1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F10/F11 Блог владельцев, часть 3

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Bavarezz, 24 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чебас

    Чебас Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Народ привет! Забрал сегодня машину! Поставил белые фонари и диски 331-19 дюймов. цвет гаванна.
     

    Вложения:

    • img2540eh.jpg
      img2540eh.jpg
      Размер файла:
      44.9 КБ
      Просмотров:
      803
    • img2536f.jpg
      img2536f.jpg
      Размер файла:
      48.8 КБ
      Просмотров:
      759
    • img25372.jpg
      img25372.jpg
      Размер файла:
      29.1 КБ
      Просмотров:
      795
    • img25382.jpg
      img25382.jpg
      Размер файла:
      48.9 КБ
      Просмотров:
      802
    • img25392.jpg
      img25392.jpg
      Размер файла:
      47.2 КБ
      Просмотров:
      762
  2. Чебас

    Чебас Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Подскажите пож.! в меню настроек "освещение" отсутствует закладочка "постоянный дневной свет". Я так понимаю эта фича дает в режиме "Авто" тублера света в дневное время гореть только колечкам причем в ярком режиме? Или нет!? Просто хотелось бы, что бы в режиме "авто" горели кольца ксеноновым насыщенным светом, а не ближний свет.
     
  3. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня вот другая беда - инет в авто не работает или по крайней мере я не знаю как он работает... :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxviking

    Maxviking Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    На прошивку к дилеру! Глазки гореть ярче будут в положении 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Службы обнови. Тыщу раз уже всем рассказывал. На самом деле и не нужен он тебе, только если для галочки посмотреть.


    Кстати на выхах был в мюнхене, слоняясь в воскресенье по пустому городу наткнулся на павильончик бмв, там давал интервью какой-то высокопоставленный менеджер такой седой, видел его на видео в пресс релизах. Стояли там разные машинки включенные, стояла 6-ка кабрио, залез в нее, порылся в меню, (которое перевел в русский язык и забыл вернуть обратно дойч;)) так вот у них меню Службы БМВ гораздо богаче, если у нас там строчек 5 то у них 8-9 точно.

    Когда же до нас цивилизация дойдет, сообщения TMC, а то все сколково сколково, а вещей элементарных сделать не могут.
     
  6. Чебас

    Чебас Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    А в режиме "авто" тублера света после прошивки, так и будет в дневное время гореть ближний свет? Непонятно, ведь он работает как датчик света, зачем включать ближний свет в дневное время?
     
  7. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обновлял, он по прежнему пишет "данная служба не доступна в вашей стране" :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yuraulanov

    yuraulanov Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    кто-нибудь пробовал на F10 на зиму поставить 235/55 R17 вместо штатных 245/45 R18?
    по шинному калькулятору получается +6мм клиренса. Войдут ли?
     
  9. Чебас

    Чебас Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Я посмотрел в часто задаваемых вопросах про этот свет, я такпонял увеличивается яркость света колец, а я видел на пятерке, как будто кольца горят таким ярким ксеноновым светом. ОД сказали что там светодиоды какие то другие! Ну я так понял они саи не знают просто с умничали.
     
  10. crasher

    crasher Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    2,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Готов заехать с дизелякой, камри и г35. На выходных.
     
  11. de-en

    de-en Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    1,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, согласен, зато уверен, что до 100-120 нос к носу либо близко к тому.. что касается 528 - пробовать надо;))
     
  12. Чебас

    Чебас Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Подскажите пож. После какого пробега уменьшается расход топлива, а то первый день обкатки при спокойной езде 16,9. (528-я) :help: ;)
     
  13. de-en

    de-en Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    1,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    г35 даже ловить нечего будет;)) а вот со мной можно, только вот на выходных не получится, так вечерком бы выбрался
     
  14. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Горят теже кольца, но просто ярче чем габариты. Вечером вкдючаеься ближний
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Arft

    Arft Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня с Iphone работает после обновления служб, только надо обновлять пока не заработает. А вот Galaxy S никак не хочет. Какой телефон?
     
  16. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :nod: и в положении "авто" тоже... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    iphone4...
    Тогда еще пару раз попробую обновить :)
    Спасибо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crasher

    crasher Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    2,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда на след неделе тока... с фиником все равно интересно попробовать. Г35 уже старые все))
     
  19. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Приехал к ОД и грю при движении задним ходом воет, причем с ростом скорости воет сильнее... :help: :facepalm:
    Покатался перед салоном туду сюда при инженере по гарантии и старшим мастером смены, после загнали авто, проверили на компе, ошибок не дал, засняли видео и отправили в БРТ запрос на замену коробки... :)
    Через пару дней пришел ответ, что мол проведите те и те проверки, в том числе замерили какие-то показатели при определенной температуре масла в коробке, слили масло, посмотрели на наличие стружки (ее не было), залили обратно и отправили инфу опять в БРТ... :facepalm: :help: :D
    Где-то через неделю пришел ответ - коробка под замену, заказали из Германии и где-то через 2-3 недели коробка пришла, поменяли и терь все гуд... :thumbup: :rock:
    Вообщем как-то так... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Поздравляю! :thumbup: :)
    Хороша немка... :cool:
    Имхо колеса в черный просятся и фонари на любителя, а так главное, чтобы самому нравилось!!! ;) :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. pelmen2009

