1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F10/F11 Блог владельцев, часть 1

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем vados$, 8 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rocker

    Rocker Резидент

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    19,761
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я никуда не тороплюсь. И что значит быстро? 200 не еду, зачем подвергать себя и других людей реальной опасности. Зачастую в городе решает вопрос умелого маневрирования и ускорения, высокая скорость не гарантирует быстрого приезда к месту назначения. В целом на лишение прав никогда не езжу, не стоит это того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 197197

    197197 Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    3,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Паш, был бы у меня выбор Калининградка или Немка - взял бы последнюю, хоть и дороже... Может предрассудки... Но ИМХО
     
  3. Kartman

    Kartman Старожил

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    5,748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нда...Вот и я в раздумьях....Ездил на мерсах. Бумера не было ни разу.Присматриваюсь к Ф10.Смущает немного наша сборка....Хотя в салоне клянутся что разницы никакой.
     
  4. Rocker

    Rocker Резидент

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    19,761
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    при прочих равных я бы тоже взял немку, но если машины одинаковые 1 в 1, и цена допустим на 10Кб меньше я бы взял Калину. Я так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. de-en

    de-en Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    1,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у девушки х5 10 года калининградский, у меня ф10 - качество сборки у последней на порядок лучше - люфт у переключателя акпп, немножко люфт по мелочам у руля ну чувствуется что собрана она была не в германии
     
  6. de-en

    de-en Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    1,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    infiniti G37x, G37 coupe итд. Понимаете, то, что у Вас такие ощущения сложились от автомобиля - предопределены его базой - 7 кой. На самом же деле е60 была у Вас медленнее этой машины. Если бы Вы взяли мерседес с подобным мотором то тоже сказали бы, что он овощь, в отличии от е60 так как машины мягкие достаточно обе (ф10 и мерседес).
     
  7. watson

    watson Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2003
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    после месяца езды
    долго выбирал между а6 и ф10, когда разница упала до 300 круб,(1,6 и 1,9), сомнения отпали, надо брать, дешевле не будет, 523-пакетная, калина, все , что в ней есть, меня устраивало, до этого была е-39 с 03 по 06 год, потом е-53, день и ночь.
    Впечатления, пока плюсы-
    1. шумка-супер, сидишь, как в барокамере
    2. подвеска-мягкая, но не прыгает, как лягушка в е-39, гасится очень быстро, и на скорости и после лежачих полицейских., когда проходил то, смотрели снизу, мастера были удивлены огромными рычагами, как в иксе
    3. скорость-почитав тут форум, ну думал, как же я буду ездить, все пишут, что меньше 3 литров, это полный тормоз-так вот -мое мнение-все это полная ерунда, если у вас такие повышенные требования, тогда лучше какой-нибудь субарик или эмку, но, по-моему, ф10-немного не тот авто, на котором надо гонять, как стритрейсер, во всяком случае у меня еще ниразу за месяц не возникло желания где-нибудь втопить на нем, как раз наоборот, хочется расслабиится и наслаждаться удовольствием от езды на ней, тем более что комфорта на ней несравнимо больше , чем в 39 и 53 кузовах., если раньше я торопился добраться от точки до точки, то теперь ровно наоборот, я даже рад иногда, что можно подольше понаходиться в ней из-за пробок и т.п.
    и Второе-где, позвольте спросить вас господа вы планируете втапливать в пол, чтобы через пару секунд снова ждать светофора или стоять в пробке, пару дней назад возвращался с финляндии и решил провести эксперимент, выехал на скандинавию перед выборгом и обратил внимание на одну очень беспокойную машинку, водитель которой явно торопился на прием к паталогоанатому, я поставил круиз на 110, так вот при подъезде к осиновой роще я видел его где-то впереди в 10 машинах, а в городе и в помине выигрыш будет минимальный, только нервов сбережешь и денег, после финляндии особенно заметно отсутствие культуры у нас на дорогах, водители ни своей жизнью не дорожат и других не жалеют, так и хочется спросить, ребята, если вы такие классные гонщики, почему вы еще не на формуле -1, а тут тренируетесь, на нас, извиняюсь за небольшое отступление от темы
    короче , мне приема и скорости на ней и в городе и загородом -за глаза и за уши.
    4. руль очень удобный, на месте легко крутится, на скорости в меру туговат, зато его не бросает от разных неровностей, колейности вообще не ощущается, ни при езде, ни при торможении, с е-53 ужас как намучался, при торможении вообще нельзя было расслабиться, а тут полный покой и на хорошей дороге и на плохой, на руль ничего не передается
    5.педаль газа чуток задемпфирована, это да, поначалу непривычно, как будто тупит, но через две недели привыкаешь, и если машины не менять, то становиться нормально
    6. парктроник-выше всяких похвал, проблем с парковкой нет вообще, влезаю в такие дыры, в которые раньше на иксе не мог в лезть, там был только задний световой парктроник(неродной), а тут перед и зад.
    7 двигло вообще не слышно, иногда не понимаю, включена машина или нет, на 39 и 53 чувствовал по вибрации.
    минусы, для меня
    1. не могу подобрать оптимальную высоту и расстояние седухи -1,85 я, либо ноги вроде как сильно упираются в педали, особенно тормоз, она чуть ближе, либо становиться слишком низко сидеть, если опускаешь сиденье, пока в поиске оптимального положения, в иксе и а6 на водительском месте было куда просторнее
    2. мп3 не все русские буквы видит, показывает разные иероглифы вместо букв
    пока все, что вспомню, еще напишу, а вообщем авто-супер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Grons

    Grons Участник тусовки

    Регистрация:
    9 авг 2009
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поставили бы как опцию комфортные сидения :)

    Надавно взял немку F10 523, никаких нареканий пока нет.
    Правда на мерседесах руль конечно по-лучше, это насчет "не реагирует на неровности". Еще как реагирует, может в сравнении с предыдущими сериями этот руль продвинулся, но мне совсем не привычно после мерса держать руль руками на МКАДе при перестроении по колеям. Колею чувствует и очень резко реагирует на нее.

    А так в целом отичный агрегат, ко всему можно привыкнуть. Цезарь тупит с первого дня :) Открываю авто, залезаю в него, а он пищит секунд 10, приходится в писке сидеть и ждать, когда это прекратится ))
     
  9. Хатуна

    Хатуна Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    1,735
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ещё Ф10 523 намного экономичнее, чем Е60 525. Почему-то меньше расход топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хатуна

    Хатуна Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    1,735
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    1.В мае, когда покупалась машина, на тест-драйве их не было.

    2.До этого у меня были Е39 и Е60 обе очень шустрые.

    3. Я не говорю, что машина плохая, просто ожидала большего от неё. Я высказываю своё мнение, ведь для этого и тема создана, не так ли?

    4.На минуточку, для большинства женщин внешний вид, красота (речь только о вещах) это на первом месте. Например, ренж ровер или, скажем, вольво тоже хорошие машины наверное, но даже в голову не придёт покупать таких уродин, ИМХО конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алекс52

    Алекс52 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    F10 523(бизнес) калининград. Пробег почти 9000км. Полёт нормальный)) Из проишествий: глюканула музыка один раз. Звук то пропадал, то появлялся. Причём в изменённом виде каком-то.. Как будто замыкало где-то. Заглушил, постояла минут десять, и всё прошло. И ещё смущает еле слышный стук из подвески с левой стороны:shock: При проезде трамвайных путей например. Причём то он есть, то его нет.. Подожду до ТО, там пусть смотрят. В отзыве я здесь писал уже, что сначала динамика и работа коробки очень не порадовала, но сейчас прикатался и всё гуд) Если надо пошустрее, включаешь спорт-режим и вполне! Динамики для города хватает за глаза. Да и на трассе я себя особо ущемлённым не чувствую. Смешанный расход около 12 л. А про внешний вид вообще молчу.. Как сказал один мой друг: на ней не ездить, на неё только смотреть надо) В общем машиной оч.доволен:rock:
     
  12. v_i_k_t_o_r

    v_i_k_t_o_r Rubberbabyman

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    2-ой день ...
    полет нормальный, едит как БОГ ! )))
     
  13. watson

    watson Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2003
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    минусы
    такое ощущение, что потягивает вправо, особенно чувствуется, где дорога явно с уклоном вправо, а вроде и не очень, пока не могу понять, на ровной все идеально,
    - на своих мп3 иногда путает очередность песен, не трагедия, но немного непривычно, слушать в другой последовательности.
    очень хорошо проезжает "полицейских", икс с грохотом проезжал.
    расход пока где -то около 12 л
    пробег до то сначала уменьшался до 25 т км, сейчас 27 т км, мой пробег 2 т км за месяц.
    спутник иногда достает, пока его ждешь.
    плохо, что не приподнимается руль при выходе, как в иксе, иногда задеваешь бедром, странно, что изготовители не поставили эту функцию,
    вопрос совладельцам
    какую резину покупать на зиму, обязательно ранфлет или любая подойдет, и как лучше , со своими дисками или перекидывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Адвокат Дьявола

    Адвокат Дьявола Участник тусовки

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Купил себе 523 luxury Пробег "целых" 3 800 км.Всем доволен.
    Отвечая на предыдущее замечание, у меня руль при выходе поднимается вверх. Нареканий нет никаких.
    Последние несколько дней езжу очень аккуратно, в смысле сильно на педаль газа не давлю, чтобы проверить какой будет расход по городу. К моему удивлению получается 12,7-13,0. До этото ездил на Е60 525. Как ни старался, меньше 15,0 не получалось.
    По поводу зимней резины. Я купил себе Нокию 7-ку ранфлэт. Т.к. нет запаски, а мне по межгороду надо будет кататься, поэтому как-то очково ехать на обычных колесах. А катать с собой запаску вообще не вариант.
    Сумел купить комплект резины на дисках R17 за 78 000рублей, при том что по акции у официалов они стоят ровно100т.р. Доволен как слон:)
     
  15. Antisocium

    Antisocium Участник тусовки

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И это минус? :confused:
    А насчет тянет вправо, то может быть стоит заехать в СЦ?
     
  16. chemist

    chemist Старожил

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    6,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Насчет "тянет вправо"
     

    Вложения:

    • F10.pdf
      Размер файла:
      88.6 КБ
      Просмотров:
      632
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. YusupJam

    YusupJam Banned

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Интересно,можно чипануть 523i и вернуть ей свои законные 218 сил?! мотор вроде один и тот же что и на 525i Е60:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. asfix

    asfix Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    1,984
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    там евро 5, все заточенно под экономию топлива :) машина для неспешной езды, валить на ней совсем не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. YusupJam

    YusupJam Banned

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    зато 525i 218 сил более менее приемлемо едет:hi: Почему бы и не чипануть раз мотор одинаковый?! Глядишь,тоже ехать начнет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    14 л.с. врятли сделают погоду, атмосферникам чиповка обычно бесполезна. А у 523i крутящий момент тоже снизили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. YusupJam

    YusupJam Banned

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    скажем такк... 14лс дает пару корпусов по сравнению со стоком:hi: плюс Апсолют предлагал чип для 525 Е60 после которой становилось 233лс и 280нм:) если 525 можно было так чипануть значит можно и 523:hi: с 233 силами и с 280нм начнет ЕХАТЬ:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня на машине 190 л.с. и 280 Нм. Это как так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. YusupJam

    YusupJam Banned

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    на ауди помоему есть такой мотор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну да, А6 2,8 с передним приводом. Едет неплохо, правда мультик не для динамичной езды.
    Мотор тот же, что и на 2,8 Quattro, там тот же крутящий момент, но 220 л.с. Как сказали у ОД мотор до 220 не чипуется, максимум до 211-215, но там еще плюс 20-30 момента прибавится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. asfix

    asfix Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    1,984
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    525i едет неплохо только на экто+ в спорте, а так только насилие над коробкой и над машиной ;) тем более там стандарт евро 4 и 6 ступеней. на 523i коробка 8 ступеней, даже если чипануть до 218, думаю, супер разницы не будет. передачи она щелкает, конечно, более плавно, но 204 л.с. все же для такой коробки маловато, на мой взгляд. поэтому неспешно колесить по городу, осматривать окрестности, а если хочется динамики, то рассматривать хотя бы 530d/535i. 523i не создавалась для отжига, она расчитана на экономию, поэтому ни надо ждать от нее каких-то подвигов. зато рулится она отлично. как и все bmw, а это намного важнее чем рвать всех со светофора :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чтоб рвать всех со светофора проще купить Байк.
    А для экономии и неспешной езды лучше подойдет 520d.
    Другое дело, что в некоторых местах нужна динамика, например при обгонах на трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Хатуна

    Хатуна Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    1,735
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Другое дело, что в некоторых местах нужна динамика, например при обгонах на трассе.

    Вот именно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете... с друзьями ездили смотреть GT... так вот... объездили ВСЕ автосалоны в Питере... нет их на тест-драйве. Год уже прошел, а их нет. Вернее есть, но только на бумажке. Как не приедешь: все на "мероприятии" (причем вообще все тест-драйвовские машины... разве что кроме копейки... ну и тройки бывают)... звонишь, просишь машину на тест-драйв, когда тебе удобно: "Да, да! Позвоним!", и все на этом. В результате... такая тема: "Хотелось бы покататься... вообще понять, как она едет". "Гениальный ответ менеджера: "У нас все машины на "мероприятии. Но едет она хорошо."...
    ... и дальше: "Вы хотите, чтобы я купил авто за 4 ляма и даже на ней до этого не проехался???"... в ответ: "Мы вам позвоним, как автомобиль будет на тест-драйве"... в общем... друг звонка так и не дождался.
    При этом... любое посчитать с кривой рожей... хз что такое... может, менеджерам надо сразу бабосы на стол вывалить??? :idea::mad:

    Итог: чел купил Мерседес.


    ПС: о мероприятии... вижу я эти мероприятия по городу... менеджеры катаются на тест-драйвовских авто. У нас на стоянке постоянно: то 3-ка, то Икс, то 5-ка... хотя ближайших бмв-салон вообще фиг знает где.

    Вот тебе и премиум... :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. tokyoman

    tokyoman Banned

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    6,976
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю, я был в Автодоме на предмет 535d и попросил проехать на дизельном двигателе. Дали 530d GT. Проехал, ощущения как в кроссовере, машина классная, но не мое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. FloralElf

    FloralElf Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    29,118
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я про Питер!
    Как смогла прочитать в разных ветках, в Москве с тест-драйвовскими машинами гораздо проще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика