PDA

Просмотр полной версии : Как узнать, выездной я или нет?

kam1
22.07.2011, 13:12
Как узнать я в черном списке для выезда за границу или нет? Есть штрафы по ГАИ не оплаченные + с ИП непонятка

Дублёр
22.07.2011, 13:22
+1. И мне интересно, есть ли какая - то единая база? Или - несколько разных.

Вот тут можно узнать о задолженности по налогам:

https://service.nalog.ru/debt/

HrUsT
22.07.2011, 13:26
в службе судебных приставов можно узнать, т.к. невыездным вы становитесь, когда пристав просит суд органичить вам выезд и суд эту просьбу удовлетворяет.

rukboy
22.07.2011, 13:51
ИНН свой можно узнать http://www.r77.nalog.ru/
а так согласен-только по суду вы не выездной..все эти сайты это так...

Дублёр
22.07.2011, 14:18

А ты в курсе, что ФНС вправе принимать судебное решение по твоей персоне в твоё отстутстие? И поэтому даже не заморачивается уведомлением тебя о судебном заседании?

Поэтому, посмотрев задолженность по налогу и поняв, что она есть, не стоит ждать судебного решения, а лучше задолженность погасить.

Притом, что мне известны случаи, когда ФНС Наро - Фоминска получала судебные решения при задолженности в 100 (сто) рублей. И передавала эти судебные решения в Службу Судебных Приставов. Вот такая вот страна.

Дублёр
22.07.2011, 14:23
в службе судебных приставов можно узнать, т.к. невыездным вы становитесь, когда пристав просит суд органичить вам выезд и суд эту просьбу удовлетворяет.

А у них есть он-лайновый сервис? Или только надо своими ногами топать к ним, а то, может быть, и запрос по почте писать?

krasivaya
22.07.2011, 14:30
нет такого сервиса, по месту твоей регистрации найти надо эту службу и съездить- сходить к ним...

Saterka
22.07.2011, 15:17
В мск в шарике сделали пункты где можно "провериться"

rukboy
22.07.2011, 15:20
В мск в шарике сделали пункты где можно "провериться"

сегодня по радио сказали..только не пункты и 3 терминала и всего пока на 3!!!! дня

rukboy
22.07.2011, 15:21
А ты в курсе, что ФНС вправе принимать судебное решение по твоей персоне в твоё отстутстие? И поэтому даже не заморачивается уведомлением тебя о судебном заседании?

Поэтому, посмотрев задолженность по налогу и поняв, что она есть, не стоит ждать судебного решения, а лучше задолженность погасить.

Притом, что мне известны случаи, когда ФНС Наро - Фоминска получала судебные решения при задолженности в 100 (сто) рублей. И передавала эти судебные решения в Службу Судебных Приставов. Вот такая вот страна.

А кто спорит то...без тебя могут и твою квартиру продать)"они" все могут...за все надо платить и вовремя)))

Mr. Unknown
22.07.2011, 15:43
Стать невыездным можно не только из-за налогов - алименты, задолженность по кредиту, штрафы и т.д. - все это может привезти к тому, что вы появитесь в стоп-листе. Решение принимается судом. Поэтому пробить себя по ИНН на сайте ФНС в данном случае не поможет. Единственный способ - идти с паспортом в территориальное отделение ФССП, пробивается все за 5 минут.

Дублёр
22.07.2011, 16:17
Стать невыездным можно не только из-за налогов - алименты, задолженность по кредиту, штрафы и т.д. - все это может привезти к тому, что вы появитесь в стоп-листе. Решение принимается судом. Поэтому пробить себя по ИНН на сайте ФНС в данном случае не поможет. Единственный способ - идти с паспортом в территориальное отделение ФССП, пробивается все за 5 минут.

Ну, про кредиты и алименты каждый и так должен знать про себя. А вот штрафы - это существенно. Особенно если не живешь по месту регистрации.

MorrisonRB
22.07.2011, 16:28
Задавался подобным вопросом в яндексе и наткнулся на какой то мини-форум, так там был написан адрес куда нужно обращаться - ул. Мишина д.24 стр.1 каб.303 тел. 223-04-74.
Честно, не проверял, что за контора, но себе заметку сделал на всякий пожарный.

комиссар
22.07.2011, 18:53
сегодня в шереметьево пробился на долги, нашли 2 производства, одно оплатил сразу, на второе пока клплю. ограничения на выезд пока нет, сумма долга 14000

1milliard
22.07.2011, 19:16
А по базам интерпола пробить и тд - тоже полезно при выезде =)

vlad.mai
22.07.2011, 19:21
а если есть только штрафы в гаи годовалой давности на 1к руб(100+100+300 и все это умноженное на 2) - есть возможность остаться в аэропорту?
больше задолженностей нет 100%

kam1
22.07.2011, 19:32

Ну в таком случае суд должен высылать определение и решение по адресу прописки, ничего подобного не было...

kam1
22.07.2011, 19:33
Вот у меня тоже там сумма копеешная, на месте можно оплатить?

__СВОИ__
22.07.2011, 19:54
а нафига вы их копите?а потом за голову беретесь?

Romaburn
22.07.2011, 20:03
тут (http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=493459&highlight=) обсуждали..
чтобы знать наверняка, нужно к приставам идти.

surf_blue
22.07.2011, 20:57
[QUOTE=Mr. Unknown;13536308]Стать невыездным можно не только из-за налогов - алименты, задолженность по кредиту, штрафы и т.д. - все это может привезти к тому, что вы появитесь в стоп-листе. Решение принимается судом. .[/
QUOTE]

можно ссылочку на закон в котором написано что запрет на выезд принимается судом?

glenlivet
22.07.2011, 21:28
не надо ходить - звоните в службу судебных приставов по месту прописки и спрашиваете. по фамилии-имени-отчеству все говорят. телефоны на их сайте.

если включают дурочку - звоните в приемную начальника местного отделения и т.д.

Luck Guy
22.07.2011, 21:47
Когда были сомнения, то звонил во все районные отделения по округам судебных приставов за последние 10 лет где был прописан.
Если есть производства, задолженность и запрет на выезд, то скажут по телефону за что и сколько.

Dimofey
22.07.2011, 23:34
нет такого сервиса, по месту твоей регистрации найти надо эту службу и съездить- сходить к ним...

Есть такой сервис, хоть и тестовый пока:

http://skifconsult.livejournal.com/9702.html

putin_putin
24.07.2011, 13:48
Вроде как через сайт госуслуг можно проверить наличие штрафов в ГИБДД. Точно не знаю, не пробовал, но раздел там на сайте такой есть

Masyavka
25.07.2011, 16:25
подниму темку... штраф потерялся за переход в неположенном месте где-то в далекой от мск области :-) :-) :-)
что делать? где искать?

Trishe
25.07.2011, 16:29
Вот у меня тоже там сумма копеешная, на месте можно оплатить?

Оплата на месте не снимает моментом со стоп-листа.

ramchik
25.07.2011, 16:31
в чем проблема сходить в службу судебных приставов своего района и за 1 минуту узнать ?

ramchik
25.07.2011, 16:31
не надо ходить - звоните в службу судебных приставов по месту прописки и спрашиваете. по фамилии-имени-отчеству все говорят. телефоны на их сайте.

если включают дурочку - звоните в приемную начальника местного отделения и т.д.

по телефону ничего не говорят.

shizoid
25.07.2011, 22:58
Ездил на Мичуринский просп., 29, корп.5 хотел провериться.Но они переехали по адресу Большая Очаковская дом 47А прием во вторник с 10 до 15 и в четверг точно не помню ,кажется с 15 до 20. Там находятся Кунцевский Районный Отдел,Солнцевский Районный Отдел,Дорогомиловский Районный Отдел.

александр86
08.08.2011, 02:50
Много должников выезжает и не раз. Нет единой базы и средств на это в России.

Sergii
09.08.2011, 15:21

Категория должник и лицо, в отношении которого в соответствии со ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, могут и не совпадать.
Должников намного больше и они массами въезжают-выезжают из России, но ПОКА ТЫ ДОЛЖНИК ТЫ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОБОДНОГО ВЫЕЗДА ВСЕГДА ЛОТЕРЕЯ, поскольку никогда не знаешь, в какой момент пристав вынесет вышеуказанное постановление о временном ограничении на выезд.
Поэтому надо спросить себя, всегда ли вы готовы пожертвовать поездкой из-за нескольких сотен рублей. Оплата долга на месте не решает вопрос с выездом, т.к. необходимо еще исключить вас из базы данных.
Хотя логично было бы в аэропортах разместить по паре сотрудников соответствующих подразделений ССП РФ, которые бы корректировали базу после предоставления документа об оплате. Но у нас, как известно, все для людей!

mr.Slash
10.08.2011, 15:45
всем кругом должен, спокойно летаю
просто все руки не доходят закрыть старый ИП

Вточкууходястер
11.08.2011, 16:52
Я перед очередной поездкой сходил к приставам. Тётка там нормальная попалась,по моей просьбе не просто в базе помотрела,но и справочку дала,дескать задолженности перед службой не имеет.Правда,сказала,что делать она это не обязана,никакого регламента на этот счёт нет.

Это я к версии "позвонить и спросить". А вдруг девочка на том конце провода утром с любимым поругалась? Или ещё чего. И из-за плохого настроения,ну просто чтоб напакостить, скажет Вам по телефону,что у вас всё ОК,хотя это не так...
Может,версия полубредовая,но всё-таки,имхо лучше лично сходить,а ещё лучше-взять от них бумажку.

Peacemaker
11.08.2011, 18:03

О, ёпт, нашел свой ИНН

.....
Вот тут можно узнать о задолженности по налогам:

https://service.nalog.ru/debt/

Оооо, ёёёёпт, узнал, что у меня долги какие-то :(

Спасибо за ссылки

kam1
12.08.2011, 13:09
Нашел такую штуку, интересно информация актуальна???
http://www.r77.fssprus.ru/iss/?s=debts_info

ToxaX
12.08.2011, 16:19
И так.....

ToxaX
12.08.2011, 16:21

А Вы в курсе что налоговые и таможенные органы вправе направлять собственные постановления для дальнейшего исполнения в Федеральную службу судебных приставов без обращения в суд? А это между прочем так...

ToxaX
12.08.2011, 16:22
Задавался подобным вопросом в яндексе и наткнулся на какой то мини-форум, так там был написан адрес куда нужно обращаться - ул. Мишина д.24 стр.1 каб.303 тел. 223-04-74.
Честно, не проверял, что за контора, но себе заметку сделал на всякий пожарный.

Это не контора... это бывший адрес Управления ФССП по Москве:wave:

ToxaX
12.08.2011, 16:24
подниму темку... штраф потерялся за переход в неположенном месте где-то в далекой от мск области :-) :-) :-)
что делать? где искать?

Забыть и жить спокойно)));)

ToxaX
12.08.2011, 16:27

Все верно... говорят только те, кто мало работал там и не знает всех порядков... вообще-то не каждому гражданину будет приятно если информацию о нем будут разглашать всем желающим, а вот как понять что по телефону звоните именно ВЫ???

Драйвер
12.08.2011, 16:28
ВременнЫе ограничения есть или оно действует до погашения долга?

ToxaX
12.08.2011, 16:29

Бред... есть база... попробуйте выехать с ограничением))) а главное путевочку приобретите по-дороже)))

ToxaX
12.08.2011, 16:30
Категория должник и лицо, в отношении которого в соответствии со ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, могут и не совпадать.
Должников намного больше и они массами въезжают-выезжают из России, но ПОКА ТЫ ДОЛЖНИК ТЫ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОБОДНОГО ВЫЕЗДА ВСЕГДА ЛОТЕРЕЯ, поскольку никогда не знаешь, в какой момент пристав вынесет вышеуказанное постановление о временном ограничении на выезд.
Поэтому надо спросить себя, всегда ли вы готовы пожертвовать поездкой из-за нескольких сотен рублей. Оплата долга на месте не решает вопрос с выездом, т.к. необходимо еще исключить вас из базы данных.
Хотя логично было бы в аэропортах разместить по паре сотрудников соответствующих подразделений ССП РФ, которые бы корректировали базу после предоставления документа об оплате. Но у нас, как известно, все для людей!

+1:thumbup:

ToxaX
12.08.2011, 16:31
ВременнЫе ограничения есть или оно действует до погашения долга?

пол года, потом по новой...

ElenKina
12.08.2011, 16:32
Вчера ездила к судебным приставам, всё очень быстро посмотрели по компьютеру, оказалась небольшая задолженность (пошлина неоплаченная), тут же оплатила в сбере, показала им квиток.

ToxaX
12.08.2011, 16:38
Ну а теперь самое долгожданное... по адресу г.Москва, ул.Бутырский вал, д.5 находится Управление ФССП по Москве... не знаю точные часы приема и кабинет, но "на ресепшене" девочки выдадут по паспорту пропуск и отправят Вас на второй этаж... там молоденькая сотрудница в форме по предъявлению Вами паспорта сверится с базой и расскажет есть ли ограничение или его нет, так же можно поехать в территориальное подразделение ФССП по Москве по адресу регистрации (приемные часы - Вторник с 10-00 до 15-00, Четрег с 16-00 до 20-00) , но это что касается Москвы... а так в каждом регионе есть своя база и скорее всего (имхо) в Управлении региона ФССП все расскажут...

ToxaX
12.08.2011, 16:41
Вчера ездила к судебным приставам, всё очень быстро посмотрели по компьютеру, оказалась небольшая задолженность (пошлина неоплаченная), тут же оплатила в сбере, показала им квиток.

Обязательно попросите выслать в Ваш адрес (а если есть время заберите лично) постановление об окончании исполнительного производства... Просто в Москве, в среднем, у судебного пристава-исполнителя на исполнении находится около двух тысяч производств... не исключайте человеческий фактор)

ElenKina
12.08.2011, 16:56
Обязательно попросите выслать в Ваш адрес (а если есть время заберите лично) постановление об окончании исполнительного производства... Просто в Москве, в среднем, у судебного пристава-исполнителя на исполнении находится около двух тысяч производств... не исключайте человеческий фактор)

Но я выездная, "долг" не сделал погоды на выезд за границу. В этом случае тоже стоит беспокоиться?

ToxaX
12.08.2011, 17:09
Не о выезде речь... пройдет пол года - год, сменится пристав, поднимут при какой-нибудь проверке неоконченный висяк и пришлют Вам опять "письмо счастья" а квитанцию Вы допустим где-то потеряли... Я конечно не утверждаю что будет именно так, но поверьте так бывает((( единственное радует, что редко....

ElenKina
12.08.2011, 17:21
Не о выезде речь... пройдет пол года - год, сменится пристав, поднимут при какой-нибудь проверке неоконченный висяк и пришлют Вам опять "письмо счастья" а квитанцию Вы допустим где-то потеряли... Я конечно не утверждаю что будет именно так, но поверьте так бывает((( единственное радует, что редко....
Ок, спасибо.

kam1
12.08.2011, 17:53
Ну а теперь самое долгожданное... по адресу г.Москва, ул.Бутырский вал, д.5 находится Управление ФССП по Москве... не знаю точные часы приема и кабинет, но "на ресепшене" девочки выдадут по паспорту пропуск и отправят Вас на второй этаж... там молоденькая сотрудница в форме по предъявлению Вами паспорта сверится с базой и расскажет есть ли ограничение или его нет, так же можно поехать в территориальное подразделение ФССП по Москве по адресу регистрации (приемные часы - Вторник с 10-00 до 15-00, Четрег с 16-00 до 20-00) , но это что касается Москвы... а так в каждом регионе есть своя база и скорее всего (имхо) в Управлении региона ФССП все расскажут...

А где народу по-меньше обычно, и с какой суммы долга человек становится невыездным???? У меня вроде никакого криминала, есть штрафы неоплаченные, максимум тысяч на 10, но половину из них оплатил, просто права когда менял, они у меня все числятся неоплаченными?! Говорят надо по отделам ГИБДД квитанции возить... Через сайт ФССП если смотреть, актуальная информация предоставляется?

Sergii
13.08.2011, 01:45

Не привыкли у нас люди квитанции хранить, а зря!
По закону и внутренним регламентам все сроки регламентированы от фиксации нарушения и составления протокола до передачи дела в суд, потом передачи исполнительного документа в службу приставов, потом действий судебных приставов вплоть до взыскания задолженности, но, естественно, на каждом этапе случаются сбои (особенно по этим копеечным задолженностям по штрафам, которых еще и очень много, чтобы их отследить). В результате меры, применяемые приставами, в том числе временные ограничения выезда за границу, могут появляться в разные сроки.
Важно знать, что введение временного ограничения на выезд должно быть утверждено старшим приставом и направлено должнику.
Поэтому по идее все граждане, проживающие по месту регистрации должны знать о своем "невыезде".
p.s. Ну и напоследок, в настоящее время в Минюсте находится законопроект, согласно которому при наличии задолженности до 5000 руб, мера в виде "запрета на выезд" применяться не будет.
В принципе это логично, меня давно поражала глупость такой меры при 500 руб.штрафе. Это кстати нарушало важнейший принцип соразмерности.

ToxaX
14.08.2011, 21:19
А где народу по-меньше обычно, и с какой суммы долга человек становится невыездным???? У меня вроде никакого криминала, есть штрафы неоплаченные, максимум тысяч на 10, но половину из них оплатил, просто права когда менял, они у меня все числятся неоплаченными?! Говорят надо по отделам ГИБДД квитанции возить... Через сайт ФССП если смотреть, актуальная информация предоставляется?

Народу везде много... но в Управлении мне кажется всё же меньше... А вот с какой суммы долга человек становится невыездным, к сожалению подсказать не смогу... На самом деле если нет времени на поездки к приставам, то на помощь приходят разные юр фирмы которые за определенную плату смогут предоставить Вам такую информацию!

ToxaX
14.08.2011, 21:27
Важно знать, что введение временного ограничения на выезд должно быть утверждено старшим приставом и направлено должнику.
Поэтому по идее все граждане, проживающие по месту регистрации должны знать о своем "невыезде".

Это только по идее (ну и конечно же по закону) все должны быть уведомлены, однако на практике либо граждане не проживают по месту регистрации, либо приставы просто забыли или не успели направить должнику постановление об ограничении выезда... так что получается следующая канитель - сначала обламайся в аэропорту, а потом в суде признавай бездействие пристава в части не направления указанного постановления и уже после этого (что мало вероятно) пиши в суд о взыскании со службы расходов, а вот служба потом в порядке регресса ещё может и к самому приставу выкатить притензии... но это всё скорее лирика!!!

Derzkij
14.08.2011, 21:44
Могу по базе ГИБДД глянуть есть ли штрафы или нет. Пишем в лс

Sergii
14.08.2011, 22:59
Это только по идее (ну и конечно же по закону) все должны быть уведомлены, однако на практике либо граждане не проживают по месту регистрации, либо приставы просто забыли или не успели направить должнику постановление об ограничении выезда... так что получается следующая канитель - сначала обламайся в аэропорту, а потом в суде признавай бездействие пристава в части не направления указанного постановления и уже после этого (что мало вероятно) пиши в суд о взыскании со службы расходов, а вот служба потом в порядке регресса ещё может и к самому приставу выкатить притензии... но это всё скорее лирика!!!

Чтобы не обламываться в аэропорту надо исполнять обязанности по уплате штрафов и налогов, тогда и обжаловать ничего не нужно. Нарушил - оплати либо обжалуй наложение штрафа в установленный законом срок!

wagenovod
23.08.2011, 08:53

Полностью согласен...на мне по этим всем Сайтам - типа gov.no.ru :D весит долг в 35тыс.руб.
Пошел в службу судебных приставов, попросил пробить меня ( процедура заняла 5 мин) - сказали, что ЧИСТ как стеклышко....
Пошел в налоговую ( это для 100 проц. уверенности) - к знакомому, он занимает не хилый чин ( пробил меня - сказал что долг 12тыс!!!!!! ЩО ЗА НАХ), он сказал , что для ограничения выезда, сумма должна быть ой ой ой как велика - за 35-50-70-100 тыс тебя никто трепать не будет.....налоговая передает дела в суд, и они тебя в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - должны уведомить.

Azot
23.08.2011, 21:44
Много страшилок тут пишут, но вот что надо знать:
Допустим у Вас долг по налогу.
Вам придут в хронологическом порядке следующие документы:
- Уведомление (мы допустим не оплатили в нужный срок)
- Требование об уплате (мы опять не оплатили и у ФНС есть 6 месяцев для обращения в суд)
- Требование о вынесении судебного приказа (оно посылается ФНС в суд, а Вам копия. Это типа упрощенка, чтобы не рассматривать дело, а сразу вынести решение. Его, кстати, можно отменить одним своим заявлением))))
- Судебный приказ о взыскании с Вас задолженности (может и не придти)
- Постановление о временном ограничении выезда зарубеж (направляется приставами таможенникам и еще куда-то, Вам копия обязательно).

Тоесть если Вы не выездной, в почтовом ящике по месту прописки будет лежать куча документов!

Кстати, ограничить выезд зарубеж пристав может только на 6 месяцев.

Deymon
24.08.2011, 02:51
Меня как то пару раз пробивали друзья моего коллеги по работе. Друзья его работают на таможне в аэропорте Домодедово. Думаю если найдешь концы- получишь 100% инфу

Deymon
24.08.2011, 02:53
П.с. А вообще обрезают крылья в основном неплательщикам по алиментам. Это тоже в Домодедово говорили. А неоплаченные штрафы никого не интерисуют

ToxaX
24.08.2011, 11:27
Интересуют... и не только алименты и штрафы... вот попробуйте на месте судебного-пристава-исполнителя отказать в рассмотрении заявления взыскателя об ограничении права выезда за границу РФ должника... все же хотят получить свои деньги и максимально усложнить жизнь неплательщика... а эта мера принудительного исполнения у всех на слуху и почти каждый взыскатель интересуется ограничили выезд "его" должнику или нет)))... вот как-то так!

ToxaX
24.08.2011, 11:29
Чтобы не обламываться в аэропорту надо исполнять обязанности по уплате штрафов и налогов, тогда и обжаловать ничего не нужно. Нарушил - оплати либо обжалуй наложение штрафа в установленный законом срок!

Именно!!! +1000:thumbup:

glenlivet
24.08.2011, 11:44

говорят, говорят.

если не говорят - это инициатива на местах, нужно решать на уровне чуть выше.

у меня как-то раз включили дурочку - из серии "а-аткуда-мы-знаем-что-это-вы" - вопрос решился через звонок в приемную начальника управления.

в действующем законодательстве нет никаких ограничений на распространение информации о запрете на выезд. да и вообще это в интересах самих приставов - сообщить должнику, что в его отношении действует запрет.

kkk
24.08.2011, 16:02
Был на Бутырском валу, 5 в ФССП по г. Москве, народу никого, за 5 мин все проверили.
База по невыезду обновляетсяя еженедельно по понедельникам, если нужно узнать есть ли долги и размер долга, направляют в ФССП по месту регистрации.

lutikzlo
26.08.2011, 16:26
Много страшилок тут пишут, но вот что надо знать:
Допустим у Вас долг по налогу.
Вам придут в хронологическом порядке следующие документы:
- Уведомление (мы допустим не оплатили в нужный срок)
- Требование об уплате (мы опять не оплатили и у ФНС есть 6 месяцев для обращения в суд)
- Требование о вынесении судебного приказа (оно посылается ФНС в суд, а Вам копия. Это типа упрощенка, чтобы не рассматривать дело, а сразу вынести решение. Его, кстати, можно отменить одним своим заявлением))))
- Судебный приказ о взыскании с Вас задолженности (может и не придти)
- Постановление о временном ограничении выезда зарубеж (направляется приставами таможенникам и еще куда-то, Вам копия обязательно).

Тоесть если Вы не выездной, в почтовом ящике по месту прописки будет лежать куча документов!

Кстати, ограничить выезд зарубеж пристав может только на 6 месяцев.

Ну да вы правы в теории.............
На практике все иначе..........