1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F10/F11 Блог владельцев, часть 2

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Bavarezz, 7 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Друзья, у меня возникла проблема, стекло люка перестало закрываться автоматически. Т.е., чтобы открыть и закрыть нужно всё время держать кнопку, причём, шторка люка закрывается и открывается нормально - нажал кратковременно, палец отпустил и шторка поползла сама, а стекло только при удержании.

    Может я что-то случайно инактивировал?

    Проверил стеклоподъёмники и зеркала - всё работает.

    Вот ещё что: люк перестал закрываться с ключа.


    Хелп )))
     
  2. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Расшифруйте.
     
  3. Leary

    Leary Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ну спросили же можно ли прописать чтоб закрывалось автоматом при постановке на охрану, я ответил не знаю. А вот по поводу того что у вас тоже не закрывает люк с ключа, это странно. У меня все закрывает.
     
  4. Mazai495

    Mazai495 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Люк с ключа тоже не закрывает, стекла глючат на четверть поднимаются и дальше не идут. Зеркала с ключа складываются.

    А сегодня еще адски заскрилело левое зеркало при складывании, забрызгивание силиконовой смазкой не помогло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А не с ключа все работает нормально? :shock:
    Скорее всего нужно инициализировать стекла и люк заново, попробуйте поднять стекла и удерживать их 5 сек., потом так же опустить... :)
    С люком нажать клавишу вверх и удерживать около 30 сек., пока он не отработает все положения... :nod:
    Должно помочь, если нет, то к ОД... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mazai495

    Mazai495 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не с ключа, все отлично! Попробую, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mark-478

    Mark-478 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    1,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подскажите какие опции должны стоять,чтобы был контроль мертвых зон?
     
  8. Avror

    Avror Завсегдатай

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Опция Вольво-инсайд ))))
    Мне кажется в БМВ не такой:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. msk76

    msk76 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у Вас был опыт соответствующий? Какие еще 10 м? Надо и в инструкцию иногда заглядывать. Я уже выше писал: до 250 км при скорости до 80 км/ч.
    250 км реально с пробитым колесом не проезжал, но 40 км по М-4 на 80 км/ч - было дело. Доехал до ближайшего шиномонтажа и там все за 10 мин заделали.
     
  10. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Должна быть опция 5AG "система помощи при перестроении"... ;) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сегодня в 10 км от Питера выскочило сообщение о падении давления в шинах, доехал до ближайшей заправки, проверил давление и точно, одно колесо спустило до 1,5 атм, в итоге поехал около 20 км на нем, за 15 мин. все сделали, поймал саморез :help: :nod:
    Очь был рад, что ранфлэт стоит... :thumbup: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mark-478

    Mark-478 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    1,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такая только на 520 дизелек предлагается:cry: в русском конфигураторе
     
  13. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Эт кто сказал, ОД? :facepalm:
    Если так, то пусть не бздят... :mad:
    Эту опцию можно заказать на любую немку (520d - 550xi)... :hi: :nod:
    А конфигуратор советую рассматривать только для картинок, он много чего не дает, не понятно почему... :help: :shock:
    Я смотрел в прайсе на март 2011 года... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. David

    David Абориген

    Регистрация:
    17 июл 2004
    Сообщения:
    3,055
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а чего? безмно мягкая, но управляемая пулька. По мега асфальту с волнами просто проплывает.в салоне не ощущаешь. может мне на E60 3.0 с Dynamic Drive пора аммортизаторы поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Денис Пират

    Денис Пират Живу я здесь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    10,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Конфигуратор глючит:nod: опция доступна на любую заказную модель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Кста, те прайсы - обычный и individual скинуть? ;) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. msk76

    msk76 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оно так и есть :) По Мск тоже было дело, катался два дня с саморезом в шине, никак не мог заехать на сервис. Когда наконец заехал, опять же 10 мин и дальше поехали :)
    Иногда даже не чувствуешь, что поймал что-то, только датчик давления и показывает. Да на скорости может немного уводить с прямой.
    Поэтому я честно даже не понимаю, о чем люди говорят, когда хают ранфлэт. То ли сразу покрышки рвут наглухо, что и ранфлэт не помогает, то ли фанатеют от процесса самостоятельной замены пробитой резины, не поймешь...:)
    Жестковато малость по сравнению с обычной резиной - это да, но по-любому очень удобная вещь.
     
