PDA

Просмотр полной версии : BMW уже не рекомендует Лукойл?

Gren
23.08.2011, 17:46
свежий онлайн мануал на 5er GT :cool:

http://www.bmwclub.ru/vb/picture.php?albumid=219&pictureid=68795

vados$
23.08.2011, 18:52
Кто бошляет того и рекомендуют

Cr@zY
23.08.2011, 19:06
они и кастрол так же примерно рекомендуют

Павел А.
23.08.2011, 19:13
Вот упыри...

толстый29
23.08.2011, 19:48

+197 :nod:

dolce
23.08.2011, 20:37
странно..

Cr@zY
23.08.2011, 20:44
в мануале год назад рекомендовла лукойл - все просто фатально изменилось с того года!!!!

Кириллка
23.08.2011, 20:52
На самом деле качество на лукойле - гамно, БиПи - действительно единственные, кто поставляет более или менее качественное топливо. Так что никто там особо не башляет.

Upir
23.08.2011, 21:04
На самом деле качество на лукойле - гамно, БиПи - действительно единственные, кто поставляет более или менее качественное топливо. Так что никто там особо не башляет.

На чем основаны такие выводы? На личных ощущениях или пробы бензина на исследование отправляли? :cool::)

Gorrr
23.08.2011, 21:09
На bp бензин на уровне ТНК, алтимейт- жуткая смесь присадок, свечи засирает на ура

classik
23.08.2011, 21:11
в мануале год назад рекомендовла лукойл - все просто фатально изменилось с того года!!!!

Лукойл подпортил имидж дтп на ленинском. Хорошо там бмв не было.

Gren
23.08.2011, 21:15

в моем старом прошлогоднем мануале ГТ БМВ вообще ничего не рекомендовало :cool:

Scarab
23.08.2011, 21:36
Сколько людей, столько мнений.
На BP стараюсь не заправляться.

Upir
23.08.2011, 21:38
На bp бензин на уровне ТНК, алтимейт- жуткая смесь присадок, свечи засирает на ура

Получилось так, что последние 6 лет заправляюсь на одной заправке BP, других заправок рядом с домом просто нет. Лью обычный 95, уже на третью бмв по счету. Проблем со свечами никогда не было, ходили по 50 т.км. легко. Далее проверить возможности не было, машины продавались. Я думаю мне с заправкой просто повезло, BP BP рознь, многое зависит от владельца, насколько я знаю марка BP "продажная".

ZlobnuY
23.08.2011, 22:33
был опыт, 2 раза заправки дизеля (гелик 350) в течении месяца зимой замерзал.. (второй раз под вскрытие топливное системы),

потом 98 ulimate сжег свечи за 8000км.

стараюсь не заправляться там, ну или не ultimate

alex_t
23.08.2011, 22:37
на лукЕ нормальный бензин

tipagraf
23.08.2011, 22:42
это называется кросс-промоушн... :cool:

ALEKSANDER M.
23.08.2011, 22:47
В своё время ОООО и Лукойл были неразлучны, но судя по всему как и с БМВ контракт закончился и дружба врозь.
По теме бензин на Лукойле хороший - на Х3 замена свечей через 25.000 -30.000 км нагар чуть коричневатый и все. Сейчас GT 530D то же только Лукойл, так как Евро5 только там!
На остальных заправках серы много!

Tramontana
24.08.2011, 11:09
А я слышал, что 98 как раз на Луке хуже чем на БП. Сам пока не почувствовал разницы

Romano
24.08.2011, 12:17

На bp бензин не просто на уровне ТНК, он с одного НПЗ рязанского и с одной трубы вытекает в разные бензовозы. Отличие бензовозов как вы понимаете только в наклейках.

Только лукойл или agip. Весь остальной бензин в москве говно.

Roman11
24.08.2011, 17:04
после заправки на лукойле 95м не прошел ТО по выхлопу, все показатели были в красной зоне. Заправился на ТНК - прошел без проблем, показатели улучшились в разы

x030xx
24.08.2011, 17:41

абсолютный бред!!! как раз в Питере бипи полный отстой - в АД было минус 2 мотора с отличным топливом бипи!

Jaz
24.08.2011, 17:48
после заправки на лукойле 95м не прошел ТО по выхлопу, все показатели были в красной зоне. Заправился на ТНК - прошел без проблем, показатели улучшились в разы

Тоже проходил ТО, в баке был Лукойл 95 ЭКТО, без вопросов.
На нем все время и езжу.

Игорыч
25.08.2011, 08:41
В своё время ОООО и Лукойл были неразлучны, но судя по всему как и с БМВ контракт закончился и дружба врозь.
По теме бензин на Лукойле хороший - на Х3 замена свечей через 25.000 -30.000 км нагар чуть коричневатый и все. Сейчас GT 530D то же только Лукойл, так как Евро5 только там!
На остальных заправках серы много!

А разве на Х3 свечи не через 100000км меняются?

Gren
25.08.2011, 09:50

раз в 1 000 000 000 км, при утилизации

ALEKSANDER M.
25.08.2011, 10:36
Меняются вместе с мотором!:D:D:D

NiDiN
25.08.2011, 10:49

Зря, на Лукйловском 98 у меня все М-ки лучше ехали чем на БП - серьезно. Считаю, что Лук лучше!
И еще у них настоящий 98 без всякой фигни....

Romano
25.08.2011, 11:12
Зря, на Лукйловском 98 у меня все М-ки лучше ехали чем на БП - серьезно. Считаю, что Лук лучше!

В РФ нет настоящего 98, все бензины выше 92 с фигней в виде присадок)))

Tramontana
25.08.2011, 13:30

А у народа наоборот:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=510161

У меня тоже на М расколбас только после Лукойла. По езде разницы не ощутил, может ты и прав- колбасит на прогреве, но едет лучше.

Дублёр
25.08.2011, 13:44

На мой взгляд, верх "маркетингового цинизма" рекомендовать в мануале, топливом какого производителя заправляться

olmega
25.08.2011, 14:16

Мне еще Shell нравится. С BP слез, но на ваге ВР очень себя хорошо зарекомендовал, на бмв почувствовал что часто на холостых подтраивать стал, сразу же и слез.

ANTIGUA
25.08.2011, 14:26
На bp бензин не просто на уровне ТНК, он с одного НПЗ рязанского и с одной трубы вытекает в разные бензовозы. Отличие бензовозов как вы понимаете только в наклейках.

Здравая мысль,это действительно так,на рязанке:)только в актимеле ещё плещут присадку,пока едет,в бочке перемешивается
слышал тнк имеет свой завод прямой варки,некоторый бенз оттуда
по поводу лукойла,он такой же ничего сверхестественного,а вот шелл и эйджип отличаются качеством от остальных брендов
лучше ехали не значит лучше для двигателя,а быстрее прямопропорционально
98ой без всякой фигни)))это экто спорт??ну да...))

Skyliner777
25.08.2011, 15:01
Вроде неглупые люди, а производство бензина не знаете как организовано....

Агип, Тотал, Шелл и прочие именитые бренды, в том числе БП работают под франшизой.
Соответвенно получают бензин от того же ТНК, Лукойла, Роснефти, Газпромнефти и все.
Все дело только в том, франшизная или не франшизная заправка того же Лукойла, ТНК и.т.д. и с какого завода везут топливо.

Просто на том же Шелле может контроль качества выше, т.е. меньше вероятность нарваться на плохого франшизера.

А так лукойл по своим характеристикам лучше, т.к. обородувоание у них поновее и мощности в разы больше чем у ТНК! У Тюменцев просто свой бензин из Рязани и Ярославля иногда бадяжится сторонним, т.к. мощностей своих не хватает!
Что касается БП (тоже самое ТНК) - очень любят присадки для Алтимейта, и машины по-разному у всех ведут. Экто на этом фоне как бы чище в этом плане и отдача по сравнению с обычным 95 того же лукойла есть - немного, но чувствуется лучше подхват.

А так тем этих было полно! Даже карту Москвы выкладывали , где реально проверяли бензин по качеству и недолив.

Заправляться надо только на официальных Лукойл, где в чеке будет стоять ЗАО Нефтепродукт -(город) и номер АЗС.
Все заправки можно посмотреть здесь по стране.
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=36

Да и Лукойл дешевле БП тоже помимо всего прочего.

Вот тут экспертизы есть и видео, которое я заливал , касательно качества бензина
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=453525&highlight=

П.С. БП, Кастрол- это одно и тоже. Так что вообще странно, что БП в суд не подавал на БМВ за рекламу лукойла.

Romano
26.08.2011, 00:44
Вроде неглупые люди, а производство бензина не знаете как организовано....

Агип, Тотал, Шелл и прочие именитые бренды, в том числе БП работают под франшизой.
Соответвенно получают бензин от того же ТНК, Лукойла, Роснефти, Газпромнефти и все.
Все дело только в том, франшизная или не франшизная заправка того же Лукойла, ТНК и.т.д. и с какого завода везут топливо.

Просто на том же Шелле может контроль качества выше, т.е. меньше вероятность нарваться на плохого франшизера.

А так лукойл по своим характеристикам лучше, т.к. обородувоание у них поновее и мощности в разы больше чем у ТНК! У Тюменцев просто свой бензин из Рязани и Ярославля иногда бадяжится сторонним, т.к. мощностей своих не хватает!
Что касается БП (тоже самое ТНК) - очень любят присадки для Алтимейта, и машины по-разному у всех ведут. Экто на этом фоне как бы чище в этом плане и отдача по сравнению с обычным 95 того же лукойла есть - немного, но чувствуется лучше подхват.

А так тем этих было полно! Даже карту Москвы выкладывали , где реально проверяли бензин по качеству и недолив.

Заправляться надо только на официальных Лукойл, где в чеке будет стоять ЗАО Нефтепродукт -(город) и номер АЗС.
Все заправки можно посмотреть здесь по стране.
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=36

Да и Лукойл дешевле БП тоже помимо всего прочего.

Вот тут экспертизы есть и видео, которое я заливал , касательно качества бензина
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=453525&highlight=

П.С. БП, Кастрол- это одно и тоже. Так что вообще странно, что БП в суд не подавал на БМВ за рекламу лукойла.

Уважаемый,
Наличие франшизы обязывает заправку получать топливо только с тех нпз, с которых получают материнские нпз. Вопрос только в том, не забодяжат ли собственники франшизной заправки. Но для этого есть контроль качества, который на лукойле работает отлично и очень сильно имеет бадяжные азс. Но нет речи ни о каком выборе нпз для франшизных азс.

Что касается agip, раньше бензин был из финляндии, а сейчас с уфимского нпз, который на данный момент самый продвинутый в стране.

tipagraf
26.08.2011, 00:52
На мой взгляд, верх "маркетингового цинизма" рекомендовать в мануале, топливом какого производителя заправляться

ну дык и масло рекомендуют типа, даже на крышке бачка написано... :help:

ANTIGUA
26.08.2011, 01:32
все всё знают))))основываясь на статьях из интернета и ,выкладывая здесь,как последнюю истину

Skyliner777
26.08.2011, 05:04
Уважаемый,
Наличие франшизы обязывает заправку получать топливо только с тех нпз, с которых получают материнские нпз. Вопрос только в том, не забодяжат ли собственники франшизной заправки. Но для этого есть контроль качества, который на лукойле работает отлично и очень сильно имеет бадяжные азс. Но нет речи ни о каком выборе нпз для франшизных азс.

Что касается agip, раньше бензин был из финляндии, а сейчас с уфимского нпз, который на данный момент самый продвинутый в стране.

О чем и речь (см. выделенное). Про "хваленный"контроль качества от Лукойла и ТНК я даже не хочу слышать, т.к. он есть номинально, а по факту все все делают согласованно и по звонку. Главное , уж сильно не косячить и будет жизнь франшикам. Плюс ко всему Москва и часть МО относительно благополучны в этом плане, а вот в регионах полная беда!
Дел по интернету, с закоксованными клапанами полно с таких заправок,

Самый продвинутый, если на то пошло в Татарстане у Татнефти. которая закончила строительство в прошлом году целого комплекса, обошедшегося более чем в 1 млрд$!

На счет финского бензина хотелось бы фактов, т.к. сомневаюсь в этом сильно!

Volodim
26.08.2011, 05:20
100% с тобой согласен решили просто пропиарить топливо не более . Вот и все .

Tellz
26.08.2011, 05:42
Лукоил и БП - одно и тоже, дело в рекламе, видимо что-то не поделили. Хотя сам предпочитаю лукоил :)

cuprum
26.08.2011, 07:16
Очередная тема ни о чём! Вернее - о попытке найти черную кошку в тёменой комнате когда её там нет.

Проблема качества бензина на заправке - это проблема "свежести" состояния её танков, работы отстойников в этих танках и чистоты танков "бензовозов".

Gren
26.08.2011, 09:45
Очередная тема ни о чём! Вернее - о попытке найти черную кошку в тёменой комнате когда её там нет.

Проблема качества бензина на заправке - это проблема "свежести" состояния её танков, работы отстойников в этих танках и чистоты танков "бензовозов".

я бы сказал не тема ни о чем, а обсуждение :cool:
Тема о том, что в мануале теперь BP, а не Lukoil:D

GronX3
26.08.2011, 09:54
БП - нормальный бензин (но только не алтимейт с его химией), сейчас заправляюсь дизелем - онли Лукойл (только фирменные, а не франшизные заправки)

TIT750
26.08.2011, 11:42

совершенно согласен.
Спросите у сервисменов,где проходит около 50 машин за смену.Иногда сливаю из баков такую дрянь,причем с именитых заправок.

вот например
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=104473&highlight=

Gren
26.08.2011, 12:28
совершенно согласен.
Спросите у сервисменов,где проходит около 50 машин за смену.Иногда сливаю из баков такую дрянь,причем с именитых заправок.

вот например

тема ахтунг :help:
Kapitan там все правильно отписал. Добавлю, что одни пиджаки там рассуждают о том как в армейских бочках хранится ржавеет бензин, а другие рассказывают как в пластиковых БМВ баках он то же ржавеет

ПС: Устриц (топливо) пробовал. Езжу много по всей стране. В баке чисто :)

Крус
26.08.2011, 21:54
подпишусь

Nawarra
26.08.2011, 22:12
Така смешная тема. Особенно про франшизу БП. БП и ТНК это одна и таже компания. Бензин и дизель на их заправках в Московском регионе полностью с магнатековской базы в мытищах и нарофоминске. Происхождение - Рязанский завод. Ну и на базе делают всякие актимели и тд.

Бензин у них более менее, но лукойл получше.

Олег777
26.08.2011, 22:18
раньше всегда заправлялся на БП алтимейтом, но вот последние полгода на лукойле лил экто на мой взгляд на лукойловском бензине тянет лучше.

NiDiN
26.08.2011, 22:18

А у народа наоборот:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=510161

У меня тоже на М расколбас только после Лукойла. По езде разницы не ощутил, может ты и прав- колбасит на прогреве, но едет лучше.

Здравая мысль,это действительно так,на рязанке:)только в актимеле ещё плещут присадку,пока едет,в бочке перемешивается
слышал тнк имеет свой завод прямой варки,некоторый бенз оттуда
по поводу лукойла,он такой же ничего сверхестественного,а вот шелл и эйджип отличаются качеством от остальных брендов

лучше ехали не значит лучше для двигателя,а быстрее прямопропорционально
98ой без всякой фигни)))это экто спорт??ну да...))

В общем я не хочу спорить, но я замечал, что не только лучше на Луке едет, но и экономичней... И от Обнинска, до Москвы, по Москве по делам и обратно в Обнинск например М3 Е46 кабрик съедал в среднем на 100-150 рублей меньше чем на BP, при этом с низов лучше ехала и на верхах чуть лучше...

И на сколько я знаю про настоящесть 98-го у Лукойла вроде два или один завода специально для производства настоящего 98 с современным оборудованием не хуже чем в европе...

Tramontana
27.08.2011, 12:51
Никто и не спорит. Мнения собираются:wave:

cuprum
27.08.2011, 13:10
я бы сказал не тема ни о чем, а обсуждение :cool:
Тема о том, что в мануале теперь BP, а не Lukoil:D

"Кто больше денег дал, тот в мануал попал".

Что тут странного? Хотя лично я сомневаюсь, что такие маркетинговые ходы полезны как производителю топлива, так и производителю автомобилей.

Хотя, может быть, я слишком переоцениваю умственные способности народонаселения:D

cuprum
27.08.2011, 13:14
совершенно согласен.

вот например

Вот что пишет Сергей. В принципе, я ровно тоже пишу. Однако, тема будет вечно подниматься: что лучше, БП, ЛУК, ... Хрюк. Поскольку "народ" не очень склонен думать.

"...Блин, не сдержадся, какую охинею здесь несут некоторые коллеги, какая вода, какие танки под излишки, вы что? Четные не четные, крайние ТРК, надо же такой бред нести
Хоть кто нибудь, хоть одну АЗС построил, что вы людям мозг рушите.

Не чищенные емкости, ржавчина вот и все, сколько раз говорилось заправляйтесь на АЗС крупных компаний (но не франчезеров) и будет вам счастье.

ЗЫ А свой "танк" на машине давно мыл, там тоже отложения бывают, мама не горюй, а новое топливо Евро 4 обладает очень сильными моющими свойствами и могло в твоем "танке" все отложения отмыть. Предположение ессно

--------------------------------------------------------------------------------
СУВЖ Сергей..."

Крус
27.08.2011, 13:26
А как отличать от франчезеров

cuprum
27.08.2011, 13:29
А как отличать от франчезеров

По ЛукойлЦентрНефтеПродукт очень просто. Если нет под рукой интернет, то вот по этому телефону: +74956278888

tipagraf
27.08.2011, 13:29
"Кто больше денег дал, тот в мануал попал".

Что тут странного? Хотя лично я сомневаюсь, что такие маркетинговые ходы полезны как производителю топлива, так и производителю автомобилей.

Хотя, может быть, я слишком переоцениваю умственные способности народонаселения:D

:nod::nod::nod:

базарил с одним перевозчегом бензина, он сказал что только на Лукойле заправки ихние, на остальные везут откуда придется... :cool:

Крус
27.08.2011, 13:37
По ЛукойлЦентрНефтеПродукт очень просто. Если нет под рукой интернет, то вот по этому телефону: +74956278888

cuprum
27.08.2011, 13:55

Кстати, давненько не уточнял, но, по-моему, у ЛукойлЦНП франчайзеров нет в России в принципе. Только собственные заправки.

эрик GIGI
27.08.2011, 13:55
а в лукойле на олимпийском недавно видел брошюрки БМВ - эшные )))

cuprum
27.08.2011, 13:57
а в лукойле на олимпийском недавно видел брошюрки БМВ - эшные )))

Кстати, да. Буквально неделю назад.

Bazilio
27.08.2011, 14:19
Перестал заправляться на ВР года три назад, перешел на Лукойл, результатом очень доволен. На ВР бенз был нормальный пока не начались пляски со слиянием. Потом такое говнище пошло, машина то едет, то не едет, свечи вылетали быстро. Лукойл стабильный, машина всегда нормально тянет, вот уже почти три года не слезаю, никаких нареканий.

Маринкин
27.08.2011, 14:21

это как раз про BP/ТНК

cuprum
27.08.2011, 17:24
Перестал заправляться на ВР года три назад, перешел на Лукойл, результатом очень доволен. На ВР бенз был нормальный пока не начались пляски со слиянием. Потом такое говнище пошло, машина то едет, то не едет, свечи вылетали быстро. Лукойл стабильный, машина всегда нормально тянет, вот уже почти три года не слезаю, никаких нареканий.

И всё таки я продолжаю настаивать на том мнении, что у всех брендовых заправок качество топлива практически одинаковое. Во всяком случае вряд ли настолько разное, что это влияет на поведение автомобиля.

Разве что дизельное топливо у Лукойл ЦНП несколько лучше.

эрик GIGI
28.08.2011, 07:34
сегодня специально обратил внимание на стенд БМВешный висящий в лукойле на олимпийском , так что БМВ все еще лукойл рекомендует :wave::wave::wave:

cuprum
28.08.2011, 09:18
сегодня специально обратил внимание на стенд БМВешный висящий в лукойле на олимпийском , так что БМВ все еще лукойл рекомендует :wave::wave::wave:

Однако, с точки зрения технической, это не имеет ровно никакого значения.

TIT750
28.08.2011, 09:41
И всё таки я продолжаю настаивать на том мнении, что у всех брендовых заправок качество топлива практически одинаковое. Во всяком случае вряд ли настолько разное, что это влияет на поведение автомобиля.

Согласен,почти никогда не морочаюсь выбором заправки.Часто заправляюсь на МТК(сейчас как-то там Газкирогаз:)).Проблем не испытывал ни на одной машине.

cuprum
28.08.2011, 09:50
Согласен,почти никогда не морочаюсь выбором заправки.Часто заправляюсь на МТК(сейчас как-то там Газкирогаз:)).Проблем не испытывал ни на одной машине.

Обычно проблема не в заправке некачественным бензином или "дизелькой", а в техническом состянии самого автомобиля.

В противном случае. Впрочем, повторяться не хочу. Напомню только, что в конце февраля-начале марта этого года на РСН брызгали слюной по поводу плохого качества дизельки ЛУК, которая якобы гробила отличные новые фольксвагены. Потом (правда гораздо тише) было сказано, что проблема была именно в фольксвагенах.

А какой дури только не пороли внвчале. Вплоть до того, что раз 23 февраля была особая скидка, то и заливали всякое говно. Ну, журналистам, простительно.

zip
01.09.2011, 20:46

Похоже на ошибку при переводе. Я где то видел инструкцию на английском вроде и так тоже был БП. А может просто совпадени

tipagraf
01.09.2011, 20:52
Похоже на ошибку при переводе. Я где то видел инструкцию на английском вроде и так тоже был БП. А может просто совпадени

Логотип тоже ошибка? :cool:

zip
01.09.2011, 21:44
именно в английской версии и рекомендовали БП

А вот и пруфлинк. Говорю ж где то видел!

Hey guys (and gals),

So I was reading up the 1 series manual yesterday, and I find an interesting comment, right in the manual, and says BMW recommends BP fuel. This is the first time I have ever seen a manufacturer actually have it in writing for a particular brand of gasoline. Is this printed just for the 2010? Do the 2008 or 2009 1er have the same recommendations on the manual?

2010 135i BSM/CR 6MT, M-Sport, Premium, Cold, Comfort Access, Alarm, Park Distance

http://www.1addicts.com/forums/showthread.php?t=327323

Anemos
06.09.2011, 02:53
БиПи не очень совсем(((Лукойл намного лучше!!

Bagum
06.09.2011, 09:03

лучше чемкакое? вот, например, сравнительный тест дизельных топлив в последнем за рулем показывает, что не лучше.

greatmover
06.09.2011, 10:07
это называется кросс-промоушн... :cool:

это называется Бавариш Проститушн:facepalm:

А на bp бензин плохой, согласно выводам многих проб и экспертиз...

Bagum
06.09.2011, 12:02

можно указать хоть одну такую - а то мне попадались исключительно с обратными выводами.

лет 10 назад на вр лили гадость, но тогда и на других часто было так же...
сейчас вроде бы все нормально там.

эрик GIGI
06.09.2011, 15:49
по мойму лукойл , би пи , тнк , газпромнефть , одного уровня бензин и не плохой , хотя сам заливаю почти всегда на лукойле и бп )))

greatmover
06.09.2011, 15:52
можно указать хоть одну такую - а то мне попадались исключительно с обратными выводами.

лет 10 назад на вр лили гадость, но тогда и на других часто было так же...
сейчас вроде бы все нормально там.

искать лень:) Были множественные выводы, но, действительно - года 4 назад. В последнее время не обращал внимания и спецом не искал.
Может, сейчас там нормально стало.
Но про дерьмовый бенз слышал еще со времен, когда тнк и бп были порознь.

Bagum
06.09.2011, 23:48
да чего тут "слышал" - я и сам это "чувствовал". (хоть и ни одного теста такого не видел ).
но было это лет 8-10 назад.
сейчас нормально.

Skoopy
07.09.2011, 00:05
Никогда в свою любимую машинку не залью BP...

Лью только Лукойл на Олимпийском и за Белым домом, а так же VP racing на Новой Риге!

Сейчас кстати на азс Газпромнефть очень хороший бензин стал, потому что у них суперское производство ща, а никому кроме себя они свои бензин не везут...практически никому.

tipagraf
07.09.2011, 00:14
это называется Бавариш Проститушн:facepalm:

Это уже более глубокое и старое явление не чуждое никому... :cool:

ЗЫ Тоже стараюсь всегда лить Лукойл...

Gemini77
07.09.2011, 18:29

точно. примерно так же, как и с маслом, и с шинами. другое дело, что, возвращаясь к топливу, вопрос этот (что лучше, Лукойл или БП), как говорится, на миллион долларов.

кто то говорит что от бипишного бензина часто меняет свечи, кто то говорит то же самое про лукойл (правда, количество первых больше чем вторых).

Объективных исследований нет, тем более, что качество бензина зависит не только от производителя, но и качества оборудования и изношенности цистерн на конкретной АЗС, не говоря уже о франчайзинге. потому, наверное, лить надо стараться там, где доверяешь по своему опыту, вне зависимости от бренда...

RATATUI
07.09.2011, 20:53
Заправлялся всё время на Лукойл, хотя на районе полно заправок было МТК.
В один прекрасный момент обнаружил что они все переродились в Газпром.:shock:
Ехал почти на пустом баке и решил попробовать заправиться. ЗРЯ!!! :facepalm:
Заправился :thumbdown:
УЖАС !!! :mad: Машина просто не хотела ехать. Просто жуть. При первом же удобном случае заехал на Лукойл и залил своего любимого 95-го евро.
Теперь всё просто класс :thumbup:
Мой самолётик снова летает :) :thumbup: :)

ALEKSANDER M.
08.09.2011, 12:17
лучше чемкакое? вот, например, сравнительный тест дизельных топлив в последнем за рулем показывает, что не лучше.
Только Лукойл соответствует ЕВРО 5 по содержанию серы. Всё остальное ЕВРО 3.
Если у Вас машина с сажевым фильтром, то к сожалению Лукойлу альтернативы нет!

Bagum
08.09.2011, 14:49
"остальное" - евро4, а не евро3, по крайней мере некоторые.
а лукойл по цетановому числу не евро5.

а что будет сажевому фильтру от евро4 или даже 3 - почаще прожигаться будет, что ещё?
хотя, конечно, лучше без него :)

ALEKSANDER M.
08.09.2011, 15:03
Сажевый фильтр - один из компонентов современного двигателя, заточенного на ЕВРО 5. И если бы проблему можно было решить простым удалением оного, то все БМВ с дизелями шли бы в Россию без него.
А почти ЕВРО4 на отдельной заправке соттветствует почти ЕВРО3 в общей массе.
Вот что будем заливать в баки наших автомобилей http://auto.mail.ru/article.html?id=35181

Bagum
08.09.2011, 16:47
так в России евро 5 норм нет, и у других производителей идут на Россию машины без сажевого, а в Европу - с фильтром, и ничего.

Wolfram
16.09.2011, 00:17
Как не странно, но на Луковском дизеле машина последний месяц едет лучше чем на других брендах. Кто не этого не чувствует, что вполне обычное дело на дизеле (большой момент) тому и дела до этого нет особенно в Москве. Главное не заправляться нигде кроме брендовых колонок, что бы не получить печного топлива в бак.

WarNah
21.09.2011, 03:00
Заправляюсь только только на лукойле и только 95 экто.
Но бывает что топливо кончается а рядом лукойла нет, или же там нет экто а есть какой-то не понятный евро. В этом случае заправляюсь 20-ю литрами 95-го где попало и надо же... никаких изменений относительно лукойловского 95 экто нет.
На БП вообще ни разу не заправлялся по наслушавшись страшилок.
При том страшилки рассказывают те кто заправляется самым дешевым бензином не зависимо от бренда.
Недавно был глюк как раз на 95 экто, завожусь и глохну сразу же и так три раза пока педалью газа не поиграл держа обороты на 1500, но думаю это из-за старт-стопа, припарковался она заглохла как на светофоре а я взял и вышел поставив на сигнализацию. А потом когда пришел она никак понимала что ей делать.

Романыч
21.09.2011, 09:34
Лукойл - полное г.
Залил пластиковую бутылку (запасной бензин для скутера) на Лукойле в Митино.
Зиму скутер простоял. Весной смотрю на стоящую с гараже бутылку - а там - треть бутылки внизу какого-то мутного масла - а сверху две трети - кристально чистой воды. Раздиффузилось, наверно :)

И скутер больше не заводится - карб засран насмерть.

До сих пор стоИт бутылочка. Могу и фото сделать, как в гараже буду.

Romano
21.09.2011, 09:46
Лукойл - полное г.
Зиму скутер простоял. Весной смотрю на стоящую с гараже бутылку - а там - треть бутылки внизу какого-то мутного масла - а сверху две трети - кристально чистой воды. Раздиффузилось, наверно :)

Это произойдет с любым бензином, выше 86 в РФ.

PILLOT
22.09.2011, 11:23
Заливаю только обычный 95 на Лукойле, БП или ТНК разницы никакой не наблюдаю - полет нормальный, но это только на одних и тех же заправках (не франшизных!!!) по пути на/с работу. За другие АЗС не подпишусь.

kott
24.09.2011, 12:59
только что зашел на kinopoisk.ru - висит банер рекламы 1er и подпись"BMW рекомендует ЭКТО Лукойл"

вот вам и раз :)

LALIQUE
24.09.2011, 14:03
Лукойл - полное г.

Лукойлы разные бывают, я тоже думала, что на Лукойле заправляюсь, а оказалось, что логотип Лукойла используется незаконно, правда не понимаю как так может быть, и лукойл на это спокойно смотрит, на пр.Андропова 22 рядом с набережной.
вот тема была здесь со списком нелукойловских заправок с лого Лукойла
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=268035

а вот список заправок Лукойл http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&RegionLetter=0&RegionId=36&AccId=0&MapId=211&StationId=0&HighwayId=0&sd=1&sf=1&pageno=1, переписала несколько адресов, буду только там заправляться

правда, последнее время все на БП заправлялась, теперь сравнить хочу, поменяв на Лук.

1milliard
24.09.2011, 15:11
весь бензин одинаковый
какой-то больше развели какой-то меньше

Крус
24.09.2011, 15:13
весь бензин одинаковый
какой-то больше развели какой-то меньше

:nod::thumbup:

-=Шальной Ангел=
28.09.2011, 11:45
Лукойлы разные бывают, я тоже думала, что на Лукойле заправляюсь, а оказалось, что логотип Лукойла используется незаконно, правда не понимаю как так может быть, и лукойл на это спокойно смотрит, на пр.Андропова 22 рядом с набережной.
вот тема была здесь со списком нелукойловских заправок с лого Лукойла
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=268035

а вот список заправок Лукойл http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&RegionLetter=0&RegionId=36&AccId=0&MapId=211&StationId=0&HighwayId=0&sd=1&sf=1&pageno=1, переписала несколько адресов, буду только там заправляться

правда, последнее время все на БП заправлялась, теперь сравнить хочу, поменяв на Лук.

оооо, спс..)))) приму к сведению.. Насчет заправки возле Госпитальной улицы какие отзывы?

NTG
29.09.2011, 13:36
На Audi A6 - заменил свечи по регламенту - через 100 000 км.
Пропусков зажигания в компьютере не было.
Использованные за это время заправки 80% - ВР на въезде в Красногорск, 15% - ВР в г. Ступино М.О, 5% безымянные заправки в Москве.
Марка бензина - обычный 95-ый.
BMW525i и BMW 523i, пока прошли меньше 100К км, поэтому по ним пока не так интересна статистика.

вот и рассказывайте после этого, что ВР гавно...

Крус
29.09.2011, 22:13
На Audi A6 - заменил свечи по регламенту - через 100 000 км.
Пропусков зажигания в компьютере не было.
Использованные за это время заправки 80% - ВР на въезде в Красногорск, 15% - ВР в г. Ступино М.О, 5% безымянные заправки в Москве.
Марка бензина - обычный 95-ый.
BMW525i и BMW 523i, пока прошли меньше 100К км, поэтому по ним пока не так интересна статистика.

вот и рассказывайте после этого, что ВР гавно...

:nod:

Гавана
05.10.2011, 15:50
Не все БП говно. Только некоторые, но их больше чем говна у Лукойла. У БП как и у Лука в москве поставка топлива с нескольких нефтебаз а не из одного места. Вот тут и могут скрываться нюансы качества.
Я вот тут заправился на Газпроме и удивился, что машина едет хорошо!

Antibiotic
05.10.2011, 15:59
оооо, спс..)))) приму к сведению.. Насчет заправки возле Госпитальной улицы какие отзывы?

это которая на набережной. некоторое время назад работал в Лефортово. все корпоративные водители заправляли свои и служебные авто только там, коллега сейчас там живет, заправляет на ней свою Астру новую - нареканий ни у кого не возникало.

Antibiotic
05.10.2011, 16:13

ошибка при переводе?:) это из серии "если сделать в слове "хлеб" 4 ошибки, получится слово "пиво""?))))

дело не в переводе, а в том, что попутали маркетологи БМВшные рынки при подготовке мануала. я бы на месте Лука вкатил бы им иск из нарушения условий договора между БМВ Руссланд (а может и БМВ АГ?) и Лукойлом по поводу "рекомендования":D:D:D:D

упущенные выгоды всякие - ведь владельцы всех 5GT наверняка прям-таки ломанулись к прямым конкурентам заправляться - ведь производитель рекомендует и, не дай боб, с гарантии слетят :D:D:D:D:D

такой же цирк с Кастролом:facepalm::facepalm::facepalm:

Ne-on
22.10.2011, 14:11

Все одна херня с Киришей...

Skyliner777
22.10.2011, 23:37
Очень интересная информация по ТНК, Татнефти (где франчи, а где нет)
Лукойл можно посмотреть на оф. сайте (писал уже тут)
http://www.bigbuzzy.ru/f/1/global/css/o2/benz/Spisok_AZS.pdf

Рафик Гасанов
22.10.2011, 23:42
А мне на лукойле лучше мотор работает!!!

Portfel1
26.10.2011, 11:48
А мне на Лукойле чек загорается как только вольешЪ. Не любит машина Лукойловский бенз.
Давеча ездил в забугорщину и проспал пару заправок, заливался в Латвии на Лукойле (иного не попалось) и....правильно ездил с чеком еще пару дней.

WarNah
26.10.2011, 13:04
А мне на Лукойле чек загорается как только вольешЪ. Не любит машина Лукойловский бенз.
Давеча ездил в забугорщину и проспал пару заправок, заливался в Латвии на Лукойле (иного не попалось) и....правильно ездил с чеком еще пару дней.

У Вас в авто что-то неисправно. Чек не просто так загорается и лукойл тут не причём.

Косой
27.10.2011, 08:37
У Вас в авто что-то неисправно. Чек не просто так загорается и лукойл тут не причём.

Если плохим бензином заправлятся - а потом хорошим - и чек загорится и свечи менять может придется..... Это нормально.

Я лукойлом уже много лет заправляюсь. Чек ни разу, ни на одной машине не загорался. Пока Лукойл - самый нормальный бензин.

Merced
30.10.2011, 14:54

У меня абсолютно такаяже ситуация с бензином Лукойл.
Рядом с домом правильная заправка луки, и там только всегда заправляю свой трактор. Как ливану там по привычке шестерку жены, под утро после стоянки, машина начинает "троить-семерить" и загорается чек. Как прогреется проходит, но все равно неприятно. На несте/бипи/киришах никогда проблем нет. (мотор n62)

Что касается салярки, то дизель лью только лукойл и никогда проблем не возникало, в -40 заводился с пол-оборота на тракторе. (мотор м57tu)

Оксана Д
03.11.2011, 17:54
Это политика.А на БП год уже как нельзя заправляться.Дизель-Лукойл и Бенз-Шелл,проверенно временем.К Питерским заправкам,вышеперечисленным,никаких претензий,всё там гуд,видимо с алчностью пока справляются на местах.

dolce
03.11.2011, 19:37
Ребята как вы думаете откуда бензин на азс шелл и бп?

King-Shadow
04.11.2011, 11:54
Ребята как вы думаете откуда бензин на азс шелл и бп?

Тут не надо думать - надо смотреть актуальный паспорт качества. Лично мне на ВР и Шелле чаще всего попадается топливо с Мытищинской нефтебазы.

dolce
05.11.2011, 02:28
:wave:Тут не надо думать - надо смотреть актуальный паспорт качества. Лично мне на ВР и Шелле чаще всего попадается топливо с Мытищинской нефтебазы.

Собственно об этом я и хотел сказать что продукт на этих популярных "брэндах" с близлежайших нпз.:wave:

Bagum
05.11.2011, 09:36
.А на БП год уже как нельзя заправляться.
почему нельзя, что случится?

King-Shadow
05.11.2011, 13:16
:wave:

Собственно об этом я и хотел сказать что продукт на этих популярных "брэндах" с близлежайших нпз.:wave:

"Ближайшие НПЗ" производят разные продукты. Тот же РНПК может отгрузить как Евро-2, так и Евро-4 :wave:

dolce
05.11.2011, 13:29
"Ближайшие НПЗ" производят разные продукты. Тот же РНПК может отгрузить как Евро-2, так и Евро-4 :wave:

Это понятно, но реально много людей далеких от этой темы думают что на шелле бензин шелл и так далее.

Arsen
05.11.2011, 14:41
На Лук-е дизель стучит это факт , не хватает присадок.

dolce
05.11.2011, 14:59

каких????:D:D:D:D:help::help:

cuprum
05.11.2011, 15:29

Большей глупости давно не читал (с) Pissin.

Отремонтируйте тот "дизель", на котором ездили и который стучал. И будет вам счастье.

cuprum
05.11.2011, 15:30
Это понятно, но реально много людей далеких от этой темы думают что на шелле бензин шелл и так далее.

Да, такие есть. И их на самом деле очень много.

dolce
06.11.2011, 02:38
Да, такие есть. И их на самом деле очень много.

А реально это сеть азс которая берет бензин где угодно лишь бы был гост да маржа побольше.:super:

dolce
06.11.2011, 02:44
А реально это сеть азс которая берет бензин где угодно лишь бы был гост да маржа побольше.:super:

И в этом случае франшизеры лукойла куда безопастнее и качественней.

ALEKSANDER M.
06.11.2011, 15:35
:facepalm::facepalm::facepalm:

dolce
07.11.2011, 17:08
:facepalm::facepalm::facepalm:

Есть че по теме?

Дублёр
07.11.2011, 17:19
И в этом случае франшизеры лукойла куда безопастнее и качественней.

Лукойл (а точнее, Лукойл Центр Нефте Продукт) не работает в России по франчайзинговой схеме.

По форанчайзинговой схеме он работает на Балканах и в США. Может и ещё где, но не в России.

Bagum
07.11.2011, 18:27
Большей глупости давно не читал (с) Pissin.

Отремонтируйте тот "дизель", на котором ездили и который стучал. И будет вам счастье.
вот у меня тоже на тнк-бп лучше дизель работает, особенно зимой - и что?
родной он что ли, лукойл, что так его защищаете?
это если не залить какого-нибудь дерьма из-под вывески лукойл.

dolce
08.11.2011, 01:16
Лукойл (а точнее, Лукойл Центр Нефте Продукт) не работает в России по франчайзинговой схеме.

По форанчайзинговой схеме он работает на Балканах и в США. Может и ещё где, но не в России.

Да вы что? Вам скан договора нужен с лукойлуралнефтепродукт? (это поволжское отделение) Не обижайтесь, но не стоит писать откровенные глупости.;)

dolce
08.11.2011, 01:18

Вы заливали плохое топливо под вывеской лукойл? приведите пример прежде чем о дерьме говорить.

Bagum
08.11.2011, 09:03
Да вы что? Вам скан договора нужен с лукойлуралнефтепродукт? (это поволжское отделение) Не обижайтесь, но не стоит писать откровенные глупости.;)
читайте внимательнее - Дублер написал же про центрнефтепродукт, так что пример про урал и поволжье ни к чему.
Вы заливали плохое топливо под вывеской лукойл? приведите пример прежде чем о дерьме говорить.
заливал, иначе откуда ж я бы знал, что такое возможно?
а зимой и на хорошем лукойловском топливе мотор работает очень жестко.
и, кстати, в Волгограде, например, солярка лукойл лучше, чем в Москве.

dolce
08.11.2011, 09:42
читайте внимательнее - Дублер написал же про центрнефтепродукт, так что пример про урал и поволжье ни к чему.

http://www.lukoil.ru/static_6_5id_2205_.html читайте.

dolce
08.11.2011, 09:44

Франшизеры есть практически в каждом регионе,где то больше где то меньше.

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 10:01
Ни кого не хочу обидеть, но когда начинают сравнивать топливо с той или иной заправки и делают поспешные выводы о качестве топлива на основании "самочувствия" своей машины, то первый вопрос, который хочется задать - давно были на диагностике? Так как дизеля 3-5 лет отроду как правило в большинстве имеют пробег далеко за 200.000- 250.000 км и не отличаются полным отсутствием неисправностей и износа. Заправившись топливом сомнительного качества на непонятно какой заправке, отдаленно напоминающей Лукойл, ТатНефть и так далее начинают писать о плохом качестве топлива. Я в течении 6 лет заправляюсь исключительно на Лукойле(не реклама) и только на заправках отмеченных на официальном сайте компании. За упомянутый срок проблем с двигателями по вине топлива не было ни разу. С середины лета эксплуатирую GT 530D. после проведения "исследования" топлива, которое продаётся на заправках в Питере, я пришел к выводу, на основании предъявленных сертификатов, что топливо ЕВРО 5, которое необходимо моей машине есть только на Лукойле. Возможно из-за малого количества серы двигатели машин соответствующих ЕВРО 3 будут работать более жестко на Лукойле ЕВРО5, но для современного дизеля с сажевым фильтром альтернативы ЕВРО 5 нет!
Я просто хочу посоветовать заправляться на "фирменных" АЗС и смотреть сертификаты на топливо.

dolce
08.11.2011, 10:14
Ни кого не хочу обидеть, но когда начинают сравнивать топливо с той или иной заправки и делают поспешные выводы о качестве топлива на основании "самочувствия" своей машины, то первый вопрос, который хочется задать - давно были на диагностике? Так как дизеля 3-5 лет отроду как правило в большинстве имеют пробег далеко за 200.000- 250.000 км и не отличаются полным отсутствием неисправностей и износа. Заправившись топливом сомнительного качества на непонятно какой заправке, отдаленно напоминающей Лукойл, ТатНефть и так далее начинают писать о плохом качестве топлива. Я в течении 6 лет заправляюсь исключительно на Лукойле(не реклама) и только на заправках отмеченных на официальном сайте компании. За упомянутый срок проблем с двигателями по вине топлива не было ни разу. С середины лета эксплуатирую GT 530D. после проведения "исследования" топлива, которое продаётся на заправках в Питере, я пришел к выводу, на основании предъявленных сертификатов, что топливо ЕВРО 5, которое необходимо моей машине есть только на Лукойле. Возможно из-за малого количества серы двигатели машин соответствующих ЕВРО 3 будут работать более жестко на Лукойле ЕВРО5, но для современного дизеля с сажевым фильтром альтернативы ЕВРО 5 нет!
Я просто хочу посоветовать заправляться на "фирменных" АЗС и смотреть сертификаты на топливо.

Абсолютно согласен, насколько я знаю в Питере и франшизеров то мало, и довольно широшая сеть своих азс у Лукойла.

Bagum
08.11.2011, 10:58
и что же интересного написано?
существенного там: "не является офертой" ;)
по информации из лукойла в мск уже нет франшизы; где бы ни заправлялся лукойлом в мск - везде центрнефтепродукт. несмотря на это, иногда топливо плохое.

Bagum
08.11.2011, 10:59
Ни кого не хочу обидеть, но когда начинают сравнивать топливо с той или иной заправки и делают поспешные выводы о качестве топлива на основании "самочувствия" своей машины, то первый вопрос, который хочется задать - давно были на диагностике?
у меня, например, новый автомобиль.

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 11:55
На каком основании Вы делаете такие выводы? :shock::shock::shock:

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 11:59
и что же интересного написано?
существенного там: "не является офертой"
по информации из лукойла в мск уже нет франшизы; где бы ни заправлялся лукойлом в мск - везде центрнефтепродукт. несмотря на это, иногда топливо плохое.
Приведите примеры, где Вы заправились на заправке Лукойл (центрнефтепродукт) плохим топливом.

Bagum
08.11.2011, 12:20
я ж вроде написал, на каком основании - на собственных ощущениях.
двигатель работает жестко, грохочет...
очень плохим топливом на азс лукойл я заправлялся на ленинском пр-те, на въезде в мск и на огородном проезде. а просто не очень хорошеим и на олимпийском как-то раз.
возможно, судя по Вашему неравнодушью к лукойлу, Вы там работаете - так об этих случаях я сообщал на горячую линию... результат - звонок с колонки и попытка объяснить, что плохого топлива у них не может быть... тоже мне это доказываете? но мне сподручнее доверять собственным ощущениям.
повышайте контроль и качество топлива, постарайтесь, чтоб ЦЧ зимнего было хотя бы 51... пользователи будут рады :)

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 12:32
я ж вроде написал, на каком основании - на собственных ощущениях.
двигатель работает жестко, грохочет...
очень плохим топливом на азс лукойл я заправлялся на ленинском пр-те, на въезде в мск и на огородном проезде. а просто не очень хорошеим и на олимпийском как-то раз.
возможно, судя по Вашему неравнодушью к лукойлу, Вы там работаете - так об этих случаях я сообщал на горячую линию... результат - звонок с колонки и попытка объяснить, что плохого топлива у них не может быть... тоже мне это доказываете? но мне сподручнее доверять собственным ощущениям.
повышайте контроль и качество топлива, постарайтесь, чтоб ЦЧ зимнего было хотя бы 51... пользователи будут рады
Я к сожалению не работаю в Лукойле :(:(:(
Какая у Вас машина, что после заправки якобы некачественным топливом двигатель грохочет???:D:D:D
Делать выводы о качестве топлива на основании собственных ощущений - это круто!:help::help::help:

Bagum
08.11.2011, 12:38
если не работаете в лукойле, то от чего так рьяно пытаетесь доказать мне (да и не только мне), что я ошибаюсь в собственных ощущениях?

конечно, лучше делать бы выводы на основании Ваших уверений... да как-то не могу.

dolce
08.11.2011, 13:05
если не работаете в лукойле, то от чего так рьяно пытаетесь доказать мне (да и не только мне), что я ошибаюсь в собственных ощущениях?

конечно, лучше делать бы выводы на основании Ваших уверений... да как-то не могу.

Да потому что продукт там с одних нпз, и левака там быть не может.

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 13:07

Я ни кому ни чего не доказываю, я просто хочу понять на каком основании Вы и Вам подобные делают выводы о качестве топлива!
Но к сожалению кроме ОЩУЩЕНИЙ ни кто ничего сказать не может.
P.S. я не могу делать выводы на основании Ваших ощущений.:D:D:D

Bagum
08.11.2011, 14:48
неужели не хватает способностей с нескольких раз понять, что выводы на основе ощущений, что двигатель работает плохо - более мотивированные, чем на основе простых заклинаний о том, что плохого топлива быть не может?
топливо поступает на азс не по трубе с завода, да и с завода оно выходит уже недостаточно хорошим, т.к. зимнее имеет цч ниже необходимых 51.

KIMI_E90
08.11.2011, 15:03
Заправляюсь на ТНК у дома, простой 95ый, проблем не знаю 60 тысяч:)
З.Ы. Е90:)

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 15:14
неужели не хватает способностей с нескольких раз понять, что выводы на основе ощущений, что двигатель работает плохо - более мотивированные, чем на основе простых заклинаний о том, что плохого топлива быть не может?
топливо поступает на азс не по трубе с завода, да и с завода оно выходит уже недостаточно хорошим, т.к. зимнее имеет цч ниже необходимых 51.
К сожалению я не обладаю Вашими способнастями и не могу отличить плохое топливо от хорошего только по звуку работающего двигателя. :D:D:D
Я стараюсь получить информацию о качестве топлива и принадлежности к ЕВРО5 из сертификатов на АЗС. И заклинания тут не причем.
Но у Вас видимо свой, очень своеобразный способ, не доступный простым смертным.:D:D:D
Цетаное число тоже на слух определяете?????:help::help::help:

Bagum
08.11.2011, 15:39
я просто читаю то, что написано, а не выдумываю то, что хочется - ибо ни в каком паспорте топлива на азс не написано о принадлежности к евро5 (неясно только, почему нужно именно евро5), а цч - написано. не знаю уж, доступно это простым смертным или нет...
ps. интересный подход - верить всему, что написано, невзирая ни на что...
советский такой - если по тв сказали или в газете написали - так оно, значит, и есть ;)

я, кстати, тоже не могу совершенно точно сказать, плохое ли топливо - но плохим я называю то, на котором машина плохо едет. а так оно может и хорошее ;)

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 15:50
у меня, например, новый автомобиль
если у Вас новый автомобиль, то Вы наверное знаете или слышали о требованиях по качеству топлива для современных дизельных автомобилей. Так вот ЕВРО 5 - это совокупность качественных показателей ДТ и цетановое число это один из показателей. Но Вы определяете качество топлива на слух :D:D:D

Bagum
08.11.2011, 16:08
сколько ни поставь ржущих смайлов - смысл не прибавится.
топливо евро5 отличается от евро4 в основном содержанием серы. не факт, что всем это надо - у меня, например, сажевого фильтра нет. Вы помните требования евро5 или 4, чтоб по паспорту топлива на азс определить, какое именно топливо заливаете?
а я да, определяю на слух - ну и как машина едет.
Вы же просто непонятно на чем основываясь, пытаетесь доказать не то что вообще все топливо одинаково, лишь бы написали ерво5, не то что именно лукойл - гарантия от плохого топлива...
мой опыт это не подтверждает.
и если автомобиль едет плохо и мотор работает хуже - я считаю такое топливо плохим, даже если бумажка правильной будет (повторю ещё раз) ;)

Дублёр
08.11.2011, 16:24

Интересно, почему глупости?

Уточню сегодня у компетентных людей.

Поинтересовался. Да, в настоящее время работает по схеме франчайзинга.

Дублёр
08.11.2011, 16:40

Тут есть несколько моментов. Во первых, ты должен обладать очень высокой сенсорикой, чтобы субъективно отличать работу двигателя.

Допустим, твой сенсорный аппрата идеален.

Топливо дизельное Лукойл отличается пониженным содержанием серы. То есть, обладает худшими смазывающими свойствами при прочих равных условиях.

Значит, если ты отличаешь работу своего мотора на солярке лукойл, значит, у тебя скорее всего начались проблемы с ТНВД, форсунками.

Опять таки, скорее всего они изношены и им уже не хватает смазывающих свойств низкосернистой солярки.

Так что, тебе на самом деле пора задуматься о ремонте! Кто - то тебе про это тут писал. Или - не тебе.

Bagum
08.11.2011, 17:03
все по нескольку раз говорить приходится :) ещё раз - у меня новый автомобиль соответственно с новым мотором.
если кто-то не различает на слух работу мотора на разном топливе - то либо это очень простой смертный, либо пора к лору :) шютка.

понижение сожержания серы и смазывающих свойств компенсируется добавлением смазывающих присадок, так что вряд ли сильно различие будет. а понижение цетанового числа - ничем не компенсируется - хоть это и не только лукойла касается. от чего то ещё, возможно, зависит работа мотора. и состояние форсунок (не моих) - тоже вряд ли при чем, т.к. сравнивают же топливо на одних и тех же... то есть если - по Вашей логике - на изношенных проявляется отчетливо, а на новых - меньше, то это не есть хорошо и для новых, которые быстрее станут старыми. это в общем случае ;)

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 17:07
все по нескольку раз говорить приходится ещё раз - у меня новый автомобиль соответственно с новым мотором.
если кто-то не различает на слух работу мотора на разном топливе - то либо это очень простой смертный, либо пора к лору шютка.
Определяю качество ДТ на слух. По телефону.:thumbup::thumbup::thumbup:

Дублёр
08.11.2011, 17:43
все по нескольку раз говорить приходится :) ещё раз - у меня новый автомобиль соответственно с новым мотором.
если кто-то не различает на слух работу мотора на разном топливе - то либо это очень простой смертный, либо пора к лору :) шютка.

понижение сожержания серы и смазывающих свойств компенсируется добавлением смазывающих присадок, так что вряд ли сильно различие будет. а понижение цетанового числа - ничем не компенсируется - хоть это и не только лукойла касается. от чего то ещё, возможно, зависит работа мотора. и состояние форсунок (не моих) - тоже вряд ли при чем, т.к. сравнивают же топливо на одних и тех же... то есть если - по Вашей логике - на изношенных проявляется отчетливо, а на новых - меньше, то это не есть хорошо и для новых, которые быстрее станут старыми. это в общем случае ;)

Тут всё сложнее. С одной стороны, пониженное содержание серы зло. так как ухудшаются смасывающие качества. Которые хотя и компенсируются другими присадками, но на пределе допуска.

С другой стороны, пониженное содержание серы автоматически приводит к уменьшенному образованию серного и сернистого ангидрида, в итоге - серной кислоты. Следовательно - пониженному коррозионному износу "проточной части" ДВС. От ЦПГ и "ниже по течению" вплоть до элементов выпускной ситсемы и глушителя.

Однозначного ответа, какое влияиние вреднее - вряд ли кто даст. Во всяком случае - я не дам.

Хотя могу предположить, что от недостатка серы в первую очередь страдает доругущий ТНВД и форсунки, а от избытка серы - всё таки более дешевый блок катализаторов, сажевый фильтр и глушитель.

Bagum
08.11.2011, 17:51
Определяю качество ДТ на слух. По телефону.:thumbup::thumbup::thumbup:
хорошо, что прониклись ;)
а как ещё-то, не понимаю - по бумажке? или можно просто по надписи на колонке - там же евро5 написано... ;) а экспресс-лаборатории нет у меня.

Bagum
08.11.2011, 17:59
могу предположить, что от недостатка серы в первую очередь страдает доругущий ТНВД и форсунки, а от избытка серы - всё таки более дешевый блок катализаторов, сажевый фильтр и глушитель.

от избыка серной кислоты в первую очередь будут страдать блок и цпг. однако и евро4 содержит уже на порядки меньшее кол-во серы по сравнению со "старорежимным"... так что дальнейшее уменьшение в евро5 уже не столь существенно для износа, полагаю. в любом случае, какой бы класс "евро" не был заявлен на колонке, это никак не гарантирует качество топлива, которое почему-то может оказаться не то... и то, что у зимнего лукойловского топлива цч 49 - сразу большой и жирный минус, какое там евро6? :)

Дублёр
08.11.2011, 18:00
хорошо, что прониклись ;)
а как ещё-то, не понимаю - по бумажке? или можно просто по надписи на колонке - там же евро5 написано... ;) а экспресс-лаборатории нет у меня.

Это есть серьезное упущение. Следует приобрести. КМК, тысяч в 200 ойро можно уложиться.

Зато - какова бизнес идея: подъехал к АЗС и предлагаешь независимую экспертизу.... Главное, чтбы "баки не набили".

Bagum
08.11.2011, 18:02
главное будет, чтоб лабораторию не разбили.
а то не успеет окупиться :)

ALEKSANDER M.
08.11.2011, 18:07
главное будет, чтоб лабораторию не разбили.
а то не успеет окупиться
+100!!!

Bagum
08.11.2011, 18:19
консенсус, однако :)

сергей3
09.11.2011, 12:04
недавно видел своими глазами 7 образцов бензина(основные бренды) так вот самый хороший бензин у лукойла, а самый плохой у БП. Реальная сажа!

ALEKSANDER M.
09.11.2011, 12:23
недавно видел своими глазами 7 образцов бензина(основные бренды) так вот самый хороший бензин у лукойла, а самый плохой у БП. Реальная сажа!
как можно определить по внешнему виду плохой или хороший бензин?

ANTIGUA
09.11.2011, 13:07
как можно определить по внешнему виду плохой или хороший бензин?

по цвету и запаху,но формулу,разумеется,и процентное соотношение веществ не скажешь

Дублёр
09.11.2011, 13:29
по цвету и запаху,но формулу,разумеется,и процентное соотношение веществ не скажешь

Может, ещё и вкусу???:help:

Бензин - это смесь достаточно легких фракций нефти - ароматических углеводородов бензоловой группы (если мне память не изменяет).

Так ответь: какой запах должен быть у хорошего бензина, и какой цвет? А у плохого?

Теперь по существу. Запах невозможно формализовать. Поэтому, я очень сильно сомневаюсь, что где бы то ни было, кроме парфюмерной промышленности и кулинарии запах используют в качестве критерия качества.

ANTIGUA
09.11.2011, 14:29
Может, ещё и вкусу???:help:

Бензин - это смесь достаточно легких фракций нефти - ароматических углеводородов бензоловой группы (если мне память не изменяет).

Так ответь: какой запах должен быть у хорошего бензина, и какой цвет? А у плохого?

Теперь по существу. Запах невозможно формализовать. Поэтому, я очень сильно сомневаюсь, что где бы то ни было, кроме парфюмерной промышленности и кулинарии запах используют в качестве критерия качества.

Все люди разные,я обладаю очень развитым обонянием,бензин,который имеет резкий запах мне не сложно определить,чувствуя в нем серу,масла и др.примеси,сравнивал не раз и моё обоняние подтверждалось хим.анализом и в качеств.хар-ках,поэтому знаю о чём говорю

ps
по поводу вкуса,не знаю
так что можешь стать первооткрывателем;)

first007
09.11.2011, 23:21
лично мое мнение: Лучше Лукойл. Каримос нормальный бензин. Роснефть хвалили (ну Путин думаю говна не будет заливать;)))
Теперь что касается BP: господа, могу сказать одно, это уникальное сочитание высокой цены и тотально уебанского качества. Лично у меня умерла после заправки volvo s60, у подруги хундай акцент, товарищ недавно звонит и описывает случай ( у него bmw 330 xd sedan), ну значит из описани ключевые слова "не тянет" и что-то в этом роде. Первый вопрос который я задал про заправку BP и попал сразу в точку)))) в общем лично мой совет объезжать эту заправку стороной. Лукойл может и пропиарил себя не правильно с той аварией, но претензий по качеству у меня лично никогда не было к ним... у меня сейчас bmw 330 xd coupe, в 99% заправляюсь на лукойле

Bagum
10.11.2011, 08:43
а где видели - тест проводили какой-то?

а то вот в последнем АР тест бензинов - так там другие результаты и по внешнему виду, и по итогам. врут, поди, как обычно?

Bagum
10.11.2011, 08:46
лРоснефть хвалили (ну Путин думаю говна не будет заливать;)))

что, все ушло в уши клиентов, не хватило на топливо?

cuprum
10.11.2011, 19:52
Все люди разные,я обладаю очень развитым обонянием,бензин,который имеет резкий запах мне не сложно определить,чувствуя в нем серу,масла и др.примеси,сравнивал не раз и моё обоняние подтверждалось хим.анализом и в качеств.хар-ках,поэтому знаю о чём говорю

ps
по поводу вкуса,не знаю
так что можешь стать первооткрывателем;)

Вот это да!

Bagum
10.11.2011, 23:06
кста, судя по паспортам, дизель сейчас при фильтруемости до -20 имеет цч: на бп - 53, на тнк - 51, на лукойле - 50.

alexnn
11.11.2011, 03:09
В Голландии доводилось брать у них судовой газойл - редкостное гуано оказалось.

ALEKSANDER M.
11.11.2011, 09:03
кста, судя по паспортам, дизель сейчас при фильтруемости до -20 имеет цч: на бп - 53, на тнк - 51, на лукойле - 50.
Сегодня смотрел сертификат на Лукойл(зимний) - цетановое цисло 50. ДТ - зимнее. К сожалению вынужден констатировать, что по цетановому числу Лукойл постоянно не дотягивает до необходимых 51.

Bagum
11.11.2011, 09:37
уверен, что это зимний? по-моему, так тоже до -20. а зимний в прошлом году был с цч49.

ALEKSANDER M.
11.11.2011, 10:26
уверен, что это зимний? по-моему, так тоже до -20. а зимний в прошлом году был с цч49.
Зимний 100%! до -38 (читал сертификат).

dephuse
11.11.2011, 14:14
лично мое мнение: Лучше Лукойл. Каримос нормальный бензин. Роснефть хвалили (ну Путин думаю говна не будет заливать;)))
Теперь что касается BP: господа, могу сказать одно, это уникальное сочитание высокой цены и тотально уебанского качества. Лично у меня умерла после заправки volvo s60, у подруги хундай акцент, товарищ недавно звонит и описывает случай ( у него bmw 330 xd sedan), ну значит из описани ключевые слова "не тянет" и что-то в этом роде. Первый вопрос который я задал про заправку BP и попал сразу в точку)))) в общем лично мой совет объезжать эту заправку стороной. Лукойл может и пропиарил себя не правильно с той аварией, но претензий по качеству у меня лично никогда не было к ним... у меня сейчас bmw 330 xd coupe, в 99% заправляюсь на лукойле

Когда был Аккорд 2.4 (7-ое поколение) при постоянных заправках на BP горел check engine, ошибка была в обеднённой бензиновой смести и это BP Ultimate :facepalm: (мочёй ослиной разбавляли, видимо, как Василий Алибабаевич :D ).
Стал ездить на Лукойл - ошибка пропала.
Для себя вывод сделал однозначный.

Bagum
11.11.2011, 15:08
у товарища наборот - на лукойле горит чек, на бп - нет.
когда-то на бп было г хуже лукойловского, сейчас - нет.

Stepa M.O.
11.11.2011, 15:16
у товарища наборот - на лукойле горит чек, на бп - нет.
когда-то на бп было г хуже лукойловского, сейчас - нет.
Это на каком пепелаце такой дизастр?)

Bagum
11.11.2011, 15:33
митсу гран-дис )

dolce
13.11.2011, 11:50
У меня человек работет который 100% определит прямогон от госта и еще много всяких нюансов по запаху и цвету,во всем нужен опыт, т.к. он его нюхает уже лет двадцать.

cuprum
13.11.2011, 12:21
У меня человек работет который 100% определит прямогон от госта и еще много всяких нюансов по запаху и цвету,во всем нужен опыт, т.к. он его нюхает уже лет двадцать.

Трудно сдержаться. :D Зачем нюхает - то? Есть такая должность - нюхальщика?

Или просто ... токсикоманит потихоньку? :D

З.Ы. На счет должности нюхальщика - это -вряд ли. Так как органолептика топлива не регламентируется.

dolce
13.11.2011, 14:21
Трудно сдержаться. :D Зачем нюхает - то? Есть такая должность - нюхальщика?

Или просто ... токсикоманит потихоньку? :D

З.Ы. На счет должности нюхальщика - это -вряд ли. Так как органолептика топлива не регламентируется.

Есть ага :D . Топливо человек сливает всего лишь.

Bagum
13.11.2011, 15:00
Сегодня смотрел сертификат на Лукойл(зимний) - цетановое цисло 50. ДТ - зимнее. К сожалению вынужден констатировать, что по цетановому числу Лукойл постоянно не дотягивает до необходимых 51.
в Москве: цч 51, фильтруемость -16, сера - меньше 10, износ - на пределе допуска.

cuprum
13.11.2011, 15:39
в Москве: цч 51, фильтруемость -16, сера - меньше 10, износ - на пределе допуска.

Вот она - расплата за экологичность дизельного топлива. В данном случае - обессеривание:D

Bagum
13.11.2011, 16:02
ну да, а что смешного?

cuprum
13.11.2011, 16:06
ну да, а что смешного?

Мне показалось, что слово "обессеривание" звучит несколько нелепо. Нет?

Bagum
13.11.2011, 16:10
ну да, неблагозвучно :)

сергей3
14.11.2011, 10:51
а где видели - тест проводили какой-то?

а то вот в последнем АР тест бензинов - так там другие результаты и по внешнему виду, и по итогам. врут, поди, как обычно?

видел у диллеров. 7 бутылок с отстоявшимся топливом.так вот у лукойла идеальная костистенция,у остальных есть осадок разного цвета и обьема,а у БП половина емкости реальная сажа! у знакомого на новом ягуаре умерли 2 катализатора после заправки на БП,дилеры даже не удивились,так как косяк далеко не первый.

Филипп Альварес
14.11.2011, 11:07
Лукойл рулит, но с такими ценами....
Кто что думает про газпромнефть?

Bagum
14.11.2011, 11:11
видел у диллеров. 7 бутылок с отстоявшимся топливом.так вот у лукойла идеальная костистенция,у остальных есть осадок разного цвета и обьема,а у БП половина емкости реальная сажа! у знакомого на новом ягуаре умерли 2 катализатора после заправки на БП,дилеры даже не удивились,так как косяк далеко не первый.

странно, что в тестах автоизданий совсем другая история. когда это было-то, 7 бутылок, может лет 10 назад?

заправляюсь на бп, тнк, лукойле - никаких "чек" не горит и ни разу не загоралось.

sogrin1
18.11.2011, 14:36
Сегодня заправился на лукойле. 95 евро. Через 500 метров загорелась лампа "проверь двигатель"((((( машина 3 млн. стоит. Что делать пока не знаю. Сливать это гавно? Разбодяжить с другой заправки? Как лампочку потушить?

Азат
18.11.2011, 16:10
Сегодня заправился на лукойле. 95 евро. Через 500 метров загорелась лампа "проверь двигатель"((((( машина 3 млн. стоит. Что делать пока не знаю. Сливать это гавно? Разбодяжить с другой заправки? Как лампочку потушить?

Если не трудно это сделать, можете заехать на эту заправку и спросить сертификат этой партии топлива? Интересен производитель данной партии топлива. Конкретный завод.

Айвенго
18.11.2011, 16:11
На последнем тесте бенза в АвтоРевю, Лохойл победил...

Scarab
18.11.2011, 16:15
Что за машина?

Дублёр
18.11.2011, 16:16

Скорее проблема с машиной, чем с бензином. Если, конечно, это не какой-то "левый" лукойл

"Чек энжин" - значит выхлоп не в допуске. Может - пропуск зажигания, может - ещё что: одна из катушек высоковольтных, "наконечник". Да мало ли.

Mr.X
18.11.2011, 20:36

Может это ИП под франшизой работает и к самому Лукойлу заправка не имеет никакого отношения, кроме вывески?? Сколько на Лукойле не заправлялся, всегда было хорошо.

Bagum
18.11.2011, 23:22
На последнем тесте бенза в АвтоРевю, Лохойл победил...
кого он там победил?
там такого не написано, да и вывод такой сделать трудно, прочитав тест и его результаты.

dolce
19.11.2011, 02:55
Может это ИП под франшизой работает и к самому Лукойлу заправка не имеет никакого отношения, кроме вывески?? Сколько на Лукойле не заправлялся, всегда было хорошо.

Может вы перестанете писать бред?:help::mad: Азс под франшизой имеет прямое отношение к лукойлу т.к. покупает у него топливо и никак иначе.

Крус
19.11.2011, 11:45
Может вы перестанете писать бред?:help::mad: Азс под франшизой имеет прямое отношение к лукойлу т.к. покупает у него топливо и никак иначе.

lf ghfdtkmyj:nod:

cuprum
19.11.2011, 13:53
Кстати, на тех заправках, на которых я заправляюсь, БМВ Лукойл рекомендует...:D

Может просто поленились (или, наоборот, оставили:D) лоточки для сдачи и плакаты на стенах?

sogrin1
21.11.2011, 10:53
Машина х5, мотор 4,8, 2008г.в. сейчас в сервисе, по результатам посмотрю, если все плохо, тогда поеду за сертификатом.

sogrin1
05.12.2011, 10:54
С машиной все ОК. Разбодяжил 95 экто. Лампочка сама погасла.