PDA

Просмотр полной версии : Про инжектор, форсунки, катушки.


Cezz
31.07.2002, 12:58
В поисках утеряных лошадок на M50 2,5л без Ваноса были произведены следующие операции:

Замена свечей, фильтров (топливный и воздушный), промыта система, удален катализатор.

Промывка дала результат, конечно не столь ощутимый, но эффект несомненно есть. После промывки немного уменьшился расход и улучшился разгон (особенно почувствовал на третьей передаче). Уменьшился расход: после всех операций в сумме приблизительно с 12-13 до 10,5-11,5 литров по городу.

Предлагают попробовать поменять катушки зажигания. Удовольствие не дешевое, а в нашей деревне никаких диагностических средств нет. Двигатель немного (совсем немного) подрагивает на холостых. Может действительно в катушках дело?

ХорЬ
01.08.2002, 17:53
Начни с высоковольтных проводов, могут быть по ним существенные потери напряжения. Ночью (чем темнее, тем лучше) загляни под капот, иногда видно не вооруженным глазом паразитные цепи. Контакты посмотри, не подгорели ли, ну а после иди дальше.

Alex_M
01.08.2002, 18:09
А какие такие высоковольтные провода на М50, там вроде как на каждую свечку своя катушка?

ХорЬ
01.08.2002, 18:15
Верно, но катушка же не прямо сверху на свечку накручивается? Хотя, признаю, М50 не изучал вблизи, но подобные системы зажигания видел, и провода там все равно присутствовали.

.point
01.08.2002, 18:54
Какие провода, тама только наконечники которые соединяют катушку и свечку (дланной 15см мах)

Кстати я заменил на своей катушки м50(2.5л), но на то была причина в виде трещин на изоляторе, причем на всех 6-ти катушках, ну наконечники до кучи поставил новые

Итог:
Исчезла легкая вибрация на холостых, движок стоит как вкопанный
Пропала тупость(задумчивасть) при резком нажатии на педаль газа.

Masterok
02.08.2002, 09:23
Если возможно, расскажи каким образом удалил катализатор, что сделал с лямбдой, перешивал ли МОЗГИ ?

Cezz
02.08.2002, 10:06
никаких трещин я не увидел, но все-таки думаю что найду где проверить катушки.

Катализатор был обрезан с обеих сторон под основание и были вварены трубы, лямбда как была, так и осталась, ничего не перепрограммировал. Если бы знал, что эффект от вырезания практически нулевой, то все оставил бы на месте. Звук булькающий появился, как-будто система где-то травит.

Alex_M
02.08.2002, 10:36
Написано Tornado_da:
Если возможно, расскажи каким образом удалил катализатор

Если задумался об удалении катализатора советую посмотреть http://www.glushak.ru. Себе удалял во вторник, ребата достаточно грамотные и делают акуратно.