    pelmen2009 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Со временем меньше кушает. По началу тоже было за 15. Сейчас, если только по городу то 12 (иногда тапку в пол, но в основном в режиме комфорт). Пробег на данный момент 6.700. По трассе делал замеры для интереса (все на круизе): 100 км/ч - 6 литров, 120/7, 140/8, 160/11. Всё без резких ускорений и разгонов: режим - катер. Тапку в пол, DS, резкие ускорения, торможения, мигания фарами типа "уйди сцуко, опаздываю" при скоростях от 100 до 180 - 15 литриков. Если в городу хочу всех обогнать то под 16.
    Итого при пробеге 6.700 по борт. компу средний расход - 9,9.
    528i
     
  22. pelmen2009

    pelmen2009 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    На вопрос после какого пробега и не ответил. После 2.000 стало заметно меньше.
     
  23. Discover

    Discover Абориген

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    2,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю! Цвет прикольный, зачОт! Кайфуй от авто!:thumbup:
     
  24. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Наконец проехал 2000+. Теперь небольшой отчет.

    На 700км по гарантии отрегулировали сход-развал.

    Расход изначально был 19 литров. Сейчас спустился до 13 по городу. Но я любитель нажать..=))

    Ехать стала лучше, чем когда только забрал. К тупнякам привык. Машинка слишком сильно адаптируется, что ли. Стоит покататься в режиме DS и потом даже в обычном дергается от касания педали. Кстати, режим DS ооочень приятно удивил. У машинки будто крылья вырастают. Юзать DS начал на 1800 не завышая обороты. После 2200 км начал до 6000 набирать иногда. В целом обкатку проходил добросовестно процентов на 95. Иногда нарушал маленько только по оборотам.

    Тут поднималась тема вибрации. Небольшая вибрация есть в машине, когда мотор работает. Неужели она должна быть вообще монументальна как памятник? Не обращаю внимания на это, дискомфорта нету. Ощущаешь, только если акцентироваться на этом сильно.

    Кататься на 18 ранфлете ОООООООЧЕНЬ жестко. Это просто пипец какой то. Каждый лежачий как будто со скалы грохнулся. С другой строны нравится, что дорогу хорошо ощущаешь, так что, менять на обычную резину не буду.

    Тормоза стали не такие резкие как из салона, нужно дольше оттормаживаться. Правда, может, я тогда просто не разгонялся так. Но факт остается фактом. Тогда как вкопаная останавливалась. Кстати, начали еще скрипеть, поганцы такие.

    Музыка Hi-Fi - фигня полная. Может, хоть лоджик как-то поинтересней играет.

    Навигация проф очень радует. Выручает каждый день. Ведет грамотно в целом. Версия 2011 года.

    Сиденья комфортные с вентиляцией. Вещь хорошая. Вентиляцией пользуюсь сейчас очень активно.

    Белий кожа (устрица). Не пачкается. Езжу в джинсах каждый день черных. Вот только на днях буду первый раз мыть, ибо стало что-то появляться заметное глазу. Интересно только можно ли мочить сильно кресла эти с вентиляцией. Кожа то перфорированная.

    Омыватели фар выжирают омывайку только в путь.

    Система топвью (5 камер) - просто супер, не представляю уже себе как без неё вообще маневрировать по говная и тесным переулкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты еще тогда возьми сделай следующее, в меню bluetooth телефона забудь устройство BMW и заново подключись. Должно помочь
     
  26. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По трассе при тапке в пол не больше 12 литров расход 528 у меня показывает. Пробег 12.
     
  27. nU/\Om

    nU/\Om Участник тусовки

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    други, у меня трабла.
    бмв 523, музыка станадртная (которая не хай-фай).
    ПРи загрузке почти любого диска начинаются проблемы с воспроизведением - магнитофофн тормозит и музыку не проигрыват.
    Причем заметил такую фичу почти на всех дисках в отношении первых треков, то есть если на диске например 12 треков, то магнитофон не играет первые 4-5, а потом начинает играть сразу с 6-го
    на других ресиверах диски воспроизводятся без проблем.
    трабла распространяется и на мп3 и на сд

    Вопрос: ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАКОЙ КОСЯК ИЛИ У МНОГИХ?
    Музыка то фуфло, все равно буду менять и всю новую акустику ставить..вот только головное устройство по понятным причинам буду оставлять..посему не хотелось бы таких косяков от мафона
     
  28. nU/\Om

    nU/\Om Участник тусовки

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    присоединяюсь к вопросу. Как сделать кольца суперяркими?
     
  29. Goody2

    Goody2 Абориген

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    привет!

    а в чем прикол так и не рассказали?
    спасибо за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. SvLine

    SvLine Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нужно перепрошивать у дилера. Стоит около 3000-4000 тыс. руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика