Просмотр полной версии : Подшипник ступицы
Недавно менял левый задний подшипник ступицы. Поменяли да сказали что ступица к тому же провернута http://www.bmwclub.ru/ubb/frown.gif Говорят менять нужно ее. Ну я как путевый купил ступицу, а заодно купил и сам задний левый рычаг. Звоню в сервис - говорят что при замене ступицы опять надо подшипник менять, типа если старый выбивать то рассыпется http://www.bmwclub.ru/ubb/frown.gif Так ли это? Или у них просто съемника нет? Если это так, то сколько будет стоить у вас замена всех этих деталей (имеются), плюс покупка и замена муфты на компрессоре кондея, плюс диагностика сцепления и возможная замена сцепления. Кроме этого, боюсь что катализатор вырезан а комп не перепрограммирован, можно ли еще и это исправить?
Подшипники задних ступиц "вынимаются" специальным приспособлением, называемым в народе "обратным молотком". Так что после этой процедуры повторное использование "вынутого" подшипника невозможно..
Остальное - сосчитаю и дам знать, но позже, т.к. сначала решить некоторые рабочие вопросы..
Жду ответа как соловей лета! http://www.bmwclub.ru/ubb/smile.gif
Привет Technik. Ответ нужен срочно по деньгам.
Работа по замене ступицы, продольного рычага, подшипника составляет примерно 26,- ЕВРО, плюс проверка углов установки колес = 78,60 ЕВРО.
Замена муфты компрессора = 45,40 ЕВРО (муфта = 284,- ЕВРО)
Диагностика сцепления = 18,50 ЕВРО
Замена сцепления = 171,- ЕВРО (Ст-ть ремкомплекта = 283,- ЕВРО)
Разобраться с катализаторными проблемами будет, вероятно, "стоить денег", если расходомер воздуха не был заменен. В кат-варианте на нём отсутствует потенциометр регулировки содержания СО.
Спасибо за содержательный ответ
Да, а где он стоит энтот расходомер? Не у воздушного ли фильтра на резиновой трубе?
Есть ли какие внешние отличительные признаки того или иного расходомера?
Он установлен между фоздушным фильтром и резиновой трубой соединен с дроссельной заслонкой. Имеет плоский силуминовый корпус, сбоку имеется эл. разъем круглой формы. Со стороны левого крыла должно иметься круглое отверстие, внутри которого должен быть установлен винт для регулировки СО. Если он есть, то расходомер "нормальный", "бескатовый", но при условии его исправности..
Спасибо, расходомер нашел.
Причем он с потенциометром, судя по Бошевскому номеру. В Автомобилях Баварии в Нижнем Новгороде сказали что все работает. Может его подкрутить надобно? А то при разогретом движке на 1-2 передаче больше гремит чем едет!! http://www.bmwclub.ru/ubb/frown.gif А на холодном - летит.
[Это сообщение было изменено Vinnetu (изменено 16-07-2001).]
Судя по номеру, потенциометр для регулировки СО имеется. Значить и менять его не потребно, если, конечно же, он в рабочем состоянии... http://www.bmwclub.ru/ubb/wink.gif
Спасибо за оперативный ответ http://www.bmwclub.ru/ubb/smile.gif
В Автомобилях Баварии в Нижнем Новгороде сказали что все работает. Может его подкрутить надобно? А то при разогретом движке на 1-2 передаче больше гремит чем едет!! А на холодном - летит. Так и кажется что бензинчику не доливает в "желудок"! http://www.bmwclub.ru/ubb/wink.gif
Необходимо, чтобы они Вам код программы сказали, который внести должны были при переводе на безнейтрализаторный режим. Часто бывает так, что код остается "катализаторным", тогда и СО становится заниженным - авто не тянет.
Катушечки тоже нуна проверить - высокое напряжение, марку производителя - Zundspule - сразу же менять! - они в переходных режимах дают сбои.
Потрудитесь и в бак заглянуть - много грязи и забитый сетчатый фильтр т/насоса - путь к снижению скорости http://www.bmwclub.ru/ubb/smile.gif, фильтрец топливный не забит ли? http://www.bmwclub.ru/ubb/wink.gif; "платиновые" свечки - тоже долой!
Да, забыл, в "дыру" для мотроника загляните - при забитом дренаже там скапливается море грязи и влаги - виновников ненормальной работы двигателя...
[Это сообщение было изменено technik (изменено 16-07-2001).]
Хоть по номеру расходомер путный, но винтика регулировки нет. http://www.bmwclub.ru/ubb/frown.gif
А где эти "Катушечки Zundspule" стоят?
А СО действительно занижено - недавно мерил, думал что свечи заливает. Кстати свечи оригинальные новые стоят. Фильтр новый.
Но вот еще проблемка - при включении вентилятора охлаждения радиатора движок начинает неровно работать. Понимаю что сначала должен подергаться и стабилизироваться, но обороты гуляют вверх и вниз пока вентилятор продолжает работать.
По-моему, это все еще 318-й компакт с М42 http://www.bmwclub.ru/ubb/smile.gif..
Катушки тогда установлены справа по ходу движения автомобиля на специальном кронштейне (под ребристой крышкой черного цвета) у правой чашки амортизатора (в моторном отсеке). Хотя может быть установлена и цельнолитая катушка. В любом случае, необходимо проверить высокое напряжение на ХХ и при различных оборотах.
Вентилятор электрицкий http://www.bmwclub.ru/ubb/wink.gif?? Если вискомуфта - проверьте осевой люфт; плюс проверьте состояние лопастей крыльчатки..
Вентилятор электрический вроде. Включается как на жигулях типа "долото" при достижении какой то температуры. Так при включенном кондее он в десять раз чаще включается и выключается,. При этом обороты начинают гулять от 850 до 500 и обратно. http://www.bmwclub.ru/ubb/frown.gif Мож где подсадка идет?
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot