Просмотр полной версии : Вопрос
Е-39, М-52. Уходит антифриз, не могу наити место течи, под капотом вроде все сухое. Доливаю каждое утро грам по 100. Кто может что посоветовать? :confused:
Есть у BMW ( и не только) спец. жидкость, добавляется в систему. И под УФ лампой ищется место утечки.
Посмотри внимательно место стыка блока и корпуса термостата (причем нижняя часть стыка). Довольно часто корпус (пластиковый) ведет и из-под него начинает течь, течет очень слабо и на землю ничего не попадает, но если посмотреть под него то увидишь зеленые подтеки.
Поднимали на подъемник, смотрели, смотрел сам все сухо. А симптомы пробитои прокладки головки блока какие?
Спец . жидкость у нас не наити. До офицалов далеко ехать, а можно ведь и недоехать.
Написано Батыр:
Поднимали на подъемник, смотрели, смотрел сам все сухо. А симптомы пробитои прокладки головки блока какие?
Всё правильно - сухо, только подтеков точно нет? ты уверен?
У меня тоже смотрели оч. долго, еле нашли...
Смотри масло и антифриз на предмет эмульсии/масляных пятен.
Масло без эмульсии, антифриз чистыи. Если на защиту положить лист бумаги что то на нее должно капнуть.
может и не капнуть, там сочиться по капле и от нагретого блока и вентилятора тут же высыхает, только подтек и остается
Поеду снимать защиту и смотреть внимательно.
Тщательныи поиск потери антифриза результатов не дал. Залес и посветил куда только было возможно. Нашел только одно недотянутую сливную пробку КПП, возле пробки следы масла.
У меня уходит где-то 0,5 литра на 10 тыс. Это много, как думаете? Тоже вроже подтеков не видно, только иногда в салон какой-то запах проникает (после продолжительной езды во время остановки с включенным двигателем), хрен знает может что с печкой.
Если доливать "до верху, до пробки", то система будет сама сливать излишек. :)
Написано Батыр:
Тщательныи поиск потери антифриза результатов не дал. Залес и посветил куда только было возможно. Нашел только одно недотянутую сливную пробку КПП, возле пробки следы масла.
Смотри радиатор со всех сторон. У меня дырочка была (соты скородировали) и струйка меньше 1mm при больших оборотах писала на сам радиатор и испарялась. Т.е. антифриз уходил, а течей нигде не было.
Написано PL.:
Если доливать "до верху, до пробки", то система будет сама сливать излишек. :)
А на М52 поплавок... как только штырек макушкой поровняется с горловиной - это и есть максимум.
Может в районе печки поискать? Утекать оно и в салон может. Правда запах должен присутствовать ...
Радиатор просмотрел, признаков течи нет. Бывает так, одно утро проверяю уровень, все в норме на следующее утро приходится доливать, потом два дня нормально на третии доливаю. А как выгядит поплавок в расширителе, раньше замечал там что то, была мысль "поплавок" . Сеичас там "этого" не видно, куда мог дется? В салоне запаха антифриза нет, я думаю стекла бы потели. Беспокоит не уходит он в двигатель?
Если уходит в двигатель по свечам наверное видно будет.
Свечи все с одинаковым нагаром, компресия по цилиндрам относ. одинакова.
А волшебства то ведь ни бывает надо найит однака
ты с какого города нашей славной республики ?
Valery23
12.10.2004, 15:51
У меня была какая то микротрещина в резиновом патрубке который сверху подходит к радиатору, следов никаких не было , а антифриз каждые три дня доливал грамм по 100. Месяца три мучился потом патрубок совсем лопнул ну и тогда поменял и все пропало.
Я с г.Октябрьского. В суботу был в Уфе, съезил, проверил уровень нормально. В понедельник опять долил грам 100.
Да интересненько, есть у нас специалисты тут в Уфе если тока
тебе к ним чтобы они посмотрели что и как больше никак
ежели никто найти не могет
Если не трудно и если специалисты деиствительно специалисты, объясни как их наити поподробнеи . В Уфе плохо ореентируюсь.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot