PDA

Просмотр полной версии : Шишка на ранфлате (выбрасывать или...)

Pauls
20.04.2011, 13:20
Менял зиму на лето и увидел, что с внутренней стороны переднего колеса появилась шишка примерно 5Х6 высотой в 1 см.
Вспомнил, что зимой поймал яму жестко, думало обошлось...

Собственно, вопрос можно ли на таком ездить и куда перекинуть, чтобы безопаснее было, если что или таки взять новую шину и забыть?

Serg1k
20.04.2011, 13:49
Если прокола нет, то для ранфлэта может и не страшно(боковая стенка намного толще, чем у обычной резины), лучше посмотреть балансировку+диск заодно проверить, чтоб не погнуло

кузя 72
20.04.2011, 23:06
Менял зиму на лето и увидел, что с внутренней стороны переднего колеса появилась шишка примерно 5Х6 высотой в 1 см.

Собственно, вопрос можно ли на таком ездить и куда перекинуть, чтобы безопаснее было, если что или таки взять новую шину и забыть?

Если надо ездить,то,конечно назад с грыжей,но я бы не стал,опасно сцуко!:)

Провинциал
20.04.2011, 23:32
Если прокола нет, то для ранфлэта может и не страшно(боковая стенка намного толще, чем у обычной резины), лучше посмотреть балансировку+диск заодно проверить, чтоб не погнуло

Шишка, она же грыжа, следствие повреждения нитей корда -каркаса шины, так называемого скелета колеса. У шин с технологией rft и без нее он идентичен. В итоге, для любых колес грыжа - это знак, что пора в шиномонтаж. Только вот своим ходом на обычных шинах это чревато, а на шинах с технологией rft проблем нет. Но длительная эксплуатация подобных колес -игра с огнем.

Pauls
20.04.2011, 23:39
Жалко, всего сезон откатал...
Ок, в следующую зиму кину назад, но вот только я не уверен, что если грыжа лопнет, то ранфлат на скорости это нормально перенесет...

xaoc747
21.04.2011, 09:25
Заедь к каким-нить крутым продажникам резины и спроси их как и что...

Pauls
21.04.2011, 10:39
Крутые продажники резины заинтересованы в ее продаже, мне кажется тут ответ очевиден. Хотелось узнать мнение независимых профессионалов, ну или людей кто в теме...

Провинциал
21.04.2011, 11:30
Крутые продажники резины заинтересованы в ее продаже, мне кажется тут ответ очевиден. Хотелось узнать мнение независимых профессионалов, ну или людей кто в теме...

Весь ответ на поставленный тобой вопрос написан выше.

Шины с технологией RFT, по технологии не допускается ремонтировать даже после прокола не говоря о повреждении корда. Хотя конечно, в России тебе предложат их залатать и кататься уповая на НАНО-заплатки и супер профессионализм мастеров шинных мастерских:facepalm:

xaoc747
21.04.2011, 11:36
Тему можно закрыть:-)

kara
25.04.2011, 23:00
я каталась на ранфлэт с грыжей 2 сезона. всё в порядке.

Yepp
26.04.2011, 05:52
Грыжа, грыже рознь....
Тут надо учитывать два фактора, характер грыжи и свой стиль вождения.

johan777
27.04.2011, 14:16
Весь ответ на поставленный тобой вопрос написан выше.

Шины с технологией RFT, по технологии не допускается ремонтировать даже после прокола не говоря о повреждении корда. Хотя конечно, в России тебе предложат их залатать и кататься уповая на НАНО-заплатки и супер профессионализм мастеров шинных мастерских:facepalm:

реально даже с проколом нельзя?:eek: Я не знал.... А почему?

Провинциал
27.04.2011, 14:28
Грыжа, грыже рознь....
Тут надо учитывать два фактора, характер грыжи и свой стиль вождения.

можно поподробней, с каким характером бывают грыжи?:help:

Провинциал
27.04.2011, 14:30
реально даже с проколом нельзя?:eek: Я не знал.... А почему?

Увы, полной и главное достоверной инфы у меня нет, но факт остается фактом. ни один производитель шин не допускает ремонт своих колес с технологией RFТ

slavka007
27.04.2011, 15:26
Увы, полной и главное достоверной инфы у меня нет, но факт остается фактом. ни один производитель шин не допускает ремонт своих колес с технологией RFТ

Почитай здесь RunFlat.ru (http://runflat.ru/runflat/)

Провинциал
27.04.2011, 19:43
Почитай здесь RunFlat.ru (http://runflat.ru/runflat/)

Ну во первых это не официальный источник, а обычный продавец колес специализируйщийся на продаже шин с технологией RFT.

А во вторых, вот более развернутый ответ(цитата их сотрудника) (http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=5016657&postcount=133)

Отличия характерные для шин RunFlat

-состав смеси для усилителей боковин (механическое и температурное воздействие)
-ремонтнопригодность (возможность ремонта протекторной части шины)
-использование стандартных или специальных дисков с увеличенным хампом
-пробег и максимальная скорость на спущенном колесе
-цена

Dunlop DSST (Run On Flat)

-возможен ремонт
-установка на стандартные диски
-пробег на спущенной шине не более 80 км (min) и скоростью не более 80 км/ч

Goodyear EMT (Run On Flat)

-возможен ремонт

Bridgestone RFT

-возможен ремонт
-пробег на спущенной шине не более 80-160 км и скоростью не более 80 км/ч

Continental SSR

-ремонт не возможен

Michelin ZP

-ремонт возможен 1 раз
-установка на диски с увеличенным хампом (EH2)

Pirelli Run Flat

-ремонт не возможен

Nokian Run-Flat

-ремонт не возможен
-пробег на спущенной шине не более 50-150 км (min) и скоростью не более 80 км/ч

Yokohama ZPS (Zero Pressure System)

-ремонт не возможен
-пробег на спущенной шине не более 80 км и скоростью не более 80 км/ч

p.s. Признаю, не совсем корректно высказался, что ни один из производителей шин не допускает ремонт. Правильней было написать: ни один из производителей шин с технологией RFT не допускает ремонт боковины(даже прокол) , протекторную часть некоторые производители разрешают лечить.

Yepp
28.04.2011, 17:47
можно поподробней, с каким характером бывают грыжи?:help: Под характером я ввиду имел её размеры, и то где она располагается(локализуется), в любом случае езда с грыжей 1х2 см будете безопасней чем с грыжей 3х5см.

mike_fish
28.04.2011, 19:43
в помойку такое колесо :(

Pauls
28.04.2011, 22:53
внутренняя сторона колеса (боковина) там где, по идее, оно должно быть то самое усиление... в основании шишка 4х5. Если это имеет значение.

Провинциал
29.04.2011, 00:38
Под характером я ввиду имел её размеры, и то где она располагается(локализуется), в любом случае езда с грыжей 1х2 см будете безопасней чем с грыжей 3х5см.

:facepalm::facepalm:

Ну да, ну да. С открытым переломом кудо неудобней играть в футбол чем с закрытым:cool:

mike_fish
29.04.2011, 00:44
:facepalm::facepalm:

Ну да, ну да. С открытым переломом кудо неудобней играть в футбол чем с закрытым:cool:

:D:D:D Кирилл, продай мне баллон Сотто Зеро долбанного плиз, два месяца найти не могу :help::help::help::help::help:

Провинциал
29.04.2011, 00:46
:D:D:D Кирилл, продай мне баллон Сотто Зеро долбанного плиз, два месяца найти не могу :help::help::help::help::help:

Кинь в личку размер/модель, завтра посмотрю

mike_fish
29.04.2011, 07:36
Кинь в личку размер/модель, завтра посмотрю
отправил

cuprum
30.04.2011, 21:26

Ездить можно! До ближайшего шинного магазина и аккуратно.

cuprum
30.04.2011, 21:27
Под характером я ввиду имел её размеры, и то где она располагается(локализуется), в любом случае езда с грыжей 1х2 см будете безопасней чем с грыжей 3х5см.

Совершенно не обязательно! Грыжи очень разные бывают.

Sanchezz
01.05.2011, 00:50

Вот вам отвечает знающий человек http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=12683590&postcount=4

cuprum
02.05.2011, 00:56

Уже отведили. Да! Да плюньте вы на "теории заговоров"!