  18. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А причем тут инструкция? В инструкции сказано что средний расход у 528 7.6 литров и чего дальше? у каждого производителя резины свои ограничения, в среднем 70 км можно ехать, далее колесо на выброс.

    Когда runflat сносится, выкину его и больше никогда не поставлю. Езжу в основном не дальше МКАДа

    На прошлой машине, ни разу не воспользовался за 4 года полноразмерной запаской. А колеса менял, ни разу не ремонтировал, все разы боковой порез сантиметров на 10-15, о ремонте даже и не думал :)
     
  19. msk76

    msk76 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За два дня, что по Мск ездил с саморезом, наверное, километров 70 прошел. Менять резину не пришлось. Да и 70 км - это уже не 10 м?:)
     
  20. msk76

    msk76 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [На прошлой машине, ни разу не воспользовался за 4 года полноразмерной запаской. А колеса менял, ни разу не ремонтировал, все разы боковой порез сантиметров на 10-15, о ремонте даже и не думал :)[/QUOTE]

    Везет, видать, на боковые порезы :) Я за 4 года три раза ловил, и все три раза бока были в порядке, поэтому ранфлэт реально жизнь облегчал :)
     
  21. blackxs

    blackxs Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Слышат вообще супер, вообщем даже не подоревают, что я разговариваю по громкой связи)У меня в копейке такой штуки не было, очень удобная

    Но единственное у меня такая проблема:быстро айфон разряжается. Вариант купить крепление под зарядку за 5к, но я еще и через аукс слушаю музыку с айфона, а если буду в крепление засаживать телефон, то провод не воткнется у ОД сказали...

    Другое решение доосностить юсб штуковиной какой-то за 19к, можно будет тогда провод с ауксом втыкать, телефон будет постоянно заряжаться, удет подключен через блютус к громкой связи + с руля можно будет перелистывать треки
     
  22. blackxs

    blackxs Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    уже думал спать ложиться, но такое пропустить не могу. Специально встал фотки переносить с айфона.


    [​IMG]
    [​IMG]


    Ситуация: Псковскай область. Сначало загорелась снижение давления в шинах. Ночь. Никого. Доехал до дома, проспал всю ночь, измерил давление - оно упало, но не сильно. Поехал обратно. Сделать там естественно было некому. В общей сложности я ехал км 400 с мелкими дырками - ранфлет держал, потом сделалось ЭТО - то что на фото. Ехал с ней еще 150 до ближайшего хоть какого то шиномонтажа. Заделали кое прокладками, внутрь всунули камеру, ехал еще 350 км.

    Ранфлет только рафлет!!! и BMW!!!:hi::)

    ПС: это я был на копейке 118
     
  23. olmega

    olmega Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,527
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В чем проблема слушать через bluetooth? Качество выше чем через AUX.

    юсб штуковиной дооснастить стоит 40к. Стоит ли это того чтобы просто музыку слушать?


    Поймать шуруп это одно, я с шурупами и не на ранфлете неделю ездил, давление-то полностью не терялось. Что делать если давление полностью упадет? Попробуйте проехать 70 км на полностью потерянном давлении, потом расскажете про колесо :)
     
  24. i-grigorieff

    i-grigorieff Участник тусовки

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Брал напрокат F10 523 business, хочу поделиться ощущениями.

    Что понравилось:
    - красотка :)
    - звук мотора
    - точность управления
    - общий комфорт (после японского кроссовера)
    - bluetooth
    - парктроники

    Что не понравилось:
    - как закрываются двери... :facepalm: доводчики просто маст хэв!

    Смешанные чувства:
    - габариты седана (после японского кроссовера) чувствуются пока не очень хорошо :help:
    - постановка и снятие с охраны бесшумны, нет никакой обратной связи, напрягался, закрыл ли машину :shock:
    - с открытием пассажирской двери наверное затупил, с брелока открывает водительскую, я лез в салон, открывал с центральной кнопки, а надо наверное было два раза нажать на брелок, да? :idea::D
    - не привык к работе педалей газа и тормоза - газ приходилось давить, а тормоз наоборот тормозил сильнее, чем ожидал :eek:
    - лючок бензобака пытался закрыть при закрытой машине, долго не мог понять, почему он не закрывается :) - непривычно, нужно держать машину открытой, когда заправляешься на бензоколонке :confused:

    Думал, смогу написать конкретнее, но остались скорее эмоции, чем какие-то слова. Я даже забыл фотоаппарат дома, когда позвонили и сказали, что машина подана. На заднее сиденье заглянул только перед сдачей машины обратно. А багажник даже не открывал. :facepalm: Как-то из-за руля не хотелось выходить. :rock:
     
  25. Sever

    Sever Завсегдатай

    Регистрация:
    6 окт 2003
    Сообщения:
    1,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Шум с охраны, вроде, можно включить, поворотники точно моргают, чем не обратная связь.
    Кнопку второй раз нажать и откроются остальные двери. :nod:
    На заправке люк бака открываешь, потом машину на охрану и всё в порядке.
    В багажник можно не смотреть, "трёх человек положить можно" (с) :thumbup:
     
  26. KADR

    KADR Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    19,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :nod: + в настройках можно сделать, чтобы все двери сразу открывались... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. BS

    BS Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2002
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Колллеги, вас не укачивает на стандартной подвеске?
    поездил активно вчера на мкаде, так машина с носа на корму покачивается, как корабль
    ощущение, что укачивает!!!!
     
  28. i-grigorieff

    i-grigorieff Участник тусовки

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Поворотники моргают, да, но я закрываю машину у водительской двери, поэтому лучше посмотрю на "пипки" замков, чем на поворотники. Про звук не знал. :)
    Про кнопку догадался, когда менеджер проката сказал в конце срока проката. :D
    На заправке так и сделал, но потом тупил, пытаясь закрыть этот люк, когда машина была на охране. :D
    В багажник посмотрю в следующий раз, или в салоне. :)
    Это я видел в настройках, но мне такого не нужно было, всё-таки я в основном один езжу. Просто затупил с брелоком, что надо было нажать повторно, и не лазить в салон.

    З.Ы: Кстати, раньше думал, на фиг этот держатель для ключа, но после попыток:
    -достал ключ
    -открыл машину
    -убрал ключ
    ...
    -заглушил машину
    -вышел
    -достал ключ
    -закрыл машину
    -убрал ключ
    Я понял, что было бы более органично вынуть ключ из держателя (словно вынимаешь из замка зажигания на других машинах), выйти, закрыть, убрать ключ, чем искать его в кармане... Вот если комфортный доступ, тогда да, можно не доставать и не пользоваться держателем.
     
  29. mikleyar

    mikleyar Участник тусовки

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    взял 535 Немку Xdrive . пришла с функцией Start&STOP - на светофорах глушит Двигатель. фуннкцию можно отключить нажав кнопку под кнопкой START Engine. после нажатия - перестает работать. но по умолчанию- всегда активирована. то есть чтобы не работала после каждого включения зажигания ее надо отключать. вопрос - можно ли в мозгах прошить как то чтобы по умолчанию она была неактивна? Дилер не знает ответа на этот вопрос. подскажите
     
  30. Bobby.

    Bobby. Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    59,609
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург

    Проблема легко решилась, оказалось, что когда мне ставили доводчики, то скидывалась клемма и поэтому люк пришлось инициализировать по новой. Всё заняло меньше минуты.
     
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика