подключения внешнего источника питания также не следует превышать максимальное напряжение зарядки 15,2 В при комнатной температуре.
    Даже при непродолжительной зарядке батареи AGM напряжением более 15,2 В происходит ее повреждение. Напряжение более 15,2 В используется, как правило, в программах ускоренной зарядки.

    10. Что будет, если снять аккумулятор, чтобы зарядить?

    Собьются дата и часы + после длительного перерыва в электроснабжении использование некоторого оборудования будет ограничено, ничего страшного в этом нет, его нужно будет вновь активизировать.

    11. Я не нашел ответа на мой вопрос?

    Его можно задать в этой теме.
     
  11. 43Max

    43Max Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    1,665
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    сообщение №27 в теме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattro78

    Quattro78 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kilyman

    Kilyman Участник тусовки

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Да нет за женой я не слежу, да и она за мной думаю тоже. Просто когда смотришь на сайте местоположение машины, убеждаешься, что Цезарь работает. Это радует.
     
  14. Kilyman

    Kilyman Участник тусовки

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Там старая информация 2008 года. Сейчас наверное что то поменялось в лучшую сторону.
     
  15. Quattro78

    Quattro78 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Следить можно по-разному ,И для этого вовсе не обязательно пользоваться услугами цезаря. Достаточно купить самый дешевый мобильный телефон за 500-700 рублей , расчленить проводок от зарядки и запитать на 12 вольт в авто. Спрятать все это за обшивкой где нибудь , чтобы глаза не мозолила , и наблюдайте сколько душе угодно. http://www.megafon.ru/lp/radar/?utm...m_content=text&utm_campaign=fed_megafon_radar

    стоит заметить что цена подобного наблюдения несоизмеримо ниже , нежели услуга от Цезаря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Quattro78

    Quattro78 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а вы до конца полистайте , там есть и посвежее отзывы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nomad_X6

    Nomad_X6 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?p=15287278&posted=1#post15287278

    один в один проблема! BMW 550i F10! 1.5 года уже отъездил и только сейчас такая фигня! Машина в гараже причем стоит где +2! Доходит до смешного, что я отдаю заряжать машину в од, приезжаю забирать и сразу ошибка! В итоге мне сейчас говорят, что это блок управления стояночным тормозом, он пишет ошибку и возможно он высасывает энергию
     
  18. Quattro78

    Quattro78 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня товарищ на E60 3 года отъездил - и стоянка в тепле. было все тоже самое . Удаление ЦС с корнями только помогло. Так что вероятность того что причина Ваших бед в блоке 1% из 100.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bingo

    bingo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2002
    Сообщения:
    1,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    а никто не писал в БМВрт про этот беспредел? Или количество форумчан настолько мало от всех владельцев БМВ что можно на наши вопли забить? ну вырвут, ну и хрен сними. на одного вырванного 10 новых поставим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Денис Пират

    Денис Пират Живу я здесь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    10,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    так БРТ же в доле:mad: с каждого установленного цезаря монетка в кармашек:rock:
    откуда по вашему этот троян попал в штатное оборудование БМВ? причем только в РОССИИ и в Мюнхене о этом чуде китайской электроники даже не слышали:help::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    ну че вы так категорично.
    представьте, не жрал бы ЦС штатный акум - никто бы про него не вопил тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Денис Пират

    Денис Пират Живу я здесь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    10,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    может быть ворчали потихоньку:D

    по сути навязанная услуга за бешеные деньги, продающиеся как продукт BMW однако к ней никакого отношения не имеющего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    так это скока бы тогда мой урбан стоил?
    тогда полстраны б на Урбанах ездило -недорогой ведь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. bingo

    bingo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2002
    Сообщения:
    1,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Так если бы проблем не было то и вопросов бы тоже не было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Денис Пират

    Денис Пират Живу я здесь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    10,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    на тыщу долларов меньше:facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Artu

    Artu Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Причем, весь этот "банкет" оплачиваем мы - покупатели, дважды: 1-й при покупке авто, 2-й при удалении "вируса".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть еще 3-й :D - кто пользуется услугой, оплачивает абонентскую плату, ТО для ЦС и естественно, экспериментирует за свой счет с системами автомобиля :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Nomad_X6

    Nomad_X6 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    может это покажется высокомерно, но какого кто-то ковыряет мою кожу индивидуал и вобще подходит к моей машине без моего согласия?!
    Почему я покупаю машину за большие деньги и не могу отказаться от установки этой приблуду! Это не заводская не штатная система, ПОЧЕМУ? Я не буду ей пользоваться я могу же поставить об этом в известность дилера, и ЦС экономил бы на мне, что не ставил бы эту систему! Всем было бы хорошо!
     
  29. Rulja

    Rulja Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    1,449
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Колумбия
    -27, машина весь день стояла на улице, вечером завелась сразу, ехала правда еле-еле, колёса как квадратные на морозе, но надпись не выдаёт, никакой "ЧУЖОЙ" мой акб не жрёт, я счастлива!
     
  30. Сашими

    Сашими Живу я здесь

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    12,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    наоборот! они на этом зарабатывают. И скорее всего БРТ что то типа запрещает дилерам не ставить ЦС, чтобы не портить денежный поток от ЦС